В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Спектакля нет, но будет


Спектакля нет, но будет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время событий: около двух лет назад
Место событий: морские просторы, Новый мир, тюрьма на одном из островов
Действующие лица: Юме Каяо, Иккигане Кай
Сюжет: "Так просто - остаться, как трудно уйти" (с) или "побег - дело тонкое". Особенно тонкое для девушки, которая совсем недавно отправилась в полное свободы и независимости путешествие и оказалась за решеткой.

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-11-20 13:09:47)

0

2

Жизнь в новом для Юме мире оказалась сложнее чем она думала. Незнакомые города, странные люди, совсем не такие как на её родине.Чёрное кимоно уже который день в дорожной пыли, но нет времени и места чтобы привести его в порядок. Это огорчало девушку.
Ко всему прочему, ночью шёл сильный дождь, мечница промокла до нитки, слоняясь без цели по улицы. Лишь ближе к утру она нашла заброшенное здание, где проспала на холодном бетоне оставшиеся несколько часов до полнейшего рассвета.
Брюнетка чувствовала себя неважно. Но это мягко говоря! Её мучил ужасный кашель, озноб, а тело прямо горело. Плюс ко всем бедам - Каяо ужасно хотела есть.С обычной простудой или голодом, Юме бы точно справилась, не в первой. Исаму долгое время морил голодом и холодом во время тренировок свою ученицу. Но сейчас болезнь окончательно ломило дух девушки.
Кто же знал, что мир так суров? В одной забегаловке её накормили скудным обедом взамен на то, что Юме перемоет всю посуду и уберётся в заведение. Но жар усилился. Итог: разбитые чашки, разлитая по полу вода, возмущённые посетители и разгневанный хозяин, который без промедления сдал обессилевшую девушку, людям в форме.
Дальнейшие события, мечница помнит как в тумане. Катану отобрали, а у неё не было сил отобрать её, лишь жалкие взмахи руками. Затем её куда-то волокут по каменному полу. Под конец бросают в какое-то тёмное помещение. Девушка услышала лишь лязг железа.
"Где я?" - судорожно пыталась сообразить мозг. Юме попыталась сесть, но безуспешно. Тело не слушалось её, кости ужасно ныли. Никогда прежде, юная мечница из семьи Каяо не переживала подобного. Сильный жар прямо затмевал разум, до рези в глазах. Да что же это? Неужели эта проклятая сила сильнее её духа?
- Лежала бы ты, детонька, и не шевелилась. - посоветовал чей-то дряхлый мужской голос.
- Они..забрали..папину..катану..Я..забрать.. - пробормотала девушка. Собрав волю в кулак, Юме, шатаясь подползла к решётки. Уцепившись за неё тонкими пальчиками, вновь попыталась встать. И ей это почти удалось, но силы покинули её. И девушка как подкошенная рухнула на холодный пол, больно ударившись головой. Но уже через мгновение, мечница ничего не чувствовала, проваливаясь в сон, наполненный бредом, приследующий тяжелобольных.

+1

3

Икки никогда не отворачивалась от практики, когда таковую предоставляли. Разумеется, вряд ли визит в тюрьму можно считать для стажера, не готового к открытым столкновениям, безопасным, поэтому при визитах врача в камеры Кай сопровождал матрос. Это почти как вахта, как дежурный обход, только двое посетителей относились к заключенным по-разному, как и к предстоящему делу. За стальными прутьями накама из команды Джаггернаута видел только презренных и низких разбойников и всех их ставил под одну гребенку, не собираясь разбираться кто как и когда, а особенно – в каком состоянии – попал в это место. Икки жалела тех несчастных, которые с тоской наблюдали за тусклыми огнями света коридоров бесконечно пыльных помещений. Она не показывала своего снисхождения, как не собиралась и разоблачать себя для пленников закона: бывали случаи, когда, оказываясь внутри камеры, кто-то пытался воспользоваться визитом доктора и сбежать. Охрана, тем не менее, как и сопровождающий, были начеку, но еще ни разу не было случая побега или тем более – попыток воспользоваться врачом, как заложником. Будь сама Кай за решеткой, она бы так и поступила, поэтому всегда с собой держала ампулу. Один укол сковал бы любые движения моряка за пару-тройку минут. За это время из этой тюрьмы не убежать: пусть и не элитное, не самое тяжелое, но все же здание дозора, где держали преступников и прочих подозреваемых до выяснения всех обстоятельств…
Какие обстоятельства могли заставить старика пойти на преступление? Сегодня он более послушно принял из рук Икки микстуру, даже со словами благодарности, прошелестевшими вслед безжизненным ветром:
-Спасибо, мальчик.
Какие обстоятельства могли заставить эту заключенную, валяющуюся на полу, держаться в беспокойном бреду за решетку камеры? Хорошо хоть не в общей оставили. Махнув рукой матросу, Икки дождалась, когда бессознательное тело девушки окажется на койке.
«У нее жар», - справившись с инъекцией, Кай оставила незнакомку, как есть, в ауре пыли, замка и медицинского спирта, - «надо будет вернуться».
Отпустив матроса, когда обход был завершен, Кай сама открыла камеру и, отдав ключ охране этого коридора, подошла к кровати. Ее предосторожность не была чем-то из ряда вон выходящим: стажер по себе знала, что внешность может быть обманчивой.
По крайней мере сейчас дыхание заключенной, по виду - ровесницы (а может и младше), было спокойным.
-Не спите? – угадала Икки по дрогнувшим ресницам, - как вы?

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-11-20 00:15:38)

+1

4

"Почему? Почему я не могу встать? Почему мне так больно?" - лихорадочные мысли Юме суетились в голове. Жар усиливался, но девушка не могла не о чём думать кроме как о том, что нужно во чтобы то не стало, забрать катану отца.
Но болезнь сбивала все мысли в одну кучу, в беспорядке разбрасывая их, бесконечно путая. Недуг объял мечницу, всё больше погружаясь в неё. Он злорадно хихикал "Врёшь - не сломишь меня. Я сильнее!".
- Нет, не сильнее... Не сильнее кхм-кхм-кхм. - бормотала в бреду брюнетка, тяжело кашляя. Она чувствовала как чьи-то руки схватили её, Юме пыталась удержаться за стальные прутья, но болезнь заботливо отцепливала пальчики, помогая унести мечницу подальше.
Её положили. Туда, где было значительно мягче чем каменный пол темницы. Кровать? Брюнетка заметалась по постели. Болезнь заломила косточки девушки. "Я сильнее. Сильнее тебя!"
- Нет..нет..нет...! - закричала она. Пот градом катился со лба, а над губой появилась испарина. Юме даже могла чувствовать его солоноватый вкус, но имело ли это сейчас значение?
Снова скрип двери и удаляющиеся шаги. Уже через какое-то время гадкий недуг, недовольно свистя, уступил место сну, который накрыл мечницу своей мягкой обволакивающей темнотой. Но ненадолго она смогла забыться.
Снова тот же скрип дверей заставил брюнетку пробудиться. Веки дрогнули. Она слегка приоткрыла их, но зрачки всё никак не могли сфокусироваться на одном объекте и блуждали по всему периметру камеры.
-Не спите? - поинтересовался незнакомый голос.- Как вы?
"Я позволила болезни сломить свой дух, у меня отобрали катану - единственное, что осталось от отца, а Вы спрашиваете как я?" - хотелось ответить Юме, но она не могла. Пересохшие губы не слушались.
- Катана..Катана...Моя катана... - только что и сумела промолвить девушка. Она попыталась внимательно разглядеть лицо, нависшее над ней. Но удавалось это с трудом. Она расплывалось из-за пота, катящегося прямо на глаза. - Каяо. Юме. - под конец договорила мечница и вновь закрыла глаза. Как же больно! Это было подобно унижению... Чтобы сейчас сказал дядя, глядя на её беспомощность? Наверное, он был бы разочарован в своей ученице, которая так легко сломалась.
"Так стыдно, так хочется плакать. Но я не буду. Хотя бы тут, я не уроню своё достоинство. Не покажу своих слёз. Они не увидят" - и в голове снова начался кавардак.
- Она тут всё время про меч твердила. - услужливо добавил дед-сокамерник. - Дорогая небось, раз так беспокоится!

Отредактировано Yume Kayao (2013-11-20 00:51:33)

+1

5

Ни скудное освещение, ни испарина на лбу незнакомки не скрыли выражения лица заключенной. Брови девушки были строго сдвинуты, будто на данный момент она находилась не в тюрьме, а в келье для паломников – по крайней мере это была первая ассоциация, которая возникла в голове у Икки при взгляде на одежду больной.
-Про меч? – переспросила Кай, повернувшись к старику. Тот уже выпил свое лекарство, которое спасало его от сырости и затхлости темных помещений, и сейчас ставил очередную пустую склянку в набор для своей коллекции. В третий рядок сверху поверх остальных мелких бутылочек, к его удивлению сохранивших приятный травяной запах медицинской настойки. Вопрос судового врача был больше вежливым, потому что любой знал о хотя бы примерном описании внешнего вида оружия. Конфискованных вещей у дозорных было много, и никто из юных моряков не хотел прикасаться к ним, а тюремщикам до хлама не было никакого дела. Мастера искусств могли не опасаться за то, что чужие руки коснуться их сокровища: невежды просто не задумываются о том, что может быть такого ценного у преступников.
Старик кивнул, покосился в сторону коридора, а потом подтянул ноги под покрывало, будто намекая на то, что не прочь получить и свою порцию заботы, которая сейчас доставалась брюнетке.
-Юме Каяо – это ваше имя, или имя вашей катаны? – уточнила Иккигане, чтобы отвлечь девушку от прочих процедур: из чемоданчика были извлечены повязки, а потом медик попросила таз с водой. В тюрьму часто приводили раненых, многие заболевали впоследствии из-за неблагоприятной обстановки, но удавалось справиться с недугом еще в самом начале его схватки с иммунитетом. Но редко приводили в тюрьму уже больных. Неизвестно, чем болеет эта девушка. Возможно, она станет причиной профилактических прививок.
Когда принесли воду, Кай обтерла лицо и шею мечницы, и теплую повязку уложила ей на лоб, собираясь дождаться, когда температура сойдет на нет. Укол-то подействовал, но видимо не до конца.
-Ваша катана не потерялась. Если ее забрал Морской дозор, то она недалеко – вам не о чем беспокоиться. Как вы оказались здесь, мисс? – не похожа была эта девушка на преступницу. Икки боролась сейчас с собой: верить словам незнакомой заключенной, или не верить.
Охранник подозрительно отчетливо кашлянул, напоминая о своем присутствии, и что он следит за всем, что происходит на вверенной ему территории. Неприятно было осознавать, что каждое слово, каждое действие было под контролем - будто на то время, что стажер проводила в камерах, она сама становилась заложницей решеток.

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-11-20 01:29:06)

+1

6

Незнакомка принялась ухаживать за Юме."Кажется, она врач" - решила про себя брюнетка. Тёплая влажная повязка легла на лоб и уже через некоторое время, после манипуляций произведённых врачом, девушка почувствовала себя лучше. По крайне мере мучавший её жар отступил. Она даже смогла более менее нормально соображать и отвечать на вопросы.
- Это моё имя, кхм-кхм-кхм. - снова закашлялась Каяо, прикрывая рот ладошкой. Она чуть приподнялась на локтях, но тут же рухнула обратно. "Почему я в тюрьме? Неужели я натворила нечто ужасное и не помню об этом?" - с ужасом думала про себя мечница, разглядывая помещение. Наконец, она смогла увидеть лицо девушки, говорившей с ней. Но в полутьме он даже не смогла понять сколько ей лет: меньше или больше чем самой Юме?
- Я плохо помню, что произошло. Смутно, я упала в каком-то трактире на пол. Я не могла заплатить за обед, взамен с меня потребовали помыть тарелки и убраться. Но...Я не смогла и всё разбила. - пролепетала она и закусила губу. "Как же так получилось, Юме?"
-А как вас зовут? - спросила брюнетка. - И спасибо вам, мне легче.
Воспитание и манеры, втолковываемые в её голову с детства, дали о себе знать. Всегда нужно благодарить того, кто принял участие в твоей жизни, того кто помог тебе в тяжёлый период. Кем бы он не был.
- Моя катана очень дорога мне. С ней ничего не случится? - спросила Юме снова сдвинув брови на переносице. Это было для неё важно.
Затхлый запах камеры, сырость, крики других заключенных и неустанный надзор - всё это претило девушке. Ей ужасно хотелось убраться отсюда и побыстрее, но без меча да ещё с болезнью, пожирающей изнутри, она была бессильна. Даже сейчас она смогла понять, что шансов нет, нужно подождать, пока не окрепнет. А там, Каяо обязательно что-нибудь придумает.
Не для того она покинула свою страну чтобы темнице сидеть. У Юме совсем иная цель. И она только зря теряет время, лёжа здесь, но поделать с этим ничего не могла.
"Попить бы." - вспыхнуло в голове. "Простите, не могли вы бы дать мне воды..."
Но вместо этого прозвучало:
- Скажите, пожалуйста, сколько сейчас времени?
Не могла она, не могла унизиться и попросить о чём-то! "Терпи, Юме, терпи. Вспомни, чему тебя учил дядя, преодолей эту потребность, нужно быть выше своих желаний, нужно быть выше себя. Ты и так представила себя не в лучшем виде, какой ты онно-бугэйся после этого?"

+1

7

Юме нашла в лице Иккигане благодарного и терпеливого слушателя. Пока девушка говорила, стажер смотрела за тем, как именно она дышит, и мысленно предполагала, что и где может у нее болеть. Или, вероятно, у этой особы мог быть низкий болевой порог, поэтому заключенная ничего не чувствует. Изредка Кай отвлекалась на то, чтобы проверить содержимое своего вездесущего чемоданчика, который мог похвастаться довольно ответственно собранным содержимым. В основном – ампулы и микстуры. То, что может понадобиться для экстренного лечения и подействует на организм без вреда для остальных органов, которые могут внезапно подвести страдающее тело и сделать хуже.
-Если выходит так, как вы сказали, Юме-сан, то вас не били. Вы – уже были больны, когда взялись за работу, верно? – уточнила Икки, про себя жалея незнакомку. Никто из жителей местного города не будет заботиться о благосостоянии пришлых: слишком много здесь было людей, которые относились к незнакомым с подозрением, без малейшего снисхождения. И, конечно же, разбираться в том, кто прав, кто виноват, никто не будет. Юридически, хозяин места, где мисс Каяо разбила посуду, ничего не нарушил. Обычный гражданин, который очень любит закон и то, какие можно найти в нем сильные стороны, чтобы защитить себя. Даже если в глазах других, более добрых людей это будет казаться ничтожным поступком.
-Если ваша катана не музейный экспонат и не разрушится в чужих руках, то ничего не должно произойти… Полагаю, складские помещения не привлекают охранников, там слишком сильно пахнет старым металлом. Новые поступления должны быть в отдельном помещении, за соседней дверью от бесполезного хлама, к которому уже давно не было никаких притязаний, - тихо пояснила Иккигане, чтобы успокоить брюнетку, и при этом вспоминая первый день в этой тюрьме; с каким увлечением местный комендант, показывая свои владения, обо всем рассказывал.
Поправив локон длинной челки, убрав его за ухо, врач протянула в ладони микстуру:
- Это поможет справиться с жаром. Я попрошу для вас еще одеяло, потому что сейчас необходим покой и тепло. Сном – все пройдет. И, кстати, Юме-сан…
-Время! – охранник, которому надоело звучание спокойных женских голосов, постучал по решетке рукоятью клинка. По тюремным длинным коридорам пронеслось долгое лязгающее эхо.
-Мне пора, - заторопилась Кай, закрывая чемоданчик, - вернусь завтра. Есть ли кто-нибудь из знакомых, кто может помочь вам? Родители, братья или сестры? Друзья?

+1

8

- Верно, - хрипло ответила брюнетка и снова закашлялась. Вот угораздило же её попасть в тюрьму, да ещё за пары разбитых тарелок! Вот так отправилась в путешествие, мир посмотреть...
- Если так, как вы говорите, то мне немного спокойнее. Но, я не вправе просить вас об этом, но не могли вы забрать мой меч к себе на хранение? Мне так будет спокойнее. - попросила Юме врача. Несмотря на то, что девушка из Дозора, она показалась ей честной и доброй.
Она покорно приняла микстуру, что протянула ей врач и со вздохом откинулась на подушку.
- Спасибо...Простите не знаю вашего имени.
- Время! - загремел недовольный мужской голос и он постучал рукояткой меча по решётке. Это звук словно разорвал покой, едва воцарившейся в душе девушки. Голова немилосердно заболела, а каждый стук болезненным эхом отдавался в висках. Юме зажмурилась, пытаясь успокоить звон в ушах, который жутко давил на её состояние сейчас.
-Мне пора, - быстро заговорила девушка. - Вернусь завтра. Есть ли кто-нибудь из знакомых, кто может помочь вам? Родители, братья или сестры? Друзья?
- Нет, у меня здесь никого нет. А родные очень далеко отсюда и вряд ли вам получится с ними связаться. - тихо прошелестел голос мечницы. Она пребывала в каком-то полузабытом состоянии, и слышала свой голос как бы со стороны. Словно кукловод тянул за верёвочки, заставляя Юме ответить. Лекарство подействовало и Каяо быстро погрузилась в сон.
- Юме! Юме, что ты здесь делаешь? - раздался сердитый голос. - И где твой меч?
- Сенсей? - удивилась девушка и открыла глаза. Прямо напротив неё стоял Исаму и неодобрительно глядел на племянницу.
- Как так получилось, что моя ученица в тюрьме, Юме? - потребовал ответа мужчина. - А ну, вставай! Позволила болезни сломить себя? Я тебя чему учил?
- Я...- фигура Исаму начала таять в темноте, девушка протянула руку, чтобы задержать его и тут же проснулась. Сокамерник смотрел прямо на неё.
- Ты чего там бормочешь? Часом, не лунатик ли?
- Ах, простите, это просто сон приснился. - извинилась девушка и повернулась к нему спиной.

+1

9

Сочувственно вздохнув, врач поправила компресс на лбу Юме и, видимо на что-то решившись, произнесла свое имя:
-Иккигане.
В конце концов, девушка же назвала свое – невежливо было оставлять больную без ответа, это было бы по крайней мере нечестно. К тому же, у Икки не было привычки увиливать, хотя ей казалось, что знать мечнице имя дозорной ни к чему. Судя по всему, Каяо много путешествует и ей еще предстоит запоминать много имен. Чем пригодится ей та, которая проверяет здоровье и физическое состояние заключенных в тюрьмах? 
Удостоверившись, что насчет покрывала для больной позаботятся, Кай ушла – дел на сегодня у нее еще хватало. Закончив с поручениями начальника тюрьмы и задачами, которые пришли от контр-адмирала, Икки отправила медикаменты с матросом на Джаггернаут, убедив старших в экипаже, что в этом месте еще хватает работы.
Чуть не забыв про меч, хирург направилась к складу, о котором говорила, уже после заката. Он был охраняем. Дозорные не насторожились, заметив врача, зато некоторые пожаловались на боль в животе, тяжелую голову и ломоту в суставах. Вроде молодые люди, а уподобляются старикам… Посоветовав страдальцам больше выходить для осмотра территории и наказав двум, с проблемами желудка и головы, зайти позже, Кай прошла на склад.
«И как отыскать мне ее меч?» - спохватилась Икки, когда увидела, что среди клинков, которые были в отдельном помещении, достойных катан было аж несколько штук. Достаточно было вспомнить, как ревностно Тоширо оберегал свои ружья и пушки, чтобы подумать о том, что незнакомый меч Юме будет без надобности. Еще обидится девушка недобросовестности дозорной. А, впрочем, как она узнает..?
«Странно. На какое-то мгновение мне подумалось, что как только скажу Каяо-сан, что меч у меня – она непременно будет думать о плане побега. И натворит глупостей. Стоит ли мне предупредить охрану?» - забеспокоилась Иккигане, взвешивая катану в руке и примеряясь к ее длине. Эти штуки явно не для нее… - «с другой стороны – Юме этому месту не подходит. И старика жалко. Пусть воришка, фокусник и шарлатан, но он же был голодный».
Задай себе вопрос, Икки: если бы ты не была скована рамками приказов и служебного положения, какое бы решение пришло тебе на ум?
Вернувшись к господам, играющим в карты, Икки завела беседу о больных в камерах. Коллеги начали обсуждать, как это может быть для них всех опасно – держать таких людей в неизоляционном помещении, для постройки которого пока никто не сподобился.
Как бы невзначай Икки завела разговор про оружие, конфискованное у преступников. Тот, у которого болела голова, сразу же возмутился тому, что женщина ходит с мечом и так живо описал рукоять клинка, что Кай вспомнила, что совсем недавно присматривалась к такому мечу.
Долгая история вышла, но, осмотрев заболевших дозорных в помещении, которое выделили для судового врача, Икки выгадала наиболее удачный момент, чтобы навестить склад снова и забрать катану, которую спрятала под плащ.
На следующий день она навещала Юме со спокойной совестью и, на вопрос в ее взгляде, отличающимся более ярким, живым огоньком – по сравнению со вчерашним небо и земля – осторожно кивнула, стараясь не оборачиваться в коридор, чтобы не вызвать лишних подозрений. Пользуясь визитами медика в тюрьму, поленился заходить туда повар, поэтому для заключенных этой камеры удалось сделать еще кое-что. В куске хлеба, предназначенном для старика, был спрятан ключ от камеры. Но, увы, он не подходил кандалам на ногах. Прикатив металлическую стойку с пайком, стажер сразу же отошла от нее, позволив охраннику поднять крышки посуды с супом. Не обнаружив ничего подозрительного, тот отошел, уверенный, что не хочет присутствовать при инъекциях: вдруг сам схлопочет. Но Икки пока ничего не делала с ампулой - всего лишь приподняла шприц, чтобы случайно уронить на пол иголку.
Ловкость рук фокусника, холодный расчет мечницы должны обеспечить им план.
-Как вы себя чувствуете? – участливо спросила Икки, наблюдая за тем, как старик набросился на обед, пока тот не до конца остыл.
-Она бредила, - счел нужным сообщить заключенный, указав на Юме жилистой морщинистой рукой.

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-11-28 03:20:05)

+1

10

Юме проспала очень долго, почти до самого обеда. Но чувство голода притупилось, точнее словно атрофировалось на время болезни. Чувствовала она себя немного лучше чем вчера. По крайней мере озноб не бил с такой силой, а рассудок не мутился от сильной температуры. Во всяком случае адекватно оценить обстановку, Юме уже могла.
Старик без промедления кинулся к еде, девушка проводила его взглядом и почти сразу заметила вчерашнюю девушку-врача. Она представилась как Иккигане, мечница это запомнила.
- Как вы себя чувствуете? - спросила она, наблюдая за стариком, который быстро-быстро ел, будто боялся, что не успеет закончить обед прежде чем еду заберут.
Но полный рот не мешал ему сдать Каяо со всеми потрохами. Он протянул свою старческую руку вперёд, указывая на брюнетку.
- Она бредила, - сообщил он и продолжил трапезу. Мечница тяжело вздохнула и заметив вопросительный взгляд Иккигане, принялась объяснять:
- Я не бредила, мне просто приснился очень яркий сон. Знаете, такие которые, кажутся реальными и не понимаешь, что это лишь сон...
Да, это лишь дурацкие глупые сновидения, но девушка задумалась, чего хотел от неё дядя. Что он пытался тем самым сказать? Неужели он хочет чтобы племянница попробовала сбежать? Раньше, в голове у Юме и мысли подобной не было. Да и откуда бы ей взяться, температура пожирала изнутри. Но даже когда полегчало, она ни разу не подумала о том, что стоит продумать план побега. А теперь...
Она быстро подняла взор фиалковых глаз на врач и чуть наклонилась к ней.
- С моим мечом всё в порядке? Вы забрали его? - горячо зашептала она. Нет, она вовсе не собиралась вмешивать в Икикгане в это грязное дело, но если она будет точно знать, где искать катану, то задача значительно упрощается. Девушка-одногодка сама покажет дорогу. "Но значит ли это, что я стану преступницей как большинство сидящих здесь?" - терзали сомнения наивную душу Каяо. Неужели быть больным или голодным в наше время такое преступление, что приравнивается к воровству или разбою? Это с миром что-то не так или только с Юме?

+1

11

-Если мы видим сны, любые, даже зная о том, что они могут быть ненастоящими, - начала с возражения Икки, укладывая рядом с тарелками старика-фокусника пилюли, которые он должен принять после еды. К этому процедуре мужчина был привычен: это так, просто витамины, чтобы слабый организм мог справляться с напряжением и неблагоприятной атмосферой этого места, - ...это что-то да должно значить…
Подсев на койку к Каяо и поправив покрывало, чтобы оно не мешало, Икки предложила микстуру и ей. Прежде всего – дела, а потом уже можно тратить драгоценные минуты на ерунду. При словах девушки о мече стажер быстро приложила палец к губам и, не сдержавшись, обернулась.
-Да, - кивнула Кай, понизив тон голоса почти до шепота, - и говорите тише, по уставу это не положено, забирать вещи из общего склада на хранение. Мне описали вашу катану, поэтому это точно – она. Вот это и таблетки – через несколько минут после еды.
Намеренно пошуршав упаковками и пластмассовыми баночками для пилюль, Кай говорила последние слова чуть погромче, играя для охранника роль добросовестного медика, каковым она и собиралась тут быть. В конце концов, ей еще тут работать!
Иккигане закончила проверять у мисс Каяо температуру и решила уйти в другую камеру, чтобы ни у кого не возникло подозрений насчет ее лояльности именно к этой заключенной.
Как раз в тот момент, когда она делала прививку у других заключенных в соседнем отделении, старый шарлатан и обманщик закашлялся.
Он выплюнул то, чем подавился, в руку. Судя по его удивленному выражению, он догадался о предназначении предмета еще до того, как поперхнуться им, поэтому быстро спрятал ключ под подушку.
-Знаете, я завидую вам, - произнесла Икки, установившись у камеры на обратном пути и обхватив свободной рукой железо решетки, - мне ни разу не удавалось увидеть, что именно снится.
Обход был закончен, и стажеру пришлось снова спешно уходить до того как удалось обменяться парой слов. Только оказавшись под открытым небом Кай подумала, какую глупость сморозила у камеры – говорить «завидую» молодой особе, находящейся взаперти. На что способен человек, чтобы защитить себя, чтобы спасти свою жизнь?
«Что они придумают, когда найдут иглу? Что сделает охрана, если заметят это?» - с такими вопросами, копошащимися в голове непрестанно, как муравьи в муравейнике, работа застоялась на одной строчке и в пустой колбе, которую Кай созерцала последние несколько часов. Комната, по мере приближения светила к линии горизонта, погружалась в пряный полумрак, а потом послышался сигнал: заключенных выводили на плац для прогулки и общественно полезных работ.
«Это мог бы быть их шанс, только – сегодня ли…» - засомневалась Икки, покидая кабинет. Ее одобрения, характеристики «годен для работ», каждому преступнику ждал комендант тюрьмы.
Остановившись перед Юме, Икки положила ладонь ей на лоб и тихо спросила:
-Где старик?
Фокусника в рядах заключенных, выведенных из тюрьмы, не было.

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-11-28 23:34:41)

+1

12

Фиалковые глаза заблестели, а губы растянулись в искренней широкой улыбке - Юме не могла сдержать радости. Она с готовностью выпила пилюли предложенные врачом. Даже стало намного легче, где-то там, внутри неё. Болезнь начала отступать, недовольно шипя. Неожиданно старик закашлялся, мечница вместе Иккигане автоматически посмотрели на него и конечно же, от Юме не усколькознуло, то ЧТО именно спрятал старик под подушку. Брюнетка бросила вопросительный, слегка недоумевающий взгляд на Икки, как бы спрашивая, что это могло значить. Но врач поспешила покинуть камеру, отправляясь проводить обследование других заключённых. Каяо откинулась на подушку и посмотрела в потолок. неужели, эта девушка решила таким образом им помочь? Ведь если дозорные пронюхают чьих рук это дело, то ей не сдобровать.
Старик довольно улыбаясь, рассматривал маленький ключик, держа его на раскрытой ладони. Взор Юме метнулся в сторону сокамерника, затем на ключ. Иккигане слишком рисковала, предоставляя им такую возможность. К тому же, Юме совершенно понятия не имела, что делать и куда идти после того как выберется из клетки.
- Это наше спасение, слышишь, девочка? - пробубнил старик, хитро улыбаясь.
- Мы не можем воспользоваться им! - прошептала мечница в ответ.
- Что значит не можем? Ещё как можем и непременно это сделаем! Труды этого весьма милого врача не должны пропасть даром! - горячо воскликнул мужчина и тут же заткнул себе рот рукой, спрятав ключ обратно, под подушку. Юме замерла. Мимо прошли двое дозорных, которые нахмурив брови, разглядывали камеры.
Дождавшись, когда их шаги стихнут, старик-фокусник вновь достал ключик и подбросив его вверх, ловко поймал.
- Ты как знаешь, но я не собираюсь здесь засиживаться! - с этими словами он осторожно подобрался к решётке и поглядел по сторонам. - Ты со мной?
Брюнетка отрицательно покачала головой и отвернулась к стене, поглубже зарываясь в одеяло. Она не могла уйти вот так, подставив Иккигане-сан, которая была так добра к ней. Не могла дать ей возможность запятнать свою честь.
- Как знаешь, - пожал плечами мужчина, затем последовал тихий лязг дверного замка.  А Юме погрузилась в глубокий сон. сколько она проспала, девушка точно не знала, но разбудили какие-то юные парнишки, которые объявили о прогулке. А судя потому, что они не заметили пропажи одного заключённого, то были новичками. Девушка покорно последовала за ними.
Вот появилась и врач, которая определяла, кто из преступников пригоден для работ, а кто нет. Остановившись перед Юме, Иккигане положила руку ей на лоб и тихо спросила:
- Где старик?
- Он ушёл. - последовал краткий ответ.

+1

13

В коротком ответе Юме было все – и обреченность и решительность следовать своему понятию чести. Бывали среди редких пациентов и знакомых Иккигане странные люди, несколько гордых мечников, верных только пути и долгу перед клинком. Для них позор равен смерти, а меч – живой друг, собеседник и, среди бескрайних морей, один из самых близких накама. Если девушка и придумает что-то, то явно не ценой помощи, о которой не просила. Кай не определилась, восхищает ее подобная гордость или раздражает, поэтому только кивнула с бесстрастным выражением лица, дав понять мечнице, что ответ более чем полный, и отошла к следующему заключенному.
Прежде, чем группу повели на работы, врач сообщила дозорному, чтобы не позволяли Каяо перенапрягаться: молодая особа, несмотря на внешне бодрый вид, была еще слаба.
То ли по природе своей, то ли по состоянию здоровья Юме выглядела прилично бледной, чтобы надсмотрщик согласился со стажером, у которой не было полномочий для приказов, лишь для советов.
Людей повели к окраинам города убирать подворотни, сады и узкие улицы. На каждом углу дежурили за заключенными по двое вооруженных дозорных. В руки Юме дали метлу. Организацией уборки занимался мужчина с громким голосом, распределивший как, где и кому мести, чтобы следы от грубых щеток выглядели равномерными.
Приказы не были жестокими, или непосильными, но были произнесены громогласно, грубо, и конечно же – без уважения. Много слов в адрес заключенных, среди которых была и Каяо, пришлось услышать мечнице.
Икки не знала о суровых буднях подопечных за пределами тюрьмы и искренне полагала, что дозорные не позволяют себе панибратства.
Кому-то из заключенных не понравилось, что Юме позволили на перерыве отдыхать больше остальных и этот человек поднял атмосферу напряжения и негодования среди заключенных, пик которой назрел, когда преступников вывели на плац перед тюрьмой, для переклички.
Наблюдая в узкое окно кабинета эту картину, Кай внезапно заметила, что – стоило коменданту отвернуться на какое-то мгновение к помощнику, кто-то из толпы толкнул больную девушку.
Разгорался огонь бунта.
Забрав чемоданчик и волнуясь из-за того, что сегодня придется пользоваться мазью против синяков, Икки выскочила из кабинета, не дожидаясь, когда позовут доктора.

+1

14

Работа была ужасно простой. По крайней мере  та, что поручили Юме. Всего лишь подметать. Девушка взяла метлу, протянутую дозорным и принялась за работу. Но так как самочувствие было ещё не в лучшем состоянии, брюнетке приходилось присаживаться как только начинала кружиться голова. Но её никто не трогал, похоже, главный послушался медика и был несколько снисходителен к больной девушке. Однако, это коробило мечницу. И вскоре стала ловить на себе недовольные взгляды других заключённых. Она искренне старалась как можно реже устраивать себе передышки, к тому же дозорные покрикивали на остальных, обходя вниманием лишь Каяо. Атмосфера накалялась с каждой минутой. Среди людей пошли шепотки и более чем откровенно - ненавистные взгляды.
Девушка нахмурила губы и поджав губы, принялась мести усерднее. Но толпа уже дошла до самой точки. Один из них принялся кричать и протестовать, что, мол, почему Юме оказалась в каких-то привилегиях? Почему, девушку не тревожат и не гонят работать? Какое право она имеет отсиживаться, когда как остальные пашут не переставая! Надсмотрщик громко гаркнул, призывая всех замолчать и пригрозил каждому неприятными последствиями если они продолжат в том же духе.
Это чуть сбило пыл заводилы и он смешался с толпой. Юме вздохнула, как тут же почувствовала толчок в спину. Мечница быстро обернулась. Прямо напротив неё, стоял тот самый мужчина, что так активно протестовал. Девушка довольно быстро сообразила, что просто объяснениями и извинениями тут не отделаешься, но в том же время её вины здесь не было. Чуя враждебный настрой заключённых, Юме перехватила метлу на манер катаны и приготовилась защищаться. И сделала это очень вовремя, потому как люди кинулись, ведомые заводилой, кинулись на неё. С такими неумёхами, мечница справилась бы очень легко, будь она здорова и с мечом. Но сейчас ситуация была довольно тяжкой для неё. Дозорные кинулись разнимать заключённых. И в этой свалке, неожиданно появилась Иккигане. Девушка бежала прямо к Юме. Брюнетка последовала ей навстречу, как увидела, что за спиной хрупкого медика, появился один из заключённых, который собирался напасть на беззащитную девушку.
- Иккигане, в сторону! - заорала Каяо и рванула на выручку к врачу. И подоспела во время. Отшвырнув Икки в сторону, Юме саданула метлой по животу, затем подпрыгнув, ударила его в шею. Противник рухнул, а Юме не теряя не секунды, схватила растерянную девушку за руку и поволокла прочь от поле боя.
- Вы с ума сошли? лезть в драку! Зашибли и не заметили бы! - ругалась мечница на неё. Новый бандит возник на пути двух девушек, злобно ухмыляясь, он занёс кулак над головой Юме, но та ловко отразила его удар метлой, затем провела контратаку, ударив деревянной ручкой в челюсть. Метла разломалась на две части и мечница отбросила бесполезные обломки в сторону.
- Бежим! - снова крикнула она, волоча за собой Иккигане к спасительной двери, из-за которой каких-то пять минут назад и выбежала врач.

+1

15

«Да что ж это такое!» - возмущение Кай смешалось с паникой, холщовым мешком опустившейся на голову и мешающей дыханию. Поскользнувшись на ровном месте врач даже не поняла, что это, может быть, спасло ей жизнь. А потом она отлетела в сторону от удара. Все произошло настолько быстро, что, едва темнота спала с глаз, Икки не разобрала сразу, что происходит на плацу и почему дозорные открыли пальбу прямо в воздух: подобные меры по восстановлению порядка применялись на памяти стажера впервые. Девушка… - «Юме. Это ты оттолкнула меня?»
По сравнению с заключенными, привыкшими к ненависти этого мира, готовыми драться, врач даже вдыхала ничтожно слабо и медленно. Круговерть мира, потерявшего на какое-то время звуки, но не мельтешащий, хаотичный вид, вернулась только тогда, когда мечница схватила Икки за руку. Без сопротивления, на которое не была способна, стажер побежала за заключенной. Их сердца бились в унисон и на едином дыхании обе закрыли дверь неосвещенного помещения на щеколду. Не особо внушительную баррикаду, низкий узкий комод с давно никому не принадлежащими вещами и документами, Кай задвинула только чтобы оградить комнату от преследования и вторжения извне. На плацу не место сейчас ни ей, ни Каяо.
-Дааа… - с тихим протяжным вздохом подтвердила Иккигане: - верно - сошла с ума, выходить туда, когда такое творится. Что произошло?
Обернувшись на Юме, врач не сразу отметила, что девушка стоит рядом со своим мечом, который был аккуратно, даже вежливо (наверное так можно говорить по отношению к раритетному оружию, но не обычной катане), прислонен к стене. Рукоять словно дожидалась пальцев молодой заключенной в темном кимоно и хакама; по крайней мере так казалось со стороны. Если целью мечницы был этот клинок, то теперь, оказавшись, наконец, рядом с ним, станет ли она считать себя спасительницей?
-Юме-сан? – отвлекла Икки девушку от мысленного единения с катаной. Кем бы ни была эта заключенная, лицо которой сейчас казалось белее мела, для ответов на вопросы у нее времени было мало.
-Кай! Ты там? Кай! – требовательно звучали голоса дозорных, которые успели навести порядок в тюрьме, по всей видимости, и одного человека из камер не досчитались. - Открой, Иккигане!

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-12-03 04:53:34)

+1

16

Оказавшись отрезанными от всего этого небольшого восстания заключённых, Юме и Иккигане смогли успокоиться и отдышаться. Ведь девушка была ещё ослаблена болезнью, а врач и вовсе выглядела настолько хрупкой, что такая беготня была ей явно не по силам. Брюнетка оглядела помещение и её взгляд упал на меч, прислонённый к стене. Свою катану, Каяо узнала бы из миллионы других! Широко распахнув веки, мечница осторожно приблизилась к оружию и взяла его в руки. Словно не веря своим глазам, она как заворожённая разглядывала меч и чувствовала, что вот-вот грохнется в обморок от счастья. Пусть это была не именная катана, но для неё меч был ценнее всех остальных. Ведь это оружие отца, выполненное из крепкой стали. И потерять его, ровнялось к потере фамильной чести.
-Дааа… - тихий голос медика вернул Юме в обратно, в реальность и она быстро повернулась к Икки. - Верно - сошла с ума, выходить туда, когда такое творится. Что произошло?
Каяо судорожно сглотнула, но промолчала, крепко сжав в руках меч, что даже костяшки тонких пальцев побелели. Брюнетка опустила голову вниз, пытаясь понять, что делать дальше. Её драгоценная вещь снова с ней, но её отберут снова, в этом не приходилось сомневаться.
-Юме-сан? - вновь отвлекала от размышлений Иккигане. Фиалковые глаза внимательно посмотрели на на медика, которая неясно вычёрчивалась в плохо освещённом помещении.
- Кажется, другим заключённым не понравилось, что мне давали поблажки из-за моей болезни. - глухо произнесла мечница.
- Кай? Ты там? Кай? - загремел голос и в дверь начали тарабанить. Веки распахнулись ещё шире, Каяо бросила быстрый и затравленный взгляд на дверь. - Открой, Иккигане!
Видимо, восстание было подавлено, Дозорные навели порядок и не досчитались её. Хлипкая перегородка из комода долго не выдержит. И подставлять Икки-сан совсем не хотелось. Решение было принято... Девушка вытащила меч из ножен."Простите меня, Иккигане, я не могу подставить вас! Ведь если они решат, что вы действуете заодно со мной, то вас могут лишить вашего места! Я не могу допустить, чтобы вы пострадали из-за меня, я не смогу себе простить это... Вы очень добры, Икки-сан и я никогда не забуду, что вы сделали для меня, простите!"
Она отвернулась от врача, смахнув предательские слёзы, затем повернулась к девушке. Фиалковые глаза поблёскивали холодной решимостью а на лице застыла маска безразличия. Она резко схватила Иккигане и подтянув к себе, приставила остриё меча к шее. И принялась ждать, когда дозорные вышибут дверь.
И они не заставили себя долго ждать.
- Кай, ты видела... - заговорил один из них и тут же остановился. - Так, успокойся, без лишних нервов, отпусти мисс Кай!
- Дайте мне выйти! Иначе клянусь, я перережу ей горло. - холодно произнесла Юме. - И бросьте оружие!
- Хорошо, только не делай глупостей! - пробормотал Дозорный, кладя оружие на пол. - Делайте, что она велит! - приказал он остальным, нахмурив брови. Мужчины побросали мечи и расступились.
Юме осторожно пошла меж ними, волоча перед собой медика, к горлу которой, так опасно приставлен меч.
Она отошла на приличное расстояние. "Как стыдно! Позор! Но уж лучше я буду в их глазах подлой преступницей, чем очерню мисс Кай!"
Мечница оттолкнула Икки от себя и побежала прочь. "Прощайте, Икки-сан, надеюсь вы простите меня когда-нибудь и поймёте..."

Отредактировано Yume Kayao (2013-12-04 02:30:15)

+1

17

Объяснение показалось Икки слишком очевидным, но сомневаться в нем она не имела права, потому что по большим глазам Юме видно было, что девушка не врет. Даже их решительный блеск в темной комнате не сбил врача с толку: она собиралась провести мисс Каяо в ее камеру, чтобы у дозорных, ломящихся в кабинет, не возникло сомнений в верности обеих уставу. Почему-то медик не подумала о том, что возвращаться за решетки Юме не пожелает, хотя не далее как несколько часов назад всеми фибрами души желала для нее избавления от заключения под стражу.
Эти мысли были неправильны для той, что собиралась путешествовать и работать в рядах Морского Дозора. Это бунтарство – может мешать.
Мечница не смогла утаить от Икки испуганного взгляда, с которым смотрела на дверь, но оставаться взаперти далее означало навлечь беду на обоих сразу. Как бы девушке не сделали хуже, чем есть. И из-за побега того самого фокусника тоже.
За спиной стажера, потянувшейся к комоду, зашелестела сталь клинка, освобожденного от ножен. Одна из находящихся в комнате не хотела, чтобы дверь была открыта врагам. Неверие невесомыми мурашками пробежалось по спине, когда Кай, повинуясь хватке Юме, шагнула к ней.
«Она не станет», - убеждала себя Икки, осторожно шагая вместе с мечницей прочь от дозорных и чувствуя ее ровное сердцебиение, слушая ровное дыхание. Казалось, в минуту опасности адреналин, отвечающий за сверхвозможности человеческого мозга, для Каяо-сан съежился в одну тонкую и изящную линию четкого плана, который ей удалось осуществить с блеском.
-Молодец… Юме, - тихо проговорила медик, почти не размыкая губ.
Через минуту, придя в себя и повернувшись к тени улиц, врач подняла взгляд от ближайших следов Каяо до первой подворотни, где она скрылась. Разумеется, девушка наверняка догадалась о том, что по свежеубранным улицам ей лучше не передвигаться. Скрывшись в толпе, бывшая заключенная будет для тюремщиков недосягаема.
«А велика ли потеря?» - успокоила себя Икки, возвращаясь к товарищам. Вместе с матросами она докладывала коменданту о случившемся, как свидетель. Камеру, где содержались старик и девушка, обыскали и ничего подозрительного, кроме сбитых кандалов, не нашли.
Комендант отчитывал не долго и мало: шарлатан, как и хворая брюнетка, были недавними «приобретениями» и будет проще, если история их присутствия будет уничтожена. Снисхождение было компенсировано штрафом. И это - еще малая цена за оплошность в таком опасном месте.
Глядя на огонь, пожирающий черные остатки от отчетов о состоянии больной, Икки задумалась о том, что ей абсолютно все равно, где находится Каяо Юме, и что также не беспокоит запрет на личное посещение камер: со следующего дня стажер возвращается на линкор, к своему капитану.
«Судьба!» - пожав плечами, Кай ушла к себе в кабинет. Какой бы план возник в голове у мечницы, если бы здесь не было доверчивого и неопытного врача? – «частично, ее успех – и мой успех тоже».

Отредактировано Ikkigane Kai (2013-12-05 04:25:56)

+2


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Спектакля нет, но будет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно