В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Дверь слетает с петель под тараном.


Дверь слетает с петель под тараном.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...Звон разбитых стекол - "Смерть тиранам!" (с)

Место: остров пиратов Призрачной Пули.

Участники: Коби, Иккигане Кай, Цзо Цзунтан, Брэд Фанг; по желанию могут присоединиться или быть эпизодически вне очереди капитан Клинт Уокер и Беатрис "Скорпион" Харт.

Время: за пару недель до событий на Дрессроуз

Описание: не те люди, не в том месте, не в то время.

Отредактировано Ikkigane Kai (2014-11-30 19:56:28)

0

2

Шумиха по поводу того, что не так давно разгромили приличный отряд Морского Дозора с сильными бойцами, очень долгое время не прекращалась в штабе. Никто толком не мог понять, как так вышло и по какой причине этот отряд вообще начал свои военные действия на острове  пиратов Призрачной Пули. Долгое время весь штаб держали в напряжении, не разъясняя всех событий, а говоря лишь смутно, и от этого напряжение лишь нарастало среди ничего непонимающих солдат. В итоге было назначено собрание высшего начальства среди офицеров Дозора, чтобы решить, наконец, кого послать на разведку этого места. Нужны были хоть какие-то сведения о случившемся инциденте, дабы целиком и полностью восстановить всю картину, а не списываться на призрачные факты, которые и фактами-то не назовешь. Одни сплошные догадки. Выбор пал на розоволосого капитана, который во главе небольшого отряда должен был разведать обстановку и отыскать хоть что-то на тему этого задания. В его отряд так же попала талантливая и привлекательная девушка-врач Иккигане Кай, с которой Коби уже успел неплохо подружиться, насколько позволяла им их работа.
- Поверить не могу! – недовольно воскликнул Хельмеппо, когда собрание, наконец, закончилось, и блондин оказался в комнате Коби, который собирал уже свои вещи для утреннего отплытия. – Мне, значит, назначили охранять какой-то карнавал на каком-то богом забытом острове, а тебя на такое задание отправляют! Без меня!
Коби, чуть заметно улыбаясь, аккуратно складывает нужные вещи в чемодан, распределяя все так, чтобы ничего не помялось или как-то попортилось, и только после того, как все необходимое было уложено в верхний отдел, открывает нижний и обращается со вздохом и с улыбкой к другу:
- Вот слушаю тебя и никак не пойму: ты мне сейчас говоришь, что скучать будешь или все это было сказано потому, что мне дали жизненно важное задание, а тебе охранять детишек с петардами?
Хельмеппо поднимает глаза к потолку, присаживаясь на краешек подоконника высокого окна, крутя свою шляпу на одном пальце и думая над вопросом.
- Скорее всего, это и то, и другое, - наконец отвечает блондин, вздыхая, - должен же кто-то прикрывать твою тощую задницу.
- На свою задницу посмотри, - прыснул Коби, укладывая в нижний отдел несколько книжек, после чего застегивает чемодан и, усаживаясь рядом с ним, вздыхает, - честно говоря, меня немного беспокоит это задание, от него веет чем-то…
Юноша подбирает слова.
-..чем-то пугающим.
- Это тебе твое Хаки Наблюдения что ли подсказало?
- Мое Хаки Наблюдения на такое не способно, это просто какое-то внутреннее беспокойство, да еще Иккигане-сан в эту сомнительную «экспедицию» втянули.
- А, ты про ту симпатичную полевую мед.сестру с которой чаи постоянно распиваешь? – улыбка Хельмеппо растягивается, из-за чего Коби закатывает глаза.
- Вот даже не думай, у нее есть муж между прочим, твое волочение за девушками до добра не доведет, я скоро тебя навещать буду с переломанными ногами и руками в лазарете, - хмыкает юноша, вытягивая ноги и многозначительно смотря на блондина, - и она не полевая мед.сестра, а полноценный врач со стажем.
- Какой же ты все-таки зануда, - качает головой Хельмеппо, после чего встает во весь рост, нахлобучивая свою шляпу, - ладно, капитан, пойду я тоже собираться, вечером можем зайти и пропустить в каком-нибудь ближайшем баре по стаканчику чего-нибудь горячительного, если опять до утра отчетами не завалят.
- Говори за себя про алкоголь, ты же знаешь, что я не пью, - отстранено говорит Коби, смотря на две книги в руках и думая, стоит ли взять какую-то из них помимо тех, что уже есть в чемодане.
- А расслабляться как? – после напряженного молчания спрашивает блондин.
- Читать? – улыбается Коби, указывая на томики в своих руках. На такое объяснение Хельмеппо только прикладывает ладонь к лицу, качая головой, но против что-то не говорит, зная своего друга и его досуг.
- Ладно, Капитан Зануда, до встречи.
- Угу, - кивает розоволосый юноша, обращая вновь свое внимание на книги.

К вечеру отчеты и бумажные дела были, но не настолько масштабные, как думалось, поэтому выспаться ночью удалось неплохо, а утром проснуться с бодрой головой. Попрощаться с Хельмеппо не удалось, точнее не успелось. Блондин уже уплыл на свое задание ни свет ни заря. Когда юноша шел по корабельному трапу к палубе, ему уже представлялось, как его друг сонный и помятый ворчит, что подняться пришлось со сранья, как тот часто выражался. Странно, что еще вчера днем он беспокоился по поводу назначенного задания, а сегодня это беспокойство покинуло. Вот только надолго ли?
За всеми этими сумбурными мыслями, молодой капитан не замечает, что его шаг становится чуть быстрее и так же не замечает Иккигане Кай, резко сталкиваясь с ней. Чемоданы раскидываются в стороны, а чемодан девушки при этом раскрывается.
- П…Простите!!! – юноша заметно краснеет, чувствуя стыд от случившейся ситуации. Ведь, по сути, это он виноват в этом нелепом столкновении, задумавшись о своем. – Как неловко вышло…извините…
Коби старается уложить все обратно, аккуратно складывая  и благодаря Небеса, что в нем не было ничего такого, что могло разбиться.

+3

3

Без Команды Джаггернаута определенно что-то пойдет не так – вот было у Икки такое впечатление, потому что она уже хотела обратно. Интуиция так подсказывала. Увы, не все всегда можно делать по интуиции, иногда случалось подниматься по трапу небольших бригов по требованию. Более опытные врачи высоких званий и должностей оказались либо слишком заняты, либо слишком далеки от острова, где произошло столкновение Дозора с пиратами. Без жертв, конечно же, там точно не обошлось…
Икки не думала о плохом, но небольшой бриг, на палубе которого задержалась, оглядывала с сомнением. Путь не должен был быть долгим, но ведь им предстоит, возможно, встретить пиратов..? Или здесь предполагается какая-то другая стратегия?
Мисс Кай сообщили, что общую задачу обозначит командир в этой миссии. Намекнули даже, что это знакомый ей капитан…
Вот уж не ожидала врач, что этим командиром окажется неловкий Коби! Чудом устояв на ногах, женщина обернулась, все еще не доверяя своему зрению, хотя на него она не жаловалась.
«Неее… это задание точно не боевое», - решила про себя судовой врач, кое-как опускаясь рядом и складывая вещи, выпавшие из чемодана. По большей части это были герметичные коробки. Там было все: инструменты, вещества, травы и всякие необходимые для сложных операций препараты. Личные вещи, как и энциклопедия с заветной листовкой были уложены на дне, поэтому кара неуклюжести Коби их не постигла.
- Доброе утро, - только в одно мгновение можно было заметить в спокойном взгляде разноцветных глаз лукавый блеск: вы что же, шутить изволите, господа? – Так это вы мой начальник сегодня, Коби-сан?
Вполне было возможно, что остров, на который их отправляют, не представляет из себя ничего особенного, и эта скромная разведка завершится банальным медицинским осмотром с кучей консультаций.

К вечеру, однако, мнение Кай круто сменило курс: приблизившись к острову, их бриг замедлил ход и потом вовсе бросил якорь, не собираясь подставляться под пушки. Не станут же обстреливать двух пассажиров, правильно?
Пока матросы спускали шлюпку на воду, приготовив в ней все необходимое, Икки через подзорную трубу осматривала порт, с первого взгляда больше похожий на кладбище кораблей, чем на город.
- Что с тобой случилось, Сапата..? – вслух, ни к кому не обращаясь, произнесла врач, присматриваясь к разрушениям, что еще были заметны после битвы.
И вокруг горы, горы, горы… Действительно, на шлюпке подобраться будет легче к такому зверю, грозно скалящегося под лучами заката. Сходство это дополнялось еще и тем, что на некоторых рифах, зацепившись днищем, тонули на боку брошенные корабли, еще не успевшие зарасти водорослями.
Хотелось с кем-то обсудить это жуткое зрелище, но за время непродолжительного плавания от одного порта к другому никто к медику не подходил и ничем ее не беспокоил. Удалось краем уха распознать причину - кто-то пустил слух, что на самом деле у мисс Кай уже есть муж. У страха глаза велики, как говорится: никто на этом бриге не знал, кто такой этот загадочный «муж», поэтому все заранее приписали хрупкому медику лютого защитника, который откусит голову любому, кто к Икки подойдет или отпустит рядом с ней сальную шуточку. А может быть, и не только голову…
- Коби-сан! – женщина, не опуская подзорной трубы, хотела было позвать капитана, но ей показали, что он уже спустился в шлюпку. Пришлось лезть вниз, что с тростью сделать было непросто. На веслах, конечно же, был Коби и, пока он справлялся с резвыми волнами и подскакивающей на них, как стрекозел, лодкой, Икки, сидя на корме, смотрела вперед.
Вообще-то, она врач, а не навигатор.
- Там что-то мало людей… Совсем мало. Осторожно, камень!
Да уж, не каждый корабль изловчится тут пройти: нужно быть очень опытным, чтобы по силе течения и пенистым шипениям угадать, где под водой таится коварная ловушка.
Ни бриг, оставшийся на своем месте, ни шлюпка, ни эти самые люди на шлюпке не особо-то и прятались, искренне веруя в то, что их миссия миротворческая и их должны встретить с распростертыми объятиями, но почему-то, чем быстрее они приближались к берегу, тем страшнее становилось Кай. Она постоянно вертела головой, пытаясь что-то высмотреть, кроме потопленных гигантов, и в то же время так и не сумев ни на чем сосредоточить взгляда, будто что-то неуловимо пугающее было в полуразрушенном порту, и будто это что-то наблюдало за ними еще в первые минуты показавшегося на горизонте беспомощного брига.
- Хорошо, что нас двое, или плохо..? - Икки не стала добавлять к их скромному количеству слово «только», итак было не по себе. Захваченные корабли, которые стояли в порту, аки выставленные трофеи, тоже не сулили ничего хорошего, как и следы восстановительных работ на улицах.

Отредактировано Ikkigane Kai (2014-11-08 16:29:35)

+3

4

- Вот так сразу и так мало? Можно подумать, что кто-то из людей Дорна заблудился и опоздал. Но тогда бы они бы развернулись бы, только войдя в бухту. Значит, фигура повыше Дорна что-то затевает. С этим-то экипажем все будет просто, но на этом острове уже и так было не скучно. Не слишком ли нагло они себя ведут? Неизвестно, насколько они в действительности в курсе делишек покойного вице-адмирала. Так что же теперь, они решат воспользоваться случаем и превратить поражение в победу или оставят эту часть Нового Мира наконец в покое?
Цзо Цзунтан снова наблюдал за приближающейся шлюпкой. С прошлого раза острову Панчо, пришлось заплатить дорогую цену за победу. Дозорных удалось остановить окончательно только возле столицы и уничтожая все на своем пути. Сапата, встретившая их первой особенно пострадала. Именно поэтому старпом Призрачной Пули был здесь. Город лежал в руинах, жители еще не вернулись с центральных холмов и прерий, но ополченцы под руководством своего командующего первым же делом начали восстанавливать береговые укрепления. И если кто-то мог посчитать, что после такой победы команда Призрачной Пули и их база ослабли, он здорово бы удивился. Цзунтан снова посмотрел в сторону брига дозорных, первого корабля подошедшего к берегам острова после атаки. Знает ли еще кто-то о богатствах Панчо? Или тайна наконец похоронена. Рассчитывать на это старпом не мог. Он уже потерял достаточно товарищей. И прибывший бриг дозора, хоть и не мог серьезно угрожать, но явно давал понять, что дозорные не потеряли интереса к этой земле. И все-таки интересно, кто эти двое в шлюпке. Идут, в открытую, хотя могли бы попытаться причалить между горами и джунглями и затеряться. Если только Мировой Правительство не решило направить сюда бойцов, способных вдвоем  сразиться со всеми людьми капитана Уокера и завоевать эту страну.
В любом случае, незваных гостей  встретят и если потребуется, будут держаться сколько смогут. Два раз за один месяц, это пожалуй многовато для одного острова. Так что всеми средствами необходимо убедить незваных гостей убраться отсюда подальше.
На пристани ничто не выдавало того, что подплывающих дозорных заметили, а если и заметили, то кому-то есть до этого дело. Люди занимались своими делами, растаскивая кучи обломков, ремонтировали причалы, откапывали заваленные пушки. Цзунтан и его люди ждали.
И только когда дозорные  пришвартовались к пристани, люди на берегу разом нагнулись к земле и через мгновение уже целились в них из подхваченных винтовок. Как и с бортов двух ближайших кораблей. Жители панчо и ханьцы, из тех кто еще мог сражаться.
- Ну нарушители-вредители. Уже трепещат? – старпом стоял среди своих изготовившихся к бою людей во весь рост, сложив руки на груди. Он говорил как обычно без всяких эмоций, будто совсем не имеет отношения к происходящему. – Ну так трепещите. Я Цзо Цзунтан. Можент слыхали про меня?
- Команданте Цзо, разрешите мы шмальнем по кораблю, - закричал один из ополченцев, ожидавших приказа у кормовых оружий захваченного линкора. Еще безусый парнишка так и не успевший сменить грязное пончо и обгоревшее сомбреро после боя. – Потопим за раз.
- Потрепи Хосе, потопить их мы всегда успеем, - острый немигающий взгляд убийцы устремился в глаза приплывшего парня, который судя по одежде был в чине капитана, следовательно старшим. – К слову, вы вроде не из банды Дорна, не так ли. Но не искушайте людей, вылезьте на пристань без глупостей.  Кто вы такие и зачем вас сюда послали?

+3

5

Для человека, под чьим руководством было немало людей и чьи жизни были сейчас именно в его руках, непростительные ошибки были смерти подобными. Именно поэтому прежде, чем отправится со своим отрядом на разведку острова, который, казалось бы, выглядел со стороны нелюдим, Коби посчитал благоразумным решением отплыть на шлюпке в одиночку. Разведать ближайшую местность и если потребуется уже подмога, связаться со своими людьми по ден-ден-муши, которую он, предварительно, оставил на корабле, напутствовав следить связному за сигналом внимательно. Конечно, была вероятность, что ребят могут атаковать на корабле, но, во всяком случае, отбиться и остаться невредимыми у них больше шансов тогда, когда они были все вместе, нежели они будут раскиданы по разным точкам. Кто знает, что будет ждать их там, на берегу.
Собираясь уже отплыть к берегу, взявшись за весла, юноша резко их отпускает, видя, что в шлюпку, где он сейчас находился, спускается их судовой врач, которую по каким-то непонятным причинам отправили вместе с ним на это, как казалось самому капитану, опасное задание.
- Иккигане-сан?..- начал было Коби, но замолкает, посчитав, что говорить про возможную опасность этой девушке нет смысла. Мало вероятно, что Иккигане вернется обратно на корабль, поэтому вместо этих слов, юноша помогает своей спутнице безопасно спуститься в шлюпку.
Уже ближе к цели стало ощущаться, что с островом что-то не так. Точнее, чем больше сокращалось расстояние шлюпки с берегом, тем сильнее чувствовалась вражда к приближающимся к острову людям.
- Не знаю, Иккигане-сан, - отвечает Коби, а его глаза смотрят на фигуру какого-то человека, который, судя по всему, хотел встретить приплывших на остров дозорных, - мне не очень нравится атмосфера, которая чувствуется…
Юноша не стал говорить про какую именно атмосферу он имел в виду, чтобы лишний раз не испугать свою спутницу.
-…но старайтесь держаться позади меня, хорошо?
Впрочем, как только двое сошли на твердую поверхность, Коби, осторожно помогая своей коллеги выбраться из шлюпки,  старательно пытался не пускать ее вперед, закрывая и беря на себя начальные переговоры с этим странным человеком. «Сколько тут вражды», - и в самом деле. В голове творился непонятный клубок негатива на их счет, что напрямую говорило: дозорных эти ребята явно не любят, и это еще мягко сказано. – «Проклятье…и почему я не слушаю с первого раза свою интуицию и не отправил Икки-тян обратно на корабль».
Сожалеть о случившемся нелепо и глупо, поэтому стоило обратить особое внимание на не очень позитивный разговор, который сейчас начался.
- Нарушители-вредители? – стоя идеально прямо и смотря бесстрастно на своего собеседника, бровь Коби чуть поднялась вверх. – Как показывают факты того, что Вас я впервые вижу, так же, как и Вы меня, Цзунтан-сан, навредить мы никому не успели и не собирались.
- Команданте Цзо, разрешите мы шмальнем по кораблю? Потопим за раз.
Сердце Коби застучало, как бешенное после этих дерзких слов какого-то мальчишки, который был не моложе него самого, однако выражение на лице капитана ни капли не изменилось. «Ребята подготовлены, да», - успокаивал себя он, вспоминая, как отдавал приказ быть всему отряду на чеку в случае, если откроется вражеский огонь, - «врасплох застать их не смогут». Впрочем, хорошо, что, судя по всему, предводитель этих людей был благоразумен и хотел разобраться по существу, а не палить во всех подряд без каких-либо на то оснований.
- Кто вы такие и зачем вас сюда послали?
- Со всем моим уважением к Вам, Цзунтан-сан, - спокойно и ровным голосом отвечает Коби, не сводя взгляда с мужчины, - но я не вижу в Ваших руках чего-то, что могло бы мне дать разрешение для отчетов нашего прибытия.
Коби четко и точно помнит, как ему строго настрого запретили распространять цель задания тем, кто не входит в состав этой «экспедиции». И как бы между словом сказав, что это напутствие чисто на всякий случай. «На всякий случай?!» - внутри капитана начинало потихоньку закипать из-за того, что его начальство сделало такую непростительную ошибки и не проверило о возможной опасности этого острова. – «Я скоро жалобы на них буду писать!»
- Свои отчеты я преподношу своему главнокомандующему, - продолжает розоволосый, старательно избегая слов «дозор», «штаб» и всего того, что могло натолкнуть хоть на какие-то мысли об их приезде сюда,- но о Вашем имени мне ничего неизвестно, ровно столько же, как и не было известно, что мы можем нарушить чей-либо покой.

Отредактировано Coby (2014-11-11 18:05:38)

+3

6

Стоило шлюпке с двумя пассажирами приблизиться к берегу, как Икки сразу поняла смысл вопроса капитана: ей не почудилось, что с этим островом что-то не так, чутье Коби тоже их не обмануло, да и вопрос последний, про уточнение держаться позади, оказался не просто риторическим. Судовому врачу оставалось преодолеть единственную преграду перед тем, как окунуться в атмосферу всеобщей к гостям неприязни: перешагнуть борт лодки. Так-то первый раз приходилось опираться о трость, заботливо поданную ладонь, а потом и выпрямляться под прицелом винтовок, мушкетов и прочих орудий. Позорного падения удалось избежать чудом.
Диалог с местными вел капитан по праву старшего. Хотя, будь Икки выше его званием, речь так или иначе пришлось бы говорить мужчине, женщину вряд ли бы восприняли как равную. Да и сейчас, стоя за спиной Коби, мисс Кай будто бы была невидима для жителей Сапаты, сосредоточившихся на силуэте молодого дозорного.
Цепкий взгляд гетерохромных глаз прошелся по нестройной линии голов готовых атаковать, или защищаться, людей, а после поднялся на крыши зданий. Ни одно из них, по мнению Иккигане, не подходило для того, чтобы там укрывали больных и раненых, а ведь судя по разрушениям - таковых было немало.
Потом женщина повернула голову и внимательно посмотрела на фигуру человека, который выделялся из всех, частично из-за сурового вида, частично из-за гордо сложенных на груди рук. Хоть этот жест и выглядел гордо и независимо – Икки на секунду показалось, что незнакомцу больше, чем напугать, очень хочется защитить всех тех, кто за спиной.
«Трепещать?» - Икки неожиданно для себя вздрогнула, стоило ей услышать слова другого человека (пирата, скорее всего, а не просто воина) про пушки. Она резко обернулась к горизонту, где на самом краю оранжевой лавы между морем и небом, созданной светом последних лучей перед сумерками, зависла скромная фигурка их брига. Он был там еще, несмотря на всю опасность такого открытого места.
Что бы женщина чувствовала на самом деле, будь на борту дорогой ей, близкий человек? Тоширо, например?
Икки сразу стала белой, как полотно похоронного савана, и не сразу расслышала то, что сказал капитан об их миссии. Хотя вроде бы ей, не особо посвященной в детали, нужно было внимать каждому его слову. Отвернувшись от горизонта и стараясь не думать об опасности, какая могла постигнуть экипаж, доставивший их сюда, судовой врач посмотрела на пирата, обещавшего товарищу исполнить угрозу.
Подумать только, как могут решать одни воины участь других таких же… Ничего, кроме жалости, Иккигане к этим людям не чувствовала. Наверняка и среди собравшихся, несмотря на их воинственный вид, были раненые. Просто этого не видно за их броней и одеждой. И хоть кто бы пикнул, один бы раз…
«Не трепещать?» - судя по речи розоволосого капитана, дружный хор о пощаде откладывается. - «Вы издеваетесь?»
Грандиозно. Годно. Глупо… Как-то лицо «рогатого» было Икки немного знакомо. Но только немного. Он точно пират, но не капитан. Где был их капитан? Конечно, вряд ли их удостоят чести встретить первое лицо лично, но осадочек недоумения остался: как так, его люди распоряжаются судьбой врагов без ведома главаря всей этой шайки?
«Хотя шайкой их трудно назвать».
Обратив бесстрастный взгляд, которые могли понять только коллеги-ученые из отцовской братии, к одному из лиц за спиной Цзунтана, женщина подняла трость, указывая рукоятью на того человека. Здесь она доктор, как никак, и нельзя, чтобы ее визит закончился ничем. Кем бы ни были эти воины, или пираты, это все же были люди, которым нужна была помощь. Хорошо, если у них был свой врач, а если нет..?
«Вы только посмотрите на его желтоватый цвет лица, да у него явно не все в порядке с почками. Что за чертовщина здесь происходит?»
- У него частые боли в поясничном отделе, - сухо произнесла она, решив, что с отказом от сообщения первых планов Дозора Коби все же поспешил.
Вообще-то им бояться уже поздно: никакими боевыми навыками прибывший дуэт особо себя не проявлял, и вряд ли в ближайшее время окажется, что у кого-то из них какой-то опасный фрукт в загашнике. Нет, сэр, наблюдать дула наставленных винтовок на двух, не ахти каких сильных дозорных, было грустно до нервной смешинки.
Цзо Цзунтану достаточно приложить двух мелких одним ударом, и даже не ногой. Конечно, если он не ранен.
По большей части, Икки расчитывала на помощь Коби и его Воли в поиске раненых, если сами откажутся, но раз ребята настроены столь воинственно, что не захотят их присутствия вообще...
Бедные люди.

Отредактировано Ikkigane Kai (2014-11-12 10:57:24)

+3

7

Море. Песок. Солнце. Поля боя. Отряд солдат окруживших двух храбрящихся дозорных. В принципе не самая выиграшная позиция для дозора. Вообще Цзо Цзунтан Дозорных в целом не любил. Да и вообще доброжелателей у этой организации на острове Панче не было. Причина к тому была одна и очень простая: Дозор слишком часто вместо исполнения своих обязанностей по защите людей, служил интересам кучки мерзавцев, тиранов, деспотов и мучителей. Или же дозорные сами таковыми становились. И даже если в нем и находилось немало приличных людей, это в целом картины не меняло.  Поэтому незванным гостям стоило бы серьезно постараться, если уд они хотят остаться живыми и здоровыми. А напряжение все росло.  И дело тут было не столько в этой парочке. Если Дозор повадится штурмовать непокорный остров раз зо разом долго Панчо не протянуть. Нет всегда были те с кем можно договориться. Но попробуй угадай, что помешает больше – исчезнувшая экспедиция или экспедиция доложившая не то что надо.
- Не успели и не собирались значит, - Цзунтан прищурился одним глазом. – А уже нарушили. По моему это все очень может быть класическим случаем мести. Ведь преступники всегда возвращаются на место преступления.
Неужели они правда ничего не знают или не понимают. Ведь дозорные увидели следы боя, потопленные и захваченные корабли и разрушенный город задолго до того как бросили якорь и спустили шлюпку. Как они  могли не понять что здесь произошло.
- Мои руки и вправду пока что пусты, на ваше счастье дозорные, а вот у моих бойцов аргументы уже на готове и внушительного калибра, - старпом продолжал говорить все так же, совершенно безразлично. – Так  что вашему начальству следовало предусмотреть, что здесь не любят непрошенных гостей. Особенно после того как к нам уже кое-кто из ваших попытался прорваться. Пэтому, посоветую вам сотрудничать и отвечать на вопросы. Только не надо пытаться водить нас за нос, я этот кораблик знаю. Не будете же утвердждать что вы мирные туристы случайно приплывшие на попутном курьере Дозора? Хотя откуда у мирных туристов главнокомандующий? И первым делом прикажи команде брига причалить к берегу и сдаться. Иначе… - Охотник повернулся к заливу. – Где-то в джунглях по обе стороны залива у нас припрятаны орудия. Ну а сколько выдержит двенадцатипушечный бриг под перекрестным огнем думаю обьяснять не нужно. А нам потому эту посудину со дна поднимать. И так  столько возни с расчисткой залива.  И к стати, - Цзунтан опяреся на борт, вновь окинув парня тяжелым взглядом. – С чего вы взяли, что можете тут действовать без разрешения местных властей? Эта страна уже вне юрисдикции Мирового Правительства.
- У него частые боли в поясничном отделе
- А ты бы посмотрела на этих людей пару лет назад, - старпом перевел взгляд на девушку. Да скорее всего эти дозорные ничего не знают о делах Кавахары. Но отпускать их все равно нельзя. – Был в здешних горах один ключь. Бил он внутри рудников. Только был ключь грязен и несвеж. Но другой воды у запертых в руднике не было и они из ключа пили. И вот когда выравались они с рудника, память о том ключе до сих пор не изгладится из них. Как и следы от кандалов. И рубцы от хлыстов. А хочешь знать, кто людей в тот рудник загнал?

+3

8

Попытка напугать молодого капитана оружием была не очень удачной. Да, юноша редко когда использовал оружие, и то, лишь тогда, когда в этом была сильная необходимость, но относился он к ружьям и саблям скептически, считая, что желаемого результата можно так же достичь, используя свои навыки и силы. Главное, правильно их обдумать. Другое дело, если эта битва на дальние расстояния и не один на один. В данном случае было все намного сложнее. Юноша переживал за свою спутницу. Будь ты хоть сотню раз натренирован и имей все Воли разом, а роковой выстрел или неожиданный выпад холодным оружием можно упустить из виду, если тебя окружили враги и ты никак не можешь повлиять на ход событий, и то, подобное стоило учитывать на тот момент, когда есть подмога. Но сейчас их было всего двое.
Сердце Коби ушло куда-то в пятки, когда в их переговорах Цзо выдвинул условие, чтобы капитан приказал своим людям сдаться. «Как это подло!» - юноша смотрел почти не моргая  на этого человека, чуть сдвинув светлые брови к переносите и сжав кулаки до побеления костяшек. Он никогда не понимал и не поймет, что движет людьми делать подобные действия. – «Имея такое преимущество, чтобы с легкостью и без забот потопить корабль, и выставлять подобные условия тем, кто, по сути, явился на этот остров разобраться в причине разрушений и если того потребовала бы ситуация – помочь».
Такой приказ отдать Коби не мог. Не мог поступить с людьми, которые целиком и полностью доверили ему свои жизни, он не мог ими так рисовать, зная, что бедолаги совершенно не в курсе того, что сейчас происходит на острове в эту самую минуту. Если этот человек ставит подобные условия тому, у кого в отряде крайне мало людей, чтобы атаковать остров, есть ли гарантия, что ребята останутся живы, как только ступят на берег?
«Почему? Почему никто не сказал, что здешние жители так враждебно настроены против Дозора?» - эти размышления не давали розоволосому покоя. – «И почему мне строго настрого запретили разглашать безобидную информацию о причине нашего здесь появления? Ведь это может помочь обойтись без лишних жертв…»
О том, что главнокомандующий, который приказал провести эту разведку, Коби был уверен в том, что он знает основную причину этой неприятной истории. Тогда оставался вопрос: зачем их послали на остров, где ждала явная опасность?.. Для молодого капитана было тяжело предполагать возможный ответ, но именно он так сильно засел в голове.
Юноша перебирал все возможные варианты, в которых в выигрыше могли остаться и его ребята, и эти жители острова. В данной ситуации мало что можно было придумать, но один вариант был, вот только выигрышным он не был для самого капитана.
- Я не думаю, что для Вас, Цзунтан-сан, будет верным решением, если сдадутся мои люди, которые не смогут ответить на все Ваши интересующие вопросы, они всего лишь выполняют приказы того, кто выше их по званию, - пока Коби все это говорил, сердце готово было выпрыгнуть из груди, понимая на что он сейчас идет, - для Вас будет лучшим и выгодным вариантом, если Вам сдаться их командир. В данном случае, это я.
Коби выдержал паузу, в которой размышлял о своей спутнице – Иккигане Кай. Получится ли ему убедить Цзо, что девушка безобидна для них и тем самым огородить от возможной опасности или даже смерти? Очень хотелось в это верить, и главное убедить мисс Кай в том, чтобы она не говорила про угрозу этого острова отряду, хотя бы до тех пор, пока девушка не окажется вместе с остальными в Штабе. «Почему же Вы не остались на корабле?» - глаза Коби украдкой глянули на спутницу, коря себя за столь опрометчивый поступок, но он не терял надежды в то, что захват в плен капитана Дозора будет больше, чем достаточно, ведь именно он располагает нужной для этого человека информацией. А что касается его самого… Коби не хотел думать о том, что могло случиться, окажись он в плену. В конце концов, юноша не раз думал о том, что может погибнуть, исполняя свой долг, и пусть это будет лучше так, в плену врага, чем как-то иначе, ведь это большая честь для офицера Морского Дозора погибнуть при исполнении.
- Я прикажу своим людям, чтобы они возвращались обратно, - продолжает уверено Коби, смотря на собеседника, - Вы сможете обойтись без единой жертвы, а я, в свое время, обещаю не сопротивляться всему, что меня ждет.
Глупо было так поступать со своей жизнью? Возможно, но каждый уважающий себя и свое звание офицер встал бы на защиту своих людей любым способом. Коби чувствовал, что холодеют конечности от собственных слов, но он непоколебимо стоял, ровно выпрямив спину и решительно смотря на мужчину. Как командир на командира.

Отредактировано Coby (2014-11-24 18:11:59)

+3

9

Два года назад...
"А что было два года назад?"
Два года назад Иккигане была стажером, судовым врачом, но фигурой еще неофициальной. Два года назад Икки столкнулась с революцией и с поражением людей Нокса, лоб в лоб. Ей запомнилось много разрушений, много пыли, много крови и смерти. На память о том бое остался неровный уродливый рубец от пулевого ранения. Слабые падают первыми...
Здесь тоже велись боевые действия два года назад? Кажется, с тех пор ничего не изменилось и для этого должна быть веская причина.
Икки снова обвела взглядом местность за дымкой отстраивающегося заново города. С первого раза глазу трудно зацепиться за что-то одно - слишком неспокойная ситуация, которая не позволяла любопытству рыться глубже в этой загадке. Да и позволят ли?
"И все-таки, как он точно угадал про воду - только хотела спросить о местных родниках..." - с удовлетворением отметила Кай, решив, что вопрос может быть исчерпан. Хороший остров, но только на первый взгляд, это верно.
Икки ничего не ответила на обращение Цзунтана к ее желанию знать о том, что произошло: кажется, он пытался ее пристыдить, заставить почувствовать себя виноватой. Но в чем? В том, что они, как послы доброй воли, были посланы сюда ради помощи? Или только не в этом была загвоздка?
Женщина посмотрела на Коби, который тоже повернул голову к ней. Встретившись с ним взглядом, кроме волнения и отчаянной решимости Икки видела то же недоумение, ту же потерянность во времени и пространстве, будто они, явившись сюда, стали живым доказательством того, что преступник всегда возвращается на место преступления. Угрозы пушками. Мощно.
"Но ведь, мы ведь... мы же..." - в попытках подобрать слова судовой врач упустила момент, когда капитан по праву своего звания выбрал себя жертвой. О Коби много говорили после Маринфорда, как и о его поступке. Бросаться грудью на амбразуры, чтобы пасть первым ради спасения остальных для него было не впервой, и никакого страха в гордой осанке офицера Кай не видела. Как не почувствовала его и в твердых словах, бьющих как плеть. Только вот удары полетели совсем не по тому направлению.
Икки чуть не крикнула "как вы можете", но только вздрогнула, будто бы собираясь шагнуть вперед. Передумала и опустила взгляд - приказы не обсуждаются.
"Почему... Почему вы думаете, что после такого вам будут благодарны? Я ведь не прощу себе, если вы рискуете зря", - кто знает, может, будь капитан один - отбился бы.
В любом случае у него одного улизнуть шансов было бы больше, точно.
- Вряд ли это нужно, или выгодно гражданским, - предположила Икки сухим голосом, медленно подняв голову. Она хваталась за последнюю спасительную соломинку: голос разума, голос человеколюбия, ну или хотя бы храбрости признать, что можно в чем-то ошибиться. После - плата может оказаться слишком высокой.
Покосившись в сторону Коби и только потом посмотрев в глаза командиру местной армии, Кай решила не договаривать. Ведь Цзунтан тоже, по сути, не договаривал - швырялся недофактами то с одного боку, то с другого, будто проверяя, что эти двое молодых дозорных могут знать. Здесь есть что скрывать, это точно, но какой интерес может проявлять к целому острову невзрачный бриг? Это же не боевая флотилия, которая точно не замедлит явиться, узнай на базе штаба, что пленили капитана; они этого без внимания не оставят и вломятся хотя бы ради того, чтобы репутацию поддержать. Как всегда - будут сначала стрелять, потом уже разбираться.
Доказательства в виде потопленных кораблей торчали за спиной деревянными памятниками.
"Ох не думаю я, Коби-сан, что они смогут обойтись без единой жертвы..."

+3

10

Видимо, сегодня явно был неудачный день для дозорных. Хотя, это еще как посмотреть. Ведь Цзунтан пока еще не собирался отправить их следом за Кавахарой и его подручными. Наоборот, ему даже чем-то понравилась эта парочка. То как держался их молодой командир, как пытался защитить своих товарищей в безнадежной ситуации, хоть и явно хватаясь за соломинку, вызывало уважение. Из такого мог бы со временем получиться первосортный вояка, если доживет.
Ополченцы восприняли предложение дозорного с меньшим спокойствием чем их командир. Из их рядов послышалось негромкое бормотание, кто-то, как например Хосе, скрежетал зубами, а друге решили выразить свое отношение, со всем присущим панчийцам темпераментом.
- Да не о чем нам с ними разговаривать. Сбросили раз, сбросим и второй.
- Они над нами просто издеваются. Коменданте, дайте команду стрелять.
- Просто надеется, что его спасут. Выяснили как их дружков тут встретили и теперь бежать.
- А нам и не трудно еще одно корыто со дна вытащить. Рыбы небось проголодались.

Однако стоило Цзунтану вскинуть руку, в знак того что он требует тишины, как весь гомон сразу смолк.
- Извини мой юный друг, но это невозможно, неприемлемо, не под каким видом недопустимо, категорически, полностью, напрочь исключено. Если бы мы могли просто отпустить ваших людей, мы бы не стали готовить вам такую торжественную встречу, - старпом все еще смотрел на молодого дозорного. Обычно в таких ситуациях его монотонная и лишенная эмоций манера речи удивляла собеседников. Правда действовала на всех по-разному. В любом случае, лучше бы дозорные подчинились. Скорее всего они не знают, что творилось на острове Панчо. И не имеют никакого отношения к делишкам алчного вице-адмирала. Видимо они даже относятся к тем дозорным, которых лично не затронула порча. К тем, кто действительно старается защитить людей и что-то сделать для этого мира. Но какое это все имеет значение, если они все равно часть Морского Дозора, организации вопреки своим утверждениям служащей в первую очередь для защиты интересов порочного Мирового Правительства. А значит, даже если перед ним и достойные люди, они выполнят любой приказ своего скомпрометированного начальства. Информация, которую они могут привести с острова может лишить Панчо последней надежды на спокойную жизнь, так что отпустить их было невозможно. Слишком часто вслед за разведывательной экспедицией приходит карательная.
- Меньше всего пользы всем принесет ваша несговорчивость, - охотник перевел взгляд на девушку. – Здесь нет никого кроме нас и никакой пользы от сражения я не вижу. Хотя какое сражение, это будет просто расстрел. Вашему кораблю без моего разрешения не покинуть залив, а дать вам разрешение я не могу, пусть я и не желаю смерти ни вам, ни остальным. Так что какой смысл тратить время на это препирательство, если вы все равно вынуждены подчиниться. Посудите сами, все преимущества у нас и действительно желай мы вам смерти, вы уже лежали бы на песке. И как вы уже должны были догадаться эту страну уже недавно посетили дозорные, при том с далеко не дружественным визитом. А теперь появляетесь вы на дозорном корабле и ко всему отказываетесь обозначить ваши цели и приказы. Так что, сейчас, я не могу позволить никому из вас покинуть остров. Поэтому в последний предлагаю вам сдаться, пока президент республики Панчо не решит, что с вами делать. И естественно вам придется ответить на все наши вопросы, - Цзунтан ожидал от дозорных правильного ответа, в то время как среди ополченцев сейчас нашлось бы немало тех, кто предпочел бы услышать неправильный. – Во всех прочих условиях я останусь непреклонен.
Ну да не суть. Время данное незваным гостям на раздумье медленно текло, словно сухой песок из горсти. Долгое ожидание ни к чему хорошему здесь привести не могло, поэтому старом перемахнул через фальшборт и приземлился на песок прямо между дозорными и линией стрелков.
- Ну что же вы, - рявкнул охотник на стоящих перед ним парня и девушку. – Судьба ваших людей в ваших же руках. Решайте, обойдемся ли словами или нашим пушкам тоже придётся поговорить.

Отредактировано Zuo Zongtang (2014-12-03 09:01:38)

+3

11

Вот уже прошла неделя. Как мне нравиться это место. Подумал Фанг задумчиво покуривая сигару на одном из больших деревьев в глухих джунглях острова Панчо. Обожаю это место, здесь можно "отдохнуть" и в волю порезвиться. От этих мыслей ухмылка на лице Пса стала шире. Дело в том, что уже в течении 7 дней Брэд охотился в зарослях на остатки некогда грозной атакующей силы Морского Дозора. Трусы и убийцы скрылись здесь в надежде отсидеться и дождаться прибытия основных сил. Что же, разочарование их точно постигло. Затушив сигару об ствол, Фанг аккуратно слез на землю и пригнувшись, принюхался к земле. Накама Черного Властелина сдерживали все выходы из непролазных джунглей, давая возможность Псу вдоволь порезвиться и отомстить за мирных граждан и павших друзей. В то время как Цзо и остальные начали потихоньку приводить остров в порядок, Фанг и его парни занялись карательными экспедициями. Суть заключалась в том, чтобы найти оставшихся врагов и уничтожить их. Как показала разведка, именно джунгли стали лакомым местом ублюдочных Дозорных, которые устраивали рейды на мирных граждан, обворовывая их и скрываясь в зарослях. Но долго это продолжаться не могло. В конце концов Брэд взялся за дело. Первые пару дней были изучением местности. Благодаря своей форме зоана и опыту сотен битв, Фанг смог не привлекая внимание изучить позиции врага и расставленные ловушки. Дозорные хорошо окопались, к тому же ими командовал офицер в ранге лейтенанта, судя по подслушанным разговорам, был родом с тропического острова и ему не составляло труда возглавить оборону, отбивая атаку за атакой. Правда, Дозорных ждало разочарование. К ним пришел Фанг. На третий день Пес начал действовать, уничтожая небольшие патрули, после чего потрошил тела врагов и вывешивал на видные места, отрубленные головы, насаженные на пики стали появляться в пределах видимости лагеря Дозорных, который был обнесен наспех срубленными бревнами, из которых был сколочен небольшой форт. Признаться, эта показуха слегка рассмешила Брэда. Последующие два дня были ужасными. Черный Властелин стал более уверенно нападать на средних размеров группы врага, уничтожая их кинжальным огнем автопушки, так как никакие деревья не могли защитить Дозорных от снарядов чудовищного орудия Властелина. Стратегия ударь и убеги стала основной прелюдией перед началом основного нападения. На шестой день Брэд пленил одного из охранников форта, после чего выведал все планы, долго пытав противника. И вот наконец, на седьмой день Черный Властелин решился напасть. В лоб. Выйдя на опушку перед сооружением Дозорных рано утром, Фанг известил о своем прибытии долгим воем, после чего бросился в атаку, неустанно поливая врагов бронебойными снарядами, припасенными про запас. Мощным ударом стальной руки, Фанг вынес ворота и ворвался внутрь. Очень удачно расположенная казарма стала первой мишенью. Огненный поток, изрыгаемый пушкой буквально снес здание и десятки Дозорных, которые там были. Следующим буквально через секунду стал склад боеприпасов, красиво полыхнувший на половину лагеря, унеся еще больше жизней защитников. Слабое сопротивление не могло ничего противопоставить Псу. Когда кончились заряды в пушке он уже крушил врагов обеими руками, проламывая черепа, усердно работая локтями и кулаком. Апогея битва достигла в тот момент, когда окровавленный Черный Властелин вышел в центр полыхающего форта один на один с лейтенантом Морского Дозора. Юноша вызвал Фанга на «честный» бой.
- И ты просишь о честном бое? – взревел Брэд, всплеснув руками.  После чего залился хохотом, от чего юнец малость растерялся. Такое же растерянное выражение лица осталось у него и после того, как пуля, выпущенная из трофейного пистолета, выбила дозорному мозги. Брюзгливо отбросив уже ставшую ненужной игрушкой оружие, Фанг подошел к телу и, взяв с убитого саблю, отрезал голову лейтенанта в качестве трофея. Следующие пол дня Брэд потратил на то, чтобы вырваться из леса к накама, которые встретили его одобрительным ревом, усилившимся, когда Фанг показал всем свой новый трофей. После того, как ликование утихло, Брэд отправился в ближайший город, дабы промочить горло и похвастаться новой победой, не забыв при этом бережно запаковать голову Дозорного. Израненный и сильно утомленный, Пес забрел в Сапату. Именно здесь состоялось одно из самых кровавых сражений за остров. Хмуро осматривая место побоища, а по другому это нельзя было назвать, язык не поворачивался, Черный Властелин заметил одно из людей Цзо. Накама сообщил, что Старший Помощник встречает «гостей» у причала. Как выяснилось из разговора, гостями были Дозорные.
-Что, опять? Им что неймется? – воскликнул Фанг, глухо зарычав. Вопрос был риторическим. По этому накама лишь пожал плечами и принялся дальше заниматься восстановлением города, в то время как Брэд устремился к причалу. Вскоре на горизонте замаячила фигура Цзо и других людей, который держали на прицеле парочку Дозорных. Первый, не смотря на самоуверенный вид, был напуган, хоть и не подавал виду. А вот девушка пахла лекарствами и скорее всего была врачом. А она то тут зачем? Хотя, зачем они здесь оба?? Подойдя к Цзо, Фанг дружественно окликнул накама, после чего они крепко пожали друг другу руки.
-А я тут тебе с трофеем, Цзунтан. – хмыкнув, Брэд кинул к ногам Дозорных трофейную голову, после чего уставился на Старшего Помощника. – А эти что тут делают? – указав на парочку большим пальцем, спросил Пес.

Отредактировано Brad Fang (2014-12-04 09:09:10)

+4

12

– Судьба ваших людей в ваших же руках. Решайте, обойдемся ли словами или нашим пушкам тоже придётся поговорить.
«Судьба моих людей в моих руках», - словно эхом проносится в розоволосой голове, - «это он верно заметил…»
Почему-то в памяти вспомнились слова песни «Сложно капитаном быть, совесть сложно погубить…», которую Коби часто слышал в детстве, но не помня, кто ее пел.
«Дибильная песня…никогда ее не любил», - подумал юноша, злясь на самого себя и свои ненужные воспоминания. Однако он прекрасно понимал значения этой фразы, от чего злость набирала еще большие обороты. Иногда розоволосый завидовал адмиралу Акаину и ему подходу к делу – не справился, так сдохни в муках, слабак! Но Коби так не мог. Самое важное, по мнению юноши, было то, чтобы как можно меньше было смертей, поэтому рука опускается в карман плаща, достав из него небольшую ден-ден-муши - прямую связь со старшим  своего отряда в момент отлучки капитана.
- Капитан Коби на связи. Слушайте внимательно: пришвартовать корабль к пристани и оставить все оружие на судне…
- Но…но Коби-сан…
- Я не давал приказа перечить, - отрезал Коби. А как еще можно было действовать в такой ситуации? Если бы его отряд оказался на берегу вооруженный до зубов, то не миновать беды атаки, причем со стороны солдат Дозора. В этой битве они не смогли бы победить, не смотря на весь энтузиазм и попытку защититься.
- Но Коби-сан!..
- От этого зависит ваша жизнь, глупец! – Коби не хотел повышать голос, но такое упрямство и не осознание всей серьезности ситуации, не оставляла другого выбора. – Выполнять приказ!
- Так точно…Капитан Коби.
Связь прервалась, а юноша, пока говорил по ден-ден-муши, все это время не сводил взгляда с Цзо, как бы говоря «Надеюсь, теперь Вы довольны?». Что ждало их в дальнейшем, розоволосый не знал и старался не копать настолько глубоко. Догадки здесь ничем не помогут. Забавно, конечно, получается. Их общая цель - узнать причину о случившейся беде на этом острове, и они узнали, причем от самого Цзо, но поверят ли эти люди, если они на допросе расскажут об этом? И еще неизвестно, как будет протекать этот «допрос».
Появление еще одного члена этой колоритной команды, вызвало несколько эмоций сразу. Изучая некоторые свойства дьявольских фруктов, Коби попадались и типы зоана – превращение в животного или что-то среднее между человеком и животным – и, судя по всему, этим фруктом обладал появившейся…человек? Волк ли или собака, но выглядело, надо заметить, внушительно. Впрочем, юного капитана не так удивил внешний вид этого человека, как его появление. Коби не сразу понял, что он бросил под их ноги, но сердце, почему-то, начало бешено стучать. Юноша сотню раз пожалел, что опустил взгляд себе под ноги, но словно по инерции, резко, на полшага, отошел в сторону, дабы закрыть ужасающую картину от своей спутницы.
«Лейтенант Рокут…» - не моргая и чувствуя, как горлу подкатывает тошнота, проносится в голове капитана, смотря на отрубленную голову под собственными ногами, - «как же так…»
Рокут был сильным дозорным, хотя репутация его оставляла желать лучшего, и пусть Коби не совсем понимал того, почему некоторые дозорные опускались до подлости в сражениях или каких-то военных действиях, видеть такое было очень тяжело и чертовски больно. Да, при войне на Маринфорде он уже видел ужасающие раны солдат, кровь и оторванные конечности, но привыкнуть к такому было, пока что, очень сложно.
Судя по тому, что Хаки Наблюдения подсказала Коби о смешанных чувствах со стороны своей спутницы, Иккигане-сан все-таки увидела то, что кинули под их ноги. Проклятье…
Глаза Коби, наконец, поднялись на появившегося полуволка-получеловека.
- Вы девушку пожалели бы, прежде чем кидаться дозоровскими головами, - не сводя взгляда, обратился ровным, на удивление самому себе, голосом юноша. В это же время у пристани, появился корабль его отряда.
«Проклятье…» - в который раз думает юноша, прикусив нижнюю губу.

Отредактировано Coby (2014-12-06 17:58:37)

+3

13

Сколько всего слов в минуту был способен выдать человек по имени Цзунтан по поводу своей категоричной позиции? Ни к каким компромиссам он не был готов и, соответственно, не в позиции дозорных диктовать сейчас какие-то условия. И все-таки, складывалось  впечатление, что "команданте" было что добавить.
Как неприятно было это признавать - командир этих отрядов был прав. Им не покинуть залив, точно не сейчас и, судя по сгущающимся сумеркам, не сегодня и завтра тоже вряд ли. А вот покинут ли они этот остров живыми... Опять же, как уже сказано - дозорные просто "вынуждены" подчиниться. Против логичных доводов человека, который для своих людей желал только безопасности и мирного разрешения проблемы, трудно было вообще противопоставить хоть что-то. Икки почти прониклась к нему уважением, как к лидеру.
Но Дозор опять где-то столь крупно накосячил - иначе и не скажешь - что теперь придется как-то из этого выкручиваться. Одно дело проиграть и быть далеко от места сражения, а другое - сражения не искать, но стать причиной недоумения и, возможно, страданий остальных.
После прыжка крепко сложенного Цзунтана показалось, что сама земля покачнулась, а бухта изменила очертания. Но это все песок... Песок везде - засыпал рукава, лез в глаза и припорошил волосы, словно местная пыль была здесь хозяином более полноправным нежели простые смертные. Дышать, конечно же, хоть и находясь рядом с водой, было трудно.
Икки даже не вздохнула, когда Коби решительным тоном назвал свой приказ экипажу. Она не сомневалась - молодой человек тоже хотел как лучше. И не зря он сорвался: промедлил бы, заколебался бы, на борту обязательно что-нибудь заподозрили неладное.
"Наша судьба в руках Президента республики Панчо, значит. Вот как теперь этот остров зовется?" - фыркнула про себя Икки, сразу же отметив немаловажный факт отсрочки их "казни" до решения человека, который пока отсутствовал. Наверное, это к лучшему: еще было время, еще была надежда, что все можно исправить. Кай обернулась, наблюдая за тем, как бриг медленно загоняет экипаж в капкан, из которого вероятность выбраться крайне мала. - "Нам крышка."
Толпа расступилась. Сначала Икки показалось, что приговор может быть приведен в исполнение прямо сейчас, к удовольствию жителей острова, и что перед людьми сейчас покажется вышеупомянутый "Президент", но то был всего лишь... волк? Говорящий волк. Очень раненый говорящий волк. Расположение обладателя хищной морды и раскатистого голоса к Цзунтану было видно невооруженным глазом и только после этого женщина поняла, что к ней и к Коби по настилу причала что-то... катится. Икки медленно опустила взгляд и почти сразу же обзор для нее закрыл своей спиной капитан. На свои плечи он не боялся возлагать еще больше ответственности. Как будто в последний раз Коби защищал врача как мог и от чего только мог. Пахло псиной и кровью.
"Коби-сан..." - Кай не стала выходить из-за спины капитана, только отвернулась. Белый плащ, как стена, загородил выражение лица мертвеца, но, естественно, она успела увидеть эту голову. - "Поздно".
Из-за темноты и быстрого шага своего командира Икки не успела разглядеть - знакомый ли человек попал в руки местному мяснику. Хотя, какое это теперь имеет значение... Вряд ли этот "трофей" был единственный.
Собрав все доводы Цзунтана воедино, Иккигане почему-то не смогла найти в себе сил разгневаться на действия его людей. Но - она больше и не боялась. Уверившись, что это действительно так, Кай с вызовом посмотрела на человека, который назывался здесь "команданте". Ему позволительно было гордиться собой сейчас: завоевал корабль Дозора без боя.
"Ну что, довольны теперь?" - говорил ее взгляд. Что будет дальше - зависело только от Цзо, и тем ему сложнее, наверняка, принять решение, куда деть целый экипаж вместе с капитаном.
Пусть... у них еще есть время придумать план осуществления спасительного шага в обратную сторону.

Отредактировано Ikkigane Kai (2014-12-07 12:12:02)

+3

14

Цзунтан не изменил позы, лишь кивнул, когда дозорный взялся за денденмуши. А вот остальные его бойцы, остававшиеся на позиции в ожидании команды, горели решимостью действовать при любом подвохе и ясно давали понять, что стоит только дозорным дать повод. Но на сей раз кажется обошлось. Старпом Призрачной Пули видел, как тяжело дается капитану приказ сдать судно, и хорошо представлял какого сейчас экипажу, еще не осознавшему что они в ловушке и при любой оплошности с их стороны, будут уничтожены. Но ничего более он им не сказал, сейчас это не имело смысла. Встретившись глазами с дозорным, Цзунтан прочитал его мысли во взгляде. Парень боялся за своих людей, не понимал, что на самом деле здесь происходит. Из него мог бы получиться отличный солдат. Когда-нибудь потом.
- Не хотелось бы вас убивать, так что надеюсь вы будете следовать моим советам. Этой стране не нужна еще одна бойня.
Так или иначе, но недавняя война вновь о себе напомнила, явлением народу квартирмейстера Пиратов Призрачной Пули. Спокойно дождаться швартовки, впрочем, не вышло. Брэд появился как всегда неожиданно и феерично. Судя по всему, он отлично провел время, очищая джунгли от остатков солдат Кавахары. Вообще-то Цзунтан думал, что это дело займет у его накама куда больше времени, но дозорным не хватило ума даже просто сидеть и не высовываться. Они продолжали нападать на жителей острова, дав всем понять, что спокойной жизни здесь не будут, пока их не уничтожат. И вот, что хотели, то и получили. Ржав оказался меч справедливости и в руках у мерзавцев.
- Здравствуй Бред, - Цзунтан пожал руку подошедшему товарищу, на миг отведя взгляд от дозорных. – Похоже в Штабе Дозорных заинтересовались куда подевалась эскадра, которая к нам заглянула. Мы же их как облупленных знаем. Мусолить здесь мы не будем, доставим их в столицу, как только разберемся с кораблем. Если они раньше не рухнут в обморок, от одного твоего победоносного вида - услышав слова юного капитана «Рогатый охотник» вновь повернулся к нему. Затем резко, вложив всю возможную силу топнул ногой, подняв в воздух тучу песка и трофей «Черного Властелина». Поймав голову за волосы, старпом протянул ее Брэду. – И правда, лучше пока не размахивай ей. Мы то знаем, что мерзавец заслужил и еще легко отделался за свои преступления. А вот дозорные могут оказаться нервными, чего доброго передумают добром сдаваться.  Ведь они только что проявили благоразумие и без боя признали поражения. Именно этого качества не доставала предыдущим визитером и это привело их всех к очень печальным результатам. Жалко понапрасну губить людей и корабль. Хосе… - неожиданно Цзунтан рявкнул на молодого канонира, трясущейся руками державшего огонь в опасной близости от запала. Похоже он уже едва мог себя сдерживать. – Отдай запалы Хуакину, - Хосе поднял на командира взгляд, в котором читались боль, ненависть и мольба. – Немедленно!, - юноша вновь опустил голову и отдав запалы отошел от орудия. – Ты хороший солдат Хосе. Сегодня мы уже воевать не будем, так что тебе тут делать нечего. Побудь с матерью и сестрами, ты им нужен. Иди. Успокойся и запомни, что кровью ты эту жажду не утолишь, сколько не пей. Остальным, оставаться наготове.
Наконец кораблю сбросил сходни с которых начали спускаться дозорные.
- Сходите по одному, выполняйте наши приказы и с вами ничего не случится. Хун, займитесь пленными. Эуфелио, Эмильяно, обыщите корабль.
Отряд ханьских солдат с копьями окружил спустившиеся на пирс дозорных, несколько солдат начали обыскивать их. Цзунтан надеялся, что им хватило ума не пытаться припрятать какое-либо оружие, потому что за подобные фокусы их накажут и накажут жестоко. Тем временем отряд панчийцев поднялся на палубу и занялся самим кораблем.
- Очень надеюсь, вы не обманете нашего доверия, - старпом снова заговорил с капитаном. – И что в трюме не окажется подготовленной засады. Потому что иначе окажется, что я вообще не разбираюсь в людях. Птому что... - "Рогатый Охотник" выдержал короткую паузу. - Брэд, если они решили нас обмануть, уничтожь их. Но ведь в трюме нет засады, я прав?

Отредактировано Zuo Zongtang (2015-02-16 16:03:53)

+2

15

Корабль подплыл и на пирс, неспешно, почти все с испуганными лицами, начали спускаться дозорные. Кто-то сглатывал от страха, бледнея на глазах, завидев вооруженных и явно обозленных на них людей, кто-то недовольно оглядывал островитян, а кто был дольше всех в плаванье, желая ринуться в бой, злобно смотрели на своего капитана. «Они были не готовы к такому», - внутри юноши все клокотало от волнения. Ведь только Небесам известно, что могут учудить некоторые солдаты из его отряда, осознав всю ситуацию. – «Никто не был готов…»
- Очень надеюсь, вы не обманете нашего доверия, и что в трюме не окажется подготовленной засады. Потому что иначе окажется, что я вообще не разбираюсь в людях. Потому что... Брэд, если они решили нас обмануть, уничтожь их. Но ведь в трюме нет засады, я прав?
- Правы, - уверенным голосом отвечает Коби. Ведь оружия не было, как ему сказали высшие чины перед отплытием. Это всего лишь разведывательная группа, и только, верно?..
- К…капитан?.. – рядом стоящий молодой солдат, бледный, как полотно, едва  ощутимо дернул за рукав плаща Коби, чтобы лишние глаза не смогли заметить этого действия. Коби молчит, старается не смотреть на подчиненного, но легкий поворот головы в его сторону дает солдату понять, что он его слышит. – Капитан…трюм…он набит битком оружием…сабли, мощные ружья…в трюме столько взрывчатки, что можно было бы подорвать половину острова… мы об этом узнали не так давно сами…
Ноги Коби едва не подкашиваются от услышанных слов.
«Только не это…» - Коби всеми силами старается унять накатывающую дрожь и страх за своих людей. Почему?!.. Почему они так поступили с ними?! Это должна быть просто разведывательная высадка, почему корабль напичкан тем, из-за чего сейчас все они могут погибнуть?!.. На корабле разведгруппы должно быть минимум боевого запаса!.. В голове невольно всплывают обрывки фраз и спор Коби с начальством, которое отправляло его и ребят в путь-дорогу – «Не нужно ничего проверять!», «Да Вы что, капитан, корабль готов к отплытию и ждать никого не будет, так же, как и наш с Вами начальник, не так ли?». Еще тогда юноша ощущал подвох, чувствовал фальшь в тех словах, но не смел ослушаться приказа, учитывая, что и так долго задержал группу своими спорами…
- Это ты виноват, сопляк! – кто-то из крепких мужчин не выдерживает и, подавшись резко вперед, хватает молодого капитана за ворот плаща. – Из-за тебя нас всех тут порешат, ублюдок!
Коби молчит. Брови чуть сдвинуты к переносице, взгляд смотрит на мужчину и кулаки сжимаются, но молодой капитан молчит. Мимолетный взгляд Коби бросает в сторону Иккигане. «Простите, это моя вина», - единственное, что могли прочитать сейчас в этих глазах. Извинения и, на долю секунды, какая-то…детская потерянность. Молодой капитан до сих пор не понимает, кто и, самое главное, почему их так подставили? Отправили на верную смерть?.. В этот самый момент Коби осознает, что ни за что не умрет таким образом! Будет стараться выжить до конца и если каким-то замечательным чудом им удастся спастись, найти того проклятого предателя, чтобы….нет, не совершать самосуд. Он по закону отдаст его власти. Туда, где его по-настоящему осудят за злодеяния.
- Встань на место, солдат, - в глазах Коби снова холод и спокойствие. От ледяной интонации капитана мужчина, который в панике кинулся на него, выпускает ворот плаща из пальцев, однако злоба на юношу никуда не уходит. Как отреагирует Цзо на то, что увидит в трюме, было неизвестно никому, но это решало сейчас все.

+1

16

Икки прекрасно слышала слова местного командира - их доставят в столицу. С одной стороны, зачем сообщать посторонним ушам все планы, если их не планируют убить? А если планируют все же убить, зачем в столицу..? Предположения о допросах и пытках, которым может подвергнуться капитан, и не только он один, холодили кровь, из-за чего немели пальцы. Кай с каждой минутой все тяжелее было стоять ровно, с гордой прямой осанкой.
Внезапно, мужчина топнул ногой, подняв тем самым пыль и заставив весь пирс задрожать. И как еще только выдержали такой удар стонущие бревна? Икки вот не выдержала и, пошатнувшись, упала, чуть не выронив трость в воду. Как можно быстрее женщина поднялась и снова выпрямилась, будто бы подобное выступление не оставило ни последствий, ни впечатления.
Последствий действительно не оказалось, а вот мысли - роились тучами параллельно вопросам, как им быть и как спастись. Должен был быть способ, и наверняка Коби тоже это понимал.
Даже если Иккигане видела только затылок капитана, она не сомневалась, что молодой человек всего лишь ждет подходящего момента. Сейчас, под прицелами, когда у местных воинов и жителей дрожат руки и дергаются пальцы около курков взведенных мушкетов, не стоило торопиться.
Пока солдаты Панчо обыскивали пришвартованный корабль, Икки посмотрела на море. Нет, в закате сейчас нечего искать: вид на горизонт ощетинивался мачтами потонувших кораблей. Это не тот вид, который был бы чем-то дорог, несмотря на мрачную романтику, какую из себя являл тот же оголенный киль или высокие борта, местами покрытые водорослями. Иккигане смотрела на темную воду около пирса - пляшущие блестящие волны, равномерные, как дыхание и сердцебиение спящего человека.
"Может, я вижу это в последний раз..?" - подумала Кай и поняла, что эта мысль перестала ее пугать. Бояться, действительно, одновременно было и поздно, и рано.
- К... капитан? - Иккигане невольно подняла взгляд на человека, обратившегося к Коби. Тон его голоса показался ей встревоженным. И это мягко сказано - дозорный был готов паниковать. Кай надеялась, что этого не произойдет: пусть они и в плену, без шанса, что их спасет кто-то еще, нельзя падать духом и тем более позориться перед пиратами. Если все-таки кто-то потеряет уверенность в себе и сдастся истерике, кому-то придется приводить таких солдат в чувство, какой бы способ для этого ни потребовался.
А потом солдат принялся перечислять, что такого было в их трюме.
"Я... не знала..." - в трюм судовому врачу спускаться незачем, она даже не предполагала, что сейчас будет такой момент, когда важен именно груз. Даже если бы и было оружие, и Икки бы об этом была в курсе, то не придала бы этому значения. Как не казалась испуганной и сейчас, - "но не удивлена".
Внезапно к капитану подошел другой матрос, и почему-то Икки внутренне съежилась. Да уж, такому рослому силачу попытаешься мозги вправить, без головы останешься. Широко открытыми глазами Кай наблюдала разворачивающийся на своих глазах конфликт, пытаясь отыскать зерно причины. Обернувшийся к ней Коби, казалось, тоже ничего не понимал и будто бы жалел ее, волей судьбы оказавшейся на корабле, который пришел к этому острову для разведки.
Разве был ли провокатором внезапной истерики солдата Цзунтан, который пригрозил им?
"Нет. Мы действительно не должны были иметь с собой никакого оружия? Но ведь это не безопасно. Стоп. Запасы орудий, чтобы подорвать половину острова? Зачем?"
Каким образом должно было быть подобное осуществлено, если, конечно, целью был именно Панчо, ведь без высадки это просто невозможно! Цепь предположений, одним звеном догадок за другим будто оборачивалась вокруг шеи, сбивая дыхание. Дозор мог перевозить оружие, положенное по расходным статьям, на каждого человека. Могли быть и боеприпасы, на случай столкновения с пиратами в открытом море. Однако порт отправления был не так уж и близко, а для целого острова, если бы возникли причины атаковать, не был бы снаряжен корабль разведки, да еще, как оказалось, с крайне внушительным запасом. Один. Корабль.
"Подставили..? Нас подставили? Капитан?" - внезапная догадка, почему подумали на капитана, была ясной как день, но разве он стал бы убивать себя? Или ее? Нет, это не может быть он. Он же хотел отправить всех назад и сам остаться здесь! Не нужно обладать Волей, чтобы понимать, что такой спектакль разыграть невозможно, как и предугадать реакцию "команданте". - "Кто-то очень хотел от него избавиться..."
Смутное ощущение тревоги нарастало, как риск оползня после падения любого камушка. Кто-то, кто в курсе всего, не оставит Коби в покое так просто. Может быть, этот кто-то имеет достаточно власти и влияния также для того, чтобы рядом с дозорными, в их скромных рядах, ныне плененных, находился смертник. Икки подумала, что будет непросто все время держать капитана на виду.
"Может я думаю о глупостях. Может я в корне неправа, но..."
- Коби-сан, пожалуйста... - тихо попросила мисс Кай, - достаньте мой чемоданчик из лодки, будьте добры. Сама я не смогу этого сделать.
Может быть, это было неправильно, заставлять молодого человека играть роль лакея, зато, если инструменты будут у него, у Икки есть повод всегда оставаться с Коби рядом. И это даже ничуть не подозрительно, правда?

Отредактировано Ikkigane Kai (2015-03-25 05:43:35)

+2

17

Фанг оскалился в хищной усмешкe, наблюдая за реакцией Дозорных. Демонстрация силы Пиратов Призрачной Пули прошли на ура, что не могло не сыграть на моральном духе Морских.Помимо устрашающих пушек и солдат oполчения, готовых отдать за Родину жизнь, на берегу присутствовали два самых сильных члена команды пиратов,после Капитана, конечно же. Даже с учетом того ,что Цзо толком ничего не показал прибывшей делегацией, cам вид старпома излучал ауру властности, а это многово стоило. Цзутан вернул y страшающий трофей Фангу, вызвав у последнего лишь слабую ухмылку. Голова поверженного врага была бережно упакована в ветошь, после чего убрана с глаз долой одним из ополченцев. Брэд все это время поглядывал на прибывших Дозорных с никрываемым презрением,насколько это возможно было понять на его лице.
-K нам послали юнца и калеку, чтобы разжалобить? К чему весь этом фарс, Цзо? Может я что-то не понимаю?
Метнув на парочку испепеляющий взгляд, Брэд выслушал тираду своего накама, наблюдая за слаженными действиями островитян. Подойдя к многострадальному Хосе, Черной Властелин склонился и прошептал:
- Будь готов,-поймав озадаченный взгляд парня, фруктовик опустил очки и подмигнул бойцу, после чего добавил уже громче .- Принеси ка ты мне лучше патронов , а то мой боезапас малость по испратился.
Хохотнув, Брэд похлопал левой рукой по пушке. Хосе же отправился за нужными Квартирмейстеру патронами. Внимание Фанга привлек приближающийся корабль Дозорных. Цзутан "уговорил" морских ищеек сдаться без боя, что cамо собой было для них унизительно.
-Ха,а ты мастак поговорить, Цзо, я бы на твоем месте  потопил их суденышко, а эту сладкую парочку взял бы в плен,чтобы и они посмотрели на те ужасы, которые учудили их приятели, ныне yпоконные.
Потихоньку солдаты Дозорных стали выгружаться на берег. Выражение их лиц можно было разделить на два вида: бессильная ярость и oтчаяние . Услышав разговоp Капитана Дозорных и его подчиненного по поводу оружия Фанг нахмурился и подошел к Коби. Осмотрев розоволосого парня c ног до головы, Брэд принял патронтаж , принесенный ему Хосе и с жуткой ухмылкой зарядил свое страшное оружие.
-А мальчик у нас дерзкий, Цзо. Пришел к нам с кораблем битком набитым оружием. Отзови солдат мы взорвем это корыто к чертям собачьим  , а заодно псомотрим есть ли там засада или нет, так как мне не нравится запах. Я чувствую много пороха и смазки для сабель. И судя по поведению его команды, не все уважают капитана судна. Тяжело поди управлять сворой уродов, которые даже пиратам уступают в манерах и отношениях к вышестоящим чинам?
C этими словами Черный Властелин схватил левой рукой за горло матроса,поднявшего на Коби руки приставил автопушку к виску несчастного моряка, хищно улыбнувшись.
-Ну что, Капитанчик, я его накажу за нарушение субординации или ты? штурмовое орудие начало набирать обороты постебенно раскручиваясь и приходя в полную боевую готовность. Сам Брэд был бы не против изрешетить всех этих Дозорных, но раз Цзутан не убил их, на это были веские причины.

Отредактировано Brad Fang (2015-04-24 23:10:25)

+3

18

- Значит, договорились, что без сюрпризов, - все так же безучастно сказал Цзунтан не сводя глаз с оторопевшего от свалившейся на него информации капитана дозорных. И не оборачиваясь, скомандовал своим людям.
- Вы знаете что делать.
Происходящее становилось все интереснее и интереснее. Как обычно неладно было что-то в королевстве Дозорном. Не то чтобы у Цзунтана были причины особо переживать по этому поводу, но окинув взглядом капитана, девушку-медика и их явно напуганную команду, все же решил, что пускать их в расход преждевременно и нецелесообразно. Разведмиссия на пороховой бочке значит. Кому понадобилось посылать сюда эту гору оружия? Если трюм корабля забит, то на нем не хватит солдат, чтоб вооружиться всем этим. И главное их командир не врал, ни о целях миссии, ни о том, что не знал о грузе. Ну если исключить вероятность, что из Маринфорта по душу «Призрачных Пуль» прислали гениальнейшего трагика на всем Грантлайне, потому что вычислять ложь офицеров «Караула Смерти» учили на совесть. Совсем ты еще зеленый, парнишка. Ну как можно было не проверить, что тебе в трюм загрузили? Или весь поход за своей спутницей сумочку носил? Подставили тебя, твои же командиры, при том капитально и с гарантией. Знать бы, чем ты им так не угодил, что тебя отправили на съедение к таким жутким и жестоким нам? Охотнику были хорошо знакомы подобные истории, по старому месту службы. Да что там, его и его людей подставили так же как этих дозорных, только еще изощреннее и гаже. Солдат погибших в этой «разведмиссии» скорее всего, объявили бы героями и в память о капитане в Штабе Дозора может даже объявили бы минуту молчания. А отряд Цзунтана в родной стране заклеймили предателями. Однако для того, чтобы предаваться воспоминаниям и размышлениям момент был явно неподходящий.
- Каманданте, - крикнул со шканцев поднявшийся из трюма Эмильяно. – Все как они сказали. Оружие, порох, взрывчатка. Сложено и расфасовано, хоть сейчас выгружай.
Цзунтан был доволен тем, как его люди отреагировали на эту новость. Все остались на своих местах и выполняли приказы. В Республике Панчо хорошие солдаты.
- Ты совершенно прав Брэд, сброд будто бы набранный с G5 или еще где похуже, - ответил своему накама старпом, кладя руку на его пушку. – Но взрывать мы ничего сегодня не будем. Все, что есть в трюме, пригодится нам самим. Оружие оно денег стоит, и раз Морской Дозор щедро подарил нам этот корабль, было бы очень невежливо отказаться, - все это было сказано абсолютно серьезным тоном,  без намека на сарказм или иронию. Затем охотник повернулся к набросившегося на своего капитана дозорному. Вот этот субъект ему совершенно не нравился. Сграбастав его за шкирку, Цзунтан поднял завизжавшего мужчину на вытянутой руке. – Что бы не случилось, даже в плену он твой командир. Такое поведение недопустимо. Я не выношу недисциплинированных солдат, - после что с размаху швырнул нарушителя дисциплины на песок. Потянулись секунды напряженной тишины, в которой можно было расслышать шелест морского бриза. Судя по виду пленных они уже решили, что настал их последний час и вот-вот дружный залп Брэда и ополченцев отправит их к праотцам. – Если у тебя еще будет шанс, придется всерьез поработать с этим экипажем, - старпом снова заговорил с командиром дозорных. – И к стати, потрудись, наконец, представиться по форме, интервент.
Все-таки парень собрался. Судя по возрасту, плащ капитана он получил совсем недавно. Паршиво это осознавать, что привел своих людей  на смерть, особенно если ты молод, полон надежд, идеализма и веры в Справедливость. Черты то в целом положительные, но сможет ли он сохранить их в Дозоре. Кому-то это удается, кому-то нет. Как слышал Цзунтан, даже легендарный вице-адмирал Гарм безучастно смотрел, как казнили  его воспитанника, а затем как убивали его внука. Мугивара то выжил, спору нет, но точно не стараниями деда. Ну что же, если какой-то умник в штабе дозора решил таким образом избавиться от хороших солдат, «Призрачные пули» ему не помощники. Цзунтан вообще не переносил когда его используют в темную. Так что пусть поживут, пока не появятся «партнеры», которые решат проблему с пропавшей эскадрой Дорна. Покойный вице-адмирал должно быть в могиле переворачивается, когда золото которое он так хотел получить утекает к другим дозорным. Гораздо меньше чем хотел загробастать Дорн, но в отличии от него «друзья из штаба» были достаточно разумны чтобы получить только часть золота, за оказанные услуги.
- Сегодня, похоже, больше гостей не будет. Я  доложу о произошедшем президенту. Лошадей этим двоим! - старпом указал на капитана и девушку. – Эуфемио, остаешься за старшего. Разгрузите корабль и составьте список трофеев. Лун Чуань, займись остальными пленными. Дозорных заприте в незаселенном бараке. Всех от сержанта и старше заприте отдельно.
- Так точно, командир. Сейчас же соорудим для них клетку.
- Не стоит возиться. Заприте их в прачечной.

+3

19

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0729/h_1438205753_5432126_ab55cceb66.jpg[/AVA]

- Коби-сан, пожалуйста, достаньте мой чемоданчик из лодки, будьте добры. Сама я не смогу этого сделать, - раздается позади голос Иккигане. Голос девушки в данную минуту прозвучал немного неожиданно, от чего юноша не сразу понимает, что именно от него требуется. Коби какое-то время смотрит на подчиненного, который затеял такую сейчас ненужную панику, после чего осторожно, стараясь не упускать из виду реакций островитян, вытаскивает из лодки принадлежащий мисс Кай предмет. Как только юноша принимает исходную позицию, чемоданчик их корабельного доктора едва не выскальзывает из пальцев.
-А мальчик у нас дерзкий, Цзо. Пришел к нам с кораблем битком набитым оружием. Отзови солдат мы взорвем это корыто к чертям собачьим, а заодно посмотрим, есть ли там засада или нет, так как мне не нравится запах. Я чувствую много пороха и смазки для сабель. И судя по поведению его команды, не все уважают капитана судна. Тяжело, поди, управлять сворой уродов, которые даже пиратам уступают в манерах и отношениях к вышестоящим чинам? Ну что, Капитанчик, я его накажу за нарушение субординации или ты?
Коби, словно завороженный, смотрит на то, как мощное оружие Бреда готово было вот-вот изрешетить солдата. Нужно было действовать незамедлительно, иначе не миновать беды и погибших ребят!
Юноша приказывает своим людям покинуть судно и убраться подальше, на безопасное расстояние, если вдруг случится, что корабль все-таки разнесут в щепки.
Теперь взгляд молодого капитана смотрит на плененного солдата, который с ужасом на лице косился в сторону наставленного на него оружия.
- Только я могу наказать своего подчиненного, у Вас нет такой привилегии, - еще немного и голос юноши будет предательски дрожать от того, что он может увидеть жуткую кровавую картину, но интонация пока звучит четко и ясно. Пальцы сильнее сжали чемоданчик мисс Кай, ощутив, как вспотели ладони, а сам Коби ступил вперед на шаг. – Прошу Вас отпустить моего солдата, чтобы я сам судил его по всем законам Морского Устава.
Неизвестно, что могло случиться, и как бы отреагировал на слова молодого капитана Бред, если бы не вмешался Цзо Цзунтан, высказав свое мнение по поводу безбашенной затеи своего безбашенного накама. Коби ничего не говорил вслух, но бросил на Цзо взгляд уважения.
– И кстати, потрудись, наконец, представиться по форме, интервент.
Юноша оттарабанил свое имя, звание, выпрямившись и смотря в глаза своему врагу, и только тогда, когда их направили к лошадям, Коби ощущает, как эмоционально он выпотрошен. Однако стойкости в шаге или опущенной головы с плечами, Коби себе не позволил.
Усадив Иккигане Кай осторожно на одну из лошадей, при этом подгоняемый кем-то в спину чем-то острым, молодой капитан вручает девушке ее чемоданчик с лекарствами, после чего усаживается позади нее на ту же лошадь.
- Простите, - тихо и немного смущенно обращается Коби к Иккигане, придерживая ее за талию одной рукой, другой держа поводья, - не сочтите это за дерзость, но так Вы не упадете и не поранитесь. 

Отредактировано Coby (2015-07-30 00:34:55)

+2

20

[AVA]http://sg.uploads.ru/BlGF2.png[/AVA]
Наверное, речь высокого человека с мощным оружием должна была смутить дозорных. Или, может быть, он надеялся, что таким образом спровоцирует кого-то на атаку? Возможно, будь на месте Коби кто-то другой, у этого мужчины получилось бы помешать чужой стойкости, но, насколько Икки знала, капитан на подобное не велся, насколько бы резки ни были слова.
Услышав в словах неприятеля угрозу, женщина подавила глубокий вздох. Конечно же, она не сомневается, что их может ждать что-то подобное, но отвечать презрительным взглядом на презрение вполне имела право - угроза это банально. Они думают, что на корабли дозорных пускают наивных детей, которые не знают, что может произойти с заложниками? Никто не хотел умирать, но и вопить от ужаса, молить о пощаде дозорные не станут.
Однако с человеком, который сдался эмоциям, действительно надо было что-то решать. Хорошо бы без крови, но разве у Кай было право возразить или помешать исполнению чужой воли? Захватчики наверняка считали так же. И хорошо, что у одного из них хватило благородства и воспитания хотя бы на то, чтобы оставить людей служить их командиру до самого конца. Каким бы он ни был.
Мы не интервенты, хотела бы возразить она, мы здесь только для..! Молчи, молчи, молчи...
"Лошадей..?" - старательно скрыв свое замешательство и колебание, Иккигане побрела за Коби, шаг в шаг, чуть склонив голову. Краем глаза она высматривала в очертаниях зданий что-то, что было бы похоже на упомянутую Цзунтаном прачечную. Может, еще удастся посмотреть по сторонам в пути? А как далеко они поедут? - "А не упаду ли я?"
Лошадь со стороны казалась смирной, но чем ближе была к ней Кай, тем она казалась больше. А что она ожидала? Карету? Можно было бы сказать спасибо хотя бы за это.
Предположив, что вторая лошадь для их сурового сопровождающего с бесстрастным лицом, Икки заранее успела порадоваться, что Коби будет рядом. Какое облегчение!
Может быть, удастся даже обменяться тихими предположениями, что делать дальше. Может, им удастся эту лошадь угнать? Кобыла не казалась агрессивной и не возражала, что ей предстоит справляться с двойной ношей.
Обхватив покрепче чемодан и трость, Икки чуть кивнула, соглашаясь со словами капитана, и посмотрела на Цзо. Он ранее говорил о каком-то президенте. Что, они едут туда, к нему? Или этот человек разберется с офицерами по дороге, тихо, оставив подчиненных Коби в неведении. Жестоко, но головорезы, подобные "собачьей голове", поступили бы наверняка именно так.

Отредактировано Ikkigane Kai (2015-07-30 01:09:55)

+2

21

- Еще не понимают, как им повезло. Надолго ли хватит дозорным этого везения? И все равно, нашим друзьям из Штаба, лучше бы прибыть поскорее, кто знает, сколько еще проблемных визитеров приплывут следом.
Цзунтан выслушал запоздалое представление капитана Коби, как всегда безучастно. Имя этого дозорного ему ничего не говорило. Не успел, значит прославиться, в Новом Мире. После этого, старпом кивнул своим людям, и пленные под охраной двинулись к лошадям. Не осталось без внимания и то, как дозорный  заботился о своей спутнице, даже сел с ней на одну лошадь, чтобы быть максимально близко от нее. Боится, что же правильно делает. Интересно, почему на высадку он взял с собой только ее? В любом случае, вдвоем на одной лошади сбежать куда труднее чем на двух, даже если бы у них был какой-нибудь шанс. Но куда они могли бы сбежать, если вокруг джунгли, которые они видят впервые, а местные жители знают, как свои пять пальцев.
Конвой двинулся вперед. Сам коменданте ехал рядом с дозорными, спереди и сзади ехали солдаты. Не много, но вполне достаточно, чтобы не пришлось волноваться о глупостях. Пару дней им придется провести вместе на этой дороге.
Пока что по обе стороны было только пепелище. Отстраиваться стали ближе к пристани, а главная улица Сапаты, переходившая в тракт шла напрямую от моря через весь город и по ней протопали прорвавшиеся на остров люди Дорна, уже остервеневшие от потерь и жаждущие мести. Не найдя в городе никого кроме горстки не успевших уйти в джунгли защитников, они выместили гнев уничтожив все до чего могли дотянуться. И уничтожали вплоть до самой столицы острова, где наконец захлебнулись. Но все равно сейчас вдоль тракта остались только остовы сгоревших ферм и ранчо и холмики могил, даже дозорных не бросали на дороге. Навстречу им шли возвращающееся с севера люди, спешившие отстроить свои дома и вернуться к привычной жизни. Кое кто, уже во всю взялся за дело, но большинство все еще оставалось в Вильи, пока Президент не подтвердит, что опасности больше нет.
- Путь нам предстоит долгий, - охотник повернулся к дозорным, решив не тратить свое время в пустую. Может быть, нужные люди прибудут, когда он будет сопровождать эту парочку, пред очи Клинта Уокера. И тогда ему придется очень быстро возвращаться. – А Президент человек занятой. Так что предлагаю сейчас начать рассказывать, зачем вас прислали сюда. Сами видите, почему вам здесь не рады. И, почему высаживаясь ты взял с собой только эту девушку, оставив остальных солдат  на корабле.

+2

22

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0729/h_1438205753_5432126_ab55cceb66.jpg[/AVA]

Напряженную тишину сбивал лишь глухой стук копыт, идущих вперед лошадей. Перед пленниками открывались все более и более печальные и удручающие картины острова и местных жителей. Доселе перед глазами были видны лишь джунгли, которые скрывали все эти беды жителей, их несчастье и ненависть. Именно второе ощутил Коби, когда они следовали за идущим впереди Цзо. Эти взгляды людей и внутренние чувства обрушались на плечи молодого капитана, стоило лишь применить Волю Наблюдения. Коби старательно не обращает внимания на заполнившие его тело чужие эмоции, старается, но всякий раз искоса наблюдает за людьми, мимо которых они проходят.
«Что могли сделать дозорные, чтобы заслужить к себе такой ненавистный взгляд?» - в который раз этот вопрос появляется в розоволосой голове, смотря на раскрывшиеся перед ними картины и глаза людей.
Дорога, по которой направлялись пленники, стала неожиданно неровной, и лошадь, на которой сидели молодой капитан со своей спутницей, начала нервничать и капризничать. Была угроза, что седоки могли вывалиться из седла, и первой в этих списках была Иккигане. Единственное, что крепко накрепко держала девушка, это свой медицинский чемоданчик. Юноше пришлось обхватить девушку за плечи и прижать осторожно спиной к своей груди, при этом намертво вцепиться одной рукой в поводья, а коленями еще сильнее в бока лошади.
- Ох…Вы в порядке, Икки-тян? – тихо обращается юноша и тем самым вызывает смешки за спиной. Утвердительный ответ Иккигане успокаивает Коби, и его рука снова опускается мягко ей на талию, продолжая придерживать.
В эту самую минуту Цзо, кратко изложив их дальнейшие действия, потребовал объяснений о том, какого лешего здесь забыли дозорные. Если рассказать этому человеку правду, поверит ли он в нее? Были опасения, что нет. Но что тогда говорить?! Придумывать несуществующую историю было так же глупо, как если бы он кинулся атаковать, не разбирая ничего вокруг.
- Это должна была быть разведывательная группа, - сдержано отвечает Коби, хмурясь и раздумывая о ситуации, в которой  они оказались, - у нас не было и мысли, чтобы напасть на этот остров.
Коби поднимает глаза на Цзо, смотря на того серьезным взглядом.
- Вы могли заметить, что для масштабной атаки на жителей этого острова нас ничтожно мало, и даже то, что вы нашли у нас на судне, не изменило бы нашей проигрышной позиции, - пальцы юноши крепче сжали узду, - о том, что мы везем с собой столько оружия, мне было неизвестно…
Мысли не дают юноше покоя. А ведь их отправили разведать что-то о Лейтенанте Рокуте. Малейшую информацию. И что теперь? Их головы так же кинут под ноги чьих-то офицеров? Или под ноги офицеров, которые послали отряд сюда, придумав глупую сказочку о спасении своего человека?.. Коби на секунду закрывает глаза, пытаясь отогнать неприятное воспоминание с Бредом и отрезанной головой лейтенанта. Удалось это с трудом.
- Моя спутница-корабельный врач, - продолжил молодой капитан, не меняя положения и косясь хмуро в сторону некоторых мужчин, чьи недобрые взгляды при виде мисс Кай крайне ему не нравятся. Становилось мерзко и гадко. – В  операции подобного рода такие люди незаменимы, как для собственного отряда, так и для жителей развед-местности, если кому-то вдруг нужна помощь.
А помощь здешнему народу была нужна. Несмотря на то, что тут жили люди, желающие на их головы только смерть, смотреть на открывшиеся мрачные картины было очень тяжело.
«Я не верю, что все это мог сделать Морской Дозор!» - не унималось сердце капитана, продолжая смотреть на мир сквозь цветные линзы.
«Глупец!» - усмехнулся разум. – «Разве ты не видишь, тебя, мисс Кай и весь ваш отряд, подставил как раз твой горячо любимый Дозор!»

Отредактировано Coby (2015-07-31 03:02:46)

+3

23

Вместе с ними, оказалось, отправляется не только первый человек, встретивший их на причале, Цзунтан собственной персоной, но и еще воины. От их присутствия, естественно, было неуютно. Как должны себя чувствовать пленники, которые уверены, что правы и на самом деле ничего плохого не хотели? В голове все еще крутилось обращение сурового командира к Коби - интервент. Да почему?!
Они прибыли вдвоем, одни, на лодке... А что было бы, отправься капитан в одиночку? Икки подумала, что мало что изменилось бы, хотя, молодой человек мог бы вполне рискнуть собственной жизнью и приказать бригу по дальней связи убираться за пределы огневого рубежа орудий острова. Что бы тогда с ним было? Лучше думать о другом.
До сих пор, насколько успевала медик замечать вокруг, пушек она видела не особо много. Порт представлял собой разрушенное пепелище, по которому вольно гулял ветер все с тем же вездесущим песком. Зажмуриваясь, под тряску лошади, зная, что на пленников направлены недобрые взгляды, Кай бросила затею высматривать загадочную прачечную, куда должны были отвести весь остальной экипаж их корабля. А точно прачечная-то? Или, может, это на самом деле какое-то кодовое слово, обозначающее что-то еще? Подчиненные Коби наверняка в ярости - брошены на задание, а теперь оставлены под ноги судьбе, которая с укором молчит, как их охранники.
Наверняка среди экипажа дозорных, прибывших до них, были потери. Жертвы. С отрубленными головами или без - неважно: из живых местные никого не оставили, кровью и потом защищая это место. Был ли у них выбор?
"Вряд ли", - из собственного опыта рассудила Кай, оглядывая дома без крыш с обугленными стенами. На восстановление порта уйдет не один месяц. Если на базе знали о примерном развитии событий, то почему в трюме оружие, а не стройматериалы? Ошиблись грузом? - "Вряд ли..."
Идея о том, что капитана могли подставить, не находила оправданий. Более того, Иккигане не могла себе даже представить, кто мог бы быть за это в ответе, и можно ли обвинять кого-то. Или даже предполагать такое вслух. Сомнения наверняка касались и мыслей самого Коби, который крепко удерживал судового врача. За это она была ему немало благодарна. Через некоторое время удалось приноровиться к ходу лошади и даже сидеть более уверенно, находить в этом пути, пусть и с неизвестным концом, особенное удовольствие. В детстве Икки каталась на пони, а потом смотрела, как катают няни других детей, пока еще была дома.
Лошадь, испугавшись чего-то на своем пути, сделала "свечку"; охнув, неопытная всадница вцепилась, как могла, в луку седла, пока капитан тянул поводья. Чудом удалось кобылу усмирить.
- Не беспокойтесь, капитан, - дрожащим голосом сообщила Икки. Если бы они упали вниз, оба, лететь пришлось бы очень больно - так показалось на первый взгляд с высоты. Обернувшись к Коби, женщина постаралась ободряюще улыбнуться ему и поймала взгляд одного из сопровождающих, который таращился на ее чемоданчик. А ведь и правда, тщательного обыска не было, только оружие сдали, какое было, и ден-ден муши. Еще и закралась подозрительная пугающая мысль, что смотреть могли вовсе не на ношу пленницы. Иккигане стало не по себе и она невольно прижалась к капитану, будто пытаясь скрыться за ним от чужих глаз.
По пути Цзунтан решил их расспрашивать. Сколько было правды в его словах? Не будут ли по прибытию другие люди спрашивать у Коби все повторно, и это на самом деле проверка? А может быть, такие же вопросы задают пленникам в той "прачечной", и их ответы позже сверят? Все могло быть, однако Икки не очень понравилось то, что капитану пришлось рассказать, что с ним на самом деле врач. Мало ли, можно было соврать, что клерк какой-нибудь, который ведет корабельный журнал и статью о расходах... Хотя, клерк бы знал о содержании груза. Да и сам Цзо мог догадаться о ее навыках и познаниях с самого начала, как только они сошли на берег.
Теперь, после рассказа капитана Коби, у них точно не было козыря, на который Кай сокровенно уповала, как на ниточку спасения: ее навыки в обмен на жизни людей, которые попали в плен. Не переоценивает ли она себя? Но теперь, Цзунтану был этот факт известен, и как использовать его теперь решит не Икки, а он. Или тот "президент", про которого он говорит с гордостью в голосе. Эту нотку трудно уловить, потому что до сих пор вояка говорил бесстрастно, но заметить разницу было можно - от этого слова, в его исполнении, веяло надежностью и спокойствием.
- Члены экипажа, - внезапно осмелилась встрять она в разговор, - с ними будет все в порядке?
Теперь можно было с чистой совестью волноваться о подопечных вслух.

Отредактировано Ikkigane Kai (2015-08-03 22:09:53)

+2

24

Не то чтобы Цзунтана раздражала или еще как-то напрягала эта поездка, но расслабляться он в любом случае не собирался. Решение проблем, из-за которых «Призрачные Пули» не могли покинуть остров, не спешило показываться, потому любой дополнительный интерес Дозора к Панчо лишь увеличивал риск. Все же интересно было посмотреть на реакцию пленных на дело рук их товарищей по оружию. Это прибавило веры в их искренность, хотя в том, что им известно далеко не все, старпом не сомневался. К тому же, не так часто удавалось пообщаться с дозорными лицом к лицу. За все годы, что он прожил в Царстве Хань, Цзунтану не приходилось встречаться с солдатами Мирового Правительства, вплоть до самых последних дней. Когда же он стал частью команды капитана Уокера, дозорные стали попадаться на удивление часто, но вот подходящих собеседников среди них было мало. С многими было либо не о чем говорить, либо некогда, а обычно и то, и другое сразу. По своему опыту он знал, что в любой армии есть те, кто служит за идею, и те, кто хочет таким образом удовлетворить свои цели и желания. А из тех, кто служит за идею, те, кто стоит на вершине их иерархии старательно вымывают все не нужное им. Эти двое не выглядели испорченными или сломанными этой системой, но все равно оставались дозорными. Солдату не обязательно одобрять приказ, чтобы его выполнить.
- Разведывательная группа говоришь, - охотник не сводил тяжелого, буравящего взгляда с капитана, словно молчаливо взвешивая его слова. – И все? Значит, ты говоришь, вы не знали о том, что здесь произошло? - Тут ему, пожалуй, было можно поверить. В любом случае, если выживет, пусть запомнить истинное лицо Дозора и тех кому он служит. – Хотя мог бы, и поинтересоваться, чем загрузили твой трюм. Не один день ведь плыли и не два. Так скажи мне, Капитан Коби, почему не проверил что у тебя в трюме? Ведь набили вашу бригантину так, что едва ниже ватерлинии не осела? И что именно вас послали разведать? Что-то конкретное?
Самая ценная информация, которую мог знать Коби, это кто именно интересуется островом Панчо и насколько сейчас в Штабе Дозора обеспокоены исчезновением эскадры Дорна. Чем больший интерес к этому разгорится, тем труднее будет его затушить. Может быть «друзья» из штаба даже не решатся приплыть, опасаясь раскрытия своего интереса? Тогда стоит ожидать пришествия суровых времен. Потому что жители Панчо будут сражаться до последнего, а «Призрачные Пули» их не бросят.
- И вы собирались помочь пострадавшим на острове, я не ослышался? И для этого ты взял с собой только врача? В таком случае, посмотри вокруг, дозорный, - тем же, не имеющим не намека на эмоции или даже обычный интерес тоном, продолжил старпом, все так же, не сводя взгляда с пленного. – И скажи мне, что, по-твоему, здесь произошло? Только честно. Предельно честно.
Жестоко? Да, довольно жестоко. Зато честно. Было непонятно, успел ли этот парень побывать в серьезных переделках или нет, но многого под этим небом он все еще не понимал, несмотря на то что носил капитанский плащ. И раз его занесло сюда, то стоит преподать ему важный урок. Если он останется в живых и сделает после этого правильный выбор, что же, Дозор станет немного лучше или его оставит один капитан. А если же он сделает неправильный выбор, то при следующей нашей встрече мы это исправим. Сам Цзунтан предпочел бы первый вариант, чем-то понравился ему этот розоволосый.
- А что с ними может случиться? Есть их точно никто не собирается, - охотник перевел взгляд на девушку. – У них будет крыша над головой, еда в достаточном количестве и жилы рвать из них не собираются. У многих и такой малости нет.

Отредактировано Zuo Zongtang (2015-08-08 22:28:29)

+2

25

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0729/h_1438205753_5432126_ab55cceb66.jpg[/AVA]

Ответ на смелый вопрос Иккигане не заставил долго ждать. После него внутри молодого капитана стало более или менее спокойно, когда он услышал, что с ребятами обойдутся вполне неплохо. Цзо Цзунтан создавал впечатление человека, который не станет обманывать. Большинство пиратских команд были из тех, кто любил лишь деньги или любой способ наживы, не задумываясь о собственных моральных качествах и благородности. Цзо таковым не был, как казалось розоволосому. Одна его размеренная и терпеливая речь говорила о том, что этот человек воин с высокими моральными принципами. Верить, конечно же, вот так вот сразу было опрометчиво и очень глупо, во всяком случае, нужно было быть начеку. Сейчас Коби мало что мог сделать, если что-то вдруг пойдет не так или хуже, чем есть, но факт оставался фактом. Ноги-руки каждого из членов отряда Коби были целы.
Вопросы Цзо заставили молодого капитана ненадолго напрячься и озадачиться. Но замечания были верными. Коби еще раз окидывает взглядом людей острова и понимает, каким был наивным глупцом, поверив в слова своих наставников. Наставники… Смысл этого слова потерялся еще в тот момент, когда Коби и его отряд сошли на берег. Если, конечно, все обстоит так, как подсказывает сердце молодого капитана. В это не хотелось верить и юноша до последнего, пока не будет точно уверен, станет убеждать себя, что Дозор к этой разрухе и страданиям несчастных жителей отношения не имеет. Хотя факты и были на лицо, но… Коби тяжело вздыхает и переводит взгляд темных глаз на своего собеседника.
- При всем моем уважении, - в голос юноши по-прежнему слышится твердость, - я не смею делать столь поспешные выводы, пока не буду полностью уверен, что виновата лишь одна сторона. А что касается оружия в трюме…
Коби запнулся, между светлых бровей появилась тревожная морщинка. Он не знал. Так же, как и не знал, что на берегу их будут ожидать негативно настроенные жители. Но стоило ли оправдываться, когда собственная ошибка привела всю его команду к такому раскладу дел? Возможно, что за дерзость его могли понизить в звании, или вовсе выкинуть с треском из Дозора, спроси он у начальников, что за ящики загружали на корабль, но тогда все они миновали бы плена. Глупая, непростительная ошибка собственного характера привела к плачевным последствиям.
- Я не смел ослушаться приказа тех, кто выше по званию, но…
«Я не заслуживаю капитанского плаща!»
- …но я не буду оправдываться, потому, что целиком и полностью вина за это лежит на моих плечах.
Что делать с этой информацией, Цзо должен решить сам, и очень хотелось верить, что он правильно ей воспользуется, не тронув команду Коби. Но не он будет решать их судьбу. Он просто не имеет никакого права, потому, что самое глупое и страшное он уже сотворил. Достаточно.
Стало темнеть, и, судя по всему, отряд Цзунтана собирался остаться на ночлег. Они прошли довольно большой путь, но, похоже, это еще не было его окончанием. Наступление ночи и ее прохлада слишком быстро настигли путников, и почему-то казалось, что эта ночь будет бесконечной.

Отредактировано Coby (2015-10-21 19:36:44)

+2

26

Несмотря на сложившиеся обстоятельства, Икки хотелось верить, что шансы спастись еще есть, поэтому на всякий случай старалась запоминать виды местных окрестностей. Однако, как это всегда бывает на новом острове - сознание почти сразу же потерялось в неизвестности, ворочащейся спиралью вокруг точки в пространстве не больше радиуса видимости, который с каждой минутой сужался. К чувству подавленности перед неизвестным завершением поездки добавился неприятный страх: Кай боялась леса. Особенно темного леса. Ночь завоевывала это царство плотным пологом, насыщая воздух звуками и стрекотней смелых насекомых. Взглянув на лица сопровождающего их конвоя, Иккигане подумала о том, что у пиратов чересчур уверенный темп хода. Значило ли это то, что эти засушливые джунгли они знали как свои пять пальцев? У Икки не было в этом уверенности, ведь новость о том, что остров был захвачен, просочилась не так уж давно...
Успокоили ли ее слова Цзунтана, о котором она тоже должна была что-то "слышать", что экипажу сохранят жизнь? Отчасти - да, но об их состоянии они беспокоилась все-таки больше как врач, а не как их накама, и все из-за Коби: чем больше давили на него, тем больше ей казалось, что нависшая над его людьми угроза никуда не исчезла, и в этом Цзо не просчитался, не уступив жестокости жителей и своих товарищей, не дав эмоциям хода, полностью закрывшись холодным расчетом и стратегией. Многие командиры поступают таким же образом. Но не многие командиры-пираты.
"А капитан Коби молодец", - подумала Икки, когда молодой человек произнес слова про то, что не думал действовать вразрез с приказами вышестоящих. Можно было посчитать это обычной субординацией, но даже если бы он знал, что в трюме оружие - стал бы предпринимать что-то, направленное на его изъятие? Попробовал бы выяснить детали? Возможно. Но людей бы не бросил и все равно отправился бы на этот разграбленный остров. Уж в это точно можно было поверить, даже не вдумываясь в смысл сказанного: искренность в голосе перекрывала все остальные домыслы и подозрения. - "Кто-то его этому учил?"
То ли страх перед лесом был сильнее, и Икки просто почудилось, то ли за ветками действительно что-то шуршало. Кай стала чаще оглядываться по сторонам, пытаясь высмотреть в тенях что-то, похожее на силуэт или на светящиеся искорки, принадлежащие глазам хищников. До того, как она успела подумать, что нападение какого-нибудь животного могло бы дать им с Коби фору на попытку побега, из темноты на отряд надвинулась еще более густая тьма и она была прямо перед ними.
"Что это?" - поднимая взгляд все выше, дождавшись, когда ветки приоткроют эту тайну, Иккигане крепче вцепилась в чемодан - Цзунтан все-таки куда-то привел людей и пленных дозорных, к какой-то громадной пирамиде. - "Мы - должны идти туда?"
Спешившись, женщина оперлась на трость, привыкая к тому, что снова может стоять на ногах: после поездки на лошади колени слегка дрожали; и больше всего беспокоило колено правое.
Кай обернулась к Коби, чтобы спросить его, видел ли он пирамиду с борта корабля до того, как они высадились, потому что сама она не могла вспомнить ничего подобного, но слова застряли в горле - Икки осеклась, вовремя решив, что ее любопытство будет крайне неуместным сейчас. В конце концов, они не на прогулке, а в плену.
"А это случайно не гробница?"

Отредактировано Ikkigane Kai (2015-12-19 15:39:45)

+2

27

Какое бы впечатление не произвели слова Коби на Цзунтана, он ничем этого не выдал. По нему вообще сложно было понять, о чем он думает или какого его расположение духа. Так что охотник продолжал ехать рядом, молча оглядывая окружающие дорогу джунгли.
Однако когда дозорный закончил говорить, его вновь обжег цепкий, тяжелый взгляд старпома Призрачной Пули. Судя по всему, Коби из последних сил пытался удержаться за честь своего мундира, надеялся, что дозорные окажутся не единственными виновными в случившемся. Его можно понять, ведь судя по всему он искренне верил в идеалы организации которой он похоже отдавал всего себя, вот только слишком много гнилых плодов сейчас на дозорном дереве. Немало таких встретили свою судьбу от рук накама Цзунтана и его самого, но благодарности за это от правительства ждать было глупо, потому что само правительство было ничем не лучше вице-адмирада Дорна, просто возможности у него были шире. Здесь в новом мире это сложнее всего было не заметить. Так к какой категории отнести этого капитана? Он из тех кто старается соответствовать принципам, не обращая внимание на грязные пятна на них или же считает что сделанное другими дозорными его просто не касается? Скорее всего, первый вариант. Как наивно это выглядит. Но даже здесь на этом острове ему придется смириться с произошедшим. Если он еще не испытывал глубокого разочарования поступками Правительства, он испытает их много раз, если проживет достаточно долго.
- И в чем ты хочешь тогда обвинить жителей этой страны? – проговорил охотник в ответ. – Эта страна не входит в Миравое Правительство. Разве кто-то звал Дозор сюда? Или ты не допускаешь и мысли, что твои старшие офицеры могут отдать тебе неверные приказы, или что их помыслы могут идти в разрез с тем, что декларирует Дозор? Что ты хочешь узнать об этом, юный капитан? Спрашивай, я отвечу.
Что бы не ответил Коби, ему не позавидуешь.  Ведь он судя по всему говорил правду о желании помочь жителям пострадавшего острова. На его беду, на Панчо теперь никто не примет помощи от дозорных.
А вот спутница капитана хранила молчание. У нее действительно были причины опасаться за свою судьбу. Чего она ждет и на что надеется? А в прочем это было не особенно важно. Сильва острова Панчо была смертельно опасна для каждого, кто плохо ее знает. И Охотник успел хорошо ее изучить.
И все же не стоило расслабляться. Приближалась ночь и отряд приближался к намеченному месту для стоянки. По дороге не осталось не одного целого жилья, но оставались безопасные места. Если конечно взяться за них умеючи. Потому что в этих джунглях таилось много алчущих человеческой крови тварей. И старпом вел свой отряд к пирамиде. Не самая впечатляюзая гробница, из тех что можно было найти здесь, но единственная мимо которой проходил тракт.
- Заночуем в верхней камере, - приказал он  своему отряду спешиваясь. – Лошадей завести наверх.
Повинуясь приказу солдаты взяв коней пол уздцы связали их поводья в две линии, которые повели наверх. В след за ними двинулись остальные, в центре Цзунтан и пленные, по  бокам и сзади, готовые ко всему ханьские солдаты. Лестница и раньше была не в лучшем состоянии, видно было что время хорошо над ней поработало. Но сейчас вся пирамида носила следы недавнего боя. Повсюду виднелись выщерблены от пуль, картечи и яда, будто кто-то обстреливал древнюю гробницу со всех сторон. И знакомый с войной глаз мог без труда заметить, что долго поливали огнем сверху, не давая противнику подняться. Это место не обошла война, недавно пришедшая на остров.
Неожиданно из джунглей донесся рык неведомого за пределами этой страны зверя. Судя по крику, он был огромен и чудовищно голоден. От этого звука у каждого по спине пробежал холодок. За время пути обитатели сильвы не раз давали о себе знать, но в этот раз все было иначе. Будто бы каждый человек сейчас ощутил, что там, за зелеными зарослями что-то жаждет именно его крови. Даже в Новом Мире мало настолько кровожажных зверей.
- Вышел на охоту. Голодный. Ночью точно явится, - как не в чем не бывало произнес Цзцнтан. Отряд вошел в древнее святилище на вершине пирамиды.

+2


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Дверь слетает с петель под тараном.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно