В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Мы в ответе за тех, кого приручили…


Мы в ответе за тех, кого приручили…

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место: Поместье хозяина Фридо и Амина.
Время: 6 лет тому назад
Участники: Фридо Берретти и Амин Кадир
Краткая сводка: Каждому нужен человек, которому можно доверять безоговорочно, на которого можно положиться в любой ситуации и вообще. Для большинства такими людьми являются родители, но когда ты раб, да еще с целой армией тараканов в голове, твой нужный человек тоже далеко не обычен, да и знакомство ваше завязывается тоже весьма неординарным способом.

0

2

"Это просто невероятно." - думал про себя зеленоволосый мальчишка, то и дело пытаясь убрать длинную неровную челку за ухо, но постоянно терпящий неудачу.
Он был очень худ, одет в рваную, явно на пару размеров больше чем нужно одежду, да и ко всему прочему находился внутри клетки. Да. Фридо Берретти был рабом и именно сейчас он, и еще какой-то человек, волею судеб оказавшийся с ним в одной "комнате" пытались сбежать. Терять то по сути им было нечего, хотя если для кого-то такая жизнь является ценностью, то этот кто-то не оценил бы действий рабов.
- Вы действительно не против? Мне действительно можно? - еще раз переспросил мальчонка, завороженно наблюдая за тем, как мужчина проволокой открывает замок их камеры.
- Не против, малой, если ты не будешь мешаться. - сердито сквозь зубы пробормотал старший раб, радостно присвистнувший, когда раздался желанный щелчок, означающий - замок сдался. Этот парнишка ему не нравился, особенно его лицо, которое выражало... да ни черта оно не выражало! Сколько там ему лет? Семь или восемь? Дети в его возрасте куда более несдержанные.
- Но если ты хоть как-то мне помешаешь, я убью тебя своими собственными руками, ты уяснил, сопляк? - скорее утвердил, нежели спросил он.
Фридо понятливо кивнул, вновь поправив волосы. На его голове, честно говоря был сущий бардак, поскольку следить за ребенком было некому, а хозяин не интересовался такими проблемами хотя бы из-за того, что Берретти не представлял особой ценности. Вообще не представлял или пока не представлял (все-таки только 9 лет) богач не решил, поэтому его жадность не дала ему перепродать мальчонку, когда была такая возможность.
- Я все понял.
Тихо, словно мышь, а при его весе громко бы и не получилось, разве что кости друг о друга стучали бы, раб последовал за своим подельником, успев врезаться в него и стащить из кармана отмычку - уж очень понравилась эта вещь зеленовласому, он уже столько вариантов ее использования придумал! На выходе беглецы столкнулись с одиноким стражником, поставленным там скорее для красоты, нежели для реальной пользы. Как трофей мужчине досталась его сабля, а Фридо... ну Фридо нашел в его кармане пару монеток, которые взял себе просто потому, что они показались ему красивыми.
Вопреки ожиданиям старшего раба Берретти вел себя достаточно аккуратно, потому убить его не представлялось возможности, а ведь как хотелось! Ведь если подумать, ну зачем ему, почти что свободному мужчине обуза в виде ребенка, причем не связанного с ним ни каплей общей крови? Этим то беглец и выкопал себе могилу, пытаясь отвязаться от мальчишка. Он чуть прибавил шагу и наткнулся на целый патруль! В поместье уже знали, что кто-то сбежал, но кто именно понять они могли ровно как и установить сколько именно рабов сбежало. Завязался неравный бой, Фридо тем временем с дико бьющимся сердцем стоял, прижавшись к теплой стене, успевшей раскалиться за день и тяжело дышал.
"Что же делать?" - думал он.
Хоть внешне он и оставался спокойным, выдавая свое беспокойство лишь дыханием, но внутри у него будто все в комок сжалось. А что если убьют? А что если покалечат? Он же столького еще не успел повидать.
"Пожалуйста, пускай случится чудо!" - взмолился маленький раб, закрыв глаза и вжимаясь в стенку, будто надеясь, что вот-вот с ней сольется.

0

3

Кадир только возвращался с арены гладиаторов. Настроение было как обычно флегматичное. Победа, по мнению Амина, далась слишком легко. На него выпустили всего более дюжины рабов. Может когда-то они и были сильными и успешными, но годы жесточайших боев превратили их в жалкие отбросы, которые Черный Рыцарь мог бы разбросать в считанные минуты. Но познав все искусство гладиаторских боев, чтобы понять - народу нужны зрелища, а не быстрое помилование врага его скорейшей казнью. По этому приходилось разыгрывать спектакль, убивать рабов медленно и непринужденно. Хотя то, что делал с противниками Амин, нельзя было назвать игрой. Да, он не позволял себе убить их сразу, но те силовые приемы, броски и захваты, что Кадир проводил, нельзя было назвать слабыми. Он дробил кости, ломал руки и ноги, швырял слабых противников друг в друга. Больше это походило на тренировку,чем на серьезный бой. После того, как все насмотрелись таланта Черного Рыцаря, толпа потребовала смерти рабов, что тут же исполнил Кадир. Про жалость Амин не знал с детства, ибо его учили убивать сдавшегося противника. После того, как он добил остатки сопротивления, Рыцарю позволили удалиться с арены.
   Гордо подняв руку со сжатым кулаком в знак приветствия, он ушел в катакомбы, ведущие напрямик к его клетке. Мимо него пронесся наряд охраны, верный признак того, что кто-то попытался сбежать. Не удивительно, ведь умельцы всегда находились. Правда исход был всегда один и тот же. Люди умирали, даже не пройдя пол пути к свободе. Не мое это дело. Равнодушно подумал Кадир, поворачивая в один боковой переход. Внезапно впереди он увидел мальчонку с зелеными волосами, прижавшегося к каменной стене. Я его знаю. Кажется, его зовут Фридо. Но что он тут делает?. Здесь его не должно быть. Странно. Неужели весь сыр-бор только из-за него? Сомневаюсь. Он слишком мало значит для хозяев. надо подойти расспросить его, что он тут забыл. Но нормальной беседы не получилось.
   Внезапно с другого прохода показались два охранника. Один из них стал тыкать пальцем в Берретти и оба тут же кинулись к нему, выставив впереди себя копья. Оскалившись, шакалы хотели было растерзать парня, но этого у них не получилось. Ошибка охраны заключалась в том, что они не обратили внимание на Черного Рыцаря, который по велению какого-то импульса рванул наперерез.
    «Twin Spear Tackle» - выбросив две руки, Кадир перехватил обоих противников за их одежды и резко швырнул об стену. Раздался треск костей и парочка осела на пол, больше не поднявшись. Так то лучше. Взглянув на парня, Амин слегка удивился. Лицо у мальчугана не выражало никаких эмоций. Очень странно. Зачем я это сделал? Хотя сейчас время не для размышлений. Протянув Фридо руку, Кадир произнес:
   - Пойдем со мной. Скоро сюда сбегутся все охранники рабских клеток. Я защищу тебя, если ты пойдешь со мной.

Отредактировано Amin Kadir (2013-09-09 15:29:03)

+1

4

Чудо-таки случилось, а если быть точнее, то просто-напросто само пришло тогда, когда в нем ну о~очень нуждались. 
Основная масса стражи была занята взрослым рабом, который активно от них отбивался, но все же проигрывал, а вот двое... о, эти двое были самыми смышлеными, они помнили, что мужчина сидел в клетке не один, а с каким-то мальчишкой, поэтому решили обыскать окрестности в поисках второго беглеца. И им повезло. Гадко улыбаясь, охранники наставили на мальчонку копья, намереваясь если не убить, то хотя бы покалечить - беглые рабы были не особо в почете.
Фридо закрыл глаза. Он не был бесстрашным, он был любопытным и безрассудным, но умереть все равно было очень страшно. "Ну вот и все", - подумал он, сжав кучалки, "-Интересно, умирать больно? Долго?
Однако боли он не почувствовал, он вообще ничего не почувствовал, он лишь услышал чей-то громкий голос, вскрик и, когда зеленоволосый все же решился открыть глаза, перед собой он увидел высокого мужчину. Так-так, кто же это? Беглый взгляд сверху вниз и Берретти признал в своем спасителе гордость их хозяина - Амина. Этот молодой мужчина бился на арене, а хозяин получал приличные деньги.
"Ну вот, теперь он сам сдаст меня этому вонючему мешку, чтобы получить награду лично." - разочарованно подумал Фридо, с проблеском ужаса глядя на Кадира, совершенно не в силах пошевелиться.
Ему один раз довелось видеть сражение раба. Он без малейшего усилия одолевал десяток противников, калечил, а после убивал их. "Уж лучше было бы погибнуть от копья". Каково же было удивление мальчишки, когда Амин протянул ему руку и произнес:
   - Пойдем со мной. Скоро сюда сбегутся все охранники рабских клеток. Я защищу тебя, если ты пойдешь со мной.
- Что, простите? - переспросил Берретти, моргнув и чуть сведя брови на переносице. Защитит? Его? То есть, самый любимый раб хозяина будет защищать беглого раба? Что тут происходит? Вроде головой не ударялся, а тут... На всякий случай зеленовласый пощупал свою макушку и убедился в том, что действительно нигде не падал и ни обо что не ударялся.
Раб смотрел на протянутую ему руку и не знал что делать. Согласиться? А вдруг и правда защитят? Где-то сзади раздался крик других стражников, обеспокоившихся из-за того, что их товарищей долго нет.
"А ну и ладно!"
Фридо наконец сдвинулся с места и взял мужчину за руку. Его маленькая ладонь сразу утонула в ладони Амина.
"Вот это силища". - уже восхищенно подумал зеленовласый. Страх отступил, предоставляя дорогу любопытству.

+1

5

Итак, у него есть маленький мальчик, которого надо защитить и куча придурковатых охранников, которые могут лишь немного его задержать. Но на арене присутствует очень много аристократии, которые подлизывались к мистеру Иксу. Они могут послать подкрепление, а увеличившееся число потенциальных врагов Кадира не радовала. Ему будет сложно работать на два фронта: защищать Берретти и прорываться с боем в случае чего. А если хозяин узнает, кто именно сотворил разборку с охраной, он не пожалеет своего любимого раба. Да, придется искать замену, зато послушную. Амин решил, что лучше действовать тихо и скрытно, для этого он подхватил Фридо на руки и юркнул в ближайший темный проход, где обычно сновали туда сюда слуги.
- Держись покрепче и веди себя тихо. Скоро мы будем в безопасности. - сказал Рыцарь, осматривая местность в поисках патрулей, коих оказалось много. - А я смотрю, ты растормошил осиное гнездо. У тебя всегда так,Фридо? Спросил задумчиво Кадир, резким рывком перемещаясь за спину очередного патруля. Люди так и не поняли, кто их вырубил, когда Рыцарь подпрыгнул и резко ударил ногой сначала в первого охранника, затем во второго прямиком в голову. Все это он проделал не отпуская Берретти. При этом держал парнишку так, чтобы он не почувствовал встряски или еще какой-нибудь дискомфорт. Поставив его на землю, Кадир быстро убрал парочку в подсобку, после чего как ни в чем не бывало, пошел дальше, ведя мальчика за руку. Но теперь они преодолели почти все расстояние до покоев Рыцаря, где он смог бы нормально покормить Фридо и в случае надобности обработать его раны. Подходя к своей темнице, Амин увидел небольшой пост с давно знакомым охранником, который за пару золотых готов был сделать что-то простенькое, вроде принести еды или вина. Он был еще юношей, с прыщавым лицом и худощавым телосложением. Единственное, что нравилось Кадиру в его тюремщике, это уважение к гладиатору. Когда он открывал клетку для Черного Рыцаря, охранник покосился на Фридо, после чего уставился на Амина. Сунув в руку парнишке пару золотых,он показал два пальца. Тюремщик кивнул и гадко улыбнулся.  Кадир своим жестом дал понять, что хочет две порции, для себя и Фридо. Но затем  Рыцарь добавил:
-И , если сможешь, найдти какую-нибудь детскую одежду. Ношеную будет даже лучше.  Получишь вдвое больше.- Жадный до наживы тюремщик радостно кивнул, и заперев за Беррети и Кадиром дверь, ушел восвояси добывать заказанное. Место в камере у Амина было предостаточно. Здесь была большая кровать в подушках, пару небольших аптечных наборов для обрабатывания ран , небольшой уголок для каждодневных тренировок и личная ванная(что уже само по себе редкость). Вообщем, это место можно было бы назвать хоромами в каком-то роде. Указав мальчику на диван, Рыцарь принялся снимать с себя гладиаторские одежды, для начала отправившись в ванную, а уже после нее переоделся в более простые одеяния. Закончив со сборами, Амин услышал стук в дверь, после чего она отворилась, впуская охранника с подносом полном еды, а так же с запасной детской одеждой. Достав из своих запасов пару монет, рыцарь расплатился с любезным тюремщиком и тот довольный удалился. Присев рядом с мальчиком, Кадир начал свою трапезу, непринужденно намекая, чтобы он тоже поел.

0

6

В общем, то что происходило дальше, словами описать крайне трудно хотя бы из-за того, что у Фридо был полнейший разрыв шаблона. Как же так? Любимый раб и оказывается такой своенравный?
- Да как-то так само вышло. - только и ответил зеленоволосый на вопрос Кадира о его повседневных делах. - Обычно все более мирно.
Мальчишка без лишнего писка, сохранял каменное выражение лица, сначала подхваченный на руки, а затем еще и "принявший" участие в битве. Амин без проблем устранял человеческие препятствия, возникающие на их пути не опуская ребенка на землю и вообще будто не замечая его присутствия.
"Кру~уть"- только и мог подумать юный раб, цепляясь изо всех сил за молодого мужчину, чтобы не свалиться наземь. Конечно, его придерживали, но желание остаться верхом, а не поцеловаться с землей, было куда сильнее осознания того, что он и так не упадет.
После того, как последний стражник на их пути был ликвидирован, Берретти вновь поставили на землю и теперь уже просто вели за руку куда-то. Вот и правда, куда? Впрочем, это было не столь важно. Ребенок здраво рассудил, что если его спасли, то калечить явно не намерены, а убивать тем более, поэтому он просто рассматривал свое нежданное "чудо". Амин был высоким, а если смотреть с точки зрения мальчишки, то ну просто ужас каким высоким! Руки, ноги, торс мускулистые, натренированные, не зря же лучший гладиатор. И лицо... Кадир выглядел крайне серьезным и сосредоточенным, он совсем не походил на человека, которому бы нравилось проводить время среди сопливой мелочи, а тем более еще и вытаскивать её из всяких передряг. Что им двигало? Что взбрело рабу в голову, когда он вступился за Фридо? Но не в правилах мальчишки было задумываться над чем-либо серьезным слишком долго. Он уже отвлекся и подумал, что иметь в друзьях такого здоровяка просто шикарно! Это же почти каждому можно утереть нос просто рассказав "А у меня есть тако~ой друг!". Эх мечты, мечты.
Амин тем временем привел Фридо явно к жилым помещениям, перекинувшись с охранником парой слов и пройдя внутрь. Ох, как же отличалось место обитания старшего раба от того, где ночевал мальчишка! Ребенок, сохраняя внешнее спокойствие, внутри буквально пищал от восторга. У Амина были даже подушки! Впрочем, прилив "ачтоэтотакоеятожетакхочуможнояпосмотрюпотрогаю" быстро прошел и на смену ему пришла некая настороженность. Пока молодой мужчина занимался своими делами, Беррети уселся на край кровати, прижав к груди коленки и просто наблюдал за тем, что делает Амин. Было жутко любопытно, но немного страшно. На приглашение поесть он ответил отрицательным покачиванием головы. Есть не хотелось. Вместо этого, расхрабрившись (долго бояться тоже не входило в его привычки) ребенок завалил гладиатора вопросами:
- Ваше имя Амин? Вы же любимый хозяйский раб? Зачем Вы спасли меня? Вы здесь живете? Что Вы думаете делать дальше? Вы же не собираетесь выдавать меня хозяину? Вам было скучно? Вы не боитесь из-за того, что побили тех охранников? Откуда Вы знаете мое имя?
Вопросы так и сыпались из фонтана с именем "Фридо", пока он не был заткнут куском хлеба. Все-таки сопротивляться виду еды желудок не смог и намекнул, что все-таки он скорее голоден, чем нет. Уже почти успокоившийся Берретти подошел к Амину и пристально на него смотрел, ожидая ответов на свои вопросы. Какое-то внутреннее, шестое али еще какое, чувство подсказывало, что впереди будет куда интереснее. Завоевать доверие ребенка легко, пусть даже этот ребенок и не любит никого из своего окружения, никому не доверяет и не предает пока что значения таким словам как "семья", "родственники", "друзья".

Отредактировано Frido Berretti (2013-09-12 01:26:49)

0

7

Кадир неспешно жевал свой стейк из свинины, в то время как мальчонка буквально засыпал его различными рода вопросами. Один лучше другого.  Взглянув на Берретти, Амин постарался сделать лицо как можно более приветливое, но получилось вполне обычный хмурый взор. Вопросов Фридо было слишком много, чтобы ответить на них сразу и по этому он решил немного подумать, сначала доев свой ужин. Борьба с другими гладиаторами все же разогрела в нем легкий голос. А и в правду, зачем я его спас? Обычно, я не такой милосердный. Просто прошел бы мимо, не сдав его, но и не помогая. Все очень странно. Задумчивый взгляд Кадира прошелся по стене, а затем снова вернулся на парнишку. Что же ему ответить? Сказать, что я просто захотел так сделать? Глупо. Поговорить с ним по душам? Вряд ли получится. Может сообщить ему, что внезапно он напомнил мне родственника? Еще более глупая идея. Что же сказать?    Молчание Амина затягивалось. Он все же доел свой ужин, и опустив взгляд на пустую тарелку, тяжело вздохнул. Он испытывал противоречивые чувства.  В нем боролись две противоположности - послушный раб и полузабытый, гордый воин, защищавший своих родственников и соплеменников от тяжестей пустыни. В Берретти Кадир увидел то, что он почти потерял - надежду. Сомнения и неуверенность сразу отступили. В мыслях Амина уже формировалась мысль, и он решил сообщить её юному другу. Повернувшись к Фридо, Рыцарь положил свою руку ему на плечо и произнес одно единственное слово -
- Брат. Я защищу тебя любой ценой, пускай у меня уже не осталось родни, я обрету ее здесь с тобой, Фридо.  Подумал Кадир, после чего протянул мальчику относительно новую одежду, которую достал им охранник. А он постарался. Одежда выглядит слегка грязной, но довольно хорошо сработана и продержится долго.
- А теперь ты должен переодеться. - хмуро добавил Черный Рыцарь, надеясь, что мальчик правильно его понял, а то мало ли что может взбрести в голову. Затем Амин, не говоря больше ни слова направился в тренировочный угол, отрабатывать "Захват Копья" и "Захват Трезубца". Кадиру не понравилось, что на арене у него плоховато получилось сдерживать силу атаки, противники так и крошились под ужасным прессингом гладиатора. Время тренировки началось и Черный Рыцарь стал отрабатывать свои основные удары, надеясь, что пока он практикуется Фридо найдет чем заняться или поспит, денек у него был тяжелый.

+1

8

Хлеб быстро кончился и на смену ему пришел его товарищ. Фридо логично заключил, что если есть что есть, то это, что есть, надо есть. Голодный ты или нет, это совершенно другой вопрос, не играющий роли, когда в деле фигурирует барышня "халява".
Мальчишка ждал, когда ему ответят на заданные вопросы и уже держал наготове в голове новые, но Амин не спешил отвечать. Он все ел, ел и ел. Медленно, явно наслаждаясь процессом поедания мяса. Лицо его поменяло выражение с хмурого, на... хмурое. Что ж, видимо не один Беррети был ну о~очень эмоциональным человеком. Правда если на лице маленького раба вообще ничего не отражалось, то гладиатор выражал свои эмоции разными степенями хмурости.
Однако, когда молодой мужчина закончил с едой, ответов Берретти так и не получил. Ему пришлось довольствоваться коротким, но емким словом "брат".
"Брат? Я брат? Мать была слишком молода, чтобы у меня был такой большой брат. - начал соображать ребенок, хлопая глазами и уставившись на темноволосого. " Да и не похожи мы совсем. Значит, он говорил образно.
В зеленовласой голове рождалась логическая цепочка, звенья которой порой не особо то и согласовывались, но в итоге вылились в правильную мысль. Но как спросить то об этом, как уточнить? Фридо не мог подобрать нужных слов, поэтому просто спросил:
- Мы с Вами будем друзьями?
Это понятие не много что значило для ребенка. Конечно, он слышал, что друзья это круто, что они всегда приходят на помощь и тому подобное. Те рабы, которые когда-то были свободными обычно с упоением рассказывали о своей прошлой жизни. Беррети думал, что друг это хорошо, но не особо мечтал завести себе такого. Где ж тут найдешь нормального друга? Большинство рабов были готовы выдать своего соседа за лишнюю краюху хлеба или за получение каких-нибудь привилегий. Вместе держались только кровные родственники, да и то не всегда.
Амин предложил Фридо переодеться. Мальчишка дураком не был, поэтому без лишних вопросов переоделся. На его худощавом теле новая одежда висела если не мешком, то очень к тому близким предметом. Хотя, кому какая разница? Чувство вкуса у Беррети воспитано не было. Тепло, нигде не порвано, не падает - все нормально.
- А Вы разве не устали? - поинтересовался мальчишка, глядя на то, как молодой мужчина отрабатывает удары. По его мнению, после боя, нужно было отдохнуть, а не снова себя напрягать.
Поскольку сбежать не вышло, Берретти смирился с тем, что пока он находится здесь. Впрочем, под утро надо будет вернуться к себе. Зеленоволосый четко усвоил, что при не выполнении каких-то правил, будет наказание. Получить плеткой или просто кулаком, было не очень приятно. Худая спина и так носила на себе достаточно отметин.

0

9

Амин опять взял паузу перед тем как ответить. Он не хотел пока что делиться своими мыслями с Фридо. Их было слишком много, тем более, что не все касались будущего парня. Тем более, что во время тренировки говорить нельзя, можно сбить дыхалку, что в будущем негативно отразиться. Так же Кадир недоумевал, почему парень не понял его лаконичного ответа. Там же все было четко сказано. Ладно, объясню как только закончу. Оставшиеся упражнения были довольно легкие и были быстро исполнены. Взяв полотенце, Черный Рыцарь повесил его через плечо, протирая слегка вспотевшую голову, после чего повернулся к Берретти и сказал:
- Не просто друзья, - поправил Фридо Черный Рыцарь-. Братья. - наклонившись к мальчонке, Амин погладил его по волосам и протянул руку. Но все же улыбка не коснулась рта Кадира. Он уже давно забыл, что такое радость и теперь только привыкал к этому давно забытому ощущению тепла в груди. - Всегда вместе. -, а после небольших раздумий, ответил на второй вопрос нейтральным тоном:
-Тренировки всегда нужны. - пройдясь взглядом по Фридо с головы до ног, Амин недовольно подумал, что его брату, да да , он уже на полном серьезе думал о Берретти как о младшем, не мешало бы и самому заняться чем-нибудь подобным, но в данный момент мальчонку вряд ли допустят к чему-то опасному, да и Кадиру не хотелось, чтобы Фридо пострадал. Тем более, что и сейчас он был далеко не в лучшей форме.
- Если хочешь, можешь остаться. Теперь ты будешь жить здесь со мной, брат. - от этих слов можно было уловить едва заметное тепло, которое Амин плохо показывал будучи пустынным воином. Теперь же жесткий взгляд холодных глаз Кадира уставился на Фридо, ожидая, что же он скажет, ведь по его лицу мало что можно было понять.

0

10

Любопытство в какой уже по счету раз взяло верх, и Фридо, медленно, но целенаправленно и даже почти уверенно обошел кругом место обитания Амина, изучая его и делая кое-какие пометки на будущее. Никогда не знаешь что и когда может тебе пригодиться. А вдруг поросят что-то подать? А вдруг пожар? А вдруг... в общем очень много разных "вдруг" может произойти и почти каждому из этих "вдруг" можно приписать какой-либо предмет. Порой Берретти сам был в шоке от того, что происходит в его зеленоволосой головушке.
- Значит братья. Ммм~ - произнес Фридо, останавливаясь возле Амина и чуть поморщившись, когда новоиспеченный товарищ потрепал его по волосам. - Вместе, это хорошо.
Вряд ли можно было даже предположить, что этот мальчонка с лицом-кирпичом сейчас что-либо испытывает. Внешне спокойный, внутри Берретти, как и любой ребенок его возраста, хотя даже с куда более "выраженным" энтузиазмом. Что поделать, девять лет это вам не возраст полного сознания своих действий. Он был не столько обрадован тем, что у него появился брат, хоть и названный, сколько тем, что теперь у него есть такое надежное прикрытие, такой товарищ и вообще~е, это же сколько всякого можно придумать. Да и почувствовать на себе, что такое забота тоже неплохо, даже лучше, чем все то, что мальчишка уже придумал, но узнать это ему предстояло лишь в будущем, а пока...
- Тренировки нужны, но ты же должен был устать после боя, ведь так? - поинтересовался раб, поправляя ладошкой взлохмаченные зеленые волосы.
Он перешел с "вы" на "ты", чтобы как-то выделить свое к нему отношение. Фридо всех подряд называл на "вы", так его воспитали, точнее приучили, и чтобы отделить Амина от всех остальных Берретти решил обращаться к гладиатору именно так - ты. Кадир был первым, кому мальчишка так обратился.
- А от хозяина мне не влетит? Ты же поговоришь с ним? - осведомился Фридо, услышав предложение перебраться в куда более подходящие слову "жилище" место. Он уже оценил удобство кровати, куда его так и манило посидеть на мягком,  и теперь всерьез задумался.  - А так, да, я согласен.
Ребенок в подтверждение своих слов кивнул.

Логический конец.

0


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Мы в ответе за тех, кого приручили…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно