В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Карты, скальпель и важные документы.


Карты, скальпель и важные документы.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время событий: несколько месяцев назад.
Место событий: населённый остров в Новом мире.
Участники событий: Кайо Вивес и Ева Айви.
Краткое описание: Стремясь поддержать командный дух среди оперативников, Теруми Эйчи время от времени ставит их парами и отправляет на задания. В тот раз, лидер решила поручить одно очень важное и деликатное дело Кайо Вивесу, а в помощники ему приставила врача - Еву Айви.
Оперативникам надлежало проникнуть в лагерь революционеров и изъять важные для Морского Дозора, документы. А вставших на пути - устранить.

0

2

Отправить её в паре с Кайо на задание, казалось Еве не совсем удачной идеей. Если так рассуждать, то она предпочла бы быть напарником Арии Тремер или Анелин Ховеранг. Но решение лидера не подлежало обжалованию, хочешь-не хочешь, а задание выполнить надо качественно, без сучка и задоринки. И осознание этого заняло первое место в голове девушки. В конце концов, жаловаться было грех, она же не ребёнок чтобы капризничать и выбирать "с кем пойду, а с кем не пойду". Поэтому сразу после того, как Теруми изложила суть их миссии, Ева отправилась в кабинет за рюкзачком, где всегда находилось всё необходимые девушки принадлежности. Ранения в бою, она никогда не исключала, хоть и была уверена в себе и в своих силах. Кайо же вряд ли нуждался в подобных сборах и скорее всего томился в ожидании партнёрши где-нибудь вне здания.
Заставлять себя ждать было не в характере Айви, поэтому через пять минут, она вышла из кабинета и направилась по лестнице вниз, оставляя после себе тонкий аромат лаванды. Духи - единственная страсть в жизни Евы, помимо медицины и работы. Практически на каждый день, у неё был припасён новый аромат. И медик не жалела средств на покупку дорогих флаконов со спрятанной в них приятно пахнущей жидкостью. И вот сегодня её выбор пал на свежий, чуть сладковатый запах лаванды. Но на полпути её остановила младший оперативник Ховеранг.
- Что-то случилось, Анелин? - равнодушно поинтересовалась Ева.
-Госпожа Эйчи, просила зайти вас к ней. - тихо произнесла девушка. Айви вздохнула, бросила быстрый взгляд на лестницу, затем повернулась и пошла вслед за брюнеткой.
Девушки вошли в кабинет и медик вопросительно поднял бровь, но промолчала.
-Я понимаю, что сама дала тебе это задание,  - начала говорить женщина без лишних предисловий. - И всё же я скажу тебе то, что говорила и всем прочим... не спуская с Кайо глаз! Я поручаю это не потому, что считаю это хорошей идеей. Ты - единственная, кого пока ещё не трясёт от перспективы работать с ним плечом к плечу.
-  Вы можете рассчитывать на меня. - кивнула девушка. - Это всё? Я могу идти?
- Да, конечно. - кротко ответила Теруми. Врач не стала задерживаться в кабинете больше положенного и ещё раз кивнув на прощание, быстро удалилась из кабинета.
Как она и думала, Вивес ожидал её внизу, прислонившись в колонне и с лёгкой улыбкой наблюдал за тем, как Ева приближается к нему.
- Мы можем отправляться. - холодно оборонила она, останавливаясь рядом с мужчиной. Госпожа Эйчи не зря наказала приглядывать за ним. Даже находясь в состоянии покоя, Кайо представлял угрозу. Ева чувствовала разрушительную силу, сидевшую внутри него. С таким нужно быть всегда начеку, никогда не знаешь, что у него на уме, помимо его страсти к убийствам. Это, пожалуй, единственное, что больше всего напрягало девушку. Но внешне она оставалась по-прежнему беспристрастной и спокойной.
- Идём! - Ева закинула рюкзачок на плечо и пошагала вперёд.

+1

3

Кайо молча стоял у выхода из штаба TKU. В руках лежала столь привычная на ощупь колода карт, менявшая по его воле порядок своего содержимого. В улыбке, как обычно покоящейся на его лице, можно было заметить не прикрытую радость и даже легкое возбуждение. Типичное состояние фокусника перед началом миссии. Особый договор с правительством позволял ему браться только за определенные задания и это было как раз таковым. Кайо слышал достаточно о революционерах и о их лидере в частности, чтобы быть уверенным в присутствии сильных личностей в их рядах. Было бы не разумно не воспользоваться такой отличной возможностью и не испытать их.
К несчастью были в этом особом договоры и минусы. В том числе подчинение начальству по всем остальным пунктам. И хотя Чародей был достаточно своенравным, приходилось все же прислушиваться к мнению Теруми Эйчи. Даже если это мнение касалось абсолютно бесполезной командной работы. Нет, Кайо не был одним из тех глупцов, что просто отрицали любую работу в команде. Безусловно добиться целей с чьей-либо помощью куда проще, нежели в одиночку. Вот только если это касается сражений, удовольствия получаешь куда меньше. Но все же таково было условие лидера. Предпринимать бессмысленных попыток пересилить её упрямство Кайо не стал. Поэтому сейчас он неподвижно ожидал прибытие очередной своей напарницы.
Раздающийся громким эхом среди пустующих стен правительственной крепости звук шагов оповестил убийцу, что ожидание окончено. Продолжая улыбаться, Кайо поднял глаза. Она неспешно спустилась по лестнице и приблизилась к нему. Легкий запах лаванды коснулся его ноздрей. Ощущение было непривычным. Никто из TKU не пользовался такими ароматными духами. Девушка бросила на него холодный взгляд. Её лицо, словно нарисованный маслом портрет, навеки застыло в единственном выражении и не выражало никаких эмоций.
-Как холодно. Я почти расстроен. - спокойно произнес Кайо в ответ на её короткую фразу. Сложно было сказать, что именно творилось в разуме его напарницы, но не похоже, что она горит желанием общаться. Пожав плечами, убийца убрал колоду карт и медленно побрел за ней следом, то и дело окидывая оценивающим взглядом. Во время короткого представления, фокусник узнал, что она занимает в организации должность лекаря, однако завораживающая грация в её походке говорила совсем о других навыках. Было бы весьма любопытно взглянуть на эти навыки в действии.
Ева Айви.
Улыбка Чародея стала шире. В конце концов оценивать можно не только врагов.

+1

4

Ева вздохнула. Хорошо, что она шла немного впереди и не приходилось видеть воочию как паясничает Вивес. А лишь только слышать.  Где-то в глубине души начало просыпаться слабенькое чувство, похожее на раздражение. Но это вряд ли могло вышибить из обычного пребывания в полнейшем спокойствии и безразличии.
Остаток пути до корабля прошёл в полном молчании. Едва девушка поднялась по трапу на борт, как капитан корабля, вынырнув словно из неоткуда, хмуро поприветствовал её.
- Мисс Айви! - кивнул он. Врач смерила его равнодушным взглядом.
- Добрый день, мистер Дори. Не будем тратить время на пустую болтовню, сразу хочу вас попросить, пришвартуйте корабль в малолюдном месте, вовсе не обязательно чтобы кто-то знал о нашем прибытии. - чётко и размеренно проговорила медик.
- Хорошо, будет исполнено. Когда прикажете отправляться?
- Немедленно. - отрезала девушка и прошла в небольшую каюту, совершенно не обращая внимания, что прибыла не одна. Как будто и вовсе забыв о своём партнёре, девушка налила себе чашечку горячего чаю и чтобы скоротать время, достала одну из книг, стоящих на полках и уселась за стол. Анатомию, Ева знала наизусть, но никогда не мешало освежить память, ведь именно на это книгу пал выбор медика. Попивая не спеша горячий чай, она углубилась в чтение, но вскоре её мыслями снова завладели слова Теруми. "Не своди с Кайо глаз!"
Айви забарабанила пальцами по столу и оглянулась на дверь. Ей представился шанс самой узнать, что за личность, этот Кайо Вивес. О нём ходило много разговор в стенах здания ТКУ. Некоторые откровенно боялись оперативника, некоторые восхищались, но почти все предпочитали держаться от фокусника подальше. А Ева не боялась и не восхищалась, ей было безразлично, в прочем её отношение к Кайо было таким же как и другим.
В любом случае, приглядывать за ним, было обещанием, данное госпоже Эйчи. Она захлопнула книгу и поднявшись из-за стола, принялась мерить комнату шагами. Обычно, она старалась импровизировать, но теперь обстоятельства несколько сковывают её. Придётся следовать за Вивесом да приструнивать его время от времени.
Ева вернулась к столу и снова села. Так или иначе, время подумать ещё есть, до нужного им острова путь не близкий. Её размышления были прерваны звуком открываемой двери.

+1

5

Молча они проследовали до корабля. Ева все так же уверенно двигалась впереди, похоже считая себя главной на этой миссии. Или же специально не обращая особого внимания на присутствие Чародея. Кайо такая ситуация вполне устраивала. Большинству людей не удавалось обделять убийцу своим испуганным или брезгливым взглядом, либо же их актерские таланты сильно этому мешали. Медик ТКУ же действительно полностью игнорировала его. Это забавляло Кайо.
Интересно, сколько провокаций она сможет стерпеть?
Он тихо хихикнул своим мыслям. Капитан судна окинул его непонимающим взглядом. Кайо улыбнулся ему, но тот лишь помотал головой в ответ и что-то тихо пробурчал, после чего отправился раздавать матросам приказы. Судно готовилось к отплытию.
-Чем думаешь заняться во время путешествия... А? - фокусник уже подумал начать занимательную беседу, как его компаньон незаметно испарилась. Он лишь пожал плечами. Не зачем настаивать. У них впереди целая миссия, еще успеют познакомиться. Продолжая улыбаться, Кайо отправился в свободную каюту, выделенную специально для оперативников ТКУ. Кроме напарницы здесь больше не было не единого заслуживающего внимания человека. Всего лишь транспортное судно с жалкими ничтожествами. Он не нуждался в их компании. Колода верных карт способна скрасить досуг куда лучше. К несчастью избавиться от этих слабаков он не мог - в конце концов кому то же нужно управлять судном - поэтому уединение Кайо продлилось не долго. В дверь постучали.
-Эм... Мистер Вивес? - это был капитан. Сомнение в необходимости подобного обращения слишком явно читалось в его голосе. Кайо проигнорировал это, как делал всегда. - Судно попало в шторм. Вы же знаете, какие они бывают в Новом Мире. Возможно нам следует...
Фокусник быстро поднял глаза. Мужчина тут же осекся. Чародей улыбался, как и всегда, но прищуренный взгляд полностью сводил на нет добродушие изогнутых губ.
-Ваша цель всего лишь доставить нас к указанному острову. Надеюсь ты не забыл, на кого работаешь.
Капитан шумно сглотнул. Выражение испуга на мгновение появившееся на его лицо совершенно не шло образу бывалого морского волка.
-Конечно нет! Я отдам приказ... как только предупрежу мисс Айви.
-Не стоит. - резко остановил его Кайо, поднявшись. - Я сам ей все сообщу.
И не удостоив более вниманием капитана, убийца проскользнул в дверной проем, направившись к другой выделенной каюте. Вежливо было бы хотя бы постучаться, но реакция женщины на бесцеремонное проникновение интересовала его куда сильнее вежливости. Без промедлений открыв дверь он увидел её. Слегка сладковатый запах лаванды вновь достиг его внимания.
-Я подумал ты заскучала. Может сыграем в карты?

+1

6

Ева смерила вошедшего холодным взглядом. Ну кто же ещё мог так бесцеремонно прервать её покой, кроме Чародея?
- Тебя не учили стучать прежде чем входить? – девушка изогнула бровь и поднялась со стола чтобы поставить книгу назад. - Это совершенно вопиющее вторжение в моё личное пространство. Я ведь могла бы быть и не одета. – совершенно ровным голосом отчитала медик Вивеса и прислонилась к стене, складывая руки на груди. Взгляд синих глаз лениво блуждал по лицу оперативника. Так и хотелось отправить на базар с дворовыми девками в карты играть, но Айви этого не сделала. Ей неожиданно стало интересно. «В карты, значит? Ну давай, сыграем в карты!»
Судно сильно накренилось, но Ева устояла однако и чуть нахмурилась. Уж не начинался ли шторм? Но об этом ей сейчас расскажет Вивес, он должен знать, раз её до сих пор никто не потревожил кроме него.
- Можем и сыграть. Чаю? – Медик оторвалась от стены и снова вернулась к столу, но на этот раз за чашкой, из которой, какую-ту минуту назад пила горячий травяной напиток. Не столько вкусный, сколько полезный.
В своё время, когда Ева жила в особняке мэра Триота, они вместе с доктором Лоуренсом много вечеров коротали за всевозможными играми, начиная с карт и заканчивая шахматами. Особенно в дождливую погоду – это было лучшее развлечение для них. Иногда присоединялся и сам мэр. Но с того времени много воды утекло и это всё осталось в прошлом. Сейчас бывшая циркачка предпочитала проводить досуг с книжкой в руке, желательно в одиночестве. Исключение лишь составляли Анелин и Ариа. Младший оперативник Ховеранг молчит, а мисс Тремер была довольно приятным и беспристрастным собеседником. Правда, Анелин страдал частыми носовыми кровотечениями, причина которым была до сих пор не найдена. По крайней мере с медицинской точки зрения, Ева считала, что недуг носил больше психосоматический характер. Но что именно влияло на брюнетку, медик пока не разобралась. В прочем, это лишь вопрос времени.
Задумавшись, Айви опять забыла о том, что находится в комнате не одна и лишь когда её взгляд снова наткнулся на Кайо, она вздохнула.
- Так играем или нет? – она вернулась к столу с двумя чашками горячего чая. Вкусовых предпочтений Чародея, девушка не знала, но на всякий случай поставила и сахарницу на стол.

+1

7

Вторжение получилось действительно бесцеремонным, как Чародей того и хотел. Однако вся гамма эмоций, что он получил в ответ на свой поступок улеглась в легком изгибе брови. Где-то в глубине сознания на эту реакцию у убийцы мелькнуло странное чувство, которое нормальный человек назвал бы радостью. Отчего-то эти попытки вызвать эмоции на лице партнера, это стремление снять идеальную маску безразличия с её лица, эта небольшая безобидная игра приносила ему... удовольствие. 
-Учили, но ведь это портит всю внезапность. Весьма важную вещь для любого фокуса. - легкая, едва заметная тень искренности легла на его улыбку. Фокусник развел руки в стороны - Я люблю врываться в чужое личное пространство. Ничего не могу с собой поделать.
Резко ушедший из под ног пол слегка портил идиллию беседы. Кайо привык к различным акробатическим трюкам и это внезапная перемена почти не отразилась на нем, но, что более интересно, не придала этому значения и Ева. Похоже предположения о её истинных талантах было верным. Да и второе предположение было не далеко от истины. Нельзя быть уверенным по поводу скуки, но от игры она не отказалась.
-Было бы весьма кстати. - кивнул убийца в ответ на предложение. Он не был особым любителем всех этих чайных церемоний, но чем этот напиток хуже любого другого? Наблюдая за занявшейся приготовлениями женщиной, Вивес наконец переступил порог и подошел к столу. Не смотря на им же сделанное предложение, доставать колоду карт он не спешил. Это было в духе фокусника, лишний раз потянуть время. Очередная причуда с целью понаблюдать за реакцией собеседника. Спустя пару минут Ева вернулась с двумя чашками чая. Все продолжая улыбаться, Кайо взял одну из них и сделал глоток. Яркий вкус травяного настоя оказался достаточно необычным. Редко, кто пьет такой чай, в особенности в море. Похоже у мисс Айви хватало собственных особенностей.
-Конечно. Во что же будем играть? - он взмахнул рукой и свежая колода карт появилась в его руке. - Блэкджек, покер, баккара?
Удерживая в одной руке кружку чая, он ловко тасовал колоду другой. Улыбка все так же покоилась на его устах. Глаза же все сильнее походили на небольшие щелки. И доверия это выражение лица не вызывало.
-Как ты относишься к азарту? Жизнь без риска скучна, не находишь?

+1

8

- Покер. Если уж играть, то играть на что-то. Какова твоя ставка, Кайо? – поинтересовалась девушка, наблюдая как оперативник ловко тасует колоду одной рукой. Его движения одновременно точны, но не лишены какой-то своей особенной грацией. Словно карты являлись продолжением сущности Чародея. Она сделала глоток из чашки и отставила её на стол.
Азарт? Понятие относительное. Айви не могла назвать себя азартным человеком, но любой интересный случай по её специальности мог сделать такой. В игре с болезнью, медик предпочитала выходить победителем. Но чем сложнее и не понятнее ситуация, тем интереснее. А риск… Все рискуют, но разве это не одна из основных составляющих жизни оперативников ТКУ? Все они вступили в эту организацию, благодаря своим способностям и особенностям. И не редко попадались задания, выполнение которых стоили определённых усилий.Стоило ли это рассказывать Кайо? А почему бы и нет?
- Я не могу сказать, что азартна, но… - девушка сделала пауза и снова поднесла чашку к губам. – Бывают ситуации, когда я подвержена этому. А разве наша работа уже не подразумевает риск в какой-то мере? Я не тщеславна, но у меня есть свои цели, к которым стремлюсь. Подразумевает ли путь к ним всё выше перечисленное? Безусловно. Такой ответ тебя устроит?
«Удиви меня, Вивес. Я хочу чтобы ты удивил меня.» -  простым убийством Еву не удивишь, а ей хотелось увидеть что-нибудь воистину выдающиеся. Наравне с осторожностью, после предупреждения Теруми фигурировал и интерес. «Не сейчас. Карты – это лишь детская забава, по сравнению с тем, что ты можешь.»
- Спрашивать тоже самое у тебя не имеет смысла. Я считаю, что чем опаснее, тем интереснее для тебя. Не так ли? – она сделала новый глоток уже остывшего напитка и поставила чашку на стол, отодвинув от себя по дальше. – Из своей цели, я тайны не делаю. Но чего хочешь ты?
Встреть она человека, подобного Кайо человека в то время, когда была ещё лишь простой циркачкой, она бы непременно стремилась бы как можно быстрее избавиться от его общества. Но сейчас всё было по-другому. Да интуиция подсказывала ей, что именно для неё, он угрозы не представляет. А до остальных ей не было дела.
Судно снова сильно тряхнуло, но это никак не сказалось на обоих оперативниках. Лишь пара книжек свалились с полки да чашка с недопитым чаем упала со стола, разбившись о пол.
- Кажется, мы отплыли не совсем в удачное время. – констатировала девушка. Она наклонилась вниз чтобы подобрать осколки разбитой чашки.

+1

9

-И правда, ставки всегда делают игру интереснее. - не отрывая глаз со своей собеседницы он начал тасовать колоду несколько активнее. Зато с ответом на вопрос он напротив не спешил. Что бы сейчас для себя не решала Ева, Чародей знал, что эту игру будет контролировать он. А значит ставка должна быть особенной. - Вопрос скорее в том, что бы хотела получить ты?
Подобный ответ сейчас был лучшим выходом. Со вкусами фокусника все было ясно, но Кайо было любопытно, насколько интересной считает эту игру его противник. Что сейчас скрывается за этим лишенный эмоций лицом? И сколько она сможет игнорировать поведение Чародея. К тому же он совершенно не беспокоился о вариантах ответа. Нет ничего, что он боялся бы потерять. А любые обещания при случае легко нарушить.
Зато слова девушки об азарте приятно удивили фокусника. С первого взгляда она напоминала скорее идеального солдата, очередную исполнительную ищейку на поводке правительства. Но эта короткая фраза полностью разрушила созданный образ. Возможно они в какой-то степени похожи. Возможно даже больше, чем она думает.
У всех есть свои слабости, не так ли Ева?
-Устроит, отчего же нет? Я бы сказал, что это весьма честно. - Кайо не врал и совершенно не скрывал удовлетворенный улыбки. Прийти сюда было хорошей идеей. Медленно он начинал разбираться в своей собеседнице. Ведь знать своих коллег весьма важно, не так ли?
-Я переменчивый человек и люблю перестраивать приоритеты. - Кайо в последний раз перебросил колоду и все так же одной кистью начал ловким движением кидать карты на стол, после чего взял в руку те, что раздал для себя и поднял перед глазами  - Мои желания похожи на эти карты. Ты можешь долго рассчитывать варианты, но в итоге скорее всего все равно поменяешь часть из них вместе с новой ставкой.
И вновь Чародей не соврал, хотя понять его ход мыслей сможет лишь тот, кто по-настоящему разобрался в его сути. А в существовании таких людей он сомневался. Сейчас карты еще только легли на стол, но для Кайо игра уже началась. Она началась с того момента, как врач впустила его в свою каюту.
Тем временем упомянутый капитаном шторм наконец вступил в силу и судно неплохо тряхнуло. Чародей никак не отреагировал на это событие. Он лишь слегка наклонил кружку избегая близкого знакомства с горячим напитком.
-Ах да. Мы угодили в шторм. Совсем забыл тебя предупредить. - произнес Кайо таким тоном, будто действительно только сейчас об этом вспомнил. Прищуренный взгляд и хитрая улыбка тем не менее никуда не исчезли. - Надеюсь тебя это не сильно расстроит.

+1

10

Ева замерла на мгновение, затем выпрямилась.
- Чего хочу я? – она, чуть прищурившись, внимательно посмотрела на оперативника. – Я хочу чтобы операция прошла чисто. Я много слышала о тебе, Кайо Вивес! О том, как ты любишь  делать то, что тебе хочется. И меньше всего я хочу пожинать плоды твоей самодеятельности.
Девушка собрала осколки чайной чашки в руку и прошествовала к мусорному ведру, чтобы выбросить их. Налив новую чашку свой любимой травяной чай, медик неспешно вернулась за стол и взяла карты, уже розданные в её отсутствие. Медик снова внимательно взглянула на собеседника. «Нельзя тебя недооценивать. Играть с тобой, всё равно, что голову сунуть в пасть ко льву. Если я выиграю, то только потому что, ты этого захотел. Ты явно хочешь узнать, что я из себя представляю.»
Девушка прислонила ладонь к щеке, упершись локтем на стол и обратила взор синих глаз на свои карты. У неё были все шансы выиграть, но ей это стало неинтересно.
- Так что ставишь ты?  - равнодушно спросила она. – Но, ты же понимаешь, что карточный долг дороже денег. Ты, конечно, можешь не отдавать его, я принуждать не буду. Но учти, что я не люблю когда меня обманывают.
На палубе поднялась суматоха. Беготня, суета, крики. Сам шторм не вызвал никакой реакции, а вот всё происходящее за дверью начало порядком раздражать. К чему устраивать такую панику? Она вздохнула и перевела взгляд на Кайо.
- Нет, не расстроит. Это не моя забота, а их. – Айви указала рукой на дверь. – Это не проблема, она не стоит того, чтобы думать о ней. Предоставим это профессионалам. Не справятся, пусть пеняют на себя. Но тебе будет не сладко. Люди, съевшие дьявольский фрукт, потеряли возможность плавать. – холодно проговорила оперативница. Она легонько постучала краями карт о стол. – Твой ход.
Это больше не игра в карты, а проверка между выдержкой Айви и самобытностью Вивеса. Разговор показался ей интересным, но Ева никак не выдавала этого. Всё тот же равнодушный взгляд, отстранённое, чуть скучающее выражение лицо, сдержанные жесты. Она протянула руку и уцепив двумя пальчиками ручку своей чашки, сделала глоток, но не спешила поставить её обратно. И не зря. Судно в очередной раз качнуло из стороны в сторону.

+1

11

Ответ Евы оказался предсказуемым, а оттого чрезвычайно скучным. Практически каждый, с кем Чародея сближало общее дело, пытался взять его под контроль. Направить навыки в нужное русло, уменьшить шанс любой неожиданности, потуже затянуть незримый ошейник. Никто из них не понимал, что никакие цепи не способны сдержать Кайо. Но он знал, что за этим ответом скрывается нечто другое. Просто чувствовал это.
Он молчал, внимательно наблюдая за своей собеседницей. За тем как двигаются её тонкие губы, что с одинаковым спокойствием могли столь бессовестно лгать и так соблазнительно угрожать. За малейшим изменением холодного взгляда, обладающего притягательно-гипнотизирующей аурой. За грациозными жестами её рук, чересчур ловкими даже для первоклассного хирурга. Он не знал о ней ничего, но в то же время казалось, что они много лет знакомы. Было что-то неуловимо притягательное в этой хрупкой фигуре. Что-то отличное от обычных эмоций, пробуждаемое его извращенной натурой.
Он мог бы молчать долго, просто любуясь её безмятежным лицом и слушая её дерзкие ответы, но эта беседа выходила за рамки обычной. Игра на истинных чувствах не терпела бездействия и оба агента это понимали. В одном Ева была абсолютно права. Настал его ход.
-Спокойная миссия не самый плохой вариант. Но действительно ли ты этого хочешь? - Кайо приоткрыл глаза, поставив на стол не допитый чай. Его губы дрогнули, чуть сжавшись, стирая с лица обычное многозначительное выражение. - Ты слышала обо мне, но случайно ли? Ты можешь вечность прикидываться простым врачом и послушным агентом, но в глубине души ты понимаешь, что эта вечная серость не способна удовлетворить твою жажду. - он оперяясь локтем о стол и наклонился ближе к её лицу - Потому что бывают ситуации, когда азарт одерживает вверх над разумом. Когда соблазн становится настолько велик, что ему невозможно сопротивляться.
Вновь расплывшись в улыбке, Кайо поднялся во весь рост. Бушующая вокруг стихия и всеобщая паника нисколько его не интересовали. Он вновь заговорил и самодовольный тон его голоса придавал речи приторно сладкий оттенок.
-Ты хочешь получить мою покорность. Хорошо, я поставлю её на кон. Но взамен я хочу увидеть хаос. - он слегка наклонил голову, посмотрев на спутницу исподлобья - В тот миг, когда захочется рискнуть всем, ты отбросишь эти бессмысленные оковы долга и покажешь мне настоящую себя. Такое пари тебя устроит?

+1

12

Синие глаза внимательно следили за каждым действием Чародея. Удивительно, Кайо был далеко неглуп, он понимал смысл, скрытый за каждым её словом.
- Но действительно ли ты хочешь этого? – вопрос эхом проносился по кругу в голове. Чего она хочет? Не хочет потерять тот интерес, который едва теплился где-то внутри её сознания. Его было так легко погасить и так трудно удержать. Но пока Вивесу это удавалось. Бровь дернулась вверх.
В глазах блеснул холодный огонёк и тут же пропал. «Как интересно! Ты хочешь поменяться со мной местами?» На какую-то долю секунды хотелось усмехнуться, но Айви сдержала этот мимолётный порыв.
- Я ничего не делаю случайно. – подтвердила медик. – Предпочитаю знать, с кем имею дело. Никогда не видела столько концентрации ненависти и страха, направленной на одного-единственного человека.
Она отставила чашку в сторону и посмотрела на мужчину, который поднялся со стула и теперь взирал на собеседницу сверху вниз.
- Да, такое пари меня устроит. – девушка кивнула и снова посмотрела на свои карты. Теперь она ещё больше сомневалась в том, так ли уж она хочет победить? В конце концов, главное документы, которые нужно доставить в целости и сохранности на стол главнокомандущей Эйчи. А каким образом необходимое заполучат оперативники, Теруми мало волновало. Любыми средствами, но бумаги должны быть в руках ТКУ.
- Можно считать, что ставки сделаны. – Ева поднялась со стула и сделала шаг к Чародею. – Готов раскрыть свои карты и узнать, что нас сегодня ждёт? Абсолютная покорность или неконтролируемый хаос?
Но прежде чем, Вивес успел что-либо сделать или сказать, девушка ловким движением рук вырвала карты и не глядя, перемешала со своими.
- Мы не узнаем, кто выиграл. – она положила прямоугольные кусочки пластика на стол рубашками вверх. – Потому что, я не хочу одевать на тебя ошейник, теперь мне это неинтересно. Слишком скучно и предсказуемо. Мы сделаем то, что нам велено, но сделаем по-своему. Тайчо не давала чётких указаний, для неё важны лишь документы. А я рассчитываю на то, что ты заставишь меня удивиться.
В дверь постучали.
- Войдите. – скомандовала оперативница, не отрывая взгляда от Кайо.
- Мисс Айви, мистер Вивес, шторм затихает. Если погода установится, то совсем скоро прибудем. – отрапортовал капитан, вошедший в каюту.
- Прекрасная новость. Не так ли, мистер Вивес? – холодно ответила она и наклонилась к столу, чтобы забрать чашки с недопитым чаем. – Вы можете идти. – добавила Ева, обращаясь к капитану. Тот кивнул и поспешил покинуть комнату.

+1

13

Кайо редко специально пытался предугадать чьи-либо действия, но за годы наблюдений за людьми со стороны он невольно начал замечать, что большинство действует одинаково. Особенно когда дело касалось самого фокусника. Вот и сейчас, он был практически уверен в своем пари. В том, что девушка его поддержит. Риск был у нее в крови и она бы не упустила такой возможности. Чародей не ошибся.
Воистину у всех есть слабости.
Кайо издал едва слышный смешок, готовясь раскрыть противнику свои карты. Но тут врач ловким, едва уловимым движением вырвала их из его рук. Чародей не смог сдержать удивления, наблюдая за действиями своего партнера широко распахнутыми глазами. Карты смешались и опустились на стол. Игра была окончена, а победителя определить уже невозможно.
Как выиграть в противостоянии умов? Нужно предвидеть все на несколько шагов вперед, читать действия своего оппонента еще до принятия решения, хитрить, жонглируя словами и врать, врать, врать. Путь к победе сложен, но судьба вознаграждает более терпеливого. Но вот, когда последний ход завершен, когда ставки сделаны и настал момент истины, она... вышла из игры. Изящно и грациозно. Оставив спор нерешенным.
Блестяще.
Кайо посмотрел на нее с не скрываемым восхищением. Он был готов аплодировать. Действительно все эти планы и схемы лишь портят удовольствие. Зачем знать какая из двух крайностей одержит вверх? Куда интереснее податься мимолетному порыву, последовать за своими эгоистичными желаниями.
-Удивлять - моя специальность. Будь уверена, это задание запомнится тебе надолго. - широким жестом он распростер руки в стороны и слегка поклонился. К несчастью стук в дверь слегка испортил возникшую атмосферу. Вошедший матрос оповестил их, что погода наконец устаканилась и более того, вскоре они прибудут к месту назначения. Вовремя. Игра была окончена, пора начать новую.
-Безусловно отличные новости. Полагаю нам обоим следует подготовиться к высадке. -Кайо последний раз усмехнулся и взмахнул рукой, натягивая тонкие нити жвачки. Карты тут же отозвались на его зов и одна за другой полетели в его руку. -Благодарю за чай, Ева.
Он покинул её каюту, но к своей идти не спешил. Прислонившись спиной к стене он закрыл глаза. Их разговор яркими образами ударил его голову, погружая в пережитую минуту назад ситуацию. По телу пробежала легкая дрожь.
-Когда азарт велик, так тяжело устоять...
Еще не успевший далеко уйти Капитан оглянулся, окинув фокусника недоуменным взглядом. Но тот не замечал его. Он не замечал ничего вокруг, продолжая что-то тихо шептать. От этого зрелища капитану похоже стало жутко и он поспешил уйти, стараясь не обращать внимания на раздающийся в темноте коридора зловещий смех.

+2

14

- Безусловно, отличные новости. Полагаю, нам обоим следует подготовиться к высадке. Благодарю за чай, Ева. – с этим словами фокусник покинул каюту в след за капитаном. Девушка проводила его за взглядом.
Она вернулась к своему месту и присела за стол, анализируя произошедший разговор. «За чай? Забавно. Вряд ли ты благодарил именно за него.» Дальше будет только интереснее. Чародей даже не скрывал своего восхищения, когда она вот так легко оборвала игру. Теперь в этой высокой фигуре, разрисованном лице чудилось что-то знакомое, но понять что же именно, медик не могла. Это несколько озадачило её. Ведь до сих пор, за последние годы никому не удавалось вызвать в ней ничего кроме скуки и раздражения, которые она умело прятало за равнодушным выражением лица. Ему удалось куда больше, чем остальным.
- Посмотрим, что будет дальше. Я буду изучать тебя, Кайо Вивес. – она поднялась и подобрала книги, упавшие с полок во время шторма, затем повесила свой неизменный рюкзачок за плечо и оглядела каюту. Что-то неуловимо в ней изменилось, на эфемерном уровне, никому другому, кроме неё этого не почувствовать. Разве что Кайо?
Бывшая циркачка бросила взгляд на окно и отметила, что солнце почти зашло за горизонт. Корабль прибудет в аккурат к ночи. Что ж, это даже к лучшему. Темнота отличный союзник и у них будет огромное преимущество. Их никто не ждёт, тем более ночью. Прекрасно!
Она вышла из каюты и прикрыла за собой дверь.
- Ты здесь? – спросила Айви, оглядев оперативника, прислонившегося к стене. Он был погружён в свои мысли и словно ничего не замечал вокруг. – Пройдём на палубу, скоро наш выход. Антракт уже закончился.
Именно ассоциация с какой-то театральной постановкой пришла сейчас на ум девушке. Она поправила ремешок рюкзачка на плече и направилась наверх.  Вечерний воздух приятно охлаждал кожу, он всё ещё пах дождём и недавно прошедшим штормом. Матросы суетились словно назойливые мухи туда-сюда, выполняя приказы капитана. А нужный им остров был настолько близко, что можно было разглядеть очертания деревьев, даже в сумерках.
- Нельзя ли потише? – негромко попросила капитана Ева. Тот закрыл рот, но уже через мгновение снова приступил к своим обязанностям, раздавая приказы, чуть ли не шёпотом.

Отредактировано Eva Ivey (2014-01-06 09:54:18)

+2

15

Кайо вновь ожидал, в своей привычной манере. Он уже усмирил охватившие его чувства и со стороны обычного наблюдателя сейчас казался вполне безобидным человеком, хоть и в странной одежде. Его глаза были закрыты. Зрение только мешало. Чародей настраивал себя на задание. Сегодня он будет наблюдателем. Новая спутница уже достаточно заинтриговала его. Будет весьма любопытно посмотреть какой путь она выберет в итоге. Поэтому нужно успокоиться свести свое участие к минимуму. Конечно там могут быть интересные мишени, но порой вместо долгих поисков разумнее оглядеться вокруг.
Дверь отворилась, издав неприятный скрип. Это было несколько странно, учитывая какое внимание обычно уделяется агентам TKU. За это можно было бы стрясти с капитана... если бы фокусника хоть как-то интересовали подобные мелочи. Он позвала его. Вновь коротко и спокойно. Обычно это означало бы серьезный настрой на дело, но последняя фраза резко направила смысл слов в другое русло.
Антракт, да? Как и интригующая прелюдия. Ты права, Ева Айви. Представление движется к своей настоящей кульминации.
Он открыл глаза. Рабочая улыбка захватила его губы, а колода карт вновь легла в раскрытую кисть. Время пришло. Не говоря ни слова он последовал за ней на палубу. Экипаж во всю готовился к швартовке. Остров уже поприветствовал их шумом качающихся деревьев и редкого щебета ночных птиц. Капитан раздав очередную порцию приказов подошел к своим пассажирам. Слегка помедлив он окинул обоих агентов взглядом, похоже рассчитывая к кому разумнее обратиться. Кайо прищурил глаза и расширил свою улыбку. Мужчина в ответ только поморщился и повернулся к Еве, уточняя что-то насчет места высадки. Фокусника его слова уже не интересовали. Он сделал то, что от него требовалось. Расслабленной походкой убийца бесцеремонно прошел прямо между капитаном и своей напарницей, не сколько не побеспокоившись тем, что прервал разговор. Он направился к левому борту судна, откуда уже был виден песчаный пляж. Ловко запрыгнув на деревянное ограждение Чародей, чародей сложил руки вместе, взывая к своим способностям.
-Gamu no muchi - сделав несколько вращательных движений левой рукой он резко выбросил её вперед, заставляя липкую розовую массу достигнуть берега. - Нам не нужна швартовка, капитан.
Жвачка была сильно натянутой и держалась крепко. Она практически не прогнулась, когда стопа фокусника коснулась проложенной тропы. Удовлетворенный результатом Кайо оглянулся через плечо.
-Идем. Такой способ передвижения ведь не окажется для тебя проблемой? - и не дожидаясь ответа она направился к берегу.

+1

16

Розовая лента жвачки, спускавшаяся судна к берегу, представляла подобие каната, так привычного Еве. Капитан молча наблюдал за Чародеем, затем его взгляд метнулся на девушку.
- Идём. Такой способ передвижения ведь не окажется для тебя проблемой? – оперативник не дожидаясь ответа напарницы уверенно пошагал вперёд. Давно забытое старое чувство колыхнулось внутри Айви, вытаскивая из памяти моменты из прошлого. Вот она, ещё подросток, стоит на шесте. Стопа правой ноги аккуратно становится на грубую веревку, затем вторая. Циркачка смело движется вперёд, снизу доносятся аплодисменты и улюлюканье. И наконец, она замирает на середине своего пути, люди замолкают и напряженно наблюдает, что произойдёт дальше.
Девушка слегка подпрыгивает вверх и отталкиваясь чуть назад, стремительно летит вниз, но в самую последнюю секунду пальчики смыкаются на верёвке. Она легко раскачивается, крутится вокруг верёвки, затем подтягивается и вновь становится на ноги. Свист, радостные крики, люди восхищены. Но тут Ева выполняет опасный, совершенно немыслимый номер. Она спокойно и грациозно прошлась колесом по верёвке. Публика испуганно охает, слышно как в зале кричит женщина. Кто-то спешит прикрыть глаза, боясь что гуттаперчевая девочка вот-вот рухнет вниз. Но этого не происходит.
Ева спокойно обводит людей взглядом, ожидая когда те придут в себя. И через несколько секунд зал взрывается яростными аплодисментами. Гимнастка кланяется и ловко спускается вниз по шесту. Она покидает арену под неистовое скандирование "Канатоходка Мэй! Канатоходка Мэй!Канатоходка Мэй!"
Оперативница вынырнула из своих воспоминаний и уголки губ дрогнули. «Ты же не зря это сделал, Кайо?»
Она забралась на деревянный борт судна, как её окликнул капитан.
- Мисс Айви, может лучше шлюпку снарядить?
Девушка смерила его холодным взглядом.
- Это лишнее, мистер Дори. Мы доберёмся и так. – с этими словами она ступила жвачную верёвку и направилась вслед за Вивесом. Мужчина лишь снял фуражку, глядя агентам ТКУ вслед.
- Ненормальные. – шёпотом заключил он. Но его слов уже не слышала Ева, ни Кайо.
Медик грациозно шагала по импровизированному канату и чуть прищурившись, смотрела в затылок фокусника. «Хороший ход, Кайо Вивес.» - мысленно одобрила она.
Песчаного берега оба оперативника достигли довольно быстро.
- Это была небольшая проверка, я правильно понимаю? – холодно поинтересовалась Ева, поправляя ремешок рюкзачка на плече. – Интереснее самому увидеть, чем просто спросить, не так ли?
Оперативница направилась к лесу, ведь где-то, в его самой чаще расположились революционеры. Это было очень опрометчиво с их стороны. Ведь известно, что если хочешь что-то спрятать, то лучшее это сделать на виду. А они сами загоняли себя в невыгодное положение.

+1

17

Кайо довольно ловко передвигал ноги по натянутой липкой нити. Подобные трюки вообще не были для него чем-то особенным, поэтому сейчас он не испытывал никакого дискомфорта, даже не задумываясь, что для большинства со стороны это выглядело необычно. Быстро преодолев разделявшее судно от берега расстояние, Чародей напряг ноги и спрыгнул с легким пируэтом на влажный песок пляжа. Спутница не заставила себя долго ждать. Как Кайо и предполагал эта прогулка не стала для нее проблемой. Вдохновленно улыбаясь он следил за последними грациозными шагами агента, после чего встретил её прибытие несколькими восторженными хлопками.
-Ах, не понимаю о чем ты. Я всего лишь решил ускорить наш путь. - фокусник с недоумением похлопал ресницами и развел в сторону руки. - Но я не могу не признать, что восхищен твой ловкостью.
Ева направилась в сторону леса. Убийца внимательно изучил данные организации и знал, что именно там располагается нужная им база. Проводив её своим змеиным взглядом, Кайо выстрелил жвачкой в оставшуюся нить, после чего заставил всю липкую массу исчезнуть. Путь к бегству отрезан. Тихо хихикнув, он развернулся и поравнялся со своей спутницей у самого входа в лес.
Пришло время для второго тура, Ева Айви.
-Не зачем еще больше оттягивать удовольствие. Пойдем. - бросил он прежде чем разбежаться и прыгнуть к ближайшему дереву. Вытянув руки он схватился за одну из веток и крутанувшись позволил инерции подбросить свое тело вверх. Ловко описав в воздухе окружность, акробат с легкостью приземлился ногами на ветку соседнего дерева. - Ты ведь сможешь за мной угнаться? Было бы обидно разделиться в самом начале.
И не дожидаясь ответа он с силой оттолкнулся ногами. Лесной массив, в особенности такой плотный для большинства людей замедлял передвижения. Заставлял продираться через заросли, обходить буреломы и следить за маршрутом. Но для умений фокусника подобная полоса препятствий совершенно не была проблемой. Цепляясь за ветки и отталкиваясь он крепких стволов он перебирался от дерева к дереву, ступая при этом практически бесшумно. В конце концов скрытность важна для их задания. Вскоре в радиус его наблюдательной воли попали несколько людских голосов.
-А вот и цель.
Слегка изменив направление, Чародей замедлился и уделил больше внимания осторожности. Часовые наконец показались на горизонте. Они без особого энтузиазма вглядывались в темноту леса, явно скучая от такой бедной на события работы. Факелы делали их легкими мишенями для игральных карт, но Кайо действовать не спешил. Повернувшись к своей напарнице, чья ловкость похоже ничуть не уступала его собственной, он вопросительно поднял руки. Свои действия он сведет к минимуму. В конце концов это было её испытанием.

+1

18

«Играешь со мной? Смотри, твоя игра может дорого обойтись тебе, Кайо. Я не из тех, кем можно управлять и подчинять своим условиям!» - Ева недовольно прищурилась, глядя затем как оперативник ловко выполнил пируэт и приземлился на соседнюю ветку. Когда всё успело поменяться и Чародей начал затягивать ошейник на шее Евы? Девушка уже начала задумываться от том, не совершила ли она непростительную ошибку, решив принять участие в этой игре.
О, нет! Айви ни в коем случае не отступит, она покажет ему, как легко устроить хаос, оставляя про себя цепочку тел, помешавших заданию.  «Ты слишком торопишься, тебе не терпится, я заставлю тебя подождать».
Вивес успел отойти от девушки на приличное расстояние, но она чувствовала его ауру. Медик не полезла следом, она решила пройти своим путём. Прыгать с ветки на ветку не составило бы для неё большого труда, просто у бывшей циркачки был свой план.
Уверенными быстрыми шагами, она устремилась в глубь леса. И с каждым новым шагом, она увеличивала скорость, легко преодолевая препятствия виде камней и кустов. И спустя несколько минут, она догнала мужчину и даже разглядела его цветную одежду в сени деревьев. «Теперь можно!»
Не сбрасывая темпа, она подпрыгнула вверх, ухватившись за ветку, раскачалась и легко оттолкнувшись, взлетела выше. На этот раз Ева приземлилась на ноги. Всего пара веток отделяла её от оперативника.  Она так же как и Вивес, быстро заметила двух скучающих часовых. « Прыжок вниз. Zugaitei. Один вышел, но для второго я не останусь незамеченной. Только ему это вряд ли поможет. Первый удар должен заставить его замолчать. Hana. Затем второй удар – Kanzō. Противник выведен из строя. Если в течении часа не оказать ему помощь, погибнет от внутреннего кровоизлияния».
Мысленно одобрив свои действия, девушка закрепила рюкзак на плечах по надёжнее, затем прикинув расстояние до часового, резко спикировала вниз, прямо за спину мужчины.
- Zugaitei, - резкий и точный удар пальцами по точке у основания черепа. Бедняга даже понять ничего не успел и всхлипнув, осел на землю. Рука второго метнулась к оружию, висевшему на плече, но Ева была быстрее. Первый удар пришёлся на переносицу, революционер схватился за нос. Второй же был направлен на правую сторону, чуть ниже рёбер. Точный удар по печени, мужик завалился на бок и тихонько захрипел, с шумом втягивая воздух через рот.
Ева надменно посмотрела наверх и встретилась взглядами с Кайо. «Ты этого хотел, не так ли? Наслаждайся просмотром!»
Отряхнув одежду от мелких сухих листочков, Айви направилась вперёд, прячась в тени деревьев. Итак, третий тур начался. «Чем удивишь меня ты?»

+1

19

Ева приняла вызов своего напарника, но следовать за ним след в след не стала. Она преодолела препятствие, но по-своему. Было ли так проще или это способ показать, что она не собирается молча соблюдать правила его игры? Второй вариант нравился Чародею гораздо больше. Непредсказуемость всегда лучше унылой обыденности.
Его намек она разобрала без труда. Кайо даже не успел встретиться с ней взглядом, когда молниеносная тень проскочила мимо по направлению к двум ничего не подозревающим фигурам. Первый противник был повержен мгновенно. Одно точное, выверенное годами движение. Такого мастерства не достигнуть одной теорией. Насколько бы не были великолепны её медицинские навыки, фокусник не ошибся в её настоящей натуре. Так мог двигаться только убийца. Второй революционер успел только опешить. Он схватился за оружие, неуклюже и медленно, скорее рефлекторно, нежели осознавая дальнейший план действий. Ева не дала ему шанса. Серия из нескольких, сливающихся в одно безумное движение, ударов и безвольное тело рухнуло на землю. Искренне наслаждаясь этим зрелищем, Кайо присвистнул.
-Какой интересный стиль. Никогда такого не видел. - он спрыгнул на землю и приблизился к своей напарнице, подняв руки к лицу и сопровождая шаги краткими аплодисментами. Ведь всякое представление заслуживает оваций.
-Удары были быстрыми и точными, но не достаточно сильными. И все же результат на лицо. Противник повержен. - слегка прищурившись он подошел к скорчившемуся мужчине. Указательный палец правой руки в задумчивости царапал подбородок. Кайо анализировал повреждения, отчетливо вспоминая картину прошедшего боя. Левая рука резко выстрелила в сторону, выпуская острый кусок пластика. Игральная карта рассекла воздух, пролетая в нескольких сантиметрах от лица девушки. В следующее мгновение поднявшийся из люка мужчина рухнул обратно с перерезанной шеей. Чародей не придал этому никакого значения. Умения напарницы интересовали его куда больше - Ах! Ну конечно! Удары по слабым местам на человеческом теле. Какое пугающее умение.
Кайо с торжествующим видом повернулся к девушке.
-Интересно, насколько велико твое мастерство. - встретившись с ней взглядом, он начал медленно приближаться. Тень от упавшего на землю факела скрыла часть его лица, оставив лишь половину загадочной усмешки. Игральная карта, что совсем недавно лишила человека жизни, вновь появилась среди его пальцев. - Видишь ли ты эти точки на мне? Сможешь ли ударить? - он продолжал пожирать её взглядом, совершенно не моргая. Рука с картой поднялась к лицу. Достаточно просто разогнуть кисть. Всего лишь короткое движение, способное тут же оборвать эту беседу. - Насколько ты доверяешь своей скорости? Успеешь ли обезвредить меня раньше ответных действий? Сможешь ли устоять против соблазна?
Он остановился в нескольких шагах от её фигуры. Короткий смешок тут же прервал эту легкую игру. Карта исчезла в складках его одежды.
-Шучу. Нам следует поторопиться, возможно кто-то уже заметил присутствие незваных гостей. - с абсолютным спокойствием он прошел мимо Евы, направляясь к раскрытому люку. - Хотя, полагаю будет вежливым пропустить вперед даму. Прошу.

+1

20

Мимо лица с едва уловимым свистом пролетела карта, выпущенная Чародеем, но Айви даже не шелохнулась. Сложив руки на груди, она со скучающим видом наблюдала за напарником. Он вычислял её технику, из которой, девушка и так тайны не делала. Похоже, ему понравилось представление бывшей циркачки.
Он медленно приближался к ней. А Ева равнодушно, так же не двигаясь смотрела прямо ему в глаза. Между пальцами снова появилась карта, а на лице заиграла загадочная улыбка.
- Интересно, насколько велико твоё мастерство. – проговорил он, подходя всё ближе. – Видишь ли ты эти точки на мне? Сможешь ли ударить?
Медик чуть изогнула бровь. «А с тобой действительно будет трудно, Кайо. Испытываешь моё терпение? Не надоело ещё?»
- Безусловно вижу. Но с тобой будет труднее, Кайо. Ты фруктовик, а ещё насколько я успела заметить, обладаешь двумя видами воли. Мне придётся изрядно потрудиться, прежде чем прикончить тебя. Но пожалуй, я бы сделала это тогда когда ты бы ожидал этого меньше всего. – холодно ответила девушка.
Он говорил что-то ещё, но она пропустила эти слова мимо ушей. Оперативник хихикнул и спрятал карту.
- Шучу. Нам следует поторопиться, возможно кто-то уже заметил присутствие незваных гостей. – Вивес прошёл мимо Айви, прямо к раскрытому люку. – Хотя, полагаю, будет вежливее пропустить вперёд  даму. Прошу.
-  Ты должен знать, что на теле человека, есть несколько точек, удар по которым, означает неминуемую смерть. Если я ударю сюда, - Ева подняла руку вверх и легко прикоснулась кончиками пальцев до виска. – Смерть. А если сюда, - пальцы скользнули ниже к затылку, затем к основанию шеи. – Я сломаю тебе позвонки. И снова смерть. А вот здесь, - рука опустилась ещё ниже по позвоночнику и остановилась на середине. – И ты инвалид. Будь осторожнее в своих действиях, ты ещё не знаешь на что я способна.
Она отвела руку и холодный взгляд синих глаз впился в лицо Чародея.
- А теперь, приступим к делу, мы здесь не за тем, чтобы мерится силами. И благодарю, за соблюдение прописных истин этикета. – Она шагнула вперёд и легко спрыгнула вниз. «Ты силён, Кайо. И представляешь особый интерес, таких как ты можно назвать ценным экземпляром.» Когда фокусник приближался к ней, держа карту наготове, мантра вовсю сигнализировала, девушка была готова увернуться от удара. И теперь вспоминая этот эпизод, на её лице появилась едва заметная ухмылка, которая тут же пропала в темноте подземного коридора.
Ева всегда считала, что лучше переоценить соперника, чем недооценить. Люди иногда преподносят сюрпризы и нужно быть готовы ко всему. Судя по всему, Кайо Вивес имел другое мнение на этот счёт, он был через чур самоуверен, но следует отметить, вполне обоснованно. Но и он имел свои слабости, а какие - Еве ещё предстояло это изучить. Известным и очевидным оружием остаётся лишь кайросеки. Но это слишком просто и до жути банально. Настоящий виртоуз выберет путь потруднее. А Айви можно было назвать такой в некотором роде, она любила изучать людей, словно книги. А когда у хорошей книги есть продолжение, то согласитесь, невозможно устоять перед соблазном прочесть её до конца!

+1

21

Кайо стоял чуть в стороне от люка, краем глаза наблюдая за медленно приближающейся женщиной. Её настоящие намерения, как и раньше, оставались для Чародея загадкой. И все же он ждал партию колкостей в свой адрес или же показательное молчание, но никак не столь внезапного движения. Тело рефлекторно отреагировало на быстрый взмах рукой, но Чародей с усилием заставил себя сохранять покой. Воля подсказывала фокуснику, что удар будет не настоящим, а соблазн увидеть что же именно задумала Ева пересиливал любую осторожность. Он почувствовал, как кончик её пальца касается его виска. Простое легкое прикосновение с потенциалом смертельной атаки. Кайо знал, что она не блефует. Если бы Ева хотела, он был бы уже мертв. Для обычного человека подобное действие стало бы угрозой, но для Чародея оно имело совсем другое значение. Он искреннее наслаждался этими острым ощущениями, с блаженством балансировал на смертельной грани. Угроза? Нет, для Кайо это был приятный флирт.
Вдохнув сладкий аромат лаванды, он почувствовал как её холодные пальцы, подобно скальпелю опытного хирурга, скользят по его коже. Еще одна точка и вновь смертельное давление. Какая-то часть убийцы страстно желала спровоцировать спутницу. Привести атаку в действие и проверить, хватит ли ему сноровки избежать полноценного ущерба. Но желание продолжить игру оказалось сильнее. Вновь это едва ощутимое перемещение металлически холодных рук. Изящество движения внезапно превратилось в угрожающий нажим. Ева безусловно лишь играла, сдерживая свое мастерство, но Вивес знал, что она стоит на той же грани, отделяющей невинную забаву от летального исхода.
-Похоже я действительно не многое о тебе знаю. Но с каждой секундой хочу узнать все больше. - он лишь слегка прикрыл глаза, не выдавая таящегося внутри восторга. Это была отличная демонстрация навыков, но впечатлило Кайо не только мастерство. Убийца всегда упивался эмоциями своих жертв. Яркие, вспыльчивые и открытые - такие противники всегда доставляли фокуснику особое удовольствие. Но Ева была не из их числа. Не смотря на тщательность движений и реальность угрозы, она совершенно не изменилась в лице. Холодная и неприступная, как и всегда. И от того столь загадочная. От одной лишь мысли о эмоциях пробужденных в её облике все нутро Чародея одолевал трепет. Своим выступлением она хотела показать насколько высока цена игры с ней. И Кайо она полностью устраивала. Наблюдая за тем, как напарница исчезла в темноте люка, убийца восхищенно присвистнул и прыгнул следом.
Помещение в которое вел спуск объединяло в себе все банальные представления о тайных базах. Темный коридор, уходящий далеко в даль, освещался лишь пара факелов. В нескольких метрах прямо в стене была видна крепкая стальная дверь. Охраны, как не странно, видно не было, но это как раз было на руку двум правительственным агентам. Быть может операция действительно пройдет тихо. Воля наблюдения Кайо говорила о множестве аур впереди, но он не спешил что-либо делать.
-Итак, куда же нам стоит пойти. Что подсказывает твоя интуиция? - тихо спросил Чародей, показательно пожав плечами. Революционеры интересовали его теперь уже куда меньше, а вот за мастерством Евы наблюдать весьма приятно.

+1

22

Первая же металлическая дверь никак не привлекла Еву. Чувствовалось множество самых различных аур, но потенциальной угрозы они не представляли, по мнению самой оперативницы. Точнее, может для кого-то и да, но для агентов ТКУ это было слишком легко и просто. Размениваться по мелочам Айви не привыкла. Зачем шестёрки, когда есть короли и тузы?
Она побрела дальше по подземному коридору, ведомая каким-то своим особым чутьём, которое люди именуют интуицией. Но сама медик назвала бы это инстинктом охотника, который чует свою добычу, подбираясь к ней всё ближе и ближе. А как известно каждая жертва имеет свой неповторимый аромат, так приятно щекочущий ноздри.
- Я люблю точные, а не расплывчатые термины. Интуиция – это обозначение чего-то абстрактного, размытого, неясного. Мне нужна конкретика. Поэтому назовём это инстинктом, присущим хищникам, если ты не против. – Ева слегка повернула голову. – Там, за той дверью нет ничего стоящего, чтобы тратить время и наводить шумиху. Пролог слишком затянулся, пора двигать сюжет к кульминационному моменту!
Ева понимала, что ей удалось вызвать восторг у Кайо. И постепенно начала терять интерес. «Слишком просто, Вивес, слишком просто»
Но вместе с тем, когда она показывала точки, видела желание, промелькнувшее в янтарных глазах убийцы. О, его не с чем не спутаешь! Мужчина хотел чтобы это был удар, настоящий удар. Чтобы он смог проверить как быстро он отреагирует, сумеет ли отразить, сможет ли победить.
Перебирая в голове эти отрывки недавних событий, Айви подумалось, что это было действительно интересно. Ведь она могла бы прямо сейчас развернуться и атаковать агента, вот так внезапно, без видимой на то причины, чтобы просто посмотреть, что сделает Кайо.
В синих глазах блеснул холодный огонёк. «Почему бы и не попробовать? Самый простой удар, забавы ради»
Медик, без лишних слов, развернулась и стремительно нанесла удар двумя руками по ключицам, однако руки убирать не спешила, продолжая надавливать всё сильнее и сильнее.
«В лучшем случае его ждут лёгкие синяки, в худшем – вывихнутые ключицы. Но я их легко вправлю назад.»
Наверное, это был несколько безрассудный поступок с её стороны. На вражеской территории, во время задания, Ева атаковала своего же напарника и чего ради? Любопытство и желание по лучше узнать человека, с которым у неё одна общая миссия.
Но он хотел того же не меньше, сам напросился, так пусть получает того, чего так желал. Заодно и удовлетворит  Евин интерес.

+1

23

-Как скажешь. - фокусник вновь демонстративно развел руки в стороны - Если так подсказывает твой "инстинкт", то нам в самом деле нечего там делать.
Лицо Чародея оставалось абсолютно безучастным. Его не особо волновали эти разговоры о названиях, ровно как и успех грядущей операции. Кайо пришел сюда поразвлечься. И основной источник веселья заключался как раз таки в медленно идущей впереди Еве. Убийца неспешно шагал за ней следом, внимательно изучая пряди волос собранные в аккуратный хвост. Сейчас просто догадки о её настоящих мыслях уже представляли собой неплохое развлечение. Насколько глубоко в её тело проник соблазн? В какой момент маска сорвется под напором все возрастающего любопытства? Ответ оказался куда ближе, чем он думал.
Первым отреагировала воля наблюдения. После небольшого представления Евы он куда сильнее сконцентрировал на ней свое внимание. Затем отреагировало тело. Мускулы напряглись, готовые принять любой удар. Медик двигалась быстро. Годы тренировок и мастерски отточенные навыки давали свое. Её скорость впечатляла, но не достаточно. Потому успел отреагировать и разум. Кайо просчитал, что будет дальше. И смог предпринять ответные действия.
-Gamu no hifuku! - спокойным голосом произнес Чародей за десятые доли секунды до нанесения удара. Он предотвратил эффект атаки. С ехидной улыбкой он наблюдал, как пальцы напарницы все глубже увязают в липкой жвачке.
Это действие оказалось последней каплей. Финальным толчком, что наконец передвинул тот самый рычаг, отвечающий за благоразумие в его сознании. И вот, когда раздался заветный щелчок, та тьма, что всегда скрывалась в потаенных уголках его души вырвалась на свободу, захватывая уже не сопротивляющееся сознание. Мгновенно его лицо преобразилось. Щеки впали демонстрируя острые скулы. И без того бледная кожа все больше обретала мертвецкий оттенок, ярко гармонируя с пляшущими тенями от редких факелов. Глаза широко раскрылись, с вожделением впиваясь в лицо стоящей напротив женщины. Улыбка не спешила покидать его губы, обретая безумную ауру. Теперь он перестал даже быть хищником. Хищники настигают свою добычу из-за необходимости. У голода терзающего Чародея были совсем иные корни. Жажда крови пронизывала каждую клетку его тела и расползалась по окружающему тоннелю словно липкая паутина.
С безумной скоростью он выстрелил вперед свой рукой. Всего за мгновение холодные пальцы уже сомкнулись на её шее. Больше не было правил, протоколов или морали. Невидимые оковы, сдерживающие его тело рвались один за другим и с каждым мгновением убийца все усиливал свою хватку. Порой приходится дорого платить за свое любопытство.

+1

24

Собственно, мантра сигнализировала, предупреждала свою обладательницу, но Ева даже не шелохнулась. Пусть Чародей достигнет своей цели и предстанет во всей своей красе. И он не заставил себя долго ждать. Короткие доли секунды и вот пальцы сомкнулись вокруг её шеи, а лицо Кайо преобразилось. Сколько же можно было прочесть в этом выражении! Вот она, та самая тёмная страсть, пожирающая и без того мрачную душу оперативника, ничем неприкрытое желание убить. Ему бы очень точно подошло бы определение «монстр», а не «хищник».
Если же последние были движимы простыми животными инстинктами, то первые действовали, так как им больше всего хотелось. Просто повинуясь своим жестоким натурам.
Повисла тишина. Даже сейчас на лице Евы не отразилось не единой эмоции, ни страха, ни злости, вообще ничего. Она равнодушно смотрела прямо в глаза агента, в которых полыхал огонёк безумия. Время шло, свой интерес она вполне удовлетворила и предполагала, что успокоить Вивеса будет весьма непросто.
- Ну и что дальше? – коротко выдохнула девушка. Она увидела всё, что хотела увидеть. И как говориться, делу – время, а потехе - час. Время, отведенное на собственные эгоистичные действия прошло, пора бы заканчивать все эти игры.
Иначе это всё грозило вылиться в не нужные проблемы. Внутренний голос подсказал, что по большему счёту, Кайо на это наплевать.
Где-то невдалеке скрипнула дверь и кусочек подземного коридора озарился тусклым светом. Едва приглушённые голоса. Один из них ничего не представлял себя, но аура второго была в разы сильнее всех тех, кто агентам встретился сегодня.
- Отправь новую смену заступать в караул, ты же знаешь какие ценные вещи у нас сейчас. Нужно быть начеку, кто знает на какие уловки пойдёт Правительство и Дозор, как бы они уже не пронюхали. В общем, не мне тебе объяснять. И лучше утроить силы, пусть в караул заступают не по двое, а вчетвером. – негромко прошелестел голос.
- Хорошо, сделаю. – отрывисто пролаял второй голос. Звук шагов.
Ева вопросительно изогнул бровку. Нужно было действовать очень быстро и лучше бы Чародею уже взять наконец, себя в руки и направить свой потенциал в нужное русло.
А ещё, девушку всё-таки напрягало, что мужчина держал её за горло, так и задохнуться не долго. А лёгкие и так горели огнём и грудь вздымалась всё тяжелее и тяжелее.
«Как опасно, я предполагала это, но не настолько. Я тебя всё же немного недооценила, но ты так умело скрывал своё безумство, настоящий фокусник!»
И тут же поймала себя на мысли о том, что ей это нравится. Ведь обвести её вокруг пальца дано далеко не каждому, а умственные способности куда ценнее физических.

+1

25

Кайо все крепче сжимал свою руку, чувствуя как с каждой секундой слабеет сопротивление его жертвы. Шея девушки казалось такой хрупкой и незащищенной, что желание сломать её только крепчало. Смерть агентов во время выполнения заданий - обычная практика для ТКУ. Никто не будет расследовать это дело. Впрочем сейчас дальнейшие проблемы, связанные с непредвиденной гибелью медика, волновали Чародея куда меньше непосредственного процесса. Наслаждение от медленно утекающей сквозь его пальцы чужой жизни в купе с обострившейся жаждой крови полностью застилали здравый смысл. Он не обратил никакого внимания на слова Евы, произнесенные уже с явным трудом. Её многочисленные провокации слишком сильно завели скучавшего столь долгое время убийцу и простым разговором уже не решить проблему. К счастью обстоятельства в которых они сейчас находились выступили катализатором в возвращении Кайо контроля над телом.
Внезапно раздавшиеся голоса незнакомцев в купе с приблизившимися аурами невольно привлекли внимание фокусника. Он быстро впился в них взглядом, яростно сверкнув одними лишь глазами, желая узнать, что за назойливые насекомые решили вмешаться в столь любимый Чародеем процесс. Он сумел уловить обрывки разговора, которые все же смогли вернуть его разум из туманного состояния.
Кайо жил лишь ради себя сколько он себя помнил. Удовлетворение собственных эгоистичных желаний - единственный смысл его жизни. И, как не странно, именно этот факт заставил его сейчас разжать пальцы. Убийце нравилась их небольшая игра и прекращать все сейчас было бы не разумно. Еще рано пересекать грань. Однако отпустить Еву не значило унять терзающее тело желание. Фокусник позволил жажде крови слишком глубоко проникнуть в свои чувства и необходимо было дать ей волю.
-Что за?... Вы еще кто такие? Это вторжение! - похоже вышедшие в коридор революционеры наконец их заметили. Взгляд Кайо, все еще сосредоточенный на незнакомцах, вдруг приобрел совсем иной оттенок. Гримасу, которую составляли сейчас его губы, уже тяжело было назвать ухмылкой. Зрачки сузились, в то время как глаза наоборот широко раскрылись, демонстрируя залитое кровью безумие. Он резко сорвался с места, приближаясь к целям с невероятной скоростью. Человек, чья голова внезапно рассталась с телом, похоже даже не успел что-либо заметить. Второй революционер был явно сильнее. Его рефлексы позволили заблокировать нанесенный удар, но руку Чародея контролировала его жажда. Атака была в полную силу. Не способный сдержать навалившуюся на него мощь, мужчина шумно выдохнул остатки воздуха в легких и отлетел на несколько метров в темную часть коридора. Этого было достаточно. Один убитый и неплохой противник. Кровь Кайо все еще кипела, но желание как следует насладиться происходящим все же побороло банальное желание убивать.
-О, как интересно. Ты должно быть лидер. - Чародей коротко хихикнул, поднеся к губам окровавленный край карты. - Держу пари он знает где находится то, что нам нужно.

+1

26

Пальцы разомкнулись и Ева лишь слегка помассировала затёкшую шею, наблюдая за тем как лихо расправляется с мужчинами, Кайо. Агент был заведён не на шутку и сейчас он стремился угодить ему, своему желанию.
Девушка поправила рюкзак и не спеша приблизилась к предполагаемому лидеру и своему напарнику.
- Думаю, ты прав. Сейчас мы это спросим у него самого. - негромко ответила Ева и её равнодушный взгляд скользнул к революционеру.  Он с не скрываемой ненавистью и злостью смотрел на обоих оперативников, чуть сжав зубы.
- Проклятье! Проваливайте отсюда! - яростно выдохнул он.
Айви ещё раз внимательно оглядела его с головы до ног. С ним могли возникнуть сложности, такой будет держаться до последнего. В прочем, с ним или же без него, документы они найдут. Но Вивес хотел поиграть, значит, выбор пал на более сложный путь.
- Вставай. - холодно и негромко приказала девушка.
- Пошла к чёрту! - мужчина сплюнул на землю и ответил ей всё тем же взглядом, полным решимости оказывать сопротивление до конца. Медик покачала головой и негромко вздохнула. "Варвары, как же они любят грубить и строить из себя благородных мучеников. Слепые идиоты!"
- Как невежливо с твоей стороны! Разве так встречают гостей? Пожалуй, нам придётся чувствовать себя как дома, раз хозяин так неразумно не гостеприимен.
- Я сказал: заткнись и убирайтесь оба! Никаких документов вы не увидите,  чертовы правительственные ищейки!
Бывшая циркачка аккуратно присела на корточки перед ним.
- А, так ты уже догадался. Ну тогда, ты же понимаешь, что живым ты точно не уйдёшь. С тобой или без тебя, мы заберём то, что нам нужно. Но у тебя есть выбор. Ты можешь сказать, где лежат документы и тогда умрёшь быстро, даже ничего не почувствуешь. Ну а если станешь противиться, то тебя ждут долгие часы боли и мучений.- С этими словами, девушка поставила рюкзачок на пол и извлекла несколько ампул, наполненных прозрачной жидкостью. Она поболтала ими в воздухе и показала революционеру.
- Знаешь что это? О, нет, не яд. Это слишком просто. Это, что не даст тебе потерять сознание. Как только ты закроешь глаза, я сделаю укол. И ты снова будешь мучиться. уверяю, ты ещё начнёшь молить о пощаде.
- Ублюдки. Вам,  никогда их не найти! - мрачно ответил мужчина, видимо прекрасно осознавая, что его ждёт. "Глупец!"
- Мистер Вивес, будь так любезны, помогите нашему герою пройти в кабинет и занять места поудобнее. Вы же не хотите чтобы он пропустил замечательное начало нашего шоу? - Ева повернулась к Чародею и изогнув бровь, указала рукой на дверь, откуда несколько минут назад показались оба революционера.

+1

27

Кайо сосредоточил свое внимание не революционере, полностью проигнорировав события предшествующие встрече. Он не видел в произошедшем чего-то особенного, в конце концов Ева сама спровоцировала такое развитие ситуации. Это всего лишь продолжение их небольшой игры, к чему ненужные извинения? Похоже медик была в этом плане с ним полностью согласна, немедленно перейдя к непосредственно допросу революционера.
Чародей достаточно неплохо умел разбираться в людях, во всяком случае в некоторых их качествах. Сложно сказать, насколько на самом деле этот незнакомец был предан делу Драгона, но он определенно был упрямым. И выносливым. Вообще Кайо сильно сомневался, что один единственный удар смог свалить его и тем более заставить бояться оперативников ТКУ, но мешать Еве не стал. Угрозы из её уст весьма забавляли, а склянка с непонятным содержимым действительно интриговала.
-Разумеется, Доктор Айви. - играючи ответил Чародей, не скрывая свое наслаждение ситуацией. - Прошу вас пройти в палату, молодой человек.
Кайо подошел ближе к революционеру и собирался было поднять его, когда мужчина вдруг взмахнул рукой, кидая в пол какой-то шарик. Фокусник отчетливо видел это движение и ему хватило бы сноровки, чтобы опередить его или схватить подозрительный снаряд, но он не стал спешить. Собственно убийца вообще изначально стремился свести свои действия к минимуму, позволяя всему идти своим чередом. Вот и сейчас, он лишь слегка прикрыл рот ладонью, когда коричневатого цвета дым резко заполнил окружающее пространство. Вполне возможно, что это был какой-то ядовитый газ, но для фокусника не составляет труда не дышать какое-то время. Воля наблюдения следила за слегка отдалившейся аурой. Как не странно убегать он не спешил, а значит задумал что-то куда более интересное. Внезапно раздавшийся звук сирены пояснил, что именно.
-Глупцы, куда вы думали вы попали? Это база революционеров! - тон голоса мужчины явно говорил о том, насколько он был уверен в своих силах. Вокруг агентов начали появляться другие голоса, похоже прибыло подкрепление. -Теперь моя очередь вести допрос.
Дым быстро рассеялся и наконец удалось разглядеть наставленные на них мушкеты. Избежать попадание пули в таком узком коридоре было достаточно сложно. Но чувства, что испытывал Кайо были далеко от беспокойства. Жажда убийства до сих пор не покинула его тело и острота обстановки только подбивала его к действиям.
-Вот незадача. Кажется у нас прибавилось пациентов. Целая очередь. Что будем делать, Доктор Айви?

+1

28

Помешать действиям революционера, Ева не успела. Решила предоставить это право своему напарнику. Но, к её удивлению, Кайо проигнорировал, решив посмотреть, что будет дальше. Девушке ничего не оставалось кроме как довериться Чародею и задержав в лёгких как можно больше кислорода, наблюдать, что будет дальше.
В прочем, ничего сверхоригинального и интересного правительственных агентов не ждало. Их окружили солдаты армии Драгона, со всех сторон она видела дуло мушкетов. Один верный выстрел, одно чёткое попадание и всё. Медик повела бровью. Вивес же напротив выглядел довольным, ситуация его забавляла, он абсолютно не воспринимал их всех как потенциальную угрозу. Для него это лишь парк развлечений.
На такой масштаб, Айви всё же не рассчитывала, но им ничего другого не остаётся, кроме как убить всех, здесь и сейчас. А их лидер ещё насладиться сполна изощрёнными пытками и будет просить пощады, корчась в болезненной агонии. А Ева способна продлевать это состояние очень долго...
Синие глаза внимательно посмотрели на Чародея, а на губах заиграла едва уловимая улыбка.
- Боюсь, мы ничем не можем им помочь. Сжалимся над беднягами. - она немного помолчала, затем добавила:
- Давай убьём их всех?
- Заткнитесь, а то мы начнём стрелять! - крикнул один из мужчин. - Хватит нести чушь, разве вы не видите насколько безвыходно ваше положение? Вы окружены, нас больше. Достаточно пары выстрелов, чтобы заставить вас молчать навсегда!
Девушка медленно прошла к говорившему, пока дуло мушкета не упёрлось ей в шею.
- Тогда почему не стреляешь?
Это был совсем молодой парнишка, судя по всему, он вступил в армию совсем недавно и ему ещё не доводилось убивать. Это ясно прослеживалось по чуть дрожащей руке, по капелькам пота, выступившим на лице, как нервно дёргался мускул на лице. Как жаль, что этот глупый храбрый парнишка сделал неправильный выбор. Стал служить такому неблагородному и омерзительному делу.
- Огонь! - прозвучал в повисшей тишине голос лидера и со всех сторон раздались залпы выстрелов. Запахло порохом.
Ева ловко поднырнула под противника и прикрылась им, словно живым щитом. "Эти варвары, ослеплённые желанием убить нас, пристрелили своего же. Как глупо!"
Пока солдаты пытались понять, что произошло, медик воспользовалась их заминкой и двумя ударами в шею, вывела двоих из строя.
За Вивеса беспокоиться не приходилось, Чародей позаботиться о себе сам. Главное, чтобы у него хватило ума не прибить ненароком такого нужного им человека. "Глупец! Подставил своих людей, ради каких-то бумажек. И это они называют героичностью?"
Мантра пока безошибочно указывала, где ждёт опасность, но в столь узком коридоре да ещё таком тусклом освещении, двигаться было довольно непросто. Тем более крутится между противниками. Но в этом так же была и своя польза. Стреляя порой наугад, они убивали друг друга. Практически выполняли работу Евы, а ей самой же лишь и оставалось, что уворачиваться от их пуль, да выводить из игры по очереди.

Отредактировано Eva Ivey (2014-02-28 15:00:37)

+1

29

Похоже Ева отнеслась к произошедшему с не меньшим энтузиазмом. Кайо был готов поклясться, что увидел тень довольной улыбки на её лице. А слова девушки и вовсе привели его в восторг. Методичная кара окружающих противников куда веселее простой тайной операции. Позволив девушке и дальше проявлять инициативу, он слегка отошел в сторону, позволяя ей полностью контролировать ситуацию. Судя по всему не только Чародей хорошо разбирался в людях. Медик моментально обнаружила брешь в ментальной защите революционеров. Судя по выражению лица этого юнца он вообще толком не держал в руках оружие, а взгляд на обезглавленное тело его товарища придавал и без того бледному лицу мраморный оттенок. Кайо нравился этот страх и неуверенность. А Ева так ловко манипулировала его и эмоциями, что паренек уже был на грани потери сознания. К несчастью полностью насладиться представлением со стороны было невозможно. Размеры коридора полностью исключали любую попытку избежать боя. Наконец раздался сигнал к атаке. Шум выстрелов оглушительным эхом пробежался по базе. Чародей отчетливо слышал движения каждого врага. Воля наблюдения прошептала о направлениях пуль, а ловкость тела сделала остальное.
-Gamu no tate - Фокусник быстро отпрыгнул в сторону, вертикально взмахнув руками. Липкое вещество размякло в его ладонях, растягиваясь в длинное ярко розовое покрывало. Разогретые выстрелами стальные шарики один за другим впивались в жвачку, сильно растягивая непослушную материю. Через секунду повисшего молчания коридор вновь заполнился оглушительными звуками, на сей раз из-за криков корчащихся от боли революционеров. Довольный эффектом, Кайо заставил жвачку исчезнуть.
У напарницы дела шли не худшим образом. Используя того самого паренька в качестве щита она с легкостью избежала урона. Похоже результатом всей этой "превосходящей по численности" атаки стали лишь жертвы среди нападавших.
-Вам следовало лучше слушать лечащего врача. - Кайо вновь повернулся к лидеру. Оставшиеся враги были ранены и деморализованы. Он и раньше не считал их большой угрозой, но сейчас противник был явно разбит. - Думаю стоит прописать вам постельный режим, чтобы не усугублять ситуацию.
Он резко взмахнул рукой, вновь используя силу своего фрукта. Липкая масса оторвалась от его тела и плотно опутала ноги не успевшего защититься революционера. Тщетно пытаясь избавиться от тянущихся оков и сопровождая каждое усилие бранью, он все же повалился на каменный пол.
-Ох, мне кажется его состояние ухудшилось. У нас совсем нет времени, нужно начинать операцию, Доктор Айви.

+1

30

Как и предполагала Айви, противостояние армии было подавлено, не успев толком начаться. Так абсурдно и так нелепо. Дела у её напарника шли ещё даже лучше, чем у самой девушки. Он использовал силу своего фрукта и пули просто отрекошетели в тех, кто выпустил их всего какие-то доли секунд назад.
Теперь Чародей вовсю забавлялся. А почему, собственно, нет? Их предупреждали, но упрямцы не слушают, того, что им говорят. А ведь все эти люди погибли только из-за эгоистичности их лидера. Он всё равно умрёт, но теперь с осознанием того, что по его вине молодые парни не вернуться домой, не увидят матерей, не обнимут сестёр, не пожмут руку отцу. Никогда не женятся и никогда не познают радости отцовства. Только потому что, кто-то решил научить их как по-ловчее сдохнуть.
В прочем, бывшей циркачке было абсолютно плевать, эти простые размышления велись к одному. Что все проделанные действия были лишними и бессмысленными. Розовая тягучая субстанция, выпущенная Вивесом опутала ноги революционера. На его лице читалось ненависть на них, за то, что появились и навели свои порядки. И злость. Злость на свою беспомощность.
- А ведь я тебя предупреждала... - негромко начала Ева, подыгрывая Кайо. - Но, похоже, ты настолько поражён вирусом, что тебе заложило уши.
Девушка наклонилась к мужчине, беспомощно лежавшему на полу. И смотрела прямо в его глаза,, слегка покачивая указательным пальчиком.
- Мистер Вивес считает, что мы немедленно должны вывести эту заразу пока её не подхватил ещё кто-нибудь!
Медик сделала несколько шагов назад, возвращаясь на своё законное место, рядом с агентом.
- Прошу отнести пациента в его палату, мистер Вивес. Вы же не позволите слабой и хрупкой девушке таскать такие тяжести?  - поинтересовалась Ева у Кайо, делая шаг в сторону, чтобы уступить ему право, пройти вперёд. Вместе с их жертвой.
Признаться всё происходящее вызывало у Евы смешанные чувства. С одной стороны, она не была из тех, кто любит рисоваться и издеваться. Но с другой же, ей это неожиданно понравилось! Нравилось это чувство расслабленности, когда все твои движения ленивы да и действуешь, словно играешь в какую-то простую детскую игру. Это задание она определённо не забудет. Однако, отправляться в паре с агентом Вивесом по какому либо поручению отпало окончательно. Мало ли, что у него бродит в голове. Ведь как уже медик успела выяснить - это абсолютно непредсказуемый человек. А ещё он одержим маниакальными идеями убийства. Кто даст гарантии, что и в дальнейшем он не тронет девушку? А мисс Айви полагала, что ей пока рано отходить в мир иной.

+1


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Карты, скальпель и важные документы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно