В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Человек собаке - друг, это знают все вокруг (с).


Человек собаке - друг, это знают все вокруг (с).

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: Полгода назад.
Место действия: Безымянный остров
В ролях: Амин Кадир, Фридо Беретти, Юме Каяо, Сид Риверс, Смит, а так же местные жители(добрые и не очень)
Возможны добавления других лиц.
Сюжет: Корабль Живой Волны пришвартовался в небольшом порту Безымянного острова. Пиратам нужно было запастись провизией и другими нужными в быту мелочами, а так же отдохнуть. Кому - то проскользнуть в бар, обхитрив неусыпное внимание мисс Бриз, кому просто погулять.
Охотничья собака забралась в дом, стоящий вдалеке от маленького городка, с целью найти что - нибудь покушать. Пёс стащил курицу, лежащую на столе и только собрался её отведать как неожиданно заявились хозяева домика. Ими оказались местные бандиты и им явно не пришлось по нраву, что собака решила поживиться.
И они решили устроить охоту. Пока собака по имени Смит успешно удирает от них. Но как долго будет продолжаться погоня по лесу и чем она закончиться?

0

2

- Сии-и-ид! Сид, ну сходи со мной! Ну что тебе стоит?! Ну-у-у-у! - Юме уговаривала брюнета уже битые тридцать минут. Она тыкала его пальцем в плечо с крайне умоляюще - просительным выражением лица, но голос был всё таким же низким и ровным.
Солнце давно взошло, время близилось к полудню, но несмотря на это особой жары не наблюдалось. Это бесконечно радовало девушку. Нет, зной и жару она переносила, но это не значит, что духота не доставляла ей дискомфорта.
Второй день как они пришвартовались и ей ужасно хотелось погулять по маленькому городишке, посмотреть разные интересные штуки. Руния не вылезает из своей лаборатории, все пути капитана ведут в бар, с мисс Бриз особо не подурачишься, Илай обязательно что - нибудь сопрёт, а в планы Юме не входят неприятности. Эншу тоже занят. Значит, либо Сид, либо Амин с Фридо. Либо всех скопом.
С Сидом было удобно гулять, куда не потащишь, ему глубоко ровно. Лишь бы не нужно было ничего делать. Ещё конечно, и если бы при этом ногами не нужно было передвигать, то совсем чудесно.
Но похоже Беретка и его названный брат либо спали, либо уже давно бродили на берегу, а Сид бодрствовал, развалившись на корме, прикрыв глаза. Мечница точно знала, что первый помощник капитана не спит, а только притворяется. Потому присела рядом и принялась тормошить парня.
- Что же ты такой ленивый! - бубнила девушка, продолжая тыкать его пальцем. А в голове перебирала идеи как бы заставить подняться негодника. Эврика!
Фиалковые глаза мечницы даже загорелись от пришедшей мысли в голову, правда, это чревато для неё последствиями, зато больше шансов, что Риверс отреагирует незамедлительно, перестав делать вид, что спит и не слышит просьб девушки, не чувствуя тычки пальцем в плечо.
Она вскочила и унеслась в сторону камбуза. Девушка быстро схватила кружку, наполнила её водой из бочки и умчалась обратно. Приблизившись в Сиду, она помедлила, прикидывая что - то в голове.
- Ты будешь продолжать делать вид, что спишь или всё - таки обойдёмся без жертв? - задала Юме вопрос. Затем как бы одобряя свои действия, она кивнула головой и вылила прохладную воду из кружки прямо на лицо Риверса.
Юме быстро отскочила в сторону и замерла в ожидание реакции Сида. Уж если каким - то чудом ей повезёт и старпом не выбросит её за борт, то от прогулки по острову ему явно не отвертеться. Мечница не оставит его в покое и продолжит терроризировать парня до тех пор, пока Риверс не сдаться.
Так или и иначе, но почему - то мечница не сомневалась в своей сегодняшней маленькой победе над старшим помощником - Сидом Риверсом.

+5

3

Сид как обычно нежился на солнышке, лежа в кресле, прислонённом к фальшборту. Солнце грело, но не обжигало, а лёгкий морской ветерок приятно обдувал лицо. Однако, одно обстоятельство мешало полноценно наслаждаться заслуженным (или нет) отдыхом - Юме Каяо захотела прогуляться по городу, в порту которого стоял Десперадо, и она вбила себе в голову, что Сид непременно должен составить ей компанию. Конечно, человек, заслуженно обладающий званием самого ленивого члена команды Живой Волны, уже давно выработал иммунитет к подобным просьбам, однако за полчаса выслушивания уговоров обнаруживается, что даже у самого безграничного терпения есть границы.
Поначалу Сид пытался притворяться, что он спит, однако вскоре обман был раскрыт. Тогда парень предпринял попытки парирования.
- Вообще-то, если ты не знала, я первый помощник капитана, и у меня есть обязанности, которые я должен исполнять, находясь на корабле.
Ответом на эту фразу стал тихий звук удаляющихся шагов.
Неужели сработало? Да я просто прирождённый мастер обмана! Наконец-то тишина...
Впрочем, радость длилась недолго - вскоре шаги вернулись.
- Ты будешь продолжать делать вид, что спишь или всё - таки обойдёмся без жертв? - спросила Юме после нескольких секунд молчания.
Она мне угрожает? - подумал Сид. Это что-то новенькое. Интересно, что она собирается делать... Привести мисс Бриз? Ничего, пока она за ней сходит, я уже успею исчезнуть. Или... По спине первого помощника пробежали мурашки. Уже привела..? Надо аккуратно посмотреть.
Но Сид не успел даже приоткрыть глаза, случилось что-то неожиданно страшное и страшно неожиданное - теплый и сухой день внезапно стал холодным и мокрым. Сид резко выпрямился, из-за чего кресло, до этого откинутое на фальшборт, со стуком вернулось в более свойственное ему вертикальное положение, встав на все четыре ножки. Парень, рукавом вытирая воду с глаз, поднялся и посмотрел на Юме, уже отскочившую на безопасное расстояние. В руке она держала кружку, с которой на палубу капала вода.
- Ах так?! - воскликнул Сид.
Пришло время для решительных действий.
Он вытащил из кармана стальной шарик, моментально наполняя его нестабильным зарядом, и посмотрел на девушку. Кажется, она немного испугалась.
И поделом.
Сид медленно поднял руку с зажатым между пальцами шариком над головой.
- Тайная техника Сида Риверса... - рука резко рванулась вниз. Эффектное исчезновение!
Маленький снаряд ударился об пол перед Сидом и тут же взорвался, проломив в палубе дыру, в которую Сид, скрываемый поднятой пылью (юнги, моющие палубы, обходили это место, боясь потревожить помощника капитана) и щепками, незамедлительно спрыгнул, приземлившись на пол кают-компании. Там он вновь проделал дыру на уровень ниже на случай, если Юме решит преследовать его.
Там лежит парусина, так что она даже не ушибётся, но склад, увы, закрыт на ключ. Будет знать, как прерывать мой отдых, да и сама заодно отдохнёт. А если ей и удастся не провалиться дальше и остаться на этом уровне, я знаю больше мест на этом корабле, где можно спрятаться, чем даже мисс Бриз. - подумал Сид и удалился в одно из таких мест.

+4

4

На этот раз все было серьезно. Очень серьезно. Крайне серьезно! Даже ангельскому терпению команды Живой волны есть предел, вот как раз его Берретти и достиг вчера. Все было до жути банально и не особо интересно: очередной побег с корабля без ведома старших товарищей, небольшая такая передряга и вердикт - ни шагу с корабля без сопровождения! Ну как так!?
Вот уже почти сутки Фридо изнывал от невыносимой скуки, то и дело вздыхая и пытаясь изобразить из себя невинную жертву. То ли так плохо получалось, то ли его брат был невосприимчив к столь "эмоциональным" потугам со стороны младшего, но из их каюты паренек не сделал ни шагу. Чудо-шапка сиротливо покоилась на стуле, а ее владелец лежал на втором "этаже" двухъярусной кровати и смотрел в потолок.
- Ну может сходим в город? - крайне невыразительно поинтересовался зеленовласый, свешиваясь со своего места вниз головой и глядя на Амина, расположившегося на нижнем "этаже". Попутно он старался не свалиться и не ввинтиться таким образом в дощатый пол.- Он довольно интересный, а?
Юнга рассчитывал получить ответ на манер "А вчера ты на него не насмотрелся?" или же "Ты уже там был", но отвечать ему не спешили. Кажется, у брата намечался дневной сон или же он просто решил таким образом проучить Берретти. В любом из этих двух случаев делать что-то было бесполезно. Паренек внутренне возмутился, оскорбился, загрустил, а внешне лишь издал ровный вздох и улегся обратно. Ну что тут поделаешь? Разве что поищешь приключений на корабле.
"Да это же идея!" - поразился своей догадливости бывший раб.
Теперь оставалось найти эти самые приключения. Как показывала практика, все самое интересное и невероятное Фридо исчерпал в первые недели на корабле. Конечно, можно было рискнуть и отправиться в лабораторию Рунии-сан, там точно не обошлось бы без сюрпризов, но уж слишком велика была вероятность того, что сюрпризы эти будут не ахти какими приятными для юнги, поэтому...
К счастью зеленовласого паренька все интересное буквально липло к нему, как металлическая стружка к магниту - снаружи раздался взрыв.
- Я пойду посмотрю, может кому нужна помощь, - только и произнес Берретти, махом спрыгивая с нагретого места, подхватывая шляпу и выскакивая из каюты. Естественно ни о какой помощи на самом деле речи и не было.
Технически, он ничего не нарушал, оставаясь на корабле, поэтому был совершенно чист перед законом в лице капитана и мисс Бриз. На ходу надевая шляпу, Фридо спешил к источнику шума. Увиденное, оказалось куда более интересным, чем предполагалось - взрыв случился не на берегу, а на палубе. В голове сразу мелькнуло нехорошее "От кому-то попадет сегодня!".
- Юме-сан, развлекаетесь? - поинтересовался юнга у обнаруженной возле дыры девушки, чуть наклонив голову на бок и изучающе разглядывая накама. - Что-то мне подсказывает, что Руния-сан будет не в восторге от вашего времяпровождения.
Берретти подошел к краю пролома, чуть поморщившись от витающей в воздухе пыли, и посмотрел вниз. На уровень ниже виднелась еще одна аналогичная дыра. Немного подумав, паренек запечатлел это дело в шапку. Мало ли когда может пригодиться компромат.

+2

5

Терпение команды было на исходе. Фридо опять довел страсти на корабле до предела, а его выходка дошла до ушей мисс Бриз и вот результат - мальчонке запретили сходить с корабля. Амина не устраивало, что кто-нибудь, кроме него самого, поучает брата, тем более, что это была его вина. Не усмотрел за Берретти, когда помогал доставлять припасы на корабль. Младший всегда пользовался моментом чтобы ускользнуть от старшего, а Кадиру всегда приходилось его вытаскивать из передряг. По этому поводу Амин никогда не жаловался, ведь каждый раз ему предоставляли спарринг на добровольной основе и он мог преспокойно попробовать что-нибудь на противнике без какого-либо зазрения совести. Лишь в одном случае Фридо мог сойти с корабля после нарушения - если его будут сопровождать, но Амин хотел научить брата терпению, без этого жить парнишке будет очень сложно. По этому они почти весь день просидели в своей каюте, где Берретти многострадально и очень артистично страдал от нехватки приключений на жопу. Хорошо старается. Если бы он был бы свободным человеком с детства, Фридо стал бы отличным актером. Играл бы в известных спектаклях. Жаль, что этого никогда не случится. Теперь ему заказа одна дорога, как и мне.
Переглянувшись с братом, который свесился с верхней части их двух ярусной кровати, Рыцарь долго обдумывал слова мальчишки, который продолжал рваться туда, в город. Взвесив все за и против, Амин сказал лишь одну фразу.
- Залезь обратно. Упадешь. - а по поводу города, Черному Рыцарю он не показался интересным. Куча пьяных и немощных побирушек, разбойники и жалкие пародии на пиратов, которые пытались пару раз угрожать Живой Волне. Серые невзрачные здания, различные бары и портовые бордели. Место ничуть не нравилось Кадиру, к тому же воздух пропах здесь не понятно чем. Поскорее бы уплыть отсюда. Фридо, по ходу дела, обиделся на то, что Амин не хотел прогуляться с ним. Это несколько расстроило старшего брата, хоть он и не подавал виду. Только Рыцарь хотел предложить брату прогуляться с ним, как снаружи на корабле раздался взрыв и зеленоволосый мальчонка умчался искать приключения. Нападение? Ну это уже совсем наглость. Не мешкая ни секунды, Амин выскочил за Фридо и понеся к месту, где произошел взрыв. Кадир прекрасно понимал, если там будет драка, Берретти может попасть под чью-нибудь руку и получить по самое не балуйся. Черный Рыцарь не мог допустить подобного. Но как оказалось, никакого нападения не было. В палубе красовалась приличных размеров дыра, нанесенная отнюдь не пушечным ядром. Саботаж? Не похоже, слишком странно сработано. Сейчас Амин больше походил на охотничьего пса, который учуял добычу. Присев рядом с дырой, он внимательно осмотрел края и недовольно поморщился. Заметив Юме, Кадир очень хмуро на нее посмотрел, догадываясь, что девушка косвенно была причастна к этому происшествию.
- Что здесь произошло? - кивнув на дыру, спросил Амин, отходя от края. Замечание Фридо по поводу розоволосого плотника команды было верно. Вскоре она будет рвать и метать, обвиняя первого попавшегося в пробоине на палубе. Опять слушать вопли. Тяжело вздохнув, Кадир подошел к Каяо, чтобы выслушать её версию произошедшего. В это время младший брат продолжал фотографировать на свою чудо-шапку последствия взрыва.

+2

6

Засыпать и просыпаться, чувствуя жуткий голод, не самое приятное, что может быть в этой жизни. Смит с огорчением вздохнул. Живот уже болел от нехватки пищи, голова кружилась. Собравшись с силами, зверь стал вставать с нагретого места. Встать было в тягость. А идти было ещё хуже. Лапы почти не держали.
- Едыыыы! – Охотник взвыл. Именно взвыл. С обидой так, с чувством.
Зачем он только совершил такой глупый поступок? Зачем уплыл с родного острова? Такими вопросами пёс задавался каждый день. Там, на родном острове, он мог бы хотя бы куда-то податься, он знал, куда надо идти и где его точно примут. Но он поступил глупо, ушёл. Из-за одной своей оплошности сломал свою жизнь.
- Я пень! – Несколько зло буркнул Смит, пиная лапой камушек, который так удачно подвернулся под лапу.
Вот только он не учёл размеры камушка, а поэтому уже через секунду пёс сидел на земле, воя и вылизывая ушибленную лапу, попутно проклиная все, на чём только свет стоит.
Где-то в кустах, совсем рядом с охотничьим псом, что-то завозилось. Уже чисто по привычке, Смит навострил уши, моментально вскакивая с пыльной земли, и тихо крадясь, точнее даже ковыляя, к этим кустам. Тихо, чтобы не спугнуть дичь (а в том, что там будет что-то некрупное, даже именно какая-то птица, пёс был уверен) охотник залез между ветками куста. Надо отдать ему должное, он сделала это, в самом деле, очень тихо, птицы, странные на вид, чем-то напоминающие уток, но в прочем не они, даже не встрепенулись. Глаза у Смита загорели каким-то азартным огоньком, слюна заполнила пасть, в теле появилась какая-то лёгкость. Напрягшись всем телом, чёрно-белый пёс стал выбирать себе жертву. Самая ближняя птица казалось очень легкой добычей. Прыжок и… Смит повалился на живот, больно стукнувшись мордой о землю. А птицы, издав что-то на подобии кряканья, взлетели в небо.
Выходил Смит из кустов с понурой головой, с какой-то досадой в глазах и облизывая нос. В город смысла идти не было, там он точно еды не добудет, это он уже на своей шкуре испробовал. Он несколько раз туда совался, и каждый раз получал либо шваброй по морде, либо сапогом по заднице.
Тут до чуткого носа охотничьего пса донёсся чудный аромат. "Жареная птица!" Пасть вновь наполнилась слюной. Быстро пробежав в сторону, откуда был сей чудный запах, Смит наткнулся на какой-то приземистый домик, который находился на окраине города. "Наконец-то едаа~ Близко, совсем близко! Еда! Еда! Еда!" Страх, так периодически присущий этому охотнику, вмиг куда-то пропал и он, тихо ступая длинными лапами по земле, стал подходить к домику, раздумывая, как бы пробраться в домик.

+1

7

Юме прикрылась руками и тут же закашлялся от пыли, летевший прямо в лицо, вперемешку с древесиной и ещё бог знает чем. Некоторое время она стояла зажмурившись, дожидаясь когда гул в ушах от взрыва прекратиться, затем приоткрыв один любопытный глаз, посмотрела вниз.
Спустя несколько секунд брюнетку охватило негодование. Она затопала ногами.
- Ах, чтоб тебя! Я твои шарики все повыкидываю! Корабль портить вздумал! Так и знай, я тебя сдам со всеми потрохами, вредитель этакий! - кричала в дыру разъярённая мечница. Но уже через мгновение она успокоилась и вздохнула. Где-то над головой громко закричала чайка. Юме подняла глаза к небу и заметила птицу, летающую над головой.
- Чайка, ну отстань! И без тебя тошно. - горько проговорила Юме. - Си-и-и-ид! Ну, Сид! Хватит быть таким противным! - попросила девушка и заправила непослушную прядь за ухо. Однако та вновь выскользнула и упала на глаза.
- Юме-сан, развлекаетесь? - рядом появился Беретка, с интересом разглядывающий дыру в полу.- Что-то мне подсказывает, что Руния-сан будет не в восторге от вашего времяпровождения.
- Мне то что! Попадёт всё равно Сиду! Зараза, сбежал! - "завелась" опять Каяо и затопала ногой.- Не хочет идти со мной гулять, представляешь? Я теперь из принципа не оставлю ленивца в покое! - решительно стукнула кулачком по ладошке Юме. Затем присела на колени возле дыры, пытаясь понять, куда она ведёт.
"Я найду тебя, Риверс. Не сомневайся! Плохо ты знаешь мечников из семьи Каяо, мы очень упорны и никогда не сворачиваем с пути, даже если наша идея до ужаса проста или глупа. Цель: выполнить!" - мысленно обращалась к старпому брюнетка.
- Что здесь произошло? - новый голос и рядом присел Амин. Мечница бросила быстрый взгляд на него и слегка поёжилась. Обычная реакция Юме на Рыцаря: она уважала и побаивалась его одновременно. Ведь девушка была уверена, что самые молчаливые или немногословные люди опаснее всего, неизвестно, что у них на уме. А в тихом омуте черти водятся. И посему даже гордилась тем, что в их команде есть такая вот "тёмная лошадка".
- От меня сбежал Сид. А я всего лишь попросила его погулять со мной! - вздохнула мечница и поднялась на ноги.- Ну, ничего, я его поймаю! - тут же добавила девушка и не задумываясь, сиганула вниз даже не задумываясь о последствиях, которые могли быть крайне неприятными. Приземлилась она прямо на пятую точку, благо упала на парусину, что немного смягчило падение. Девушка тут же поморщилась.
- Ау! Неприятненько! - известила Юме и потёрла ушибленный кобчик. Некоторое время она разглядывала тёмное помещение, единственным источником света которого, являлись лучи солнца, проникающие сквозь дыру, проделанную старпомом. Какого же было удивление Каяо когда она поняла, что находится в небольшой комнатке, а Сида здесь не наблюдалось и спрятаться было не реально.
- Обманул? Обманул меня! - возмущённо заорала Юме, вскакивая на ноги. Она быстро кинулась к двери, но не тут-то было! Противная дверь не желала открываться. Девушка дёргала ручку изо всех сил, но результат был тем же. Горько вздохнув уже в какой раз, она подошла к дыре и заговорила так громко, чтобы Амин с Фридо могли её услышать.
- Фридо-сан, Амин-сан, я заперта и мне не выбраться! Пожалуйста, запомните меня молодой и веселой. И приносите иногда что-нибудь вкусненькое! - затем села в позу "лотоса", глядя грустными фиалковыми глазами на своих накама.- А я всего лишь хотела погулять по островку и городку, а со мной вот так вот несправедливо поступили. Обманщик! - монотонно твердил ровный голос девушки, не изменяя своей интонации, затем наклонила голову, глядя в пол.
Юме сжала кулачки. " Ты чего творишь? А ну-ка соберись, чтобы ты и какому-то врунишке проиграла?" - зазвучал в голове внутренний голос. Она вновь посмотрела наверх.
- Беретка, тащи верёвку! Амин-сан, вы же вытащите меня? - попросила мечница. Ну, держись, Сид!- подумала про себя девушка, ожидая ответа от парней. Дело принципа, оно такое, покою не даст. Тем более такой упрямой девушке как Юме Каяо.

+2

8

Легкая эйфория, вызванная успешным побегом, понемногу сходила на нет по мере того, как Сид обнаруживал, что все его любимые места оказались завалены или заставлены всяким хламом.
Серьёзно, ну на кой черт кому-то на корабле понадобились бочки с песком? И этот отвратительного вкуса ром... Вылить бы его, но матросам это не понравится, они эту дрянь любят. Ладно, можно в воронье гнездо залезть. В полдень смотреть вверх никто не любит.
И парень направился на верхнюю палубу. А вышел он туда как раз вовремя, чтобы услышать причинания Юме, доносящиеся из зияющей в досках дыры.
- Беретка, тащи верёвку! Амин-сан, вы же вытащите меня?
Фридо уже было сорвался с места, чтобы принести верёвку, но первый помощник остановил его, положив руку на плечо.
- Мисс Каяо наказана за нарушение субординации и останется в трюме до захода солнца. Я запрещаю вам вытаскивать её, открывать дверь или ещё каким-либо образом способствовать её преждевременному освобождению.
Затем парень взглянул на своего прямого заместителя.
- Амин, тебе лично поручаю проследить, чтобы никто не нарушил этот приказ. Надеюсь на твою ответственность.
Сид отпустил Фридо и проследовал к грот-мачте. Там прицепил сумку специальной застёжкой к петле на поясе, немного размял ноги и сгруппировался...
- Enhance...
Мышцы ног брюнета заныли от невероятного количества энергии, прилившей к ним. В следующее мгновение парень резко распрямился, выпуская эту энергию, и взмыл вверх. Пролетев метра три, он схватился за верёвку и, используя остаточную энергию инерции, почти без труда вскарабкался ещё на полтора метра. А дальше пошло самое сложное... До вороньего гнезда было всё ещё далеко, Enhance на мышцы рук не принёс бы пользы - верёвка бы попросту порвалась от рывка, а солнце, стоящее почти в самом зените, нещадно пекло голову, порождая назойливые мысли вроде А может всё таки было проще пойти с Юме?, которые Сид тут же отметал, как бессмысленные.
Однако всё когда-либо приходит к концу, и это "восхождение" не стало исключением. Сид забрался в воронье гнездо, которое, кстати, на Десперадо отличалось своей просторностью, напугав сидящего там матроса.
- Не обращай на меня внимания. И если кто спросит - ты тут один.
С этими словами Риверс, положив сумку под голову, растянулся на полу и решил вознаградить свой тяжкий труд хорошим полуденным сном.

+1

9

Ситуация складывалась наизабавнейшая. Юме-сан оказалась коллегой по несчастью Фридо - с ней тоже не хотели гулять. Правда если брат Берретти просто говорил нет и не двигался с места, то избранный мечницей для прогулки Сид не проявлял такой сдержанности. Он просто ушел в подполье, в прямом смысле этого слова. Зеленовласый юнга даже немного порадовался тому, что Амин ведет себя не так - страдать от того, что сидишь взаперти, а потом еще огребать от плотника... нет, это не для Берретти.
- Я не думаю, что Руния-сан будет разбираться кто прав, кто виноват, а кто тут мимокрокодил. - сказал юнга, покачав головой и тут же поправив сползшую на глаза шляпу, - Она просто раздаст пилюлей всем, кто окажется рядом.
Несмотря на эти слова, убираться подальше от дыры в палубе Фридо не спешил. У него есть Амин - ему не о чем беспокоится. Тем временем, Юме решила проследовать за Сидом и нырнула в дыру вслед за правой рукой капитана. Раздосадованный крики откуда-то снизу дали понять, что цели она не достигла.
- А почему не пошли сами? Над вами ведь никто не висит дамокловым мечом. - поинтересовался Фридо, бросив короткий взгляд на брата и улегшись на животе у края дыры.
Мальчишка заинтересованно глядел вниз, подперев голову руками и болтая ногами в воздухе. Ему то что? Ему то не влетит, а ситуация то забавная.
- Не волнуйтесь, Юме-сан, я вас другой не знал, так что в моей памяти вы будете вечно молодой. - ответственно подошел к вопросу запоминания мальчишка, не особо вникая в то, что это был фигурный оборот речи. Хотя и за веревкой он кинулся без промедления, но был остановлен ни кем иным, как Сидом Риверсом. Старший помощник, который должен был быть внизу, на самом деле был вверху.
- Простите, Юме-сан, но Вы накосячили. Сид запретил вытаскивать Вас отсюда - "раздосадованно" сообщил мальчишка, вновь ложась на палубу и свесив голову вниз, в дыру, чтобы его было лучше слышно. - Приказы старших по званию нарушать нельзя, иначе... Ой!
Поведать накама о том, что будет, если нарушить приказ, зеленоволосый не успел. Еле живая от взрыва доска хрустнула под ним и вот уже Берретти лежит на парусине в непонятной позе ногами и попой к верху. Каким-то чудом он умудрился на упасть на мечницу. А все почему? Правильно, потому что Фридо по жизни победитель.
- Амин, я упал - лаконично изрек юнга, запрокидывая голову и глядя прямо на брата, чье лицо виднелось в проломе.

+1

10

Вход в дом пёс не сразу. Пришлось ему пару раз вокруг этого деревянного строения побегать, поломать голову, поскрестись в дверь, мало ли, а вдруг плохо заперта. Но нет. Дверь не отпиралась, и людей, как успел заметить Смит, там тоже не было. Ибо если были бы, то уже давно услышали бы неприятный скрежет когтей по дереву. В общем-то, это было на руку, точнее на лапу, самому охотнику. Людей нет, а значит, что можно будет спокойно поискать еды. Красть нехорошо, это Смит выучил с самого детства, когда хотел своровать кусочек мяса с прилавка и за что потом получил по морде сапогом. С тех пор он обещал себе не красть еду, но сейчас случай особый, когда можно всего на пару минут забыть про своё обещание самому себе. К тому же, бурчащий живот только сильнее подгонял пса залезть в дом и стащить немножко аппетитного мясца. Охотник сильнее принюхался. Ведь должна быть хоть какая-то лазейка, через которую можно будет забраться в дом.
А ларчик просто открывался.
Вход в дом был у Смита чуть ли не под носом. А если быть правильным, то чуть выше головы. Открытое окно, откуда и доносился прекрасный аромат. В окно запрыгнуть не составляло для пса никакого труда. Благо лапы длинные, да и сам охотник не раз преодолевал высоты покруче этих. Вот только цветы, стоящие на окне, немного помешали. Зверь, не вовремя заметивший их, несколько испугался, а потому и удачно приземлиться не смог, сбив цветы и неуклюже ударившись мордой об пол. Это было довольно таки больно, и он чуть не прикусил себе язык. В который раз за день у него неудача.
Но ещё более большей неудачей, а заодно и ошибкой стало то, что Смит, как любопытное существо, чьё чувство страха сейчас было перебито чувством голода, решил сначала осмотреться и немного повременить с побегом. Оказался он далеко не на кухне, где хотел бы быть, а, скорее всего, в какой-то пародии на гостиную. Тут даже была шкура медведя, убитого, конечно же. Но надо идти в кухню, там где, несомненно, будет много еды. Возможно даже вкусной. И точно там должно быть мясо.
Мясо~
От одного только упоминания о нём из пасти пса начала капать слюна, а голодный желудок только громче взвыл. Надо найти кухню и еду как можно быстрее. И логично будет, что кухня там, где сильнее всего будет чувствоваться запах столь долгожданной еды. Тут даже гением не надо быть, да даже ищейкой не надо быть, чтобы понять это. Смит без проблем нашёл нужное помещение, пару раз заглянув в какие-то комнатки и, не найдя там ничего интересного, продолжал свой путь.
Жареная курочка лежала чуть ли на краю деревянного стола, почему-то истыканного ножами. Но кому какая разница, почему стол весь в дырках да следах от ножей? Главное что прямо тут лежит аппетитно пахнущая, непременно сочная, курочка. Она так и манила к себе голодное животное, зазывая его своим видом и ароматом. Но Смит не был бы Смитом, если бы не стал лазать по всей кухне в поисках ещё какой-нибудь закуски.  Некоторые ящики, плохо закрытие, легко поддавались псу, но в них, чаще всего, кроме какой-то непонятной фигни, ничего не было. А нет, в каком-то ящике бы вяленое мясо, но оно было слишком пересолено, и охотник просто не смог бы его съесть.
И вот, наконец, Смит потянулся к так давно манившей его курице. Он даже успел стянуть её за сочную ножку со стола, как послышался скрип открывающейся двери…
- Какого здесь делает эта шавка?!
"Я труп!"
Смит с ужасом в глазах посмотрел на страшного мужчину, который медленно двигался в сторону пса и за поясом которого ещё и нож весел. А ещё, этот самый страшный дядька, таки решил достать.
"Бежать!"
Наверное, так быстро улепётывать, Смиту приходилось впервые в жизни. И так громко орать тоже.

0

11

Юме выругалась. Чётко, но неосознанно.
- Проклятье! – и спихнув упавшего парнишку в сторону, вскочила на ноги тут же принялась отряхиваться.
- Упал он! Это тебе бумерангом вернулось, зато, что не помог накама, а веселился! – сердилась мечница. Амин куда-то исчез, судя по всему по своим делам. Сейчас он кому-нибудь из матросов отправит на помощь двум незадачливым пленникам. Что и подтвердилось спустя каких-то пару-тройку минут. Парнишка не успел распахнуть дверь, как Каяо уже вылетела из-за неё и понеслась наверх, на палубу. Выскочив наружу, она набрала в лёгкие побольше воздуха, и заорала так, что даже мирно отдыхающие чайки в обморок попадали:
- С-И-И-И-Д, ЧТОБ ТЕБЯ, РИВЕРС! Ты…ты…ты…А чёрт с тобой! – устало махнула рукой брюнетка. – Приятных снов.
Поправив катану на поясе и понуро повесив голову, Юме побрела вниз по трапу на остров. В конце концов, она сделала всё, что могла, да и корабль уже пострадал из-за всех этих выходок. Руния разбираться не будет кто прав, кто виноват, как очень верно подметил Беретти. Влетит и от мисс Бриз. Так имел ли смысл дальше продолжать эту бессмыслицу? Но с другой стороны... Она объяснит как было дело и квартирмейстер сумеет обратить гнев Онаги лишь на Сида. Ну, хотя бы за дыру на корабле отчитываться не придётся. Хотя старпом говорил что-то о нарушение субординации, но вряд ли это будет веским аргументом при объяснениях, почему поломан корабль. Настроение улучшилось мгновенно. И не было смысла стоять тут дальше.
Так и ведь и можно было потерять такой великолепный день.
- Фридо-сан, ты идёшь? – поинтересовалась она у мальчишки, который так же засиживаться не стал в импровизированной темнице. «Надо купить сладостей, да побольше!» - подумала про себя мечница. «Чтобы успокоить Рунию».
Внезапно в голове щёлкнула мысль. Лицо девушки даже просветлело от этой идеи. Она развернулась на все триста шестьдесят градусов и уперев руки в бока, снова громко заговорила:
- Сид, а Сид, а если я возьму вину на себя? – предложила сделку Юме, довольно улыбаясь. – Ну, конечно, если ты уж очень жаждешь наказания от мисс Бриз и пинков от Рунии-сан, дело твоё, конечно. Дыра в корабле тебе не будет так просто прощена!
Каяо замолчала на некоторое время. «Дурацкая идея, ну раз уж выдала её, то надо идти до последнего!» Старпом не отвечал. Либо в конец крепко заснул, либо так отчаянно не хотел болтаться по острову, что аж гнев розоволосого плотника и наказания мисс Бриз его не пугали.
- Ну как знаешь, - мечница пожала плечами. – Я пошла!
С этими словами, Юме вновь зашагала по трапу на берег. Утешала она себя мыслью о том, что её ждёт отличная прогулка, много сладостей, разные мелкие приключения, а главное, она избежит наказания! Разве это не прекрасно?

0

12

После всей этой суматохи сон к Сиду Риверсу не шёл... Он ворочался с бока на бок, пытался устроиться то так, то эдак, но заснуть всё не получалось. Не способствовали этому и истошные крики Юме.
- С-И-И-И-Д, ЧТОБ ТЕБЯ, РИВЕРС! Ты…ты…ты…А чёрт с тобой! Приятных снов.
- Спасибо... - буркнул парень. - Поспишь тут с тобой, ага, как же...
Раз уж не спится, может, всё таки, пойти с ней? - задался он серьёзным вопросом. - Да и мало ли что она может натворить в таком-то состоянии... Опять влезет в какую-нибудь... аферу, а нам потом всей командой выручать. Ладно уж...
Нехотя, брюнет опёрся рукой о пол и с кряхтением встал, заодно подхватив лежащий рядом канат, затем на одном его конце завязал простой затягивающийся узел, надел перчатки и перемахнул через борт гнезда, чтобы спуститься на длинную рею. Не спеша, концентрируясь на сохранении равновесия и не отвлекаясь на внешние раздражители, он дошёл до её конца, накинул на него петлю каната и также сделал один виток вокруг своей ладони, чтобы контролировать спуск. В этот момент снизу снова послышался голос Юме.
- Сид, а Сид, а если я возьму вину на себя? Ну, конечно, если ты уж очень жаждешь наказания от мисс Бриз и пинков от Рунии-сан, дело твоё, конечно. Дыра в корабле тебе не будет так просто прощена!
Превосходно! Раз так, то действительно, а почему бы и не прогуляться? - улыбнулся Сид и аккуратно соскользнул с реи. Вися на одной руке, свободной он обернул ещё одну петлю вокруг своего ботинка, чтобы, зажимая канат второй ногой, ещё лучше управлять скоростью. Затем ослабил захват и начал медленно спускаться. Юме тем временем уже развернулась и шла по трапу.
В паре метров от палубы Сид прекратил спуск и начал раскачиваться на канате. Когда угол стал достаточным, он сбросил петлю с ботинка и почти разжал пальцы, но всё же не отпуская верёвку. Парень пролетел над бортом Десперадо, узкой полоской воды между кораблём и небольшим причалом, затем сбросил скорость, снова сжав кулак, тут же отпустил совсем и, сгруппировавшись, мягко приземлился на сушу почти за спиной Юме.
- Постарайся потом не пожалеть о своих словах.

+1

13

- Можно было бы и поаккуратнее, Юме-сан, - крайне "обиженно" заявил Фридо, вкладывая в интонацию все свои умения, однако на ровность его голоса это не повлияло. Отпихнув его в сторону, мечница спровоцировала кувырок. Теперь, юный пират разрывался от желания потерять ушибленный в процессе "кульбита" копчик или же поправить сползшую шляпу, чтобы мочь нормально дышать. Второе желание победило.
- Да, упал, - кивнул юнга, глядя на отряхивающуюся Юме и следуя ее примеру и уточнив мимоходом, - Больно упал, между прочим. И я честно, хотел помочь, но мне запретили.
С каких пор зеленовласый беспрекословно слушался приказов осталось загадкой, поскольку этот вопрос ему задать не успели. Мечница, как ошпаренная вылетела через открытую кем-то снаружи дверь. Если ее это обрадовало и она поспешила уверить в этом всех окружающих своим громким криком, взывающим к Сиду, то Фридо расстроился. Путь к свободе оказался скучным. Согласитесь, быть спасенным через дырку в полу, а точнее в потолке, коли смотреть с точки зрения Берретти, куда увлекательнее, чем так. С тоской глянув на неровное отверстие, мальчишка поспешил уйти с места преступления. Вряд ли можно будет объяснить Рунии-сан, что это не он, когда его застанут в самом центре бардака. Того гляди и шляпу отберет! Юнга поежился. Нет, шляпу он терять не хочет.
Выйдя на свет, Фридо невольно прищурился, выискивая глазами вех участников. Юме и Амин нашлись, а вот Сида видно не было. Хотя чему тут удивляться?
- Иду, конечно иду -спохватился парнишка, на ходу отряхиваясь от последних остатков грязи. Дурак он что ли отказываться? Что ему вчера сказал капитан, сурово глядя прямо в глаза? "Ни шагу с корабля без сопровождения!". Юме-сан сопровождение? Юме-сан - сопровождение!
"Вот и Амина уговаривать не пришлось!" - довольно подумал зеленовласый, но все равно активными жестами показал брату, чтобы тот шел с ним. "Ну куда он денется" - тем временем хмыкнул про себя он, понимая, что на произвол судьбы его не оставят.
Когда к компании все же присоединился и Сид... совесть очистилась в одно мгновенье. Рванув было за Юме-сан, Берретти все же притормозил и дождался брата.

Отредактировано Frido Berretti (2014-01-28 18:14:52)

+1


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another Game » Человек собаке - друг, это знают все вокруг (с).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно