В игру срочно требуются:




One Piece: The Creeping Future

Объявление



Уважаемые посетители! Ищите нас по адресу http://kaizoku.anihub.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Бояться стоит лишь демонов, что спят у тебя внутри


Бояться стоит лишь демонов, что спят у тебя внутри

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: Осенний остров Рифт
Время: Восемь лет до основных событий игры
Действующие лица: Анелин Ховеранг; Вэлиин Найтвэйл; Он же в роли прочих действующих лиц
Брифинг: Остров Рифт стоит в отдалении ото всех торговых и патрульных путей и никогда не выделялся особо бурной деятельностью его обитателей. Дожди на нём идут до девяти месяцев в году, а урожай гибнет не успев как следует зародиться. На данный момент остров переживает серьёзный политический кризис, с которым необходимо разобраться, не привлекая к этому внимания соседей - престиж правительства сильно пострадает, если выяснится, что Рифт вот уже много лет из тени управляется пиратским бароном. Вследствие вышесказанного нельзя вмешивать в это дело военные силы морского дозора. Поэтому на выполнение этого задания вызвался молодой оперативник Tracking & killing unit, вот только мало кто знает, каковы были его истинные цели и правда ли он собирается выполнить свои задачи в полном объёме...

0

2

Утро. Дождь. Слякоть и холод.
Всё течёт, но ничего не меняется.
За одним утром приходит другое, сменяя за собой лишь декорации. Каждый день мы теряем частичку себя, маленькую толику собственной жизни. Вчерашний «Я» умирает и порождает «Я» сегодняшнее. Чтобы дать ему возможность прожить жизнь так, как у вчерашнего не вышло. Даже не подозревая, что взваливает на сегодняшнего поистине непосильную задачу.
Сегодняшняя Анелин проснулась в том же пустом расположении духа, что и вчера. Огромные дождевые капли с шумом бились об окна, навевая в голову лишь меланхолию и острое нежелание выбираться из-под одеяла. Один день снова сменился другим, но в её жизни так ничего и не поменялось. Тот же дом. Те же стены. Та же клетка. Тот же металлический ошейник, что постоянно напоминает ей о том, кто она есть и кем ей суждено оставаться всю оставшуюся жизнь. Честно ли это, правильно ли… эти вопросы не должны были её волновать.
…и всё же они её волновали.
Девушка коснулась босыми ногами холодного пола и нехотя поёжилась. Хотя на осеннем острове и не бывало зимы, перепады погоды случались даже здесь. Сегодня было особенно холодно – куда прохладнее, чем обычно. Даже немного жаль, что на тёплую одежду у неё снова не хватило денег. Страшно даже предположить, каково приходится людям за стенами этого огромного дворца. Страдают ли они, умирают ли от голода, мёрзнут или голодают – здесь, за огромными воротами, господа жили так, как считали нужным; и их не волновало, что происходило там, снаружи.
Привычно надев очки и мимолётно взглянув в зеркало, Анелин ещё раз убедилась, что приёмные родители всё ещё крепко спят и призраком проскользнула за дверь. Одеваясь уже по дороге, она слегка поморщилась, мысленно прощаясь с единственной возможностью нормально позавтракать. Однако же нельзя было вот так просто пропустить встречу, к которой она готовилась с окончания предыдущей недели. Как, впрочем, и любой другой.
- О, Ани, чего это ты опять вскочила ни свет, ни заря?! – не оборачиваясь, притворно проворчал Руббин, едва заслышавший позади себя лёгкие осторожные шаги.
- Простите… - опустив глаза в пол, девушка почти беззвучно проскользнула сквозь несколько стеллажей с потрёпанным или пришедшим в негодность воинским обмундированием.
Кузнец выглядел уставшим. Ещё бы, с момента прошлого восстания прошло всего два дня, и множество доспехов и оружия оказались пробиты или затуплены. В своё время Алый лично приказал казнить всех кузнецов в городе, опасаясь возможности вооружённого восстания. Поэтому теперь Руббин остался, пожалуй, единственным человеком, кто так или иначе разбирался в деле огня и молота.
- Я принесла Вам хлеба, - тихо, почти не открывая губ, произнесла Анелин.
- Опять с кухни утащила?!.. Чёрт, доиграешься ведь, говорю же. Оставь себе, я не голоден.
- Но…
- Ты ведь опять по поводу того заказа, да? Если так, то ещё раз скажу тебе «нет», - хмуря брови, заворчал кузнец, вытирая вскочившую на лбу испарину.
Девушка с силой сжала чуть зачерствевший кусок хлеба, но не произнесла ни слова, молча глядя в сторону игривых искр, выскакивающих из-под тяжёлого молота Руббина. Даже они сейчас выглядели свободнее, чем она себя чувствовала. Вырвавшись из-под жестокой тирании пламени, все они с радостным звоном выскакивали наружу… и гасли, не успев даже коснуться земли.
- Не сопи, - усмехнулся старый кузнец, сунув раскалённый в пламени меч в ледяную воду.
- Простите… - прошептала Лин, слушая яростное шипение не желающего остывать острия клинка.
- Ани, ты ведь и сама понимаешь, - Руббин неожиданно сделал суровое лицо. – Моё оружие, мои доспехи… Всё, что я делаю так или иначе вредит всем тем, кого я люблю. Но я продолжаю его делать ради них же. Я не могу отказаться или уйти. Поэтому я не хочу, чтобы моя работа навредила ещё и тебе. Никаких мечей! Никаких ножей! Прекрати забивать голову глупостями и живи нормальной жизнью, поняла меня?!
Молчаливый кивок не выдал в Анелин ни единого признака понимания. Тяжёлый взгляд жадно смотрел на отсвечивающее пламя свечи острие меча. Закусив губу и до хруста сжимая в ладони хлеб, девушка вздохнула и затрусила в сторону двери. Сегодня у Руббина-сана наверняка много работы и оттого он такой суровый… нужно зайти на следующей неделе и попросить ещё раз. Всего неделя – это ведь совсем немного. Куда меньше, чем те годы, что её шею стягивает этот отвратительный металлический ошейник.
Светало. Начинался новый день. Который вновь не внесёт в её жизнь ничего нового. Всё те же серые стены. Всё те же самодовольные лица, смотрящие на неё сверху вниз. Всё та же застывшая в сердце ненависть, что продолжала пожирать её изнутри. Всё то же молчаливое отчаяние.
Всё течёт, но ничего не меняется…

Отредактировано Anelin Hoverang (2013-05-24 12:46:20)

0

3

Пустое побережье, отвратный приём и ни единой женщины – верно говорят, что с годами люди меняются лишь внешне. Типичный пиратский приём, так и блещущий радушием и дружелюбием. Добрался – молодец. Нашёл дорогу к капитану – ещё лучше. Но не рассчитывай, что кто-то будет встречать тебя с распростёртыми объятиями. Да и встречать, судя по всему, было попросту некому. Причал пустовал и патрулировался несколькими группами хорошо вооружённых вояк. Тот, кто распределяет подобного рода дежурства, явно был человеком, имеющим слабое отношение к такому понятию, как дальновидность. Излишне длительная пересменка, крошечный размер отряда, преступное игнорирование поросшей за эти годы растительности. Опытный дозорный отряд быстро взял бы побережье без лишнего шума, однако же у Вэла не было настроения на такого рода игры. Поэтому он просто проигнорировал бравых сторожил и, почти не прячась, гордо прошагал по заброшенному причалу в сторону города.
Интересно, сколько голов полетит, узнай их господин, насколько легко далось ему это проникновение? До чего жаль, что ему, Вэлиину Найтвейлу, так и не представится возможность лично на это посмотреть…
Дорогие туфли звучно отбивали на каменистой мостовой незамысловатый ритм, то ускоряющий темп, то резко обрываясь, когда исполнитель неожиданно обращался в пар и появлялся в совершенно другом, таком же скрытом от чужих глаз, месте. Настроение было прямо под стать отыгрываемому ритму, и даже разбивающиеся о костюм крупные дождевые капли ничуть его не портили.
Несмотря на ранний час, городок уже вовсю кипел жизнью.
«Букашки повыползали волочить своё жалкое существование даже не догадываясь, что боги иже снизослали на них спасителя», – от одной этой мысли захотелось смеяться.
Милосерднее, пожалуй, было бы просто уничтожить этот остров вместе со всеми его обитателями – слабовольные глупцы, что самовольно позволили нацепить на себя эти дурацкие металлические ошейники, наверняка с таким же рвением заглотят бразды правления нового тирана… уж он-то за этим проследит.
Ещё пара рывков, и Вэлиина встретили огромные крепостные стены, что должны были, по всей видимости, удерживать излишне зарвавшихся бунтовщиков от штурма. Глупо надеяться на стены, когда в мире можно найти целый вагон людей, которым эта груда нагромождённого камня не доставит ровным счётом никаких забот… должно быть, в начале своего правления Джэйс был куда более дальновиден, чем сейчас. Исходя из донесений, в первую очередь им были казнены все местные фруктовики. Обладание подобной силой приравнивалось к ереси, а за выдачу ослушавшихся указа личностей новый король щедро вознаграждал своих многочисленных доносчиков. Следом за ними под нож пошли кузнецы и владельцы оружейных лавок. Тоже вполне понятный, хоть и не совсем дальновидный, ход. Наверняка прямо сейчас корона испытывает острую нехватку вооружения, и эта тирания вполне может закончиться и без его вмешательства. Но разве может Вэлиин позволить мало-мальски судьбоносному событию уйти прямо у него перед носом, даже не попытавшись внести в него парочку корректив?
Проходящая мимо женщина громко вскрикнула и уронила наполненный одеждой тюк, наблюдая, как улыбающийся мужчина медленно растворяется в воздухе. Несколько мгновений – и он уже глядит на прекрасный вид просыпающегося города с высоты самой высокой башни.
- На Вашем месте я бы этого не делал, - жизнерадостно бросил он потянувшемуся к ден ден муши сторожевому псу. – Скоро Ваш хозяин и без того будет в курсе моего приезда, а до того – не хотелось бы портить сюрприз.
Любезная улыбка и убедительный тон не возымели на перепуганного парня никакого действия. Молодой, перспективный, смелый… видимо, именно последнее качества и является тем фактором, что прививает непомерную глупость.
Лёгкое движение руки оборвала жизнь храброго часового быстрее, чем тот успел хотя бы вскрикнуть. В области сердца красовалось небольшое отверстие, из которого шёл тяжёлый, горячий пар. Всё же убийце вовсе не улыбалось испачкаться в первые же часы своего пребывания на острове. Плащ стоил больших денег и так здорово подходил к шляпе, а кровь вывести так сложно…
Для того чтобы добраться до обеденных залов, из которых наверняка не вылазила его потенциальная цель, ушло не так много времени. В конец концов, в этом замке, скорее всего, все дороги вели именно туда. Просто для того, чтобы его владелец не заблудился. Узкие коридоры быстро наполнились густым паром, и два охранника, что стояли у широкой увесистой двери, рухнули замертво. Скрип давно не смазываемой двери возвестила хозяину о незваном посетителе.
- Прошу прощения, что без стука… Ваша светлость, - широко улыбнулся Вэл, привычно закрывая лицо под полами шляпы.

http://s1.uploads.ru/t/iKogH.jpg

Резкий грохот снаружи сменился громким скрипом дверных засовов. Кто посмел входить в его залы без разрешения?! Разве он не просил живым никого не впускать?!
Все вопросы рассеялись в один лишь миг, и в это самое мгновение его душа ушла в самые пятки. Человек, что так решительно распахнул дверь… на нём не было ошейника!
«Что? Почему? Каким образом?!»
Ладонь короля Рифта метнулась к пистолету, но так и не успела поднять его в воздух. Резко метнувшись вперёд – куда быстрее, чем мог разглядеть Джейс – незнакомец заскочил на стол, крепко прижав его оружие ногой. Глаза короля-пирата в ужасе округлились… И в этот момент мужчина перед ним приподнял голову, обнажая перед ним своё лицо.
- В… Вэ… Дъявол тебя раздери, Вэлиин, какого чёрта ты так пугаешь?! – взревел правитель, резко подскакивая на месте, не в силах решить, то ли ему злиться за эту выходку, то ли радоваться встрече со старым другом.
В конечном итоге сильно скачущее в обе стороны настроение выбрало второе.
- Морской король тебе в задницу… сколько ж лет я тебя не видел, а ты ни черта не изменился, - по-братски хлопнув смеющегося гостя по плечу, пробасил Джейс.
- А к твоей фигуре жизнь была не так милостлива, насколько я могу судить, - учтиво улыбаясь, вторил ему Вэл.
- У хорошей жизни есть своя цена… если это пузо – наихудшая плата за всё то, что я получаю, я не против, - расхохотался Алый, сопровождая бывшего подельника к самому удобному из кремел. – Заходи, устраивайся, выпей со мной… а то ж уже утро, а я до сих пор трезв, как свинья! Анелин позовите, пусть принесёт вина из погреба!
Последняя фраза относилась к двум лежащим без дыхания стражникам. Осознав это и ещё раз хорошенько подумав, стоит ли сохранять прежний восторг от долгожданной встречи, Джэйс всё же решил не нагружать себе голову лишними заботами. В конце концов, стражники умирают каждый день, особенно в последнее время, когда на острове ежедневно предаются огню подпольные революционные организации. А старый друг приезжает не настолько часто, чтобы обращать внимание на жизни парочки сторожевых собак.
Смена караула не заставила себя долго ждать, а трупы убрали быстрее, чем о них умудрился кто-нибудь запнуться. Джейс быстро отдал распоряжения подготовить для гостя покои, а также подать королевский ужин (вернее, завтрак) раньше положенного. Всё же глупо не выказать своё радушие человеку, отчасти благодаря которому он сейчас имеет всё то, что имеет. Если бы не каналы, которыми он в своё время поделился с глупым бандитом, имевшим неосторожность сунуться на подконтрольную правительством территорию Нового мира, то голова Алого Джейся наверняка сейчас плавала бы в сточной яме среди помёта морских королей.
- Лейл скоро к нам присоединится… Ты ведь помнишь Лейла? Тот парень, с которым ты меня познакомил, - наливая дорогому гостю бокал вина, продолжал лепетать Джейс. – Уверен, он тоже будет рад тебя видеть!.. Где там Анелин?! Долго я буду разливать вино самостоятельно?!

Отредактировано Valiin Nightveil (2013-05-28 21:11:25)

0

4

Глубокий вдох…
Анелин было не впервой разносить вино для гостей своего господина, но каждый раз оказывался для неё суровым испытанием. Девушка старалась не смотреть в его глаза – каждый раз, пересекаясь взглядом с этим лицом, она вновь становилась десятилетней девочкой, стоящей на эшафоте. В её руках снова оказывался огромный меч. Дождь быстро смывал слёзы, а опущенные глаза не могли разглядеть лиц тех, кто стоит над ней и с силой толкает в спину. А впереди – мама. Время стёрло её лицо из памяти Анелин, оставив лишь истощавший, мокрый силуэт. Время стёрло много хороших вещей. За исключением хохочущей физиономии Алого, которого веселила картина с дочерью, мать которой уговаривает её убить себя.
«Дурная девчонка, не понимаешь?! Иначе они просто убьют нас обоих! Сделай это и живи, слышишь меня?! Как бы больно тебе не было – продолжай жить во что бы то ни стало!»
Анелин вздрогнула, одёрнутая одним из стоящих у входа в трапезную стражников. Это воспоминание стало являться в её голову слишком часто, и с каждым разом переживать его становилось всё тяжелее. Всё тяжелее было смотреть на то, как убийца восседает на троне и вкушает все блага этого мира вместо того, чтобы понести заслуженное наказание. Отчим часто рассказывал ей небылицы о воздающихся деяниях, но жизнь давно отучила её верить в сказки. Свою судьбу, как и судьбу всех окружающих, вершат люди, а не боги или надуманные понятия о чести или справедливости.
После стандартного осмотра двери в трапезную были открыты. Господин, как и всегда, восседал на своём месте. Было похоже, что он с кем-то увлечённо беседует, но, окинув комнату взглядом, Анелин не увидела более ни единой живой души. Видимо, господин Лейл, что должен был прибыть со дня на день, отлучился в его кабинет.
- Прошу прощения за ожидание, - низко опустив взгляд, тихо произнесла Лин, поставив поднос с вином, по цене наверняка превосходящим всю прислугу в этом замка вместе взятую, на стол.
«Три бокала?» - с удивлением отметила она.
Новая причуда хозяина? Или же вместе с господином Лейлом на остров прибыл кто-то ещё?
- Простите невнимательность старшей служанки… я унесу лишний бокал, - промямлила Анелин, краем глаза пытаясь уловить наличие лишних предметов одежды на одинокой вешалке у входа в кабинет господина.

+1


Вы здесь » One Piece: The Creeping Future » Another History » Бояться стоит лишь демонов, что спят у тебя внутри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно