В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Не буди лихо, пока оно тихо!


Не буди лихо, пока оно тихо!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:  полгода назад
Место: небольшой неизвестный островок
Участники: Юджи Тахома, Мартин Скайлайнер (очередь отписи та же)
Описание: Мартина Скайлайнера отправляют на островок, окруженный рифами, дабы парень составил карту неизвестной местности и карту рифов заодно. На небольшом судне, призванном доставить Мартина к месту работы, совершенно неожиданным образом обнаруживается Юджи Тахома,  отправленный вообще-то в помощь Тину, только начальство самому Скайлайнеру сообщить об этом забыло (на самом деле, просто Тин слишком быстро смотался на задание). Теперь двум дозорным предстоит увлекательное путешествие в неизведанные земли, полное неожиданных открытий и опасностей!

0

2

«Новое задание! Я выложусь на все сто процентов!»
Юджи Тахома не сомневался в том, что покажет себя с хорошей стороны. Ответственным и исполнительным дозорным. Его совершенно не смущало, что цель миссии – помочь картографу составить карту местности, ведь это очень важное и полезное дело! Правда, каким образом помогать, парню не объяснили. Сам для себя рыжий решил, что будет следовать за Мартином Скайлайнером и по возможности делать что-нибудь полезное. Например, подать какой-нибудь инструмент, или карту подержать. Или территорию разведать. Юджи был уверен, что будет очень весело и интересно! До этого момента его не посылали на такого рода задания. А если Тахома покажет, что может справляться с разными миссиями, то это будет только плюс.
Несмотря на то, что они с Мартином сейчас были одной командой, картографа Юджи практически не видел за время путешествия. Так, мельком узрел, запомнил внешность и всё. Скайлайнер практически не вылезал из своей каюты, и если бы не собственные дела, рыжий парень давно бы пообщался с напарником. Тахоме нужно было подготовить снаряжение для вылазки на остров, чем он сейчас и занимался. Никогда не знаешь наперед, что тебя ждет на новом месте. А пуль с перцем и чили почти не осталось. Парень сосредоточенно и аккуратно складывал готовые снаряды в две кучки, чтобы сразу видеть, с какой «начинкой» сделать далее. Процесс шел хорошо и даже без глобальных происшествий, лишь иногда можно было услышать из комнаты отдельные громкие слова, как «Чёрт», «Перепутал», «Да что это», и тому подобные. Через какое-то время работа была закончена.
- Уф, много получилось. Я молодец! – Юджи вытер лоб тыльной стороной руки и посмотрел на пули. – Так, теперь надо их собрать.
С этого момента начались неприятности. Дозорный случайно резко задел рукой одну из горок, и изготовленные пули полетели на пол, тут же раскатившись по всей комнаты.
- Блин!
От неожиданности Тахома вскочил, да так, что стул упал. Но и это не всё. Стол опасно покачнулся от движений хозяина, и все остальные пули весело, с характерным звяканьем, ударились об пол и так же раскатились в разные стороны. Юджи стоял и чуть открытым ртом, а выражение лица прямо говорило – «Как же так?». Однако, ничего страшного не случилось. Рыжий парень очень быстро взял себя в руки. Подумаешь, пули упали. Их можно просто собрать, и проблема будет решена. Канонир не знал, сколько на это ушло времени, но он аккуратно собрал все снаряды, убрал в свою сумку и отряхнул руки.
«Теперь можно расслабиться! Интересно, до острова далеко?»
Юджи живо вышел из каюты и направился на верхнюю палубу. Погода была просто замечательной! Дозорный вдохнул полной грудью и посмотрел по сторонам. Вдали уже виднелся тот самый остров. Глаза рыжего парня загорелись, на лице появилась довольная улыбка. Вот, когда полезным делом занимаешься, то и время летит незаметно! Тахому внезапно попросили сходить к Скайлайнеру и доложить, что через некоторое время корабль подойдет к острову. Тахома отдал честь:
- Слушаюсь!
Вот и шанс поговорить с напарником! А то как же они будут работать вместе? Юджи потребовалось несколько минут на то, чтобы отыскать каюту картографа. Нашел он дверь методом научного тыка: проверял все помещения, которые не знал, пока не осталась одна единственная комната. Вдох-выдох. Рыжий постучал в дверь.
- Скайлайнер-сан! – позвал он картографа и беспардонно толкнул дверь, чтобы войти.
Похоже, и синеволосый парень зря времени не терял. Сидит и работает. Это похвально. Тахома спохватился, вспомнив, зачем вообще пришел.
- Мы скоро будем на месте! – с энтузиазмом сказал дозорный. – Ух ты, сколько тут всего!
Последняя фраза вылетела на автомате и практически без паузы. Просто стоило Юджи пошире распахнуть дверь, как он увидел комнату… и карты. Карты, лежащие на двух столах вдоль стенки. Интересные карты. Неизвестные карты. Захватывающие карты. У парня включился режим «Посмотреть и потрогать». Он без стеснения переступил порог и направился к заветным столам.
- Вы не против, если я посмотрю? Я осторожно, обещаю.
Рыжий парень не видел ничего плохого в своих действиях. Он просто хотел быть дружелюбным и сразу найти тему для разговора. Так почему бы не поговорить о картах?

+2

3

«Составить карту местности и рифов, - звучит просто и интересно, наконец-то, что-то дельное!».
Но внешне Скайлайнер остался спокоен, только отдал честь и принял нужные бумаги из рук – собственно, на этом с официальными частями было покончено. Картограф, стоило ему выйти за порог кабинета начальства, тут же отправился собираться на задание. Это отняло от силы минут десять – карты, блокнот, карандаши, очки, что еще может понадобиться?.. Мартин быстро все проверил, сунул бумагу в сумку ко всем остальным вещам и отправился к судну, которое его должно доставить на остров. О том, что он упустил одну маленькую деталь в виде подопечного помощника, Тин даже не догадывался.
На судне парень обосновался в небольшой каюте, которую специально предполагалось отдать картографу – основная цель экспедиции как раз разведка. Туда притащили столы, поставили вдоль стены и уже на них Тин разложил карты, намереваясь по пути доработать кое-какие мелочи. Например, можно будет по мере продвижения корабля нанести уже примерное расположение пояса рифов вокруг острова. Благо, судно шло тем же путем, которым и в первый раз, когда остров обнаружили, и на этом пути рифы ему вреда не причинили.
"Вообще, чтобы грамотно составить карту рифов мне нужна шлюпка и поплавать тут день как минимум. А то и два. Вообще-то, никто не уточнял сроков… Тем не менее, слишком задерживаться не стоит".
Поэтому, все будет зависеть от обхода острова – будет быстро, составим максимально подробную карту рифов. Не очень шустро получится остров обойти – значит, кое-где не будет усердствовать.
«Но, все-таки после обхода острова надо будет связаться с начальством и уточнить этот момент. В идеале, мне бы остаться да подробно рифы описать», - Скайлайнер чертил очередную линию на большой карте, перенося кое-какие свои другие наблюдения из недавнего задания. На носу у картографа сидели неизменные рабочие очки, сам юноша обретался за столом у дальней стенки – аккуратно напротив входа. Однако, в связи с размером карты, Мартин то и дело вставал и обходил стол, оказываясь к двери то боком, то спиной. За своей работой Скайлайнер совершенно выпал из жизни, он действительно не смог бы сейчас сказать, сколько прошло часов. Два? Три? Пять?.. Картограф даже на голод внимания не обращал, который постепенно стал просыпаться в организме – все его внимание было сосредоточено на карте, а мозг работал исключительно в системе меридианов, параллелей и морских координат.
Неизвестно, сколько бы продолжалась такое состояние и чем бы закончилось, если бы не.. стук. Нет, правда, просто стук в дверь. Мартин его бы и не услышал, если бы потом, как гром среди ясного неба, не раздалось:
- Скайлайнер-сан!
Тин вздрогнул, чуть не выронив карандаш, но выдержка не позволила допустить такую оплошность.
«Что?.. Кто это?.. О чем вообще?.. Ах да… Задание».
Стоило первому шоку пройти – очень быстро, между прочим, всего пара секунд, включая лихорадочно и сразу пронесшиеся в голове мысли, - как внутри Мартина стало формироваться знакомое чувство недовольства. Его оторвали от работы! Да, по делу, да, сообщить, что они скоро пребудут, но…
«Но как же я не люблю, когда меня отрывают от карт! Осталось-то всего два квадрата и я закончу!», - Тин уперся обеими руками в стол, сейчас он располагался спиной к двери, а потому мог позволить своему лицу нацепить недовольную гримасу. Юноша сморщил нос и цокнул языком, сверля стенку с иллюминатором напротив раздраженным взглядом синих глаз.
- Хорошо, вас понял! – голос картографа был абсолютно спокоен, он тут же постарался подавить в себе неприятные ощущения, зная, что в целом, никто ничего предосудительного не совершил. Синеволосый отозвался, не поворачиваясь, искренне рассчитывая, что на этом визит исчерпан.
Как же он глубоко заблуждался!
Поскольку Мартин до последнего рассчитывал, что успеет доделать намеченное, он не сразу осознал, что парень, предупреждавший о прибытии, не ушел. Тин даже успел снова согнуться над недорисованным участком карты, когда….
«Что за шум?..».
Услышав голос и подозрительные звуки, в виде шагов за его спиной, Мартин чуть распахнул глаза. А затем выпрямился и повернулся, одновременно с этим сдвигая очки на лоб той рукой, в которой он держал свой чертящий инструмент.
- Хах?... – синие глаза стали идеально круглыми, а рот чуть приоткрылся, выражаяя крайнюю степень удивления.
Среднего роста рыжий парень, обнаруживавшийся уже за порогом каюты, то есть внутри, на территории Тина, совершенно спокойным образом прошел к столам с картами. Там лежали разные карты: две – окрестностей острова, на которые предстояло нанести сам кусок суши. Еще одна – пустая заготовка для местности острова, большая. Несколько маленьких для подробных врезок. Еще одна самая крупная, на ней тоже надо было отметить остров. Карандаши, углы, линейки, справочник в конце концов! Собственный справочник Мартина, куда тот вносил все пометки, этакий «судовой журнал», так Тину проще было потом восстанавливать последовательность действий составления карты, если потребуется.
И на это все добро нацелился чужой.
Нет, Тин вовсе не против все показать и рассказать, но.. Но если об этом попросят спокойно и как минимум не первому встречному! Трогать его рабочие вещи без спросу нельзя! Надо войти, поздороваться, пообщаться, а там может он и разрешит посмотреть на карты… Да, это заскок. Но он имеет на него право, в конце концов!
Тин резким движением положил карандаш на стол, затем в два шага оказался возле рыжика (очки от таких действий съехали со лба обратно) и положил руки на плечи парня. А дальше Скайлайнер четким и простым движением развернул юношу и выставил за дверь, чуть не споткнувшись на пороге. Стоило нарушителю оказаться вне территории Тина, лейтенант захлопнул дверь.
- Против, - ответил негромко себе под нос Мартин и почесал кончик носа.
Ходят тут всякие, отвлекают от работы, спасу нет! Он так ничего до прибытия не успеет!

+2

4

Раз обещал – надо выполнять. На столах было так много всего, что глаза разбегались, что рассмотреть и изучить первым! Руки так и чесались взять какой-нибудь инструмент, но Юджи героически держал обе руки за спиной, специально для того, чтобы не поддастся соблазну. Парень только лишь склонился над картами и внимательно смотрел на четкие и ровные линии. Всё это определенно что-то значило! И наверняка, любой картограф без труда скажет, что и где находится, но для Тахомы любая такая карта – загадка. Это отличный шанс поговорить со Скайлайнером, задать много-много вопросов и узнать что-то новое. Вот честное слово, рука сама высунулась из-за спины и потянулась к одной из линеек! Это было совершенно непроизвольное действие, канонир сам не понял, как это произошло. Он только почувствовал, что над ним кто-то навис. Дальше, буквально через минуту, рыжий парень обнаружил себя за порогом комнаты. Юджи моргнул, дверь захлопнулась, и из помещения раздался голос Мартина. Всего одно единственное слово – «Против». Тахома застыл с удивленной физиономией.
- Аре? Что случилось?
Для старшины всё произошло очень быстро, чтобы что-то можно было понять. Его выставили за дверь, вот это самое главное. Взяли за плечи и выпихнули, если можно так выразиться. Но почему? Зачем же так сразу?
«Я же ничего плохого не сделал! Он на меня обиделся?»
Тахома развернулся обратно к двери. Если на него кто-то обиделся, то он обязан извиниться! Хочет этого человек или нет. Но выставлять за дверь последний метод же. Неужели всё так плохо? Юджи даже ничего про карты спросить не успел, даже слово сказать не успел, а его уже за дверь. Восхититься там, похвалить… ничего не успел! С этим рыжий парень не собирался мириться. Приняв боевой вид, старшина резко распахнул дверь и от резких действий чуть не влетел обратно в комнату. Но благо, устоял на ногах.
- Скайлайнер-сан! – обратился он к будущему напарнику.
А вот что говорить дальше, Юджи не подумал. Там, за дверью. И сейчас надо лихорадочно соображать, чтобы в этот раз в него не полетело ничего тяжелого или ему вообще не дали пинка. Тахома поклонился.
- Извините меня! – парень выпрямился. – Я не хотел ничего плохого, честно! Мы, кажется, друг друга не поняли! Я Юджи Тахома, меня приставили к вам напарником, чтобы исследовать остров. Вы же знаете об этом?
Однако, старшина был настолько взволнован, что не дал синеволосому парню времени на обдумывание ответа. Он просто продолжил дальше.
- Мне хотелось расспросить вас про карты, я просто подошел посмотреть…. А на счет того, вы не думайте, - дозорный выставил вперед руки и помахал. – Рука сама потянулась. Но я бы точно не стал ничего ломать или портить! Вот. Я надеюсь, мы с вами сработаемся! 
Закончив извинительную речь, канонир ещё раз поклонился и выпрямился. Он считал, что хорошо сказал. Честно и от всей души. Юджи украдкой посмотрел на Мартина. Сейчас был важен его вердикт.

Отредактировано Yuji Tahoma (2015-04-05 20:32:49)

+2

5

Нет, ну это возмутительно!
Мартин слишком резко чиркнул карандашом по карте – все-таки он еще н едо конца успокоился от выходки парня. Да, пожалуй, не стоило бы так резко и так без объяснительно.. Но Тин ничего не мог с собой поделать. Есть на свете пара вещей, которые он согласен кому-то показывать и отдавать только будучи твердо уверенным в человеке. Карты для Скайлайнера немного больше, чем испещрённые линиями и исписанные закорючками листки бумаги. Они для него фотография мира на определённый момент времени. Запечатленное открытие, документальное подтверждение того, что было найдено нечто новое, интересное. Он в каждый штрих вкладывает чуть больше, чем просто рвение и интерес. Может, поэтому для него его собственные карты так дороги. И именно поэтому он не даст их так просто смотреть незнакомым людям. Сначала должно появится желание их показать, это.. некая степень доверия к человеку. Эгоистично, кто спорит. Зато честно.
«Вот ведь шустрый…», - ворчливо подумал про себя Скайлайнер раскладывая снова все вещи по местам – то есть подвигая линейку на пару сантиметров левее. Удовлетворившись результатом, юноша улыбнулся сам себе, упер руки в бока и кивнул. Теперь все лежало так, как было. Можно дальше заниматься южной оконечностью острова-цели. Что за невысокая горная гряда там обнаружилась?...
Но не тут-то было. Стоило лейтенанту вернуться к прерванному занятию и взять транспортир и карандаш в руки, как за дверью послышались шорохи.
«Он еще там не ушел? Впрочем, не мое дело», - и Скайлайнер склонился над листом, перенося скудные старые данные на новую карту. Ему предстоит её дополнить на месте. Южный мыс – единственное место, которое кто-то хоть немного обследовал. А дальше – пустота. Это все предстоит узнать самому Мартину. Четкое понимание данного факта немного будоражило кровь картографа, пробуждая небольшой азарт внутри. В голубых глазах появился огонек, Тин чуть закусил губу, предвкушая новые земли. В голове носились тысячи идей, сотни предположений, десятки картин, призванных хоть как-то представить местность грядущего острова. Кстати, они же должны скоро прибыть, уже почти! Черт, близость любимой работы только добавила огня в душу Скайлайнера. Тин чуть не облизнулся, погружаясь в свои мысли глубже и глубже.
Неизвестно, как далеко бы увела тропка фантазий Мартина из этого мира, если бы из-за двери не раздалось громкое:
- Скайлайнер-сан!
«Морского дьявола ему в уши, ну что там опять случилось?!», - не удержался мысленно от ругательства Мартин, пулей вылетая из океана фантазий на каменистый берег реальности.
- В чем дело? – несколько резко и недовольно отозвался лейтенант, оборачиваясь назад. Вернее, получилось скорее к боковой стенке, именно туда оказалась повернута голова, упершись в плечо парня, - дальше просто физика тела не позволяла.
Большего сказать Мартину не дали, - Юджи, как оказалось зовут рыжее чудо, приянлся извиняться. Скайлайнер выдохнул, чуть закатив глаза и цыкнул сам себе под нос.
«Наехал на парня почем зря. За дверь выставил.. Хорош, ничего не скажешь».
Мартин выпрямился, отложив рабочие инструменты, а затем повернулся к Юджи, сдвинув очки на лоб. Он чуть нахмурился, затем окинул паренька пристальным и оценивающим взглядом.
«Вот блин».
- Э-э-э! Ты чего кланяться вздумал?.. – ну, не любил Мартин всех этих церемониальных вещей, даже общепринятых. Тем более, что по сути Тахома действительно ни в чем не виноват.
- Считай, что забыли. Я просто не люблю, когда трогают дорогие мне вещи без разрешения, - «И поэтому надо извиниться мне», - мысленно продолжил Скайлайнер, а в реальности только нос почесал. Не любил парень извиняться.
- Наверное, мне стоило об этом просто сказать, - нашел компромисс с собственной совестью лейтенант. И вместе с этой фразой все недовольство и напряженность ушли с его лица. Паренек-то вполне себе нормальный, бойкий. Тем более, ему еще с ним работать.
Стоп. С ним работать?!
- И да, что еще за напарник? Начальство мне ничего не сообщало, - тут картограф нахмурился совсем иначе, он был несколько озадачен, - где-то у меня тут лежал приказ.. – Тин повернулся к столу и принялся копаться в бумагах. Безрезультатно. Карты юноша берег как зеницу ока, а вот всякую мишуру вроде приказов всегда терял. Потом находил в своих же вещах, но никогда не мог вспомнить, куда запихнул. Как и сейчас.
"Да он же только что тут лежал, все мешался и глаза мозолил...". Покопавшись еще с минуты две, Мартин бросил эту утопическую затею.
- Неважно, - он снова повернулся к Юджи, - Мартин Скайлайнер, хотя ты похоже, знаешь мое имя. Сработаемся, - он протянул руку для рукопожатия.
- А покажу я тебе карты или нет, зависит от того, как пойдут дела на острове, - продолжил Мартин после официального ритуала. В эту минуту послышался шум на палубе и сигнал, оповещавший всех о прибытии корабля.
- Тем более, мы, похоже, причаливаем, - Тин посмотрел в ту сторону, где теоретически должен был быть берег, - надо собираться. Пошли, Юджи.

Отредактировано Martin Skyliner (2015-04-25 19:54:28)

+2

6

Сердце Юджи радостно подпрыгнуло, и с каждой секундой парень чувствовал себя всё лучше и лучше: новость, что напарник на него больше не злится и всё прощает, сразу же подняла настроение. С другой стороны, Юджи прекрасно понимал, что сделал не так, и поставил в уме галочку – не трогать вещи Скайлайнер-сана без его разрешения. Вину старшина полностью осознавал, но он действительно не хотел ничего плохого! Просто не подумал, что могут возникнуть такие сложности.
- Я запомню, - заверил Мартина Тахома и для убедительности ещё покивал несколько раз в знак того, что всё понял.
После следующей фразы канонир наоборот отрицательно замотал головой. Ну, конечно, Мартин мог сказать всё тихо и мирно, предупредить и прочее, но рыжему парню не хотелось, чтобы картограф себя ещё журил! Всё ведь в прошлом, верно?
- Не переживайте на счет этого, - жизнерадостно заявил Юджи, а потом озадаченно посмотрел на Скайлайнера. – А? Не сообщало? Не может быть….
«Может быть, Скайлайнер-сан в этот момент был увлечен работой, что не услышал?»
Тахома заложил руки за спину и подошел поближе к столу, где напарник принялся искать приказ. Снайпер захотелось помочь, но вовремя вспомнил о недавнем разговоре и только покрепче сжал переплетенные пальцы. Ну нет, во второй раз такой оплошности не будет. Не сейчас, когда отношения стабилизировались. Однако, наблюдать за поиском было довольно таки интересно, Юджи отметил про себя несколько вещей, про которые хотел бы спросить.
- Жаль, я оставил свой приказ у себя в комнате, - пробормотал Юджи.
«Ведь в таких ситуациях надо такие бумаги предъявлять, да?»
Но парень быстро оживился, когда Мартин бросил искал приказ и официально представился, протянул руку. Глаза канонира так и загорелись. Неужели теперь всё будет в порядке? Теперь он точно постарается, да так, что его обязательно на этом задании отметят, как старательного и ответственного моряка. Юджи с радостью пожал руку напарника и немного потряс.
- Буду рад с вами работать! – воодушевленно сказал старшина.
Тахома выпустил чужую руку и полностью был готов к приключениям. Новый остров, новые места. Кто знает, что там будет! Рыжий был весь в предвкушении.
- Угу. Я уверен, у нас всё получится. Нас же двое, Скайлайнер-сан!
Юджи посмотрел на синеволосого парня. Он сразу об этом не подумал, но… какая у них разница в возрасте? Картограф был старше по званию, и обращался Юджи к нему соответствующе, но… если они хорошо сработаются, то может быть, всё перестанет быть таким официальным?
«Например, семпай? Хотя нет, все-таки, мы не постоянно с ним работать будем»
И тут дозорные услышали звук, означающий, что корабль достиг берега. Мартин первым предложил собираться и выдвигаться. Тахома снова покивал.
- Согласен. Вам чем-нибудь помочь? Что-нибудь понести?
Рыжий парень вышел из комнаты картографа и сразу поторопился на верхнюю палубу, ему не терпелось увидеть, что за остров им придется изучать. Зрелище было достойное: остров был окружен рифами, а ещё виднелся лес. Здорово! Есть, где развернуться!
- Правда здорово, Скайлайнер-сан? Давайте скорей на берег!
И Юджи двинулся к трапу. Чего время терять?

+1

7

- Нет, спасибо, я сам справлюсь. Возьми воды пока, - бросил в ответ Мартин, возвращаясь в каюту, чтобы собраться. Будучи уверенным, что его услышали, Тин даже не обернулся проверить, а так ли это.
Скайлайнер быстро проверил свою сумку – карандаши, бумага, много бумаги. Разлинованный заранее блокнот. Транспортир, угол, линейка… Ножик, чтобы карандаши затачивать. Вроде бы все взял. Журнал свой тоже положил, что там еще может потребоваться? Ах да. Где там его планшет – надо же что-то жесткое подложить. Вот теперь точно все на месте. Нет. Стоп. Вода. Нужно взять с собой пару фляжек, не известно, сколько придется плутать на новом месте.
«Можем идти», - удовлетворенно подумал лейтенант, перекидывая ремень поклажи через плечо.
- А? – Тахома убежал. Его не было. Мартин выдохнул, закатив глаза. Он уж больно активный, это несомненный плюс, но за ним придется приглядывать. Вот и сейчас. Вроде бы «собираться», значит собираться, а не бежать быстрее всех к трапу. Впрочем, надо отдать рыжему должное, дальше трапа он не убежал.
«А. Просто его еще не спустили…», - увидел таки причину остановки старшины Мартин, подходя к нему. Тин запихнул руки в карманы и придирчиво осмотрел местность. Корабль дозора медленно лавировал среди клыкообразных отрогов рифов, возвышавшихся то тут, то там из воды. На счастье плывущих, воды здесь были тихими, иначе им бы точно светила пробоина, если не что похуже. Пару раз корабль даже явно что-то задевал днищем, но обходилось
«Карта бы рифов здесь точно не помешала. Но, это второстепенная задача, сначала карта местности острова».
- Юджи, - обратился к своему напарнику Скайлайнер, вглядываясь в песчаный дикий пляж впереди, - постарайся далеко от меня не отходить, пока мы будем на острове, - не хватало бойкого паренька еще случайно потерять. Мартин не знал, как Тахома ориентируется на местности, но даже если и хорошо – остров этот неизвестный. Лучше лишний раз не разделяться, если уж теряться, то вместе.
«Хорошо, что солнечно», - подумалось картографу в ожидании причаливания. Внезапно корабль остановился. Мартин тут же обернулся – оказалось, что дальше подойти не представляется возможным, похоже в этом месте рифы образуют под водой единую скалу и осадка судна не позволяет пройти над ней без потерь. Поэтому решено было высаживаться на сушу методом шлюпок.
- Пошли, - потянул за плечо парня Мартин, направляясь к поданной «карете». В синеволосой голове мелькали мысли исключительно о грядущем острове. Мартин уже отметил обилие растительности за линией пляжа и явно большое количество скал – они виднелись на д зеленым лесом, да и лагуна с одного края была отгорожена высокими темно-серыми зубьями. В голову невольно забрались мысли, а кто бы мог здесь жить. Не хотелось бы Скайлайнеру встречаться с местной фауной, особенно хищной. Добром это не кончится. Тин скользнул взглядом по чакраму, прикрепленному к боку его штанов.
До берега они добрались без особых приключений – легкие шлюпки без проблем смогли преодолеть оставшуюся часть пути и теперь их вытащили на берег, оставив рядом нескольких дежурных матросов. По пути к пляжу Мартин успел заметить пару переливчатых теней в воде – местные рыбки, как он подумал.
Тин тут же направился от моря ближе к линии леса и вскоре ступил на сухой глубокий песок, тут же проваливаясь по щиколотку.
«Вот ведь», - у песка было одно поганое свойство – он оказывался повсюду. Даже сквозь ботинки рано или поздно просочится, не сомневайтесь. Тин нахмурился, прикидывая откуда бы начать обход островка и ожидая своего напарника.
- В какую сторону лучше идти, что скажешь? – решил поинтересоваться у старшины Мартин, желая узнать, совпадут у них мнения или нет. В принципе, ему лично не столь важно, откуда именно начинать. Главное, вовремя закончить и в итоге обойти весь островок. Так что пусть решает Юджи, в конце концов, они же должны работать в команде.
Скайлайнер посмотрел на безбрежно голубое небо над головой. Очень хотелось верить, что в лесу не начнется парилки, стандартной для многих летних островов, покрытых джунглями. И рисовать так тяжелее и идти неприятней и выносливость резко понижается.
«Ну почему бы не отправить меня в снега для разнообразия…», - со вздохом подумал лейтенант, тщетно пытаясь упомнить, когда он вообще последний раз был на зимнем острове. Ой, как это давно было, ой как давно…
«Так, сосредоточься. А то он сейчас убежит и поминай как звали», - одернул сам себя юноша, переключая свой внутренний взор с событий прошлого на моменты настоящего – сейчас важно не упустить Юджи.

+1

8

Несмотря на то, что корабль был уже практически у берега, трап ещё не спустили. Юджи чувствовал, как судно осторожно маневрирует между рифами, подбираясь всё ближе и ближе к острову. Сердце старшины билось в предвкушении приключений! Парнишка довольно улыбнулся, вскинул руки и потянулся. Рядом раздался голос Мартина. Тахома повернулся к напарнику и отдал честь:
- Не волнуйтесь, Скайлайнер-сан! Как я буду вам помогать, если меня не будет рядом? Вы тоже не теряйтесь!
Юджи перевел взгляд на остров. Он казался довольно большим, с джунглями, горами, различными тропинками…. Картограф был прав, потеряться довольно легко! Юджи ещё раз убедился, что захватил с собой достаточно воды – несколько бутылок, по его мнению, должно было хватить. Рука на автомате провела по поясу, где должен был находиться один из револьверов, но… пальцы ничего не нащупали. Внутри старшины что-то упало, он резко перевел взгляд на пояс и понял, что забыл своё оружие у себя в каюте!
«Как я мог забыть о нем? Наверное, я слишком торопился, когда мне отдали приказ идти к Скайлайнер-сану… Что же делать?»
Тахома нервно посмотрел на голубоволосого парня. С одной стороны, ещё оставалось время быстро сбегать вниз, забрать револьверы и вернуться обратно, но с другой стороны, это было так непрофессионально! Дозорный забыл взять с собой оружие. Как часто вы наблюдаете такую картину? Но без револьверов Юджи никак не мог, тем более на неизвестном острове, где неизвестно кто мог быть. Выбора просто не оставалось.
- Ааа… Скайлайлер-сан, - начал рыжий. – Я быстренько сбегаю к себе, я кое-что забыл. Я мигом! Не успеем причалить, как я вернусь!
Не дожидаясь ответной реакции картографа, Тахома пулей бросился обратно вниз.
«Скорей, скорей, скорей! Так, я на месте. Хорошо, что я проверил всё до ухода и запасся пулями. Вот, теперь можно обратно…»
Юджи так нервничал и волновался, что чуть не уронил один револьвер, но вовремя крепче сжал пальцы. Парнишка не знал, сколько всего времени отняла эта нехитрая операция, но когда он поднялся обратно на верхнюю палубу, корабль как раз остановился. Да, хорошее начало. Не успели высадиться на берег, а старшина уже вымотался! Юджи сам себе приказал успокоиться. Как-никак, он успел вовремя.
- Вот и я, - объявил дозорный Мартину.
Тот потянул его за плечо к шлюпке. Тахома кивнул и быстро забрался в оную. Даже было хорошо, что они не сразу отправятся в путь, можно было перевести дух. Правда на морскую воду Юджи смотрел с подозрением и недоверием, утонуть он не утонет, но сил явно лишиться, если со шлюпкой что-нибудь случится. Но обошлось. Тахома был рад оказаться на твердой земле… ну, вернее, на песке.
- Ого, глубокий! – прокомментировал старшина, когда нога провалилась в песок.
«Интересно, тут есть какие-нибудь сокровища? Непохоже, что тут часто бывают люди…»
Старшина как-то неуклюже, чтобы песок поменьше забивался в обувь, подошел к Скайлайнеру.
- Лучше идти…, - пробормотал Юджи и осмотрел остров. С одной стороны джунгли, с другой стороны джунгли. Разницы особо не было.
«Хм. Кажется, впереди нет прохода в джунгли. Надо его поискать в другом месте…»
Тахома медленно двинулся в сторону джунглей, чтобы подтвердить своё предположение. Ага, всё заросло так, что без меча или специального ножа пробраться будет проблематично. Тахома посмотрел в сторону и указал куда-то туда рукой.
- Давайте двинемся дальше по берегу, но поближе к деревьям! А когда найдем подходящий лаз, проберемся в джунгли! Что скажете?

+1


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Не буди лихо, пока оно тихо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно