В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » И из Ада есть выход.


И из Ада есть выход.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Gabriel Kuroki; Kairen Tatsuro; Joseph Roberts; Raynland Korner, Dagda Elban.
Тип отыгровки: Флэшбэк.
Время: Два с половиной года назад, до начала грядущих в ролевой событий.
Место действия: Новый Мир; На пересечении вод между путями с одного из островов на другой.

Описание: Новый Мир... Лишь совсем недавно, какие-то скудные пол часа назад, неумолимо атакующий их судно океан прекратил буйствовать штормовыми волнами, долгожданно сменив неожиданный гнев на милость. Команда наконец могла расслабиться... Но надолго ли? На горизонте, спустя и без того немногочисленный отдых, уже вот-вот начинали виднеться флаги целой эскадры кораблей, на которых чётко виднелась собой гравировка знака "Мирового Правительства" и Дозора в целом. Случайность ли, что курс отплытия дозорных так сильно совпал с маршрутом этих незадачливых пиратов? Может, да, а может - предначертанность. Точно сказать наверняка никто не решится. Но, видимо, битвы уже было никак не миновать: вражеский флот уже начинал, меняя построение, подготавливаться к осаде замеченного ими корабля, а пиратам было не в выгоду менять и без того с трудом удерживаемый курс на остров. Стрелка Лог Поса уже длительное время показывала в статичную сторону, - а значит, им было уже не долго плыть. Непозволительная для пиратов роскошь: менять и без того почти законченный путь, учитывая, что принять бой для их команды сейчас было некоторым бальзамом на душу. Многие из них уже успели несколько соскучиться по запаху дымящегося пороха и звукам рассекающих воздух ядер. А следовательно, следовало подготовиться... Как им, так и врагам.

Очерёдность: Raynland Korner, Gabriel Kuroki, Joseph Roberts, Kairen Tatsuro, Dagda Elban.

Примечание:

Ответственный за НПЦ стороны оппонентов: Raynland Korner.
Ответственный за НПЦ стороны пиратов: Gabriel Kuroki.

Отредактировано Raynland Korner (2013-07-28 16:31:08)

0

2

Затяжка... Медленный, вдумчивый выдох, в такт которому в воздухе завитало небольшое облачко дыма... Созванный по предупреждению от их смотрового об скорой опасности, бывший на тренировке канонир вынужденно покинул свою каюту, ныне стоя у перил рулевого возвышения и внимательно глядя вдаль. А вдали виднелось неожиданное: целая эскадра кораблей с гравировками "Мирового Правительства", в составе которой было порядка семи каравелл и около двух крейсеров. Солидный, как для обычного патруля Дозора, объём флотилии, который явно намекал о принадлежности его к боевым силам, а не к быстроходным развед. отрядам. И этот нежданный гость, буквально только-только появившийся в зоне видимости, даже без лишних догадок так и говорил своим движением: "Мы идём к вам!" И в правду, - чужие судна держали прямой, - даже слишком прямой курс в именно ту сторону, из которой только-только выплыла их незадачливая команда.
- М-мда... Из неспокойных морей, - да прямо в зубы дозорным. - Грубый голос Рэйнланда озвучил свой вердикт, лишь только до слуха донеслись приближающиеся из-за спины шаги, а рядом, чуть поодаль от него, явился силуэт их капитана. - Похоже, эти псы чего-то выжидали перед тем, как выплыть нам навстречу. Может, ждали, пока мы войдём в зону, пригодную для битвы... А может, у них свои дела и они мирно проплывут мимо, не забыв подарить нам парочку конфет и по шарику пломбирного мороженного.
На последних словах канонир вновь совершил короткую, более напоминающую вздох, затяжку, сразу за которой проследовал за собой и выдох. А вместе с ним, выражая недюжинную толику скепсиса, пусть и хорошо замаскированную под видимость саркастических ноток, он довершил свою фразу:
- Хотя я и очень в этом сомневаюсь.
Выглядел их канонир сейчас, к слову, внушительно. И это - без лишних преувеличений: в связи с тем, что лишь только выдалась должная возможность, он занялся тренировками в собственной каюте, сейчас на его торсе полностью отсутствовала какая-либо верхняя одежда. Татуировки, как и шрамы, красовались на тёмной коже, которую ласково обдували собой мягкие, почти неощутимые, ветра. Где-то на бугорках напряжённых всё ещё мышц можно было даже углядеть капли пота... По всей видимости, прервал он свою тренировку как раз тогда, когда её ход был в самом разгаре. И только-лишь наличие в зубах многозначительного, только-только раскуренного рулона ароматной сигары, давали знающим понять: тренировка, пусть мышцы и не завершили норму своих нагрузок, закончена. Разгорячённое тело было явно готово как-либо действовать... По мерному дыханию бывшего зэка нельзя было даже предположить, что он как-либо выдохся или был хоть как-то устал. Наиболее благодатное, как для боевых действий, самочувствие для его тела...

...А на других, как раз-таки плывущих в их сторону кораблях, сейчас была самая настоящая суматоха. Дозорные слишком запоздало увидели на своём горизонте плывущий пиратский корабль. Местные смотровые, внимательно вглядываясь в имеющиеся на парусах орнаменты, безошибочно определили в плывущем корабле судно пиратов "Алого Восхода". Но что делать?! В исконно данные их начальством планы никак не входила битва с плывущими невесть откуда пиратами, а задание от начальство требовало придерживаться выбранного некогда курса. Нужно было добраться по какому-то делу до одного из островов Нового Мира, и по всей видимости, эти пираты как-раз выплыли откуда-то из вод того самого острова. Или, по крайней мере, из путей, близлежащих к нему. Но что делать?!
- Капитан Кирию! Каковы будут указания к действиям? - Немного тревожный голос одного из рядовых, что первым получил не благие вести от их дежурного-смотрового, отчётливо раздавался по Ден-Ден Муши. И, потакая своей особенности, Ден-Ден Муши хорошо выражала на своём лице весь спектр испытываемых говорящим чувств: помесь растерянности и одновременно решимости. Решимости исполнить любой дальнейший указ от вышестоящего начальства. А Ден-Ден Муши всё вещал: - Прямо по курсу только-что был замечен корабль, идентифицированный как пиратское судно!
- Кому принадлежит это судно? - Раздался в ответ спокойный, даже в чём-то отдающий стальными нотками, голос. "Капитан Кирию" в момент оповещающего звонка Ден-Ден Муши находился в своём кабинете и сейчас был вполне сосредоточен к разбору каких-либо дел. И похоже, что весть о неожиданном раскладе, представшем на их пути, его абсолютно никак не удивила: он успел мысленно подготовиться к подобному варианту развития событий. А голос же в ответ гласил:
- Пиратам "Алого Восхода", сэр!
- "Алого Восхода"... - Задумчиво повторил в след за прозвучавшими словами капитан. Сам же он представлял собой довольно-таки рослого мужика в униформе Дозора, с мужественными чертами лица, близкими к европеоидным, и полностью рассекающим его правую щеку, - от бакенбард до скул, - шрамом от давнего попадания чьим-то лезвием. Сейчас же, немного пообдумав имеющиеся у них расклады, он со всей серьёзностью вынес свой вердикт: - Соедините меня с Капитаном Райхаку, а сами - выдвигайте на позиции пушки и готовьтесь к битве. А так же - не забудьте оповестить остальные наши суда выстроиться в позицию №37-D.
- Есть! - Утвердительно прозвучало в ответ, следом за чем связь ненадолго прервалась. Но уже спустя какие-то десять секунд, Ден-Ден Муши снова подал признаки жизни, а уже новый, - как ни странно, женский голос, спокойно произнёс:
- Да? Слушаю вас, капитан Кирию.
- Полагаю, вас уже оповестили о том, что на горизонте появился пиратский корабль?
- Да, мне уже это известно. И судя по тому, как переполошились ваши люди, вы отдали приказ "приготовления к битве"?
- Именно так. Насколько я знаю по сводкам, команда этого корабля не слишком многочисленна, ровно как и не особо сильна. У нас прямое преимущество в расположении сил и численности, - нам не должно составить труда потопить их судно перед тем, как продолжить путь к нашей цели.
- Что же... Думаю, я не буду отрицать вашей позиции, мистер Кирию. Полагаю, вы правы. Хотите, чтобы я присоединила свои силы к боевому построению?
- Да.
- Что-ж... Хорошо. Будем действовать по схеме 7-D?
- Думаю, да. Она будет сейчас наиболее оптимальна.
- Что же... Принято, мистер Кирию.
- До связи.
- Gotcha~... - Ден-Ден Муши издал последние слова, оповещающие об обрыве связи, ровно тогда, когда Кирию положил на своё место удерживаемую некогда трубку. А следом за тем, внимательно глянув куда-то через окно своего кабинета, он неспешной, статичной походкой дошёл до его двери и покинул последний. Сейчас предстояло развернуть свои силы в нужное построение и немного подождать, контролируя процесс развития. На нынешний его взгляд, ситуация была полностью под их контролем и не предвещала абсолютно никаких непредвиденных накладок... Очередная, лёгкая наживка, благодаря которой очередная небольшая команда блуждающих пиратов будет уничтожена, на их счету. Но кто же знал, что на грядущем деле, всё выстроится значительно, значительно иначе от их исконных ожиданий?..

Отредактировано Raynland Korner (2013-07-27 00:45:55)

0

3

-Капитан! Вижу множество кораблей правительства... Они берут нас в кольцо, капитан! - Раздался крик дозорного с мачты. Команда взбудоражилась и кинулась к носу и бортам, осматривать окрестности. Лишь несколько человек из всей команды были спокойны. Около семи кораблей медленно занимали боевой строй. Команда начала шептаться. В их голосах слышалась неуверенность, да и фразы, которые проскакивали у команды не внушали доверия.
-Успокойтесь. Занять позиции. Пушки к бою! - скомандовал суровый, натренированный голос капитана.
-Есть! - в один голос отозвались матросы. Жизнь на корабле закипела. Все суетились и готовились к бою. Кто-то готовил ядра, кто-то подносил порох. Куроки спустился по лестнице на палубу, оставив корабль на милость ветру. Медленно вытянув сигарету из небольшой коробочки, он прикурил.
-Рэй. Как считаешь? Осилим? -произнёс Габриель, выдыхая сизый дым из лёгких. Он прекрасно знал ту тактику, которой придерживались дозорные. Взять в кольцо и задавить количеством. Обычно, кораблям не удаётся прорвать окружение, но если и удаётся, то в догнать их уже невозможно. Капитан вновь сделал затяжку и выдохнул дым. Он обдумывал план прорыва. Кровавый волк заметил то, что их берут в кольцо не слишком тяжёлые корабли. По сравнению с их галлеоном, по одиночке эти корабли потопить очень легко, но вот в большом количестве они могли создать помеху. Насколько серьёзную - ещё предстояло узнать.
-Я надеюсь,господа, вы готовы повеселиться? - произнёс Куроки. Его лицо озарила кровожадная улыбка. Ему ещё не приходилось прорывать правительственную блокаду, но корабли ох он топил, было дело. Для Габриеля и его приближённых это всего лишь ещё один бой в море, а вот для некоторых членов команды, которые видали не так много, это было целое испытание.
-Итак! Друзья мои. Пушки на первой палубе заряжать книппелями, нижние пушки заряжаем ядрами. Под стать калибру. Возьмите себя в руки, господа, и будьте готовы при любом удобном случае идти на абордаж! Нам ещё рано умирать! А если смерть и придёт за нами, то я лично выстрелю ей в голову из самой крупной нашей пушки!
На корабле повисла тишина. Все члены команды смотрели на капитана, который с серьёзным выражением лица покуривал сигарету и следил за горизонтом. Спустя пару секунд палуба взорвалась согласными криками. Команда была воодушевлена и готова сражаться за свою жизнь. Капитан чуть улыбнулся и вновь подошёл к своей канониру.
-Рэй. Иди на передние пушки. Твоя точность нужна там. - Куроки вновь улыбнулся и пошёл на место рулевого. Сегодня предстоял жаркий денёк. Через 30 минут начнётся битва 7 vs 1. В которой никто не собирается проигрывать

Отредактировано Gabriel Kuroki (2013-07-27 10:03:30)

0

4

Когда на верхней палубе началась беготня, доктор Робертс мирно спал в своей каюте, какое-то время стараясь не обращать внимания на шум. Всю ночь он провёл в своей лаборатории, проводя очередные эксперименты над лягушками, полученными на одном из островов около месяца назад. Впрочем, долго оттягивать неизбежный выход из каюты Джозеф не мог. Шум сводил его с ума, так что самым разумным он посчитал подняться из постели и направиться к источнику беспокойства, дабы искоренить его, что, собственно, доктор и сделал.
Выбравшись на верхнюю палубу, единственный глаз Джозефа почувствовал всю "прелесть" солнечной погоды. Буквально на ощупь, он двинулся в сторону видневшихся неподалёку силуэтов капитана и старпома. Нет. В частности, силуэт капитана не сильно отличался от других, а вот тушу Рейланда доктор не мог перепутать ни с чем. Приблизившись к "шишкам" этого корабля, он встал в тень канонира и осмотревшись, не громко произнёс:
- Дозор?.. - Одно лишь только слово, но в интонации было столько скептицизма и надменности, что этого слова вполне хватило, чтобы выказать настрой доктора. На его лице не было и капли эмоций. Постояв около трёх минут, доктор Робертс развернулся на 180 градусов, и посмотрев в сторону окружающих корабль дозорных через плечо, промолвил всё с той же холодной интонацией:
- Я не буду участвовать в сражении. Такого рода битвы меня не интересуют. Если кто-то попробует пробраться во внутреннюю часть корабля, я разберусь с ним. На этом всё.
И на этой ноте, Джозеф двинулся в ту же сторону, с которой он пришёл, засунув руки в карманы пальто и задрав голову назад, он начал разглядывая голубое, почти безоблачное небо. "Сегодня хороший день. Не хотелось бы омрачить его, омывая свои руки в крови. У дозорных нет и шанса проникнуть на корабль, а про внутреннюю часть корабля и говорить нечего." - вертелось в голове у доктора. - "И всё же я очень надеюсь, что они быстро разберутся с дозором и я наконец-то смогу поспать."
В дверном проходе, в сторону которого направлялся Джозеф, показалась ещё одна не малых размеров туша, которой Бог наградил этот корабль. "Ну, если и он показался, мне точно нечего тут делать." - подумал Джозеф, поравнявшись с массивной тушей закованного в металл чуда.

0

5

Оповещение: В связи с пополнением в рядах команды, во флэшбэк добавляется новое действующее лицо: Dagda Elban. И он же будет ходить сразу после того, как свой пост отпишет Кайрэн. Очерёдность была изменена.

0

6

Шум на верхней палубе разбудил Кайрена. Резко подхватившись и перейдя из горизонтального положения в вертикальное, он огляделся по сторонам и только потом понял, что шумят не в его каюте, а на верху. Потянувшись, плотник продолжительно зевнул и прислушался к шуму.
Шумят громко. И Габриель-оссан раздает приказы во весь голос, стало быть, битва... Ясно. Понятно. Мне нужен ром.
Быстро отыскав под кроватью полу-пустую бутыль обжигающего горло напитка, Кайрен поставил её поближе к выходу. Затем он начал снаряжаться. Сперва быстро натянул на себя кожаный поддоспешный комбинезон. Затем минут пять занимался сборкой на себе латного комплекта, закрепляя детали на специальных креплениях. Наконец, осталось только надеть шлем, но с этим мечник решил не торопиться. Облачившись в черный плащ с красной эмблемой "Алого восхода" и закрепив клинки на специальном поясе крест на крест за спиной, Кайрен проверил доспехи на наличие дефектов. Затем, он взял с тумбочки в углу каюты свой шлем, зажав его подмышкой.
Вроде готов. Все ещё шумят, значит? Выстрелов и криков ещё не было, значит битва только грядет. Ну что-же, пора выполнять свой долг как члена команды...
Направившись к выходу из каюты, Кайрен захватил стоящую на полу бутыль рома и покинул свое обиталище быстрым шагом. Взбежав по лестнице на верхнюю палубу, Кайрен встретился с идущим в противоположную сторону Джозефом.
Доброе утро , - поздаровался с товарищем латник, абсолютно не обратив внимания на время суток. В конце концов конкретно для него это, в любом случае, было утро.
Выйдя на верхнюю палубу, мечник несколько секунд привыкал к яркому освещению, а затем смог разглядеть капитана. Тот раздавал ценные указания матросам. Оглядевшись, Кайрен смог наконец увидеть противника. Целая флотилия дозора приближалась к ним.
А, вот оно что! Ясно, почему все так взволнованы. Мощь орудий этого корабля очень велика, но сражаться с таким количество кораблей одновременно... будь у нас быстрая перезарядка орудий, то управились бы минут за пять... но учитывая размер снарядов второго и третьего ряда бортовых пушек... мда, один раз выстрелим и до конца боя будем перезаряжаться.
Подойдя к борту корабля, он смачно сплюнул вводу, а затем положил шлем на пол рядом с собой. Вытащив пробку из бутылки с ромом, он сделал несколько смачных глотков. Тот факт, что его капитан сейчас был занят раздачей приказов, его не особо волновал. Обычно распоряжений в его сторону не поступало во время морских битв. Только если корабль получал повреждения, конечно. В данный момент с судном все было в полном порядке. Единственное, что напрягало - это размер вражеской флотилии. Скорее всего будет абордаж. Но Кайрен давно не пускал в ход свои клинки и уже целый месяц искал момент, чтобы продемонстрировать первую дальнобойную технику меча, которой он смог достичь. Пока противоборствующие стороны будут идти на сближение, он может спокойно стоять у бортика, попивая ром и наслаждаясь морским бризом. Шум и возня вокруг, конечно, разбавляют романтическую атмосферу, но это не так уж и важно.

Отредактировано Kairen Tatsuro (2013-07-28 22:08:15)

0

7

-Нет, нет и нет. Лори, ты опять держишь нож так, словно хочешь убить эту несчастную картошку. Поверь, она от тебя никуда не убежит, тебе просто надо ее почистить. - Элбан вздохнул, наблюдая за попытками одного из матросов, дежуривших на кухне, справиться с небольшой картофелиной. Тот либо никогда не сталкивался с этим корнеплодом, либо был настолько кровожадным, что жаждал заколоть даже этот несчастный овощ. Когда стало понятно, что Лори ни за что не догадается взять нож в руку правильно, кок сам подошел к нему и показал на свой.
- Смотри, нож лежит в руке совсем не так. Я держу его четырьмя пальцами, видишь, а большим упираюсь в клубень.
- Ясно, я просто забыл. Извини.
- Все нормально, в конце-концов, кок тут я, но поверь, так чистить будет гораздо удобнее и быстрее, а времени у нас не очень много.
Время и впрямь поджимало. Близился час обеда, но на кухне никто не торопился. Все было согласовано с расписанием и они пока укладывались в его рамки. Элбан даже смог себе позволить отвлечься на стакан воды, прежде чем перейти к томатам для супа. День был просто замечательным. Шторм, принесший с собой столько сложностей, закончился. Пожалуй, будет логичным перенести обед на главную палубу. Все устали и находиться в помещении - равносильно пытке. А что может быть лучше для отдыха, чем вкусная еда и красивый вид на безграничное море.
- Обед будет на палубе — Дагда предупредил дежуривших на камбузе матросов и поставил пустой стакан на стол. Что-то привлекло его внимание, что-то, что не входило в его планы. Наверху были слышны топот ног, крики. Дагда был готов поклясться, что даже расслышал скрип выдвигаемых пушек.
«Вот только этого мне не хватало.»
Как подтверждение его догадок, на камбуз ворвался один из матросов:
- Всем подняться наверх и занять свои боевые позиции.
Элбан только и мог, что в злости воткнуть нож в разделочную доску. Снова что-то вмешивается в расписание, а значит, с обедом он сегодня опоздает. А если он опоздает с обедом, придется очень сильно постараться, чтобы ужин был приготовлен вовремя. Дежурные по кухне уже покинули камбуз, Дагда решил последовать за ними. Сняв фартук и бандану, он вымыл руки и достал из шкафа свой лук и колчан. Оружие всегда должно быть под рукой и находиться там, где ты чаще всего сам бываешь. Закинув колчан на плечо, кок поднялся по лестнице на палубу, на ходу, затягивая винты на «Грейс». Он уже хотел натянуть тетиву, зажав лук между ног, когда обратил внимание на горизонт.
«Дозорные...»
В первый момент Элбан даже не осознал, сколько кораблей видит, но когда до него дошло, что перед ним явно не один кораблик, с которым еще есть хоть какая-то возможность договориться, он выронил лук.
- Да что мы им такого сделали, что на нас такая армия идет?! - Дагда быстро наклонился к луку и так же споро натянул тетиву.
«Мы все умрем... И все останутся без обеда. А, что за чепуха!»
Лук против кораблей дозора. Веселое начало. К сожалению, «Гранд», который вполне мог поспорить с некоторыми пушками в дальности полета своего снаряда, был разобран и сушился в мастерской. Сейчас его было бы не реально использовать. Оставалось только помогать с пушками, чего Элбан не любил. Прицеливаться было гораздо сложнее, но сейчас каждые глаза на счету. Закинув ненужный пока лук на плечо, кок, маневрируя между снующими людьми, отправился к "легким" орудиям. Было у него одного излюбленное место с которого легче всего было выбраться на удачную для лучника позицию на корабле. И рядом как раз находились три пушки 250-го калибра.
Дагда наклонился к одной из пушек, корректируя ее прицел. Движущиеся цели, море, влажность, которая могла обмануть с расстоянием, ветер - все это и многое другое приходилось держать в голове ради удачного выстрела.
- Отлично. Без команды не стрелять.
Матросы, занимавшиеся пушками и уже привыкшие к наличию рядом с ними кока, только кивнули, наблюдая за тем, как Дагда скорректировал и два оставшихся орудия. Не факт, конечно, что попадут, но умирать никто не собирался.

Отредактировано Dagda Elban (2013-07-29 03:32:37)

0

8

И вновь видимость тишины вокруг него разбил краткий вдох, - затяжка мутно-белого дыма сигары, который сразу же, спустя мгновение, был отослан из лёгких прочь. Шумы, разносясь совершенно неподалёку от него, уже начинали развивать свой полный оборот: приструнивал краткими окриками едва не впадающих в растерянность мужчин наш капитан; слышались знакомые голоса, раздаваясь, касалось, прямо у него за спиной, ровно как и следовавшие вместе с тем шаги.. Шумы были, но для Рэйнланда сейчас вокруг царила тишина, поскольку большая часть его внимания была сфокусирована лишь на начавших приближаться к ним суднах. Всё остальное, каким бы значительным оно ни было, на тот краткий момент выпало из спектра восприятия курящего канонира. Оно было, но сам же канонир, словно выпав в странную петлю времени, в которой всё незначительное блекло и замедлялось, глядел только и только туда, где видел грядущую для корабля опасность. Глядел и думал... Думал о том, что же их может ждать в этой связи далее.
Десять... Или девять кораблей?.. Я пока-что не могу понять, сколько их. Пока-что не могу... Они идут слишком неудобным для понимания строем. Но их количество слишком большое для простой засады со стороны Дозора. Тут что-то другое... И есть ли на их борту те, кого стоило бы действительно опасаться? Что влечёт за собой то, если мы вступим с ними в битву?
Резонные вопросы один за другим, выстраиваясь в одну логическую цепь мышления, витали в разуме стоящего мужчины. Очередная затяжка, очередной выдох... Неопределённость была сейчас для него самым страшным и грозным врагом. Страшнее любой флотилии и любой пушки, которую только мог использовать против них Дозор. Ведь в случае с "неизвестностью", ты никогда не сможешь предугадать степень опасности грядущих далее событий.
Отвлекая, наконец, его внимание от собственных мыслей, доселе стоявший рядом капитан сошёл со своего места и направился к лестнице вниз. Короткий, косой взгляд был ему в первые секунды сопровождением. И лишь тогда, когда канонир наконец заметил, как лаконично потянулась рука капитана куда-то к личным закромам, в которых он обычно хранил собственный запас сигар и зажигалку, канонир понял: этот человек всё-таки намерен принять бой. Пусть и сам Рэйнланд был единого, в этом плане, мнения о том, что битвы им уже никак не избежать, сомнения в грядущих действиях, всё-таки, заставили колебаться даже его. Заставили мешкать в выборе и мыслях... Но теперь же, по этим мелким знакам кое-что для себя взвесив и определив, бывший зэк наконец сошёл со своего места и грузно зашагал следом за уже почти спустившимся капитаном. Благо лишь, даже спустя эти минуты застоя, его тело не ощущало каких-либо негативных аффектов после тренировки... Всё-таки, как ни крути, момент был выбран для подобного расклада довольно-таки удачный. Объявись они хотя-бы минут на пять позже, был бы даже шанс, что Рэйнланд ощущал бы себя отнюдь не так сбалансированно, как сейчас представало ему собственное тело.
- Рэй. Как считаешь? Осилим? - Вопрос капитана застал канонира как раз в тот момент, когда до спуска оставалось ему пройти всего-лишь одну ступень. Окончательно спустившись же, адресат вопроса продолжил ход по палубе вровень "Кровавому Волку", идя не быстрее, но и не медленней его. А на вопрос же последовал и свой ответ:
- Дозор никогда не славился честностью и человечностью своих тактик. Я думаю, что пока мы даже не знаем, кто сидит-то на тех кораблях, я не смогу сказать точно, осилим ли... Единственное, что нам действительно нужно, - это ждать неожиданностей. И быть внимательными к происходящему вокруг.
Но комментарии со стороны канонира, казалось, были пропущены чужими ушами мимо. А именно - толика сомнений, толика хорошо скрытой неуверенности, которая могла отчётливо в них передаваться, была упущена их капитаном и втоптана последующими действиями в грязь. Громкий вопрос о готовности разразился по центральной палубе корабля, словно из усиленной звуком Ден-Ден Муши - оглушительно громко и чётко. Так, чтобы его услышали все. И эти интонации, эти нотки... Само лицо, - улыбка, проявившаяся на нём в такт чужим словам, - привлекая к себе внимание окружающих, спустя какие-то секунды пробудила в пиратах взбудораженные возгласы ответных слов. И в этом, пожалуй, было самое удивительное в этом человеке, что носил на себе имя "Габриэль Куроки". В этом и была его самая большая сила, и самая уважаемая черта: всего несколькими словами он мог передать собственное настроение могу угодно в зоне досягаемости своего голоса. И, честно сказать, не удержал улыбки даже осторожно взвешивавший имеющиеся расклады канонир...
Всё-таки, морской волк, подобный тебе, умеет поддержать боевой дух, когда нужно... - Гласила мелькнувшая в разуме канонира мысль, в то самое время, когда взгляд его был сфокусирован на раздающем команды капитане.
- Рэй. Иди на передние пушки. Твоя точность нужна там. - Когда же черёд распределения ролей коснулся и его лично, канонир понятливо кивнул в такт чужим словам, следом за тем украдкой обронив:
- Вас понял, капитан. Но надеюсь, что вы подсобите мне "двойным"... Первый залп всегда должен быть оглушающе мощным.
И тут на лице канонира, впервые за всё прошедшее, пусть и не долгое, время, мелькнул самый натуральный, каким только детей можно и пугать, оскал. И оскал тот засвидетельствовал о должном настрое на дело и с его стороны. Когда же они наконец разошлись, канонир поднялся немного вверх по палубе, к носу корабля, и встал за одну из двух находящихся там пушек. С ней же дело было довольно-таки простое: немного откатить, зарядить ядром, своевременно прихваченным по пути из одной из удерживающих их сеток, подкатить обратно и подсыпать немного пороха... В силу отточенности дела и силы канонира, своё он завершил довольно-таки быстро и теперь, когда его орудие было готово к атаке, он занялся наводкой данного орудия на нужный лад и градус. Но тут-то кое-что его и смутило...

Корабли Дозора так же не дремали в то время, пока воодушевлялась и готовилась к бою их команда. Более мелкие и более быстрые, иже с тем, корабли, выплыли немного вперёд и в действительности стали выстраиваться в подобие осаждающего полукруга, оставив два массивных крейсера где-то позади себя. А те, в свой черёд, казалось, вовсе застопорили ход, не имея за собственную цель входить в пределы доступных взгляду границ. Полукруг из семи кораблей, наставивших в сторону пиратов "Алого Восхода" пушки, был хорошо виден, но вот более массивные корабли... Они оба затерялись где-то сзади, странным образом вообще перестав "светить" собственным наличием. Канонира, заметившего эту деталь, это очень смутило. Или даже не смутило... Напрягло.
А по внутренней связи кораблей Дозора, в тот момент, разные голоса поочерёдно вещали:
- Корабли на позиции! Вражеский корабль в зоне поражения!
- Пушки почти заряжены!
- Объявляем о готовности вести огонь и ждём вашей команды!
- Хорошо. - Вещал в ответ голос капитана Кирию. - Приступаем к схеме 37-D. Tunnel...
И в этот момент, внимательные члены команды "Алого Восхода" могли заметить странность. Несколько странных, круглых спиралей диаметром в пол метра каждая, медленно возникли где-то высоко над местом, в котором сейчас находился их корабль. Ещё несколько, спустя секунды: где-то справа, там, где сейчас не наблюдалось никаких кораблей. Ещё несколько, - чуть с другой стороны, окружая их корабль там, где кораблей как таковых ещё не было... И лишь, когда эти спирали достигли в количестве десятка, появление их прекратилось. Выглядели же эти спирали, как разноцветные, вихрящиеся круги посреди пустого пространства, примерно равного по отдалению от корабля половине того расстояния, что разделяло их и местонахождение вражеских кораблей.

- Это ещё что за чертовщина?.. - Проговорил озадаченно сам себе Корнэр, так же, будучи достаточно внимательным человеком, заметив возникновение одного из таких вихрей прямо неподалёку от его собственной головы. Точней сказать, прямо на некотором расстоянии над нею. И кажется, что скоро, очень скоро в такт этому всему, обычное дело битвы с Дозором превратится во что-то из ряда вон выходящее... И Рэйнланду это никак не нравилось. Абсолютно никак. Ведь тут уже и начинал играть фактор непредвиденности... Того, чего он остерегался в этой битве больше всего.

Отредактировано Raynland Korner (2013-07-29 16:46:03)

0

9

Капитан внимательно следил за лёгкими парусниками, которые пытались обойти их с флангов. Этого он допустить не мог просто никак. Вновь сделав затяжку крепкой сигареты, капитан достаточно проворно поднялся к рулю. Руки, облачённые в перчатки обхватили резные ручки руля. Сигарету капитан зажал в зубах и продолжал тихонечко покуривать. Взгляд Куроки обратился вверх, на флаг.
Хорошо... Ветер благоволит. Значит у нас преимущество... Лучше уж плыть по ветру, чем против ветра - подумал Габриель, выдохнув дым. Даже этот, убивающий лёгкие, поганец служил доказательством мыслей. Дым полетел вперёд. Значит ветер в спину. Не смотря на своё внешнее спокойствие, Кровавый Волк волновался. Он не мог позволить себе смерть, а также не мог позволить смерть ни одному члену своего экипажа. Однако кто будет идти за волнующимся капитаном? Взяв себя в руки, Куроки хищно улыбнулся. Его улыбка действительно была похожа на кровожадный оскал волка, а глаза загорелись невообразимым азартом и жаждой крови.
-Рэйнланд! Тот вопрос про "осилим ли"... - Капитан зловеще хмыкнул, не убирая со своего лица этой улыбки. -Вопрос был риторический! -Прокричал на весь корабль капитан.
- Держитесь за что нибудь, господа!!!
И тут произошло то, чего не ожидал никто, кроме разве что самого Куроки. Мужчина резко выкрутил руль вправо. Да так выкрутил, что в свободном вращении он сделал ещё, как минимум, оборота три. Корабль резко, но не сильно, наклонился и буквально понёсся, подхваченный течением, в обход окружения врага. На самом деле Куроки не собирался бежать с поля боя. Капитан вышел на одну линию с идущими на него кораблями правого фланга. Мгновение, и перед носовыми пушками возникла еле видная рябь в воздухе.
-Носовые пушки огонь! -Скомандовал капитан.
Матросы, которые занимали стрелковые места, спустили крупнокалиберных крошек с поводка. Когда ядра вылетели из дула их, словно по волшебству, ускорило в разы благодаря силе фрукта Габриеля. Думаю говорить о том, что первый корабль на пусти был потоплен - бессмысленно. Первый корабль просто разорвало на куски, но досталось ещё и следующему кораблю. Слабее, но всё же. Капитан не теряя не секунды дал крен вправо, уходя с линии огня.
Что же до спиралей, появляющихся в воздухе, Куроки был человеком, которому легче решать проблемы по мере их поступления, а не волноваться заранее.

0

10

Относительно настроения Джозефа можно было сказать только одно - он был не в лучшем расположении духа.
Зайдя в свою каюту, доктор прыгнул на свою кровать и потупив взгляд в потолок, начал раздумывать о предстоящей битве с дозорными. "А что если на их борту есть интересные образцы, которые можно будет исследовать после окончания битвы?" - Только проснувшись, мозг доктора работал не совсем трезво, поэтому он не подумал об этом сразу. - "Возможно такая большая флотилия сопровождает какой-нибудь ценный груз. А что если это исследования Вегапанка? В таком случае я просто обязан получить их."
Поднявшись с койки, Джозеф поправил на себе одежду и снова отправился на верхнюю палубу. Шуточек про столь скорое возвращение он ждал разве что от канонира, но тот был слишком занят, чтобы заметить доктора, так что по-поводу комментариев со стороны команды Робертс не переживал.
Прямо в тот момент, когда силуэт парня вновь показался в дверном проёме верхней палубы, капитан провернул свой трюк с резким поворотом, от чего нашего доктора на мгновение вжало в дверной проём.
- Капитан! - Крикнул он после того, как отлепился от дверной рамы. - Если вы продолжите совершать такие манёвры, вещи, что находятся внутри корабля будут разбросаны. - Последовала пятисекундная пауза, после чего доктор добавил: - Вам разумеется всё равно до состояния моих колб и тарелок кока, но подумайте о бутылях рома, которые составлены на полку в кладовой. Столько рома утечёт, что вам придется сесть на алкогольную диету.
Разумеется парню было фиолетово до капитанского рома и тарелок кока, но вот сохранность образцов исследований, и что ещё важнее - герань Николь, не переставали беспокоить его.
Но давайте вернёмся к бою. Забравшись на центральную мачту и зависнув там на какое-то время, доктор начал высматривать, нет ли на борту дозорных чего интересного: особого оборудования, интересных существ, ну или хотя бы высокопоставленных лиц, которые могут перевозить что-то ценное. Расстояние до кораблей дозора было ещё довольно приличным, так что разглядеть что-либо было очень трудно, но на первый взгляд, не учитывая неизвестного происхождения спиралей, ничего необычного в кораблях дозора не было.

0

11

Вокруг стояла невообразимая суета, но это лишь наводило тоску на Кайрена. Капитан лично взял на себя управление кораблем, а когда он начинает "крутить баранку", то жди скоростных и проворных маневров в океане, но с обедом в желудке будь готов распрощаться. Когда прогремел первый залп носовых пушек, плотник с каменным выражением лица посмотрел на то, что осталось от корабля дозорных и, подняв бутылку рома, негромко произнес:
- Покойтесь с миром, господа дозорные.
Допив остатки рома залпом, Кайрен поморщился и чуть было не закусил стальным "рукавом". Вовремя остановив себя от достаточно бредового порыва, мечник швырнул пустую бутылку за борт. Затем он, положив на пол шлем, размял плечи, руки, лишь бы заглушить неприятные ощущения в горле от такого количества рома. Кое-как придя в себя, он снова взял свое рогатое "ведро" в руки и нахлобучил себе на голову. Повертев головой в разные стороны и размяв шею, он вдруг замер, уставившись на спираль, что висела в воздухе недалеко от правого борта корабля. Сперва мечник не хиленько так подзалип на это дело.
Эээ, чо?
Кайрен видел много чудес и целый ряд способностей фруктовиков в действии. Но это было не похоже на то, что он встречал ранее. Даже в уме никак прокомментировать не смог. Но, надо было что-то делать. Видя, что капитан игнорирует данные аномалии, Кайрен нахмурился. Сидеть на месте ему надоело, а воевать хотелось. Кроме того, новая техника была уже готова. Показать её своим товарищам ох как хотелось. Спираль вряд ли была живым объектом. Учитывая ситуацию, это скорее всего оружие. А оружие лучше сломать прежде, чем противник пустит его в ход.
Сперва выхватив одну катану, Кайрен встал поочередно в несколько стоек, прицеливаясь. Затем, подумав, обнажил и вторую. Занеся клинки за спину, мечник порядочно напрягся, а затем рубанул крест на крест со всей дури, послав режущую крестовидную волну энергии к спирали, которую заметил самой первой. Все бы хорошо, удар вышел крайне мощный, да и клинки не подвели. Волна пошла ровная, красивая. Только вот Кайрен рухнул на пятую точку, потеряв равновесие из-за неправильно выбранной боевой стойки. В миг, когда его задняя часть стальной кирасы коснулась деревянного покрытия верхней палубы, его глаза по прежнему были прикованы к режущей волне, которая вот-вот должна была врезаться в спираль...

Отредактировано Kairen Tatsuro (2013-08-04 13:37:32)

0

12

Резкий разворот корабля застал врасплох как кока, так и шестерых матросов, что обслуживали пушки рядом с ним. Хоть капитан и порекомендовал всем схватиться за что-нибудь и его было слышно даже здесь, иногда сразу и не найдешь подходящий предмет. В конце-концов, ручками корабль не оснащен, а хвататься за пушки корабля будет только сумасшедший. Но, ни у Элбана, ни у остальных шести человек не было времени искать какую-либо иную опору. Кто-то ухватился за саму пушку, кто-то за тросы, удерживающую ее на месте. Если бы даже один из тросов лопнул, человек бы сильно рисковал, и выпасть за борт было бы самой малой опасностью. Скорей всего, в этот момент многие поблагодарили предшествующий событиям шторм, после которого была проведена проверка целостности всего корабля и тросы креплений не стали исключением. Да и крен корабля оказался не настолько значительным, чтобы у пушек появились силы сорвать тросы.
Мимо озадаченный матросов и кока проехал деревянный ящик с ядрами и стукнулся об одну из пушек. Сердце Элбана замерло. Он все еще плохо ориентировался в вооружении корабля да и морская терминология обошла его стороной. Коку подумалось, что сейчас весь этот ящик взлетит на воздух, вместе с ним и пушками рядом. Но этого, конечно, не произошло.
После разворота, люди на палубе снова пришли в движение. Кто-то пытался собрать укатившиеся ядра, кто-то перенастраивал пушки, а некоторые потирали ушибленные места.
С носа корабля раздался пушечный залп и многие матросы бросились левому борту, дабы своими глазами увидеть, что произошло. Крик одобрения и радости взорвал секундную тишину на палубе. Носовые пушки не просто пробили брешь в корабле врага. Они потопили его да еще и задели тот, что стоял рядом.
Команда воодушевилась и с небывалым рвением вернулась к своим обязанностям. Элбан, перегнувшись через борт, все еще смотрел на выглядывавшие из-под воды мачты корабля дозорных. Этих люди, скорей всего, придут к нему во сне.
- Все же у нас самый сильный капитан, точно тебе говорю!  - воскликнул стоявший рядом матрос, потирая ушибленный локоть. Дагда уже хотел ему задать порцию своих обычных вопросов, но парень, резко побледнев, куда-то убежал.
Этот побег мог означать только то, что на палубе объявился доктор. Благодаря его приходу, команда мигом «излечилась» от всех своих ушибов, недовольства и различных болезней. Все широко улыбались и делали вид, что счастливы и довольны жизнью.
Элбан в этот момент был скрыт от взора доктора особенно широким матросом, поэтому Робертс его не заметил на своем пути к главной мачте. Вот это коку уже совсем не понравилось. Отстаивать «свои владения» он бы не решился, но и разделять их не хотел. А лучшая позиция стрелка была сдана даже без заявки на обладание ею. Робертса не зря боялась вся команда даже больше, чем старшего помощника капитана. Каких легенд только не ходило среди матросов об этом странном человеке. Но сейчас было совсем не время их вспоминать.
Толчок в спину вернул кока на землю и тот снова принялся помогать матросам с пушками. Мачту он еще себе вернет, да и кто знает, может дозорные до них вообще не доберутся.
- Работаем на опережение. Это явно еще не конец и скоро мы окажемся напротив вон тех кораблей. Минимальный угол. Целимся в основание мачты. Джин, целься чуть выше. Мастер, твоя задача борт.
Раскомандовавшийся Дагда помогал в силу своих возможностей, он не хотел быть совсем бесполезным сейчас, когда на них надвигалось такое количество кораблей. В глубине души он не очень верил, что они выживут, но если есть хоть малейший шанс:
«Наш капитан действительно очень сильный, да и остальные не подкачали. Надо просто верить в них и поддерживать. Только так мы выживем.»
Улыбнувшись своим мыслям, кок снова посмотрел на корабли дозорных. Постепенно бортовым пушкам начинала открываться прекраснейшая возможность. Если бы «Гранд» не был разобран, Элбан уже давно бы смог «дотянуться» стрелой до мишени. И как он умудрился так не вовремя заняться его ремонтом. Заряженная волей стрела, выпущенная из «гранда», с легкостью бы пробила мачту на корабле дозорных. Но что толку мечтать. У Элбана был бы только один выстрел, и кораблей осталось бы еще очень много.
В ожидании приказа от капитана, кок уселся на моток веревки и попытался вытащить из волос, запутавшийся в них шампиньон. Его наличие несколько удивило Дагду, так как он точно помнил, что грибов сегодня в меню нет.
- Как думаешь, почему они решили на нас напасть? Может, мы им дорогу преградили? Может, за капитана награду повысили? Или за кого-нибудь еще? А может, они считают, что мы ограбили последний остров, на котором были? Или они нас так боятся, что теперь будут плавать только таким количеством? А может, они решили всех пиратов такой тактикой убить? А может, у них где-то находится какое-нибудь укрепление и они его охраняли? А вдруг они перевозят что-то ценное и потому их так много? О, а что это за странные штуки там появились?
Никто из матросов не обратил на вопросы кока ни малейшего внимания. И даже его замечание о странном явлении у кораблей дозорных — осталось без внимания. Все давно привыкли к его привычке и знали, что если промолчать, вопросы закончатся быстрее, чем если бы они начали отвечать на них.

0

13

А разворот событий, между тем, предпринимал всё более и более порывистые нотки. Едва Корнэру удалось заметить непонятный для него вихрящийся объект, как тут же, мимолётно отвлёкшееся внимание обратил на себя капитанский крик. Голос, штормом пронёсшийся по мачте, на краткую секунду вызвал внутри канонира самое настоящее смятение... Но лишь едва озадаченность, вызванная неожиданными словами, улетучилась, изукрашенное шрамами лицо расцвело в широкой, оскалистой ухмылке. Да, вот она... Вновь она. Черта, такая необходимая капитану, - возможность развеять все сомнения всего-лишь парой слов, парой интонаций, но вместе с тем же передать весь нужный для дальнейшего развития событий окрас чувств. Уверенный голос подбадривал, подталкивал словами к действиям, а это значило одно - его скепсису сейчас не было никакого места. Сомнения оставить в сторону, - единственный вариант, что видел для себя старпом команды "Алого Восхода". И тихие слова, проследовавшие далее, как будто-бы служили доказательством чужому крику:
- Вас понял, Капитан...
И Рэйнланд плавно развернулся туловищем обратно к пушке, а корабль, в такт развороту руля, качнуло в сторону. Чего и говорить? Даже ему пришлось на эти краткие секунды вцепиться рукой в спасительные деревянные крепления, которые очень кстати располагались в тот момент близко к нему. Пространство было узким, из-за чего ему было дано довольно много шансов на удержание себя в его пределах... И ровно столько же, в случае чего, на то, чтобы слететь с него, подобно пуле, умело пущенной из длинного ружья в свой ход.

А дальше, словно бы в один момент, начались выстрелы. Заметив резкий, даже немного безумный, манёвр пиратского корабля, Дозорные мгновенно открыли огонь по вражескому судну. Семь кораблей... Порядка полусотни пушек, наперебой друг другу ставших невпопад стрелять по своим курсам: какие прямо в цель, какие чуть вперёд, какие - запоздало, несколько назад от её хода, окрасили собой тишину вод Шин Секая... Что бы там ни было, а тот манёвр, что свершил Куроки, сыграл довольно-таки значимую роль: порядка половины ядер, из-за слишком ограниченного пространства и надобности в перестройке позиции кораблей, просто ушли мимо. Какие-то из тех, что пёрли прямо в судно, банально сталкивались на ходу друг с другом, - взрываясь или разлетаясь в клочья, но так и не доходя до нужной врагам цели. Ответным залпом ли, или прошедшим вперебой другому снарядом союзного судна... Важно ли это? И лишь не многие из пущенных врагами ядер действительно летели точно в курс. Команда "Алого Восхода" видела: не смотря даже на то, что часть чужих пушек не может атаковать, а один из кораблей уже разрушен, вражеская точность не могла опровергаться фактом. Нужно было что-то решать, поскольку битва началась, а любое повреждение судна, как известно, может стать фатальным. И вот уже пять ядер, в разное время и с самых разных углов, начинают прорываться из-за "занавеса взрывов и манёвров"...
...А в то же время, события другого рода не менее значимо подливали масло в огонь битвы. Разверзшиеся спирали в воздухе медленно, но верно закручивались всё больше. Только появившись, наблюдавшие за ними могли расценить, что те не выражали мгновенную готовность к созданию каких-либо проблем. Закручиваясь, вихрясь и становясь всё более продолговатыми, они медленно, но верно выстраивались в некие подобия цветастых "рожков" больших размеров, в которые обычно ложат шарики готового мороженного. Семь с борта, где не наблюдалось окружения врагов, три сверху... На странность, не взирая на какие-либо ухищрения и завороты капитана, эти спирали продолжали находиться в том же самом месте, как если-бы смотреть на них со стороны их судна.
В конце концов, какой-то не обозначенной, конечной точки формирования они достигли, пусть и не сразу, но довольно быстро. И так случилось по забавной воле случая, что именно в тот самый момент волна энергии, которую пустил их фехтовальщик-плотник, настигла одну из этих странных спиралей. И в тот момент... Она исчезла. Ушла вовнутрь, в вихрь из клубящейся энергии, растворившись где-то в глубине её продолговатых недр. Но в тот же самый миг, где-то совершенно сбоку, рядом, для взгляда мелькнула световая вспышка и послышался довольно сильный взрыв. Там, куда брал как раз свой крен их капитан, пространство неожиданно содрогнулось и медленно начало обретать краски. Краски крейсеров... Тех самых, что так неожиданно успели исчезнуть из внимания сражающихся. И как им только удалось, с помощью каких сил, пробраться незамеченными прямо в бок не подготовленным к этому пиратам?! Да и сейчас, каким образом им удавалось удерживать что-то, близкое к маскировке, которая лишь сейчас начинала медленно спадать обратно?! Думать над ответами к вопросам было некогда. Ситуация складывалась наиболее худшая из всех:
Слева: эскадра кораблей в лице шести штук, что перестраиваются на новую позицию. Летят ядра, вражеские судна атакуют. Справа, явившись взгляду совершенно невесть откуда: два крейсера, центральная мачта одного из которых, как и пушка, если внимательно вглядеться, являются поломанными. Корабль пиратов - между двух огней, а откуда-то из глубин уже готовых к использованию воронок звучит резкий мужской голос:
- Открыть огонь!!
...И что делать в этой ситуации, нужно было решать, и решать быстро.

...Что же до действий Канонира во всей данной ситуации... Описывая его действия по хронологии происходящего: Стоя за пушкой, пусть и внутренне нервничая из-за странного вихря над своей головой, он некоторое время концентрировал внимание только на обращении со своим оружием. Быстро перезарядить, засыпать порох, нацелиться, дать залп... Следуя команде об атаке пушками, он делал своё дело, сквозь обломки первого из вражеских суден став целенаправленно "расчищать" второе. Но лишь битва начала разворачиваться в полный ход, как канонир покинул, стиснув более в зубах сигару, своё место, начав оборонять от ядер ту часть корабельной палубы, какую мог. И оборонял он, как ни странно, клин-клином: встав за другую пушку, с левого борта, он рявкнул на одного из матросов, чтобы тот держал покрепче ядра и подсыпал порох, а сам перебивал одни снаряды, летящие в них, другими. И те "пять первых", разнобойных ядер, так же не укрылись, по частям, от его взора... Однако даже он не мог, в силу возможностей, справиться со всеми ими. Сбить выстрелом, достаточно прицельным, одно из ядер, на реакции и силе едва не перехватив в собственные руки перенаправленное для того металлическое дуло - да. Сразу за тем, не успевая перезарядить оружие, усилив свои руки волей, подпрыгнуть и отбить резким ударом кулака чёрный шар металла, который вот-вот должен был пробить одну из их собственных мачт - тоже. Но с остальными тремя вопрос ещё был, в свой момент, не разрешённым и он не успевал вмешаться в цепь событий вовремя. Оставалось только предоставить этот вопрос остальным членам команды. Но эти вихри позади его спины... На шум успел отвлечься и он, - и замер, попросту не ожидав увиденного.
- Вот чёрт... - И в мыслях, и в шепоте изрёк своё их канонир. Но миг спустя, резко заметив в сторону себя движение, он был вынужден вновь развернуться в сторону левого борта и садануть кулаком по какому-то "шальному ядру", что наверняка пролетело бы мимо корабля, но его, в силу его роста, не среагируй он, задело бы. Кулак отдал ноющими нотками, поскольку осознанно усилить его для защиты успеть он не сумел... Но стало понятно даже по этому отлетевшему в сторону ядру: сейчас он, без прямой команды, не мог покинуть левый борт. Его точность нужна была для контратаки подавляющим силам врага. Команде нужно было действовать... Но как? Решение, довольно непростое, лежало на плечах их капитана. А за одно - и на плечах других, всех тех, кто созерцал эту баталию, происходящую снаружи корабля. И помощь каждого была ценна... и жизненно, притом, необходима.

Отредактировано Raynland Korner (2013-08-06 16:07:34)

+1

14

-Ох тыж... - только и вырвалось из уст капитана. Он видел то, что происходило справа и ему это определённо не нравилось. Но тут прогремел залп корабельных пушек по левому борту. Габриель откровенно говоря потерялся от увиденного. Дозорные палят по своим же кораблям не смотря ни на что. Кажется, пираты "Алого восхода" ну уж очень нужны были тем самым законникам. Единственной угрозой, которую он видел сейчас были пять ядер, неуклонно двигающихся в их сторону. Куроки не придумал ничего лучше, чем то, что он сделал далее. Капитан выхватил из креплений, которые располагались на поясе и были достаточно удобными и практичными, два пистолета. Его любимые посеребрённые мушкеты с которыми он расставался разве что во сне. Как так? Капитан должен быть всегда на стороже? Под подушкой у него лежал обрез, так что всё в порядке. Тем временем мужчина вскинул красавцев в небо и прицелился. Он решил стрелять на упреждение и прямо по ядрам. В своей точности он не сомневался, но ядра летели слишком быстро и права на ошибку не было. Сплюнув сигарету за борт и не сводя глаз с ядер пират прошептал что-то себе под нос и раздалось два выстрела. Пули вырвались из нарезных дул и с огромной скоростью устремились вперёд. Сами пули же были ускорены силой его фрукта, а те слова шёпотом ни что иное, как название техники. Куроки создал перед дулами четыре плоскости, у каждого дула по две плоскости, и выстрелил. Пули достаточно быстро достигли цели и ядра рванули прямо в воздухе. Осталось ещё три
-Джозеф! Рэйнланд! Ликвидировать угрозу! -Скомандовал капитан, ловким движение спрятав мушкеты обратно в их уютные домики. Тем временем капитан увидел нечто. Два линкора, взявшиеся невесть откуда и плывущие прямо на них. Думать в такой ситуации было сложно, так что напитан не придумал ничего лучше, чем отдать всем известную команду.
-Правый борт огонь! - гаркнул мужчина и раздались тяжелейшие раскаты пушек. Огромные ядра из пушек второй и третьей палубы рванули на встречу неприятелю, угрожая разорвать эти корабли просто в щепки. Масло в праведный огонь подливал ещё тот факт, что Куроки положил корабль на левый курс. По сути, Хэви Вулф шёл прямо на эскадру по левому борту. В лоб. Нагло и жёстко. Команда врывалась прямо в снежную зарю, если можно так сказать. Из за этого не резкого поворота все выстрелы правого борта должны были прийтись в цель, так как стреляли не одновременно и не одно ядро не было потрачено в пустую. Что же до кораблей слева. Куроки плыл прямо на таран. Врезаться в ряды врага, вырезая всё и вся на своём пути, было в духе пирата.
-Страх не приемлем господа! Идём прямо морскому дьяволу в пасть! Что-бы сказать: "Дружище! Наше время ещё не пришло!" - прокричал капитан. Он понимал, что поднять моральный дух и изгнать из команды любое проявление страха - главное. Потому что то, что придумал Габриель действительно безумие. Если уж умирать, так с музыкой. Если в команде хоть один её член сейчас бы сомневался в капитане - всё пропало. Риск этот требовал полной отдачи всех и каждого. Ведь от этого зависела их жизнь.

0

15

- Без проблем, капитан.. - Ответил доктор Робертс, меланхолично почёсывая затылок. Он двинулся чуть вперёд, попутно выхватывая из ножен кинжал. - ..я с этим разберусь.
"Ещё не хватало, чтобы наш корабль пробила такая мелочь, как пушечные ядра. Если этот корабль с моими исследованиями утонет так быстро, я не смогу называть себя учёным." - подумал он перед тем, как достал кинжал и приготовился метнуть всю тройку в летевший по направлению к кораблю ядро.
В ушах парня раздался слабый звон, которым сопровождалась каждая попытка использовать обе воли одновременно. Впрочем, за исключением этого шума, воля использовалась доктором без особых проблем. Воля Наблюдения помогала предугадать, в какое мгновение ядра окажутся в нужном для броска месте, а Воля Вооружения давала возможность расколоть металлические ядра кинжалом, длинна которого составляла всего семнадцать сантиметров.
Когда пришёл нужный момент, простым движением руки Джозеф метнул клинок, который с огромной скорость ринулся по направлению к ядру, и за счёт этого, ещё до попадания, можно было многое сказать о его пробивной мощи. В конечном итоге, клинок попал в свою цель, и ядро, расколовшись на две части, взорвалось в воздухе, так и не достигнув корабля. Для парня, чья роль была поддержкой всей команды, это не составило большого труда. Ведь разбираться с так называемыми "мешающими мелочами" было его прямой обязанностью.
Поразмяв шею, Джозеф вернулся на то же место, на котором находился ещё до приказа капитана. Отсюда был лучший обзор поля боя с корабля пиратов "Алого Восхода", а значит для бойца дальнего боя это место было просто идеальным.
К слову, использование воли наблюдения, так же позволило Джозефу узнать о состоянии членов команды. Уже присмотрев себе двух раненых бойцов, Робертс начал поглядывать на них с маниакальной улыбкой и облизываться, от чего рядовые члены команды не раз успели покрыться старческой сединой, а может и не только рядовые.
Что касается спиралей, то они до сих пор не только не сильно беспокоили доктора Робертса, но и вообще не интересовали его, будто он их и не видит.

Отредактировано Joseph Roberts (2013-08-12 13:26:46)

+1

16

Обстановка накалялась. Спирали, неизвестно откуда взявшиеся крейсеры и странное поведение дозорных - все это очень беспокоило Кайрена. То, что его удар заставил исчезнуть одну из спиралей, не прибавляло положительных ноток в его настроении. У него не было выбора. Плотник в сияющих латах был бесполезен на борту корабля. Его новая техника хоть и была готова, но прибегать к ней постоянно он не мог в любом случае.
Вот черт... эти сияющие спирали могут быть невиданной силы угрозой. А все на них, простите, кладут кое что с высокой колокольни. Если это сила дьявольского фрукта кого-то из дозорных, то с ним надо разобраться, не дожидаясь истинного проявления его способностей... точно! Капитан меня прибьет за такой риск, но была не была. Один раз ведь уже получилось?...
Поднявшись с деревянного покрытия палубы, он сорвался с места и, едва ли не "бомбочкой" спрыгнув на нижний уровень, ушел в плавный кувырок. Прокатившись около пяти метров, плотник резко остановился прямо перед бочкой с элем. Выбив пробку латным кулаком, он поднял бочку над собой, прямо-таки заливая в себя пойло прямо через шлем. Не смотря на не слишком благородное занятие в таком отчаянном положении, он не переставал размышлять над той глупостью, которую собирался сделать.
Когда мы делали это в последний раз, я едва не разбился. Только латы меня спасли. Но раз на раз не приходится. Надо попросить канонира, чтобы он сделал все грамотно.
Выпив около четверти бочки почти залпом, Кайрен смачно рыгнул и, удостоверившись в нужной степени алкогольного опьянения, побежал на верхнюю палубу по лестнице. Достигнув своей цели, он ловко отбил ядро кулаком, которое внезапно встретило его по возвращении к боевым действиям. Усилить кулак волей вооружения он успел, так что кости остались целы.
Вот так сюрприз. Не вылези я сейчас, наверняка разворотили бы часть покрытия. Фух, по крайней мере я защитил нашего "Волка" и штопать его "раны" не придется.
Убедившись в том, что отбитое ядро улетело за борт, Кайрен пулей пронесся по палубе, едва не сбив с ног несколько матросов и, подбежав в плотную к Рейнланду, положил ему руку на плечо. Убедившись в том, что смог привлечь внимание канонира, он тихо шепнул ему:
Ты помнишь наш эксперимент по запуску человека вместо ядра? Не смотря на жуткую ситуацию, я прошу тебя повторить его. Сможешь зашвырнуть меня на их флагман? Пока я не имею доступа к применению физической силы против врага, я в любом случае бесполезен...

Отредактировано Kairen Tatsuro (2013-08-18 10:40:50)

0

17

Когда полетели ядра, стало понятно, что степень опасности просто критическая. Учитывая количество кораблей дозорных и то, что единственный пиратский корабль был просто замечательной мишенью, отсчет времени скорее велся на то, сколько продержатся «Алый Восход» до того, как пойдут на корм рыбам.
Дагда не был особо радужно настроен, но поклялся себе сделать все возможное, чтобы не просто выжить, но и чтобы выжили его друзья.
-Правый борт огонь! - раздался голос капитана. Один из матросов, находившихся рядом с коком, уже хотел был послушаться приказа, но Элбан схватил его за руку.
- Пока рано. Через минуту мы получим более приемлемый угол под нашу настройку.
Матрос кивнул. В конце-концов, тому, кто наводил - лучше знать, когда можно провести атаку.
Ядра, летевшие к кораблю, с переменным успехом сбивались. Где-то позади раздался грохот, наверное, один из снарядов попал в бочки с водой для мытья полов. Дагда, натянул тетиву, заряжая стрелу волей. Главное — концентрация. Выстрел. Повезло, стрела, задев ядро, изменила его траекторию и любимая мачта была спасена. Но неужели они так и будут просто пытаться защититься? Боеприпасов может не хватить, если акцентировать свое внимание только на ядрах.
- А вот теперь, пли!
Пушки выстрелили. Пусть и через минуту после приказа капитана, но цели своей они достигли, полностью разбив мачту на одном из кораблей дозорных. А последнее ядро пробило борт корабля как раз над ватерлинией. Пробоину, скорей всего, очень быстро залатают, но вот побегать им придется. Небольшой хаос — то, что сейчас надо. Честно говоря, Элбана немного удивило, что их легкая пушка так легко пробила борт, впрочем, может им просто повезло найти самую уязвимую точку.
- Перезаряжай!
Было страшно. Такое ощущение, словно Смерть стоит за твоей спиной и просто поджидает удачного случая срезать твою голову. Можно было почувствовать даже, как ее хладные пальцы постепенно сжимались вокруг корабля "Алого Восхода". Нет, думать о подобном нельзя. Надо сражаться!
-Страх не приемлем господа! Идём прямо морскому дьяволу в пасть! Что-бы сказать: "Дружище! Наше время ещё не пришло!"
Капитан всегда подбадривал свою команду. После его слов даже те, кто не верил в победу, сразу же словно веселели на глазах, с еще большим усердием бросаясь на поддержку. Да, этот человек мог вести за собой тысячи людей, хоть на корабле у него и было всего-то несколько сотен, но каждый из них был предан до конца.
- Элбан! Ты только глянь!
Кажется, этого матроса, который пальцем показывал куда-то в сторону носа корабля, звали Нанс, впрочем, сейчас это было не важно. Дагда высунулся за борт, рискуя оказаться в пучине волн морских. В следующее мгновение его глаза округлились и рот приоткрылся, когда он осознал, что именно задумал капитан. Таран! Они шли на таран.
- Что ж, раз капитан так решил, значит так и должно быть.
Кок быстро метнулся от пушек, оставив матросов самих разбираться с наведением и полез на мачту, собственно на одной из рей уже сидел доктор, почему-то очень довольный. Даже какой-то благостный. Дагда вздрогнул, коротко кивнул Роджерсу и полез еще выше.
- Скоро мы врежемся в тот корабль. Все ,что я могу пока делать — менять траектории ядер. А вот потом уже — я буду защищать их всех.
Кивнув на этот раз самому себе, Элбан снова натянул тетиву и прицелился в ядро, что летело прямо в переднюю мачту. Выстрел, теперь ядро мягко падало в море. Лишь бы на голову никому не упало.

0


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » И из Ада есть выход.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно