В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Только вперёд и с песней!


Только вперёд и с песней!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Время событий: несколько месяцев назад.
Место событий: безызвестный населённый остров.
Действующие лица: Дилан Ланге, Юме Каяо.
Сюжет: Несмотря на столь просторные воды океанов и морей, мир всё ж таки нам снова доказывает то, насколько он может быть тесен. На этот раз стоянку на неизвестном населённом острове устроили себе пираты Нового Света и пираты Живой Волны.
Во время своего похода до хозяйственного магазинчика, Юме была замечена несколькими дозорными, которые к несчастью девушки, узнали её. И конечно же, бросились в погоню. Пришлось удирать по крышам, в надежде, что незадачливые дозорные не заметят, но не тут-то было! На беду девушки, на следующую крышу перепрыгнуть не смогла и благополучно рухнула на ничего не подозревающего Дилана Ланге, врача пиратов Нового Света.

0

2

День не задался с самого утра. Всё валилось из рук, в буквальном смысле этого слова. Сначала она разбила стопку тарелок на кухне, когда пыталась помочь коку убрать их. И как следствие, была вежливо спроважена из камбуза. Раздосадаванная Юме направилась было к Рунии, но розоволосый плотник, сломя голову неслась за Смитом, нровясь прицепить на него очередное изобретение дабы проверить его работоспособность. Девушка припустила за ними следом, но в итоге запнулась. Мечнице отчаянно не хотелось падать, а посему схватилась за то, что оказалось ближе всего. Это была сама Руния. В итоге: повалились обе, разбив драгоценную конструкцию Онаги. Очухвашись, изобретательница подняла такой крик, что на её бранные словечки сбежался весь экипаж.
Обвинив публично во всех грехах несчастную мечницу, Руния гордо удалилась в свою каюту, таща за собой обломки изобретения. В наказание, мисс Бриз отправила Каяо в город за мылом, конфисковав при этом любимую катану девушки. Да ещё и Беретке запретила пойти с Юме. Это очень расстроило.
Даже город теперь казался не таким привлекательным как вчера. Вздыхая и мысленно сетуя на своё положение, брюнетка брела по городу, безучастно скользя взглядом по домам, вывескам, людям.
Но злоключения мечницы на этом не закончились. Надо ж было такому случится! Она нарвалась на нескольких дозорных, которые по закону подлости, тут же заметили и узнали пиратку из команды Живой Волны. А так как катаны не было, пришлось удирать под удивлённые взгляды прохожих. И избрала Юме необычный путь. Она почему-то решила, что по крышам это сделать будет куда легче.
Сказано-сделано. Некоторое время она успешно убегала, оставляя своих преследователей позади. Даже начала торжествовать.
- Хоть какое-то веселье! - хмыкнула брюнетка, перепрыгивая на очередную крышу. Да только, судьба решила, что отдых от неприятностей подошёл к концу. До следующей крыши, мечница не допрыгнула и с громким криком рухнула вниз. Только падение оказалось уже очень безболезненным. Юме приоткрыла один любопытный глаз и облегченно вздохнула.
- Жива!
И мгновенно заметила, что восседает верхом на странном человеке!
- Аааааааааааааааа! - заорала она. - Чу...чу...Чудовище! Спасите, помогите! Меня схватило чудовище! - вопила мечница, зачем-то крепко обняв человека, на котором сидела.

0

3

Все было как обычно. Предложение врача пиратов Нового света пройтись с ним для закупок, обращенное к команде, было успешно проигнорировано и лишь Бегемот скосил на рыбочеловека лиловым глазом. Впрочем, сказать, что Дилан как-то расстроился, было бы враньем. К чему ему эти лысые обезьяны? Да, конечно, он немного привязался к ним, притерся (за такое то время совместных странствий это не удивительно), но разочаровываться из-за этого... ну нет, это его недостойно.
- Я ушел, буду через час, не убейтесь тут без меня. - дал напутствие накама Ланге, но все же добавил - Если что, Эмилия знает где аптечка.
В том, что кто-то за час может разбить нос, а то и шею свернуть рыбочеловек был уверен. Нет, ну вы только на их капитана то для начала гляньте, ну сущее недоразумение. А Джейсон? У того вообще мозгов, как у морского гребешка. В общем, краснокожий предчувствовал что по возвращению ему будет интересно. Он надеялся на это.
Единственное, что разочаровало двухметрового мечника, так это то, что ему запретили брать с собой его клинок, мотивировав это тем, мотивировал оружейник, что морда у него и так страшнее некуда, а с этой железякой он будет привлекать слишком много внимания. Обидно, конечно, что эта мартышка права, но поделать нечего. Недобро набуркивая себе под нос песенку довольно похабного содержания и запахнувшись в плащ, дил двинулся в город. Было решено что человек в плаще привлечет меньше внимания, чем рогатый краснокожий рыбочеловек, засветившийся на листовках и сулящий охотникам за наградой неплохую прибыль. Если они возьмут его живым. Если...
"Эх, быть красавцем так трудно!" - покачал головой, а после гоготнул Дилан.
Помимо нужных ему медикаментов (куда-то они все улетучивались с корабля, надо бы ловушку поставить, вдруг подвровывает кто), в список были включены некоторые товары первой необходимости, ибо "Ну раз ты уже идешь в город, чего нам несколько раз туда гонять?". Очень мило, очень по-товарищески. Впрочем, пара лишних килограмм никак не сказались бы на самочувствие рыбочеловека.
Сказать, что в маскировке Дил не привлекал внимания, было нельзя. На него то и дело показывали пальцем - рога то выпирают, да и плавники на руках тоже торчат даже в сложенном виде.
"Беда" - вздохнул медик, заходя в какой-то темный переулок, чтобы поправить сбившееся одеяние. Он вообще не любил одежду, которая надевалась на тело выше пояса. Ну стесняет она его, стесняет.
Отставив бумажные пакеты в сторону, он стащил с себя "камуфляж" и, только размявшись, чтобы вновь облачиться в неудобное одеяние, как вдруг... он не успел толком понять, что случилось, но сверху на него что-то упало, прибив к земле и дико вопя:
- Аааааааааааааааа! Чу...чу...Чудовище! Спасите, помогите! Меня схватило чудовище!
- Что? Где? - спохватился было мечник, оглядываясь по сторонам в поисках монстра и сожалея о том, что у него нет его оружия, как вдруг до него дошло... - Что?! Кто чудовище? Да ты, лысая обезьяна, какого [цензура] ты падаешь на добропорядочных граждан, да еще обзываешь их [цензура] знает как? А?!
Рыбочеловек не видел, кто на него упал, но почувствовал, что в него вцепились - плавники ощутимо тянуло.
- Отпусти плавник [цензура] такая! - завыл белугой медик, оборачиваясь и пытаясь посмотреть, что же черт подери решил использовать его как подстилку. Девушка? Перепуганная как черт знает кто, но откуда она тут взялась? Впрочем, это дела не меняет. - Пусти плавник, а то сожру!
Перейти от угроз к действию не удалось. Откуда-то сверху донеслось:
- Да вы гляньте! Пиратка еще и на страшилище сидит!
Ему ответили:
- Это не страшилище, а рыбочеловек!
Третий голос не помедлил добавить:
- Придурки! Это ж Дилан Ланге! Хватайте его!
"Мать моя каракатица" - сплюнул рыбочеловек, глядя на дозорных. "Я убью того идиота, кто запретил мне брать с собой меч!"
Впрочем, с ношей на спине ни мечом ни руками особо не помашешь... Остается только одно.
- те-ка-ем!
Краснокожий подхватил с земли пакеты и, не обращая внимания на всадницу, стараясь не обращать на нее внимания, рванул куда глаза глядят.

+1

4

Всё так же истошно орав, Юме пропустил мимо ушей все бранные словечки, выпущенные в её адрес.
"Жуть какая! Там дозорные, а тут чудовище!" - с ужасом думала про себя девушка. И как, спрашивается, ей выкручиваться из этой ситуации? Но она так и не успела ничего сообразить и в следующую минуту, краснокожий незнакомец проорал:
- Текаем! - и понёсся вперёд.
- Догнать их! - проревел позади мужской голос. - Не вздумайте упустить!
От страха, мечница закрыла глаза и лишь по крепче обхватила шею странного человека. Мужчина бежал, а позади развивалось тело несчастной Юме аки листик на деревце во время ветреной погоды.
- Ты кто такой? - наконец спросила девушка, приоткрывая глаза. Неразумно было так висеть дальше, да и неудобно. Поэтому исхитрившись, брюнетка прижалась к правой половине его спины, стараясь не касаться гребня, идущего вдоль позвоночника. Ногами же она обхватила его за талию, чтобы было удобнее держаться и не упасть.
- Так ты тоже пират?! А почему ты на рыбу похож? И прости, что чудовищем обозвала! И за плавник прости! - принялась быстро тараторить мечница.
Абсурдная ситуация, в которую попасть могла только Юме и никто другой.
-Куда ты бежиииииииииишь?
- Поймать! Они не убегут далеко! Шевелите ногами!
- А с каких пор пираты Нового Света и пираты Живой Волны заключили союз?
- Разговорчики! Сейчас главное поймать обоих, а потом уже допросим, чего их там капитаны задумали!
Ох и влетит же сегодня Юме! Отправили за мылом, называется. Не дай боже, если она ещё умудриться притащить за собой хвост, состоящий из дозора. Радует, что сейчас, девушка не была одна в этой ужасной ситуации. "Стоит попробовать спрятаться или найти оружие. Желательно меч!" - подумала про себя Каяо, внимательно глядя по сторонам в поисках того, чтобы помогло дать отпор проклятым дозорным, которые уже почти дышали в спину.
- Догоняют! Быстрее! - заорала она, оглянувшись назад. А ведь матросы действительно настигали их.

+1

5

Убегать и скрываться было совсем не в духе рыбочеловека, но отсутствие меча и наличие в руках не самых дешевых лекарств показали, что бегать он может хорошо. Даже очень хорошо, если бы еще не его "наездница"...
- Ты кто такой? - на бегу поинтересовалась нежданная спутница. Нашла время е-мае!
- А ты кто? Какого черта лысого ты на меня свалилась? Падать больше некуда было, или я похож на подушку? - как можно более кратко ответил медик, стараясь не сбивать дыхание разговором. Этой то хорошо, знай что держись и не падай, а ему как? Вот как?
"Прям как лошадь ездовая, ей богу!"
План убежать и затесаться между толпы был изначально обречен на провал, но, упрямый рыбочеловек не сдавался. Ну, первые минут десять, когда бежать было даже немного в радость, а не в тягость. Бутыльки недовольно позвякивали в бумажных пакетах, поддерживая настроение их обладателя. А Дозорные никак не хотели отставать. Не было бы человечки, можно было бы нырнуть в море, фигу бы кто догнал в родной стихии.
- Так ты тоже пират?! А почему ты на рыбу похож? И прости, что чудовищем обозвала! И за плавник прости! - все тараторила за спиной девица. Она вообще понимает, что в такой ситуации молчать надо и не отвлекать бегущего?
- Потому что я другой биологический вид, глупая ты лысая обезьяна! - вздохнул на ходу рыбочеловек. Вот вроде большая, а про то, что мир населяют не только люди не знает. - Не прощу! Как только отвяжемся от этих [цензура] я тебя сожру!
Пускай боится. Может свалится где по дороге? Было бы здорово. Какая-то левая человеческая самка его не интересовала. Ну кто она ему? Да никто! Увы, пока приходится действовать вместе. Вопрос о том, куда они бегут остался проигнорированным. Вот куда они бежать могут?
- Ага! Мы их окружили! - раздался радостный вскрик.
Дилан разочарованно выругался и сплюнул. Бежал он и правда куда глаза глядят, а значит маршрут не выбирал. Пиратов прижали к кромке воды. Пробиваться с боем, или...
- А ну задержала дыхание, мартышка! - рявкнул на девушку рыбочеловек и, бросив пакеты наземь (прям от сердца оторвал), стащил оную со спины, прижал одной рукой к груди.
- Счастливо оставаться! - обратился уже к дозорным мужчина и с места нырнул в воду.
План его был предельно прост. Занырнуть, а после вынырнуть где-то в безопасном месте. Главное, чтобы эта дура успела задержать дыхание. Бросить ее одну не позволила не столько совесть, а осознание того, что если, а точнее когда, об этом узнает кто-то из команды... нет, слушать нравоучения не хочется. Если эта человечка погибнет при спасательной операции можно будет хотя бы этим отнекиваться. Мол, я пытался, честно, но вот так вышло.
Под водой пираты находились не так долго, где-то минуту, но благодаря рыбочеловечности Дилана, скорость они развивали приличную. Плыть к своему кораблю - глупо. Плыть к кораблю человечки- да черт его знает откуда она вообще такая! Выбор пал на замеченный ранее скалистый островок в пределах острова, отгораживающий одним из своих выступов случайных путников. А били ли они до Дилана и этой человечки?
- Ты как? Живая? - осведомился медик пиратов Нового света, отпуская наконец "наездницу" на камень. Если не подаст признаков жизни, придется делать искусственное дыхание... да уж... но как жалко то купленные лекарства!

+1

6

- Я? - удивилась девушка. - Я Юме. Я случайно упала, не допрыгнула до другой крыши, когда убегала! - честно призналась она, крепче схватившись за мужчину ибо руки начали соскальзывать. - И чего обезьяной обзываешься? Человек я!
Люди офигевши смотрели им вслед, тыкая пальцами и перешёптываясь между собой. Противные дозорные и вовсе не собирались оставлять их в покое. Странные! Юме же ничего не сделала, просто шла за мылом. Или этого достаточно чтобы за ней погнались? Всё-таки не понять ей как устроен этот мир! А болтать сейчас и впрямь было не место и не время, кажется, эта болтовня даже злила рыбочеловека, который и так не отличался особым дружелюбием.
- Ага! Мы их окружили! - радостно закричал один из матросов. Рыбочеловек вновь принялся браниться и плеваться. Впереди дозорные, позади вода. А так как оружия не было не у одного, не у второй, выбор мужчины пал на воду. Он быстро сбросил пакеты наземь, а саму Юме стащил со спины и прижал к груди."Он что, прыгать собрался?"
- А ну задержала дыхание, мартышка! - рявкнул он. И брюнетка послушно надула кислородом полные щёки.
- Счастливо оставаться! - пожелал дозорным рыбочеловек прежде чем сигануть в тёмную гладь моря.
Вода оказалась до ужаса ледяной, что Юме даже задёргалась, но руки незнакомца стальной хваткой удерживали её. Плыли они довольно быстро. Всё-таки для рыбочеловека это была родная стихия, здесь он чувствовал себя куда увереннее. Это чувствовалось.
Уже через минуту пираты всплыли на поверхность и рыбочеловек положил её на нагретый солнцем, камень. Юме приоткрыла глаза, чтобы оглядеться. Мечницу всю трясло от холода, хотя она и мужественно боролась с этим неприятным чувством. Да ещё и правую ногу свело судорогой.
Брюнетка закашлялась, выплюнув солёную морскую воду и села. Небольшой скалистый островок, расположившийся чуть поодаль от острова, с которого пираты уплыли, стремясь оторваться от дозорных.
- Я вроде нормально. Живая. - выдохнула она, продолжая дрожать. Ерунда, главное, что впрямь жива-здорова и они смогли оторваться от погони. - А ты как? - вежливо поинтересовалась девушка, глядя на своего спасителя.
Наконец, она могла его внимательнее рассмотреть. На лбу красовались небольшие рожки, которые почему-то порадовали Юме, она даже улыбнулась. Янтарно-жёлтые глазищи, которые недовольно разглядывали её в свою очередь. На вид ему было лет двадцать пять - двадцать семь, не больше.
Да и сам он был весьма интересен для любопытной мечницы. Не каждый же день встречаешь рыболюдей! А Каяо так вообще впервые видела подобных представителей данного биологического вида.
- Ну надо же! Живой рыбочеловек! - не удержалась и воскликнула она.

+1

7

Вопреки опасениям рыбочеловека, с человеческой самкой все оказалось хорошо и экстренное возвращение к жизни ей не потребовалось. Красотища. Правда вот дрожала Юме как-то не хорошо. Вот что за существа эти люди? Всего-то небольшой перепад температуры и все. Ну и ладно, если подхватит простуду, пускай ее лечит ее медик. Не велика беда, да и где тут что-то, что может пригодиться для лечения?
- А тебе какая разница как я? Кто кого спас, я тебя или ты меня? Кажется, я, так что это моя реплика. - прищурился мужчина ,оглядывая пиратку. Маленькая, какая-то щуплая, а в глазах живой огонек.
- Ну надо же! Живой рыбочеловек! - воскликнула она.
- Ну надо же! Живой человек! - передразнил Юме врач, присаживаясь на корточки возле нее и тыкая в плечо девушки пальцем. - Я тебе чего, зоопарк что ли?  Че орешь, будто тебя режут? Того гляди парнишки в жилеточках нас с берега услышат.
Рыбочеловек фыркнул и покачал головой. Вляпался. Упало "счастье" на его голову. И не бросить теперь, людей то он не любит, но совесть еще где-то жива, шкребется когтистой лапкой и не дает сделать то, чего сейчас так хочется.
- И даже не думай о том, чтобы меня потрогать, а то сожру. Знаю я вас, людей. Лишь бы полапать. - пригрозил Ланге девушке. Желание в ее глазах прочитать он смог. Да и не удивительно. Как только увидят такие вот впечатлительные, так начинается "А рога настоящие? А плавники? А можно потрогать?" А можно сидеть на попе ровно и не рыпаться? Впрочем, порой внимание к себе льстит. Это да.
И что же делать сейчас? есть несколько вариантов. Первый, самый желанный, оставить человечку тут и уплыть обратно к своим, а после послать на место побега какого-нибудь юнгу, вдруг таблетки не заинтересовали дозор? Второй вариант был немного похуже, убраться сейчас же отсюда, но прихватив с собой пиратку. Третий же, который Дил и выбрал, был подождать, пока все утихомирится и тихо вернуться обратно. Но когда там все утихомирится? Берег издалека видно плохо, Ланге уже выглядывал из-за камня, значит их видно еще хуже. Можно не беспокоится. Но сидеть тут с человеком... Черт... Нужно как-то развлечься.
Не сказав девушке ни слова, рыбочеловек нырнул в воду и... пропал. Минут десять мечник безуспешно гонялся за рыбой, в надежде поймать хоть что-то и лишь махнув на это дело рукой, достиг успеха. Выбравшись из воды в том же месте где и нырнул, Дилан от души приложил рыбину головой о камень и, не стесняясь присутствия Юме, запустил в добычу зубы.  Он бы и ей предложил, но желудок несчастных людишек слишком слаб, чтобы усваивать сырые продукты.

+1

8

Широко распахнув глаза, Юме смотрела прямо на рыбочеловека и искренне не понимала, чего он орёт на неё. Разве она виновата, что упала на него? Можно подумать, специально целилась! Это же просто нелепая случайность, на его месте вполне мог оказаться любой другой...биологический вид. В своих рассуждениях, Юме не стала применять такое слово как "человек". Есть вот рыболюди и неизвестно на кого девушка могла упасть. Даже на собаку. А их уж точно нельзя людьми назвать.
Брюнетка тяжело вздохнула и подавила внутри себя горькое чувство обиды. Кричит, ругается на неё. В плечо больно пальцем тыкает. Неужто так на чудовище обиделся? Или за плавник?
В её фиалковых глазах ясно читалась некая печаль, вызванная таким негативным отношением со стороны пирата к ней.
Она молча отвернулась.
- Извини. - тихо проговорила брюнетка и подтянула коленки к груди. Обхватив их руками, Юме положила подбородок на правую коленку и посмотрела вдаль. Кажется, такое состояние называют депрессивным или апатичным. Когда считаешь себя лишним, ненужным этому миру. Что и впрямь всем было бы легче если бы ты просто провалился сквозь землю. Впервые в своей жизни, Каяо задумалась, а правильно ли она сделала, что покинула родину?
Глаза потускнели, продолжая бродить по скалистой местности, которая казалась совсем обычной. И ничем не примечательной. Позади раздался плеск воды. Почему-то Юме не удивилась. Зачем ему прохлаждаться тут с несносной девчонкой, когда он один, может спокойно покинуть её, убравшись восвояси. В конце концов, в проблемы втравила именно она его.
Мечница закрыла глаза, всё ещё чуть дрожа от ветерка обдувающего тоненькое тельце девушки, сжавшееся в комочек. "Зато одежда быстрее высохнет" - пыталась бодриться Юме.
Новый плеск заставил её распахнуть веки. Неужели вернулся? Она бросила быстры взгляд за спину.
Пират преспокойно сидел на камне и трескал сырую рыбу. Мечница хотела было спросить, зачем он ест сырую, но передумала. Не хотелось вызывать на себя новую порцию грубости и ругани. Поэтому подавив любопытство, посмотрела вперёд.
Скоро её хватятся и скорее всего отправятся искать. Надо придумать как побыстрее вернуться на "Десперадо".
- Почему ты не уплыл? - не оборачиваясь, спросила брюнетка. - Ты же мог спокойно вернуться на свой корабль, но не сделал этого. И остался ты явно не из-за того, что тебя прельщает общество со мной. Я тебе благодарна, но...Ты не обязан оставаться здесь!

+1

9

- Молчи, женщина. - фыркнул Дилан, отвлекаясь от трапезы и кося янтарным взглядом на человека.
Чего она хочет от него? Даже нет, даже не так. Чего она ВООБЩЕ хочет? Помереть тут? Пф... суицидальные наклонности это конечно мило, но не в его смену, пожалуйста. Он уже настроился, что совесть свою сегодня не запятнает. Там и так не один отбеливатель не справится.
- Что я обязан, а что не обязан делать, это не тебе решать. Всякие лысые обезьяны мне не указ. Доходчиво объясняю? - произнес мечник и снова вернулся к поглощению рыбы.
Приказывать ему мог только капитан и то, когда его мнение сходилось с мнением Дилана, ну и Эмилия, когда не особо хотелось получить по башке. Да. Только так и никак иначе.
"Она такой жалобной позой хочет добиться сочувствия или обострения совести?" - поинтересовался сам у себя рыбочеловек и покачал головой, отбрасывая в сторону рыбий скелет. Тот угодил аккурат в воду и, тихо булькнув, пошел ко дну.
Делать по-прежнему было нечего. Попробовать развлечь себя разговором? Нет... или да? Других развлечений не предвидится, а так и позубоскалить можно будет. О да, зубоскалить. Это всегда весело.
- Какого черта ты вообще на крыше делала? - все же поинтересовался Дилан. - Хотя убегала... неужели ты настолько нашкодила, что дозор будет за тобой гоняться?
Мало она похожа на серьезного пирата.

+1

10

Юме покосилась на рыбочеловека, затем опустила голову вниз. Мужчина же продолжил хрустеть рыбой, параллельно грубо отвечая на её вопросы.
- Я просто шла за мылом. А они накинулись на меня. И всё из-за кого-то листочка, где написано, что я стою двадцать миллионов бели. - объяснила мечница и поднялась на ноги. - Ладно, спасибо, что помог. С меня должок.
С этими словами, она сделала несколько шагов в сторону и огляделась по сторонам. Уйти на другой конец островка или попробовать уплыть? Нет, лучше переждать ещё немного, чтобы шанс не нараваться на дозорных увеличился. Брюнетка откинула непослушную прядку и уверенно пошла вперёд.
Но стоит напомнить, что это был "день" Юме. Потому было совершенно не удивительно если бы она запнулась и полетела бы вниз, в воду. Что, собственно, она и совершила. Отчаянно махая руками, пытаясь сохранить равновесие, девушка громко завопила. Толку от того и другого действия было мало. Точнее, вообще никакого. Она полетела вниз. Удар о ледяную воду был очень болезненным, отдавая в голову и спину. От это резкой боли, Юме приоткрыла рот в беззвучном крике и тут же принялась захлёбываться солёной морской водой.
Что было силы, она гребла руками, пытаясь всплыть на поверхность. И ей почти это удалось, даже руки показались над поверхностью. Но неожиданная судорога, что свела ногу мечницы порушила все её стремления всплыть.
"Неужели, я сегодня умру?" - почему-то подумалось девушке. Силы оставляли Юме. "Меня точно убьют. Сначала оживят, потом точно убьют!"
С новой силой, мечница заработала руками. Надо пытаться и не сдаваться. Она обязательно выберется. И чего же на попе ровно не сиделось?
"Ох, Юме, чего ж тебе не сидится на месте?" - качал головой здравый смысл, прицокивая языком. "Ты не вовремя!" - отмахнулась она от него. "Мне сейчас не до тебя!"
И новый неожиданный удар о выступ скалы, предательски торчащий в воде. На этот раз пострадала левая рука. Это заставило девушка ещё стремительнее барахтаться. И вот голова показалась на поверхности, но она с трудом удерживалась на плаву, судорожно глотая воздух.

+1

11

- Двадцать? - переспросил рыбочеловек, хотя и с первого раза все прекрасно расслышал. - Забавно.
Нет, Дилан был не из тех, кто судит о людях по их награде, но двадцать миллионов? Вы издеваетесь? Врач еще раз смерил человечку изучающим взглядом. За что такому недоразумению ходячему то двадцатку дали? Мистика.
Ланге покачал головой и все же потерял интерес к девушке. Может вздремнуть? А что, дневной сон очень полезен, особенно когда ты вот совсем недавно изображал из себя верховую лошадь. Не дай бог кто из своих заметит. Вот разговоров то будет...
Рыбочеловек устало прикрыл глаза. Хотя, это была та особая приятная усталость, когда вздремнуть на солнышке самое то. И все бы ничего, и посмотрел бы Дилан уже робко подступивший к нему сон, если бы не крик.
- Женщина, ты издеваешься надо мной?! - буквально прорычал врач, оглядываясь на место, где должна бы по идее быть Юме, но которой там не оказалось. Зато, не в меру везучая пиратка обнаружилась в воде. Отчаянно барахтаясь, она что-то неразборчиво вопила. - Ты что, нервы мои испытываешь?
Оставить бы ее в воде, чтоб утопла... Но нет. Раз уж решил. Одним мощным рывком он схватил девушку за одежду (а прежде пришлось еще немного так постараться, чтобы покрепче ухватить уже булькающую человечку) и вытянул на камни.
"Ты ж главное дыши" - вздохнул Ланге, осматривая Юме на предмет дышит/не дышит. Не дышит. Пусть изначально он и не хотел делать искусственное дыхание этой человечке, но сейчас выбора не было.
Оказав необходимую помощь утопающей, хоть спасение утопающих есть обязанность самих утопающих, и дождавшись пока та снова задышит, ехидно поинтересовался:
- Осознала ничтожность своего бытия и решила утопиться?
Да, он был зол, что ему н едали поспать.
- Как ты вообще живешь то с таким "везением"?

+1

12

Окончательно пришла а себя Юме когда уже оказалась на берегу. Громко закашлявшись, она села, выплёвывая воду, которой успела наглотаться. Рыбочеловек вытащил из воды и теперь сидел рядом и вовсю зубоскалил.
Терпение лопнуло. Девушка подскочила и принялась кидаться в мужчину чем придётся. Трава, земля, камни - всё пошло в ход.
- Ты достал меня уже! Чего ты всё издеваешься надо мной? Ух, садист! - яростно кричала мечница, продолжая кидаться в него чем попало. - Нормально живу со своим везением! - всё-таки ответила она на вопрос рыбочеловека. В этом он был прав. Иногда, Каяо сама удивлялась, что до сих пор живёхонька - здоровёхонька с такой непобедимой "удачей" по жизни. Но это не повод издеваться и шутить, по крайней мере ему.
- Думаешь, спас меня так теперь всё можно? Ничего подобного! - категорично заявила она. - Я, между прочим, человек. Живой! И мне надоело твои грубости слушать! Невоспитанный ты! И где тебя только учили с девушками общаться... - продолжала ругаться на него Юме. На её родине никто не позволял себе подобного отношения к женщинам, девушкам, девочкам. Хотя мечница уже всякое повидала за всё время своего путешествия, однако столь открытого хамства, беспардонного и открытого, она не видела.
- Хам! - закрепила брюнетка, припомнив одну ситуацию, когда ещё путешествовала одна. В таверне, один из мужчин очень неудачно и вульгарно пошутил над белокурой женщиной, на что она ему ответила "Хам". Юме это запомнила.
И вот случилась в её жизни ситуация, когда словечко пришлось как нельзя кстати. и девушка очень верно его применила. Она демонстративно отвернулась от него и села в позу лотоса, сложив руки на груди, тем самым показывая, что разговаривать больше не желает.
И тут вдали показались несколько лодок, плывущих со стороны острова. Не нужно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять кто это был."Неееееееет, ну только не это!" - запищал рассудок. Забыв о своём бойкоте, объявленном мужчине, Юме быстро и отрывисто произнесла:
- У нас проблемы!
Брюнетка быстро подскочила на ноги и повернулась к рыбочеловеку.
- Есть идеи? - спросила она, кивая в сторону лодок с дозорными.

0

13

Дилан с каменным лицом выдержал шквальный огонь из всякого мусора, что девушка тут только смогла найти. Вот ведь маленькая истеричка. Пусть бы все же утопла...
- Да, все можно. - кивнул Ланге, оскалившись и перехватывая на лету запястье Юме, пустившей в ход уже более тяжелые камни, способные оставить и лиловый синяк на красной коже. - Не я тут два раза чуть не помер, причем не из-за катаклизма, а по собственной невнимательности, собственной глупости. И плевал я, что ты человек. Я Вот рыбочеловек и что дальше? Где учился обращаться с девушками? А я самоучка. Да и чем таким по твоему девушки от парней отличаются, что заслуживают к себе особенного отношения? Тем что у них молочные железы более объемные, или что?
Люди в понятии медика все были равны, а значит и издеваться над ними можно было совершенно одинаково и без зазрения совести. Девушка она, пф... нашла чем похвастаться. А у него рога есть, и что? Если так подумать, то это куда более достойная отличительная черта. Девушка тут каждый второй житель мира, а рога? Разве они есть у многих? Нет! А такой прекрасный цвет кожи? То-то и оно.
Пиратка назвала его хамом. Для приличия Дилан схватлся за сердце и изобразил вселенскую печаль, но после заржал и, потеряв интерес к девушке, вернулся на то место, где он пытался уснуть. Увы, вторая попытка вновь оказалась провальной.
- Да что там такое то? - скрипя зубами поинтересовался рогатый, оборачиваясь на голос. Увиденное его не особо обрадовало.
- Я так понимаю снова уплывать ты уже не горишь желанием? - поинтересовался он у Юме на всякий случай. Ему и самому не хотелось вновь убегать. - Значит будем драться. Три лодки это уже не так много, как та орава на берегу, да и преимущество теперь у меня. Жди тут.
"Хотя куда ты отсюда то денешься?" - добавил уже про себя рыбочеловек, тихо, почти вез всплеска ныряя в воду. Сейчас на их стороне был эффект неожиданности. Вряд ли дозорные уже увидели прячущихся за камнем пиратов, так что... Сократить количество лодок до двух, а количество людей до десяти было вполне так реально.
Заплыв под лодки дозора, Ланге аккуратно приблизился к днищу одной из них и, зарядив кулак волей, хорошенько ударил. Как и ожидалось, плавательное приспособление приказало долго жить. Дозорные в панике попадали в воду, громко так удивляясь какого черта.
Прежде чем они успели заметить рыбочеловека и попасть в него из ружей (да, они начали стрелять в воду, приговаривая что-то о кракене) , он ушел на глубину и вернулся к Юме.
- Отлично. - довольно заметил Дил, тряхнув мокрыми волосами и прижимая к телу плавники. Те дозорные, что упали в воду были загружены в одну из лодок, что побольше, и уже отправились обратно к острову. Рассчитанная на куда меньшее количество человек лодка едва не зачерпывала бортами воду. В таком положении вести успешный бой они не могли, а значит количество противников сократилось аж до пяти человек.
- Ты драться то хоть умеешь, женщина? Или ты из тех пиратов, что отхватили свою награду тупо потому что попали в нужное время в нужное место? - осведомился на всякий случай медик.

+1

14

Юме хотела было возмутиться, но грубиян прыгнул в воду. Девушка закрыла рот, наблюдая из-за камня, что будет дальше. раздался громкий крик и одна из лодок начала тонуть, две другие же, подплыли к ней и дозорные принялись вылавливать своих накама из воды.
"Неплохо!" - мысленно одобрила мечница. Эх, жаль меча нет! Придётся придумывать что-то другое. Драться в рукопашную совсем не её стиль. Девушка задумалась да так крепко, что даже не заметила как Дилан вернулся.
- Ты драться то хоть умеешь, женщина? Или ты из тех пиратов, что отхватили свою награду тупо потому что попали в нужное время в нужное место? - громко осведомился он. Брюнетка вздрогнула о неожиданности даже подпрыгнула.
- Нельзя же так пугать! - выдохнула она, снова выглянув из-за камня, чтобы оценить расстояние и предположить через какое время, дозорные окажутся здесь. Радовало, что хотя бы в меньшем количестве, это упрощало задачу.
- Был бы меч, я бы одна их уделала, а так, будет значительно тяжелее. - призналась пиратка. - Нам нужен план! - яростно заговорила она, глядя прямо в янтарно-жёлтые глаза рыбочеловека. - Уведи их за собой, а пока они будут носиться за тобой,  я сяду в их лодку и отчалю. А ты как заметишь, что я отплыла, тоже беги. На воде они тебя точно не догонят, особенно без лодок.
Другого выхода, девушка не видела. Нужно было вернуться целой и невредимой. Желательно, с мылом. Вдруг повезёт и она успеет добыть нужную вещь в хозяйственном магазине и вернуться на "Десперадо" как не в чём не бывало. Главное, чтобы всё пошло по плану. Если же, ещё мужчина на это согласиться. да, выглядело, конечно, немного...ладно, не немного, а эгоистично с её стороны, но в данной ситуации, у мечницы не было другого выхода. Ведь из них двоих, самая лёгкая мишень сейчас она. А из этого следует, что нужно подумать о том, как выбраться с островка с минимальными потерями.
Юме снова выглянула из-за камня. Дозорные приближались всё быстрее и быстрее.
- Ну что? ты согласен? - быстро спросила она, переминаясь с ноги на ногу от нетерпения.

0

15

- Пугать, это кричать как дебил и говорить "бу", - парировал рыбочеловек, поправляя волосы, чтобы те не мешали ему созерцать собеседницу. - Я же, просто осведомился.
Услышав то, что Юме говорила Юме про меч, Дилан пришел к выводу, что КПД от девчонки на данный момент никакого,  о чем он бы ей заявил, да как-то мало времени на разговоры - тут ее шкуру ее спасать надо! Как и сказала пиратка, в воде его вряд ли кто-то догонит, ну если у них в их дружных и бравых рядах нет другого рыбочеловека, а у них... ну ка... да, совершенно точно таких кадров не имеется. Убежать самому, да проще простого!
- Ну давай попробуем сделать так, как говоришь ты, женщина. - согласно кивнул Ланге и повел плечами, разминая их. - Ты главное, когда я буду балаганить, спрячься куда подальше, чтоб не нашли.
Хотя, это и так было очевидно. Медик решил постараться убедить дозорных в том, что он тут абсолютно один. Увы, если тут присутствовал кто-то с волей наблюдения, его вариант был заранее обречен на крах, но попытка не пытка, так?
- Аж пять лысых макак по мою голову! Чем обязан такой честью? - с улыбкой во все 64 зуба, достойной засветиться в каком-нибудь фильме ужасов, поинтересовался Дилан, выходя из-за камня.
Уже успевшие высадиться на этот скалистый островок дозорные похватались за ружья и взяли его на прицел. Так предсказуемо!
- Я бы на твоем месте не лыбился, чудовище красномордое. Сидел бы на своем острове и не высовывался, - ответил ему на вид самый молодой из дозорных, кучерявый парнишка со злобным-злобным взглядом. Кажется, часть про "лысых макак" его довольно крепко задела. Отлично. Чем больше они отвлечены на него, тем меньше вероятность, что они вспомнят про эту девчонку.
- Еще я тебя не спрашивал, златовласка, где мне сидеть, а где гулять, - еще шире улыбнулся Дилан. Он сам старался держать себя в руках, что получалось не особо. Как и он сам, дозорный задел больную тему.
- Конечно спрашивал! - не унимался кучерявый, - Ты жалкий опустившийся до пиратства мусор, так еще и рыбочеловек. Как по мне, вашей братии и дышать бы надо только с позволения.
С лица Ланге сошла улыбка, на скулах заиграли желваки. Если раньше он намеревался просто отвлечь дозорных, то сейчас бы и не против убийства был. Ну так, аппетит перед обедом разогнать, или уже перед ужином? Рогатый не особо представлял сколько сейчас времени. Чтобы слишком рано не сорваться, он стукнул кулаком о камень, поспешивший брызнуть каменной крошкой.
"Пока не время." - убеждал себя Дил.
Тем временем, немного пришалевшего молодого товарища, настроенного как-то слишком романтично (пираты - зло, дорозные - справедливость, рыболюди - ничто), успели относительно успокоить. Или он сам успокоился. По крайней мере язык кучерявый проглотил, с интересом глядя на раскрошившийся камень.
- Ланге Дилан. - взял слово дозорный, отмеченный сединой на висках, - Вы обвиняетесь в пиратстве. Я бы на вашем месте сдался. Вместе с Каяо Юме. - тут мужчина повысил голос, видимо, чтобы и девушка могла его слышать. - Если вы сдадитесь добровольно, то ваше наказание будет мягче.
"Это идиот вообще соображает, что гвоорит?" - усмехнулся рыбочеловек. Наказание мягче? Да конечно! Скорее капитан станет сильнее, чем вся команда вместе взятая, нежели им сделаю поблажку.
- Какая такая Юме? - изобразил искреннее удивление пират.
- Не придуривайся, та девушка, с которой ты бежал.
- А я бежал с девушкой?
- Пират, ты испытываешь мое терпение.
- Мммм... кажется, теперь припоминаю, дааааа... - Дилан кивнул - Это та макака, что прилипла ко мне в городе. Ну, если вы хотите ее найти, то я бы посоветовал вам искать у берега. Волны скоро вынесут ее.
- О чем ты говоришь?
- Ой, начальник, ну ты посуди сам. Тебе бы было удобно плыть под водой, если б к тебе прилепилось что-то относительно разумное, дергающее тебя за плавники, волосы, да еще и по чьей воле ты вообще попал в передрягу?
- Не думаю...
- Ну вот! Отцепил я ее. На дне морском твоя Каяо. Если всплыла.
Хищная улыбка маньяка садиста, кажется, заставила дозорных поверить в истинность слов медика. По крайней мере кучерявый опять заговорил. Ну что ему неймется то?
- Чудовище! - вскрикнул он - Утопил девушку и еще улыбается! Да ты бы всех утопил - не дорого взял! Мерзкие рыболюди, не считаетесь ни с кем кроме себеподобных!
- Парниша, как же ты меня достал - нарочито медленно, сдерживаясь, чтобы сразу не сломать ему шею, протянул Ланге. - Такие, обычно, не живут долго. Еще молоко на губах не обсохло, от сиськи поди оторвали вчера, так уже уму-разуму старших учит.
- Заткнись!
Раздался выстрел. Благо, раздраженный дозорный контролировать себя не мог, став для краснокожего открытой книгой. Еще до выстрела он знал, что будет, поэтому без особого труда увернулся и, очутившись у парня за спиной, заломил тому руки, откинув ногой в воду упавшее ружье. Он почти ласково шепнул кучерявому на ухо:
- А без бахалки ты не такой крутой, да?
Действительно. Без бахалки он как-то присмирел, или это всему виной такая близость рыбочеловека? Впрочем, теперь на рыбочеловека было нацелено четыре ружья, но нацелены капитально.
- Отпусти его, - подал голос молчавший ранее дозорный, оказавшийся женщиной.
- Твоя мамуля? - поинтересовался у кучерявого медик, сравнивая обоих. Что-то общее да есть.
- Сестра. - сухо ответила дозорная. - Но сейчас это не играет ни малейшей роли. Отпусти его, пират, или мы будем стрелять.
- Да бахайте на здоровье! Прострелите своего драгоценного товарища, мне то что. - пожал плечами рыбочеловек, сильнее сдавливая руки парня. Тот болезненно морщился, но молчал.
Ланге был уверен, что они не выстрелят, а если выстрелят, то все равно мало что сделают - чешуя в теории должна защитить. Молодой мужчина очень на это надеялся.Правда выглядеть потом Дилан будет как недоочищенная рыба, но все же..
Послышался едва различимый стук весел - Юме достигла лодки. Если это услышал пират, то могут и дозорные. Срочно сделать много шума! Но как?
Ланге расхохотался, а когда закончил, громко заговорил:
- Вы такие жалкие! Глупые людишки! Посмотрите на себя! Вы и правда обезьяны! Лысые, слабые, не приспособленные ни к чему обезьяны! Не грустно ли вам так жить?
- Ты решил пофилософствовать? -сухо осведомился мужчина с сединой.
- Да нет. Я так. Языком почесать. Впрочем, я уже убегаю. Было приятно пообщаться. Только подарочек вам оставлю на память.
Сказав это, рыбочеловек что было силы сжал руки кучерявого, превращая его кости в кучу обломков. Тот не выдержал и дико заорал. Еще бы. Убить это слишком гуманно. Пускай мучается. Оторопевший дозорные быстро очухались и дали вслед по улепетывающему к воде пирату три выстрела (женщина поспешила к брату, ох уж эти женщины!). От двух Дил увернулся весьма удачно, но третий прошелся по плечу, распоров кожу, подняв чешую дыбом и прострелив насквозь плавник. Рыбочеловек стиснул зубы - плавник одна из самых чувствительных частей его тела.
"Черт бы вас побрал [цензура] [цензура]. Чтоб вас  [цензура] в  [цензура]  [цензура] да так чтобы вы  [цензура]" - думал про себя медик, оставляя на воде кровавый след. Он двинул по направлению к плывшей Юме.
- В погоню! - раздалось позади.
- Они украли лодку!
- Чертовы Пираты!

Это была маленькая победа. Крооооохотная, но доставившая удовольствие.
- Теперь надо спрятаться получше. - устало заявил рыбочеловек, переваливаясь через борт лодки (лодка, кстати, недобро так зашаталась) и примащиваясь на ее дне - ноги свисали снаружи. Так удобнее.
Дилан придирчиво осмотрел плечо, отодрав пару чешуек и перемотав рану смоченным в морской воде наскоро найденным платком. Щипало дико. Надо было чуть приноровиться.
- Женщина, погреби немного. Я скоро очухаюсь.

+1

16

Юме быстро скрылась за камнями и затаилась в ожидании. Она слышала как борт лодки глухо стукнулся о камни, затем шаги. Дилан встретил их как подобающе. А мечница осталась незамеченной и смогла наблюдать за происходящим. Некоторое время она наблюдала за перепалкой дозорных и рыбочеловека и убедившись, что всё их внимание сосредоточено лишь на мужчине, брюнетка окольными путями направилась к лодке.
Несколько раз камни выскальзывали из-под ног или хрустели ветки. Каждый раз, Каяо в ужасе замирала и проверяла, услышали её или нет. Но видимо, они и думать забыли о девушке. Враньё Дилана, Юме не слышала ибо голоса едва различала, но прекрасно всё видела.
Достигнув цели, Юме быстро забралась в лодку и налегла на вёсла, стараясь как можно дальше отплыть от берега. Дальше, события на берегу происходили так быстро, что мечница даже ничего понять не успела. Выстрелы, выстрелы… Стреляли в пирата. По пали в плечо или в плавник, издали не так хорошо было видно. Но тем не менее, рыбочеловек рванулся к воде и спустя минуту, уже забрался в лодку, рухнув рядом с Юме, оставив ноги болтаться в воде.
- Тебя ранили! Ты в порядке? – обеспокоенно спросила девушка.[/b] – Лучше, отдыхай, сама догребу до берега![/b] – с этими словами брюнетка начала махать вёслами активнее. Даже если Дозорные попытаются плыть за ними, то вряд ли у них получится нагнать пиратов.
Девушка молчала, не решаясь заговорить с мужчиной, боясь услышать очередную грубость. Но поблагодарить нужно было. Так или иначе, он рисковал, давая возможность ей уйти.
- Спасибо! – решительно выдала мечница.  И продолжила грести дальше. До берега было уже рукой подать, но брюнетка уплыла чуть в сторону, чтобы пришвартоваться подальше от открытой местности, ведь возможно, там притаились Дозорные. Лучше не рисковать, тем более с раненым.
Она обнаружила небольшую бухточку среди деревьев и направилась прямо туда. « Тихое место, здесь можно и остановится.» - отметила Юме про себя.
- Ты как? – поинтересовалась она, тронув Дилана за плечо.

+1

17

- Нет, что ты, просто кетчупом измазался, - почти ровным голосом, стараясь не перейти на смех, ответил рыбочеловек, поудобнее устраиваясь на дне лодки и глядя в небо. Спокойное такое, ровное синее небо без намека на облака. Смотрел он в него относительно долго и задумчиво, искренне благодарный Юме за то, что она сейчас гребет, но, естественно, никак этого не показывающий. А зачем? Пускай чувствует, что она ему обязана. Она. Ему.
Дилан разошелся хохотом, громким и совершенно неконтролируемым. Что сейчас произошло то? Он влип в переделку из-за человечки, спас эту человечку, потом еще раз спас человечку, а потом снова, ввязавшись между делом в стычку с дозором. Он, который просто решил пополнить запасы медикаментов. Он, который считает "человеков" низшей расой. Взял и спас девчонку. Нет, ну вы представляете!?
На глазах навернулись слезы, которые медик поспешил утереть. Он глубоко вздохнул и, подумав, что если кто-то об этом узнает, его если не поднимут на смех, то припоминать точно будут, сел, уставившись янтарным взглядом на пиратку.
"Вот и какого черта?"
Зря, наверное, он связался с дозором, хотя... те сами напросились. Особенно тот кудрявый соплежуй. Ухмылка вновь осветила краснокожее лицо, щерясь двумя рядами острых зубов. Кто старое помянет - тому глаз долой. Как известно, глаза лишними не бывают, а значит разбрасываться ими тоже не стоит.
-Угу, - только и ответил мужчина на благодарность Каяо. Нельзя сказать, чтобы на ее "спасибо" ему было бы совсем все равно, что-то да лениво шевельнулось внутри, одобрительно заворчав, ну а так... по большей части он делал это для себя и для чистоты своей совести.
Лодка пристала к берегу в безлюдном, ну по крайней мере на данный момент таковым являющимся месте. Покряхтывая и переваливаясь с ноги на ногу как беременная утка (естественно, лишь для полноты картины того, какой он герой, спасает тут всяких лысых обезьян) Дилан выбрался из лодки и уселся под ближайшим деревом, вытянув ноги.
- Если всякие настырные человечки не будут лапать драгоценного меня своими загребущими ручками - поправлять через пару дней. - бодро сообщил Ланге, а затем, внезапно даже для себя, поинтересовался - Сама то как? Руки поди отваливаются, м?
Вот и чего всех подряд тянет быть пиратами? Вот вы гляньте на нее? Худющая, мокрая, разве что глаза блестят, а так... Ну куренок куренком!

+2

18

Юме с удивлением покосилась на Дилана, который хохотал так, что аж слёзы на глаза выступили. «И что я такого сказала?» Пока она привязывала лодку к дереву, рыбочеловек уже преспокойно устроился под его густой сенью, вытянув ноги.
- Я? Я в порядке. – отозвалась девушка. Да, она была цела и невредима в отличии от мужчины. Разве что рубашку и юбку можно было выкинуть в мусорку. Кое- где не доставало пуговиц, юбка вся рваная, гольфы перепачканы в какой-то тине, песне и мелкими листочками. Оценив масштабы потерь, мечница тяжело вздохнула и устроилась рядом пиратом.
- И что дальше делать будем? Подождём до вечера? – спросила она, посмотрев на Ланге. В животе предательски начало урчать, организм требовал восполнения потраченных калорий. Брюнетка ещё раз протяжно вздохнула и порылась в нагрудном кармашке. Надежды найти в нём хоть что-то съестное была мала, но попытаться стоило. И ей повезло!
Несколько шоколадных конфет, правда слипшипшихся от воды, мирно покоились на дне кармашка.
- Будешь? Правда они слегка размокли и помялись… - Юме осторожно протянула угощение рыбочеловеку.
Мисс Бриз уже наверняка хватилась её. И скорее всего отправила кого-нибудь искать непутёвую мечницу. Да только, девушка сомневалась, что её отыщут, как бы сами не нарвались на дозорных! Ох и влетит же ей сегодня, никакие оправдания ей не помогут, да и деньги она потеряла. Судя по всему, купюры вылетели во время прыжка в воду, когда Дилан сиганул в воду вместе с Юме. Девушка вновь покосилась на рыбочеловека. Он в отличии брюнетки, совсем не переживал. Ему вряд ли будут устраивать выговор на корабле и уж точно не накажут. Такого-то попробуй, отчитай! Пошлёт к негру в тёмное место и глазом не моргнёт.
Юме растрепала волосы на голове, чтобы они лучше сохли, затем снова пригладила.
- Так тебя зовут Дилан? Я слышала как один из дозорных так тебя назвал. – неуверенно заговорила мечница. Она улыбнулась, а фиалковые глаза вполне дружелюбно взирали на товарища по несчастью.

0

19

И тут ему дали конфету. КОНФЕТУ!
Дилан посмотрел на предложенное угощение прищурившись, со смесью удивление и чего-то еще, выражающего его смятение.
- Мне? Конфета?
Будучи немного пораженным, мужчина не стал отпираться и взял сладость в руки, задумчиво ее покрутив и сунув в карман. Пускай лежит, однако, не высказать свое мнение по поводу всего этого он все же не мог. Поэтому, оправившись от внезапного предложения, произнес:
- А ты в курсе, человечка, что от сладкого бывает кариес? - он поглядел на мечницу, что приговорила собственную конфету к съедению, - - Твои зубы будут болеть, почернеют и все закончится очень плачевно. Очень.
Вряд ли у него получилось как следует сгустить краски, но по взгляду девушки, коим она наградила краснокожего рыбочеловека, более дружелюбным он в ее глазах выглядеть не стал. Ну и ладно. Он тут не друзей заводить хотел, а лекарства купить.
- Кстати, если моя команда теперь умрет от какой-либо болезни, в этом косвенно будешь виновата ты, человеческая девчонка, а поскольку "косвенно" для меня весьма абстрактное понятие, на смертном одре накама будут слышать твое имя, как причину их гибели, - зачем-то добавил врач, уже скорее для того, чтобы просто так позлить пиратку. Он не был настроен к ней враждебно, в какой-то мере и он ей чем-то теперь обязан, в какой-то, но то, как она злиться. Это же так мило. Она же вряд ли сможет сделать что-то двухметровому детине, но все равно злиться.
- Ну я тут пока посижу, что и тебе советую, - сообщил Ланге, закидывая одну ногу на другу.
Дискомфорта из-за того, что он мокрый, рыбочеловек не ощущал. Когда большую часть жизни живешь под водой, такое становится привычной мелочью, а вот человека... - Еще тебе бы я посоветовал развести костер, чтобы согреться, ты же умеешь разводить костер? Если хорошо попросишь, я даже может помогу тебе с этим. А то ты выглядишь как-то слишком, мне даже тебя жалко, - молчание, - хотя нет, показалось. Просто не хочется сидеть рядом с трупом.
Он широко зевнул во все свои 64 зуба, утерев выступившие слезы и все же съел конфету. Рыба была когда-то давно, а после стычки надо было как-то энергию восполнить. А тут идея с костром..хм...
- Ага, Дилан Ланге. - кивнул рыбочеловек, а потом утвердительно заявил - А ты Каяо Юме. Каяо Юме, ты есть хочешь?

+1

20

Девушка активно двигала челюстями, тщательно разжёвывая каждый откусаны кусочек от конфеты. И во все глаза смотрела на рыбочеловека, который пугал её байками про кариес, от которого все зубы выпадудт.
- Это фто? Фея такая? – спокойно проговорила Юме, продолжая жевать. И лишь по во удивлённому выражению лица, можно было догадаться, что это был вопрос. Проглотив последний кусочек, Каяо вздохнула и вытерла листочком дерева свои маленькие пальчики.
- Капитан рассказывал про зубную фею. Говорит, если выпавший зуб положить под подушку, то на утро там будет золотая монетка! – мечница бесхитростно улыбнулась как улыбаются только дети, которые по-настоящему верят во все придуманные сказки.
- Кто-то из твоих накама тяжело болен? – на личике отобразилось обеспокоенное выражение . Юме совсем не хотелось быть виновницей чьих-либо страданий, даже если косвенно. Посему она даже спорить с Диланом не стала, а лишь расстроилась ещё больше и понурилась. – Прости, я не хотела.
Брюнетка прижала коленки к груди и обхватила их руками. Она тоже беспокоилась за своих друзей, ведь пока они её ищут, то могут нарваться на дозорных, которые, кстати, скорее всего уже просто в бешенстве от выкрутасов пиратов, учинённых сегодня.
Костры Юме разводить умела, этому она обучилась во время своих тренировок с дядей. Нередко он заводил её в самую глубь, оставлял там. Она должна была сама научится выживать в диких условиях, чтобы лучше закалить своих дух. Конечно, Исаму всегда незаметно следил за племянницей, слишком велика была его привязанность к дочери любимого старшего брата. Дядя всегда повторял, как Юме похожа на своего отца. И младший никогда не осуждал старшего, мало того, Исаму постоянно твердил девушке о том, что у неё замечательный отец.
Неожиданно для самой себя, брюнетка впала в ностальгию по родине, по семье. Как бы ей сейчас хотелось пройти по знакомой тропинке, открыть деревянную дверь и увидеть улыбающиеся лица тёти и дяди. Каяо снова вздохнула и помотала головой.
- А? Да, меня так зовут. Можешь звать меня Юме-сан, - добавила мечница из страны Вано и грустно улыбнулась. – Конечно, хочу. И была бы очень признательна, если бы ты помог мне.
С этими словами, она поднялась на ноги и отошла чуть дальше, в глубь леса, чтобы собрать хворост для костра. Сухих веточек было более чем предостаточно и уже спустя каких-то десять минут, она появилась вновь с целой охапкой хвороста, которую тут же сбросила на землю. Затем отряхнула руки.

0

21

- Дурак твой капитан, - покачал головой Ланге, про себя добавляя, что его капитан тоже дурак и задумываясь, все ли капитаны верят в сказки или же ему просто везет сталкиваться с такими, - Кариес это болезнь, а зубной феи не существует. Если бы она существовала, мой отец сколотил бы целое состояние на зубах. Да и больно нужно кому-то за твои зубы деньги платить. Вот скажи мне, человечка, что интересного и полезного может быть в зубах,  чтобы за них платили монетки? Разве что бусы для какого извращенца делать.
Дилан живо представил человека, украшенного такими цацками, или не человека... в любом случае картина, представшая его взору была довольно таки забавно. Рыбочеловек опять заржал своим мыслям. То, что могла подумать человека его мало волновало. Так уж получилось, что смеяться он мог даже с пальца, если вовремя подсунуть тот под нос.
Вопреки ожиданиям на лице Юме появилось волнение. Что ж, немного не то, но все равно интересно.
- Пока что нет, но зная этих [цензура], я с уверенностью могу сказать, что смертельная болезнь не заставит себя ждать. Тут хотя бы вспомнить наше с ними первое знакомство, - Ланге поморщился, словно от зубной боли, - В общем, все это лишь дело времени.
Рыбочеловек потянулся, разминая руки, и хрустнул шей. Прищурившись он поглядел на человечку. "Обращаясь к этому недоразумению, добавлять "-сан"? Ну уж нет"
- Хорошо, Юме Каяо, я возьму на заметку, что могу, - с серьезным видом кивнул рыбочеловек, поднимаясь на ноги.
За его предложение помочь девушка ухватилась крепко. Ну, собственно, кто бы удивлялся? Почему-то он смутно мог представить эту человечку за ловлей рыбы или же за охотой. Она скорее сама станет жертвой какой-то белки, чем белка угодит к ним на ужин. Да что за еда то белка? Фе. Рыба будет куда лучше.
Рассуждая подобным образом, мужчина зашел в воду и, потуже затянув перемотанное плечо, нырнул.

+1

22

Девушка взглядом проводила рыбочеловека, который вошёл в воду и почти тут же нырнул, скрывшись от любопытных глаз. А брюнетка, вздохнув, наклонилась вниз и принялась выстраивать хворост в виде конуса. Дядя говорил, что так гореть будет лучше.
В прочем спустя какое-то время. На берегу радостно заполыхал яркий язычок пламени. Юме довольно улыбнулась и усевшись на песок, протянула руки к теплу, чтобы побыстрее согреться и обсохнуть. Солнце медленно клонилось за горизонт, совсем скоро уже стемнеет. Темнота будет хорошим спутником для пиратов. Они смогут отправиться в город и под покровом ночи благополучно добраться до своих кораблей. «Хоть бы там ничего не случилось!» - мысленно желала Юме, зажмурив глаза.
Дрожь утихла и совсем скоро мечница полностью расслабилась и свернулась клубочком у костра. Брюнетка вовсе не собиралась дремать, но веки сами по себе закрывались. И с каждым разом открывать их было всё сложнее. Девушка устала потёрла глаза кулачком и сонно посмотрела на тёмную гладь воды. Так тихо, так спокойно, совсем ничего не предвещает беды. Но Дилан всё не возвращался и Юме начала беспокоиться. Ей только оставалась ждать, сейчас она беспомощна и абсолютна бесполезно. Наверное, он просто заплыл слишком далеко. А может и уплыл вовсе.
Совсем близко, над ухом зачирикала птичка, шелест листвы приятно ласкал слух и убаюкивал. Ровно как и шум тихо плещущейся воды. Юме часто-часто моргала, но наконец, крепко закрыла глаза и впала в такую приятную дрёму. Пожалуй, спать сейчас не особо хорошая идея, но мечница ничего с собой поделать не могла. Девушка сильно утомилась со всеми этими передрягами.
«Я совсем немножечко посплю. Всего лишь самую малость. Даже не посплю, а подремлю. Если что, я сразу же проснусь!» - последнее о чём успела подумать пиратка, прежде чем окончательно засопеть. И она не слышала, как чьи-то тихие шаги прокрадывались к мирно спящей Каяо, не слышала удивлённого голоса.
- Папа, кто это? – спросил мальчишечий  голос.
- Не знаю, но кажется, эта девочка попала в беду. Погляди, она вся изранена и одежда порвана. – ответил  мужчина.
- Она тут совсем одна! И спит. – продолжал удивляться мальчик. – Может, она заблудилась?
- Не будем будить её. Проснётся, расскажет и мы поможем ей. А пока сбегай-ка домой, принеси кувшин с молоком да овощей и хлеба. Она наверняка голодна. – шёпотом приказал мужской голос.

+1

23

Ланге искренне надеялся, что человеческая девчонка сможет выполнить поручение без каких-либо происшествий. Собрать дровишек для костра? Ну что же может быть проще? Конечно, если она не решит поиграть в бобра, притащив целое бревно и тем самым попытаться доказать свою крутизну. А что? Дилан бы притащил, коли нужно было, в себе он сам не сомневался и не любил, когда другие так делали. Какое они право имеют судить его? Конечно, руководствуясь такой логикой, было бы логично предположить, что ничего им он доказывать не должен, но всякое бывает...
Итак, возвращаясь к событиям нынешним. Вода оказала чудесный ободряющий эффект, вроде как родная стихия и все такое. С рыбалкой все тоже прошло довольно гладко, если не брать в учет то, что после каждой пойманной рыбы, приходилось выныривать и плыть обратно к берегу, правее места стоянки, чтобы оставить улов там. Увы, о том, что одной рыбины мало и надо будет ловить с десяток, рыбочеловек как-то не задумался. Бывает, что поделать?
Несколькими мощными гребками он последний раз достиг берега и отряхнулся, сложив плавники. На берегу сиротливо лежало семь рыбешек среднего размера. В теории, наесться было вполне реально, поэтому, смело решив, что всего должно быть поровну, одну "лишнюю" рыбину он принялся есть прямо на ходу. Ему положено, он трудился.
Дорога до импровизированного лагеря заняла не больше трех минут. Помимо костра и Юме на берегу наблюдался мужчина с ребенком. При виде Дилана, вылезшего откуда-то из-за деревьев и аппетитно пожевывающего рыбу, мужчина сдавленно охнул, а мальчишка издал испуганный писк. Их можно было понять: краснокожий мужчина, с голым татуированным торсом, мокрыми волосами, в которых запуталась пара шальных листочков и веток, с рогами, черт подери, да еще и поедающий сырую рыбу острыми зубами.
- Вы чего тут забыли? - хмуро поинтересовался врач пиратов Нового света, вытирая губы от крови тыльной стороной ладони.  - А ну отошли от моего обеда!
Что они здесь делают? Кто они вообще такие? Дилан выбрал тактику устрашения, но очень и очень зря. Мужчина что-то произнес, но его слова потерялись в детском крике. В рыбочеловека полетела горящая палка.
- Да что за [цензура] тут происходит?! - возмутился Ланге, взвыв белугой и кидая в ответ в мальчишку недоеденной рыбой, что, увы, попала в лицо мужчины. - Приперлись [цензура] когда вас [цензура] никто не ждал и еще [цензура] такие кидаетесь чем попала? Вы не [цензура] ненароком? А ну [цензура] отсюда!
Ланге негодовал. По счастливому стечению обстоятельств палка попала в ту часть его тела, что была защищена чешуей и ожога не последовало, но черт дери, это все равно было неприятно!

+1

24

Несправедливость этого мира не уставала напоминать о себе. Вот и сейчас, сладко уснувшую Юме разбудили визги, крики, нецензурнная брань и ещё какие-то странные звуки. То ли кого-то били, т о ли бежали, в общем какофония невообразимая.
Девушка села и устало потёрла глаза руками, затем повертела головой по сторонам.
Так, Дилан с рыбой, мужик с ребёнком. Вроде ничего странного.
- Ну чего орёте? Чего орёте? Что случилось? – встряла в перебранку мечница, глядя сначала на незнакомцев, потом на рыбочеловека.
Мальчонка подбежал к Каяо и заслонил своим хрупким тельцем.
- Не бойтесь, я защитю вас от этого монстра! – закричал малец.
Ошарашенная пиратка тут же подскочила на ноги, в ужасе озираясь.
- Что? Монстр? Где? Кто?
- Да вот же он! – мальчик тыкнул пальцем в сторону Ланге. Брюнетка облегченно вздохнула.
- Ах, этот… Не, он не монстр, он рыбочеловек! – девушка беспечно махнула правой рукой, а левой похлопала малыша по плечу. – Ой, а вы кто?
И только сейчас до юной искательнице приключений дошло, что мужчина с мальчиком ей не были знакомы. И судя по тому, как они отреагировали на Дилана, с ним тоже.
Мужчина негромко кашлянул и потёр бородку.
- Значит, его можно не бояться? – утвердительно произнёс он, кивнув головой в сторону врача. – А мы живём здесь, неподалёку, заметили дымок, решили посмотреть, что тут. Думали, вы, мисс, попали в беду и вам нужна помощь. Меня зовут мистер Экли, а это мой сынишка…
- Сэмми! – мальчонка перебил своего отца и довольно заулыбался. – И я первый заметил дым! А ты кто?
Он подошёл к Дилану поближе и принялся с интересом разглядывать  его.
- Ты такой необычный и интересный! Я ещё никогда не видел рыболюдей! А ты злой? А почему у тебя рожки? Ух, ты, плавники! И под водой, наверное, долго можешь находиться? А можно самому стать рыбочеловеком? – Сэм прямо-таки атаковал вопросами и восклицаниями.
- Сэм, это невежливо. – мистер Экли попытался приструнить неугомонного ребёнка. – Простите его, он такой любопытный. И всё же, что с вами случилось?
Девушка бросила быстрый взгляд на Дилана, как бы спрашивая того, что ответить этим людям, которые пришли сюда явно с благими намерениями. И уж точно не были дозорными...

+1

25

Ланге страдальчески закатил глаза и, закрыв лицо ладонью, с тяжелым вздохом покачал головой. Монстр, да? Опять, да? Вы издеваетесь?! Начинало надоедать, что всякие лысые обезьяны его, такого прекрасного и статного рыбочеловека, за монстра считают.
- Монстр тут не я, а ты, маленький отвратительный человеческий детеныш. Моя невинная кровь была бы на твоих руках, - почти прошипел рыбочеловек, с наслаждением наблюдая за реакцией мальчишки. Увы не долго, но на лице его отразились страх и обеспокоенность за свою карму.
Масла в огонь подлил и мужчина, переспросивший, можно ли не бояться Дилана.
"Да они [цензура] тут сговорились что ли?" - раздраженно подумал Ланге, с отвращением глядя уже не незнакомца.
- Ты тоже по моему мнению не красавец, мужик, но мне до этого момента хватало такта не указывать тебе на столь явные недостатки, которыми ты, быть можешь гордишься. Тоже мне, эталон правильности [цензура] - пренебрежительно высказался медик. Он уселся у костра и, рассудив что у Юме есть то, что принесли эти двое, вонзил зубы в рыбину, сплевывая чешую на землю.
Мужчина представился, представился и мелкий, перебив отца и начав закидывать рыбочеловека вопросами. Это существо не было похоже на славного мальчишку, что спас жизнь Дилану когда-то. "Сэмми" раздражал.
- Я очень злой, - огрызнулся рыбочеловек, высвобождая из цепких ручонок наплечный плавник.- Еще раз меня тронешь - я поломаю тебе пальцы в лучшем случае. В худшем ты будешь на месте этой рыбы?
Красноречиво тыкнув под нос ребенка своей трапезой, врач довольно хмыкнул. Кажется недомерок понял, что необычный и интересный дядя на деле является тем еще засранцем. От грустного взгляда мальчишке Дилану стало даже стыдно, но он не показал этого. А вот нечего трогать. Плавники это одна из самых чувствительных частей его тела, еще того гляди перепонки порвет. Не смертельно, но жутко больно.
- Можно только смотреть, как в музее, - относительно мирно добавил мужчина, все же подкупившись на слова о своей интересности. - А если будешь хорошо себя вести, я расскажу тебе о никчемности строения твоего тела и превосходстве рыболюдей
"Ну [цензура] какой я щедрый," - похвалил сам себя Ланге.
Тем временем незнакомец, а точнее уже знакомец Экли, поинтересовался, что с ними случилось. По взгляду человечки стало ясно, что она ждет добра на дальнейшие действия. Хм... всучить что ли им эту пиратку на попечение?
- Ну лично со мной ничего не случилось, - взял разговор в свои руки рыбочеловек, облокотившись о ствол дерева и ковыряя в зубах костью. - Иду я значит, никого не трогаю, жизни радуюсь, как вижу, эта девка в воде барахтается, тонет. И так гадко она голосила, что решил я ей помочь. Увы, красоты моей она не оценила, поэтому посчитала за монстра, как и ваш сопляк. Пришлось вырубить, чтоб не орала. Ну и тут так получилось, вытащил я ее на этот бережок. Опять же, по доброте душевной, решил покормить. Ведь так все было, а,  человечка? Ее кстати Ами зовут, а меня Смитом звать.
Вроде как вспомнил о приличиях Дилан, поспешно добавив в конце монолога два придуманных на ходу имени. Нечего людишкам знать, что они пираты.
- Если хотите, можете ее забрать, а я домой пойду, - кивнув в сторону моря, серьезно произнес врач. Понять шутит он или правда собрался домой в воду, было довольно трудно.

0

26

Поначалу мальчишка обиделся и его подбородок предательски задрожал. Юме даже хотела отвесить рыбочеловеку подзатыльник за такое грубое поведение по отношению к этим людям. Мистер Экли стушевался и растеряно глянул по сторонам, видимо что-то прикидывая в уме.
- Сэмми, это не вежливо, лучше сходи домой, принеси мисс Ами какую-нибудь сухую одежду. - негромко произнёс он.
- Но пап...
- Сэмми!

Мальчишка послушно поплёлся в самую глубь зарослей, а мужчина ещё раз внимательно посмотрел на Дилана и Юме.
- Уж не знаю, что у вас произошло, но вы мистер, обманываете. У вас огнестрельное ранение на плече. В прочем, это не моё дело, я не собираюсь вас выдавать.
Мистер Экли уселась на песок и придвинул корзиночку со снедью поближе к пиратке.
- Угощайтесь, юная леди. Вы явно много пережили сегодня.
Второй раз упрашивать Каяо не пришлось. Радостно пискнув слова благодарности, брюнетка прямо таки набросилась на еду, принесенную этими добрыми людьми.
- Дилан...Ой, то есть, Смит, - мечница быстро покосилась в сторону их нового знакомого, услышал ли он как она мастерски провалила маскировку, назвав рыбочеловека по имени. Но тот мирно сложил руки на коленях и легко улыбался.
- Ты так и станешь одну сырую рыбу есть? Давай её пожарим с овощами? Тут столько всего вкусного! - продолжила восхищенно лепетать девушка.
Тем временем из кустов вылетел Сэмми, таща с собой сверток. А  в правой руке были зажаты листки, которыми он радостно размахивал.
- Так вы пираты? Настоящие пираты? За вас даже награда назначена! Как круто! Когда я вырасту, то тоже буду пиратом! Папа, папа, смотри! - мальчик торжественно продемонстрировал своему отцу листовки Дилана и Юме. - Их по всему острову ищут дозорные за разбой и нападения, сопротивление при аресте.
Сэмми с ещё большим восхищением посмотрел на Ланге.
- Какой ты крутой!
Булочка застряла в горле и Юме закашлялась, отложив её в сторону.
- Вы же не сдадите нас? - осторожно спросила девушка.
- Я же сказал, это не наше дело. - с улыбкой ответил мистер Экли и потрепал своего сына по голове.

+1

27

То ли Дилан постепенно становился неудачником, то ли просто день выдался такой... Ну, в общем, "такой" день. Сначала человеческая девчонка и дозорные, потом опять дозорные и дискриминация по видовому признаку, еще и мужик наблюдательный попался!
Проигнорировав взгляд Юме, который ясно гвоорил "Какого черта ты так ведешь себя с детьми", рыбочеловек, подперев голову ладонью и округлив глаза, уставился на мистера Экли.
- А кто вам сказал, что я не могу радоваться жизни с ранением в плече? Может мне радостно от того, что оно в плече, а не на задницу, м? - едко поинтересовался рогатый. - И, если как вы подметили, это не выше дело и вы не будете нас выдавать, то зачем вообще упомянули об этом? Типа "Вы смотрите у меня, я все вижу"? Хмх...
Вот что за существа эти люди? Ну видишь и молчи, в чем проблема то? Вид Ланге вообще не предрасполагал к беседе, пусть вон с Юме общается. Да-да. Кстати, о Юме. В разведку с ней идти было категорически запрещено.
Услышав ее обращение к нему, Дилан не нашел другого выхода, как закрыть лицо рукой и тихо изречь тираду из гневной нецензурщины.
"Ей блин сколько лет?!" - думал он, -"Пора бы понять, что добряков на свете не бывает, а если и бывают, то до солидного возраста не доживают."
- Рыбу жарить - продукты переводить, - поборолся-таки со своими эмоциями Ланге, хотя взгляд его не обещал ничего доброго. Однако беда не приходит одна.
- Так вы пираты? Настоящие пираты? За вас даже награда назначена! Как круто! Когда я вырасту, то тоже буду пиратом! Папа, папа, смотри! - прибежавший мальчик торжественно продемонстрировал своему отцу листовки Дилана и Юме. - Их по всему острову ищут дозорные за разбой и нападения, сопротивление при аресте.
Ну что тут было делать? Ланге глубоко вздохнул и, крепко выругавшись, зыркнул на мальчишку.
- Теперь нам придется съесть тебя, чтобы ты никому ничего не рассказал!
Мужчина поднялся и, вытерев руки о штаны, вырвал из рук ребенка листовки. Собственное изображение на этом листке бумаги ему нравилось, хорошо получился, определенно. Поскольку свою листовку он изучил уже давно, взгляд пробежал по листовке Юме. "хм. 20 лямов. Неплохо, я думал, будет меньше"
Мальчик между делом продолжал восхищаться рыбочеловеком. Конечно, в каком-то плане это и грело душу, но черт подери...
- У тебя извращенное понятие о мире, человеческий детеныш. Что крутого в том, что тебе не дают спокойно жить? - поинтересовался он у мальчишки, сунув в руки Юме листовки, пускай полюбуется. Сам Ланге стал пиратом по обстоятельствам, поскольку его цели гармонировали с целями капитана, но стремиться быть пиратом.. хм...

+1

28

"Так бы и дала бы в глаз!" - подумала про себя Юме, глядя на то, как рыбочеловек опять вовсю распоясался и грубил всем по очереди и без очереди.
Девушка насепила палочку овощи и вытянула их над углями, стараюсь не обращать внимания на грубияна. Однако тот был иного мнения и бесцеременно пихнул листовки ей в руки. Пришлось взять и даже разглядеть. Свою она уже видела раз двадцать, а вот листовку Дилана впервые. Награда у медика оказалась довольно высока.
"Ну с таким-то характером я бы и побольше дала! Не удивительно, что я так дозорные "любят" - констатировала про себя Каяо и положила листочки на песок, рядом с собой.
А Сэмми не угомонился и продолжал скакать вокруг пирата.
- Но ведь у пиратов столько на пути интересных и опасных приключений! А ячто? Огрод-дом-огород. Ещё учусь! А я так хочу пуститься в плаванье, собрать команду и найти сокровище Ван Пис!
Мальчонка вскинул руки вверх и горящими от восхищения, и поглядел сначала на Дилана, потом на Юме.
Мистер Экли тяжко вздохнул и покачал головой.
- Что с него взять, маленький ещё, мечтает. А потом рисует. Разве это плохо?
- Рисует? - мечница оживилась. - А ведь я тоже рисую. Но...все мои рисунки на  "Десперадо"... Интересно, как там мои накама, ищут меня, наверное.
Брюнетка прижала коленки к груди и посмотрела поверх костра.
- Да, дозорные всё ещё носятся по городу и острову, ищут вас. Давайте, мы поможем вам? - предложил Сэмми.
- А почему бы и нет? Мы могли бы им указать какое-нибудь противоположное направление и сказать, что видели вас там. А вы тем временем, сможете вернуться к вашим кораблям? - неожиданно оживился отец мальчика. - Только, я думаю, что вам стоит принести неброские плащи, чтобы вы не привлекали внимания. А то, уж, простите, мистер Ланге, но вы весьма заметны.
Мужчина откашлялся и сделал шаг в сторону.
- А вы бы переоделись. - мягко напомнил мистер Экли девушке и кивнул в сторону одежды.
- Ой, точно! - спохватилась Юме и взяв вещи в руки, кинулась к зарослям, но на полпути остановилась. И развернувшись, поклонилась новым знакомым.
- Огромное спасибо, что помогаете нам! - затем зыркнула на рыбочеловека, как бы говоря, чтобы он придержал при сете свои грубости и тоже поблагодарил этих добрых жителей острова.

+1

29

Рогатый хмыкнул и взглянул на мальчишку оценивающим взглядом.
- Не хочешь учиться? - поинтересовался он у ребенка. - Ты в курсе, что от тебя, неуча, в море будут одни лишь проблемы?
Ланге не собирался сейчас играть в учителя или читать нотации, но просто вот так вот получилось. Неужели этот человеческий детеныш думает, что вот так вот с бухты-барахты можно стать крутым пиратом?
- Запомни, мальчишка, ты НИЧЕГО не добьешься в жизни, коли не будешь учиться. Хотя, если быть юнгой, мальчиком на побегушках, твоя мечта - вперед и с песней.
Юме тем временем извращалась над едой, пытаясь поджарить овощи на огне. Рыбочеловек непроизвольно передернулся, представив, что это будет на вкус. Вот помидоры на огне еще ничего, но все остальное. Бе...
"А меня вот вряд ли кто-то хватился", - справедливо рассудил Дилан.  Ну может разве что кто-то по пальцу себя долбанул, или же диарею подхватил, да теперь поминает врача последними словами. "Хм... Да наверное они не хватятся меня до завтра, а если хватятся, то ясно дело пойдут искать по барам, а не дебрям. Занесло же."
- Мне помощь не нужна, - пожав плечами, ответил рыбочеловек, игнорируя взгляд обернувшейся на пол пути к кустикам Юме, - В город возвращаться я не собираюсь, а до своего корабля могу добраться более легким путем.
Ланге кивнул на шумевшее позади море. Действительно, зачем заново изобретать велосипед? Тем более, мало ли что у этих "добряков" на уме может быть? Хотя нет,пацаненок действительно искренне восхищается пиратами, но вот его отец. Нет, доверять человекам выше его сил.
- На твоем месте, я бы не был настолько доверчивым, - сообщил рыбочеловек, подойдя к кустам, где переодевалась Каяо  равнодушно глядя на ее обнаженную спину. - И не надо возмущаться. За годы работы врачом я насмотрелся такого, что тебя меня совершенно нечем удивить. Так вот. Доверять людям - гиблое дело. На твоем месте, я бы сам добирался до твоего "Десперадо"

0

30

- Разумно. Недоверие - это нормально. Но когда-то давно я сама плавал под пиратскими флагами, пока жена не умерла. И я забрал ребёнка и уже несколько лет, мы живём здесь, почти не с кем не общаемся. опасаюсь, что меня может кто-нибудь узнать и тогда Сэмми останется один. - пояснил мистер Экли.
- Да, мой папа был настоящим пиратом! - восхищенно заключил Сэмми и подпрыгнул вверх.
Мужчина же покачал головой и ласково улыбнулся.
- Давай-ка, Сэмми, сходи за плащами! - и он легонько подтолкнул мальчонку вперёд. Тот с улюлюканьем рванул вперёд, через кусты, видимо с торону дома.
- Это очень грустная история. - заметила Каяо и тут же вздрогнула, когда поняла, что чья-то тень падает прямо на неё и рыбочеловек ей спокойно сообщает, что не нужно истерик! Девушка стиснула зубы и резко развернувшись к Дилану, принялась бить его своей испорченной рубашкой.
- Не надо возмущаться? Я тебе сейчас покажу, не надо возмущаться! ты и в врачи пошёл, потому что ты извращенец! Пошёл вон отсюда, пока не прибила! - на лице девушка отобразилась целая гамма эмоций. Тут тебе были покрасневшие от смущения щёчки, и гнев, и стыд и возмущение. Целая ядерная смесь, которая грозила взорваться и вылиться в неприятные последствия.
- Я сказала - ВО-О-О-О-О-ОН!
- Мистер Ланге, я думаю, вам стоит отойти! - посоветовал мистер экли и деликатно кашлянул. - Всё-таки девушка не одета, её это очень смущает. Хоть вы и врач!
Сказать, что Юме была зла означало ничего не скзать. Она была взбешенна. Негодовала. Возмущалась. Смутилась. И чувствовала себя крайне оскорблённой и ущемлённой в своих правах.
"Да как он мог вообще! Подлый, мерзкий и ...и...и...вульгарный. Хам!" - обиженно поджав губы, думала мечница, натягивая футболку, принесённую Сэмми. "Не буду с ним разговаривать! Нельзя же так поступать, его совсем не обучали манерам. Ужасный мир, вот у нас, в Вано, такого бы никогда не произошло! Всё-таки, иногда их порядки меня просто ужасают, как так жить-то можно!"

0


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Только вперёд и с песней!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно